В России снова продлили запрет на продажу спиртосодержащей продукции

Ограничение торговли парфюмерией, косметикой и бытовой химией с содержанием спирта увеличили ещё на 90 дней

13.07.2017 08:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Роспотребнадзор продлил временное ограничение розничной торговли спиртосодержащей продукцией на 90 дней. Об этом сообщается на сайте ведомства. Речь идёт о непищевой продукции, а также о спиртосодержащих пищевых добавках и ароматизаторах.

Отмечается, что такое ограничение, а также усиление контроля над оборотом спиртосодержащей продукции уменьшили в России случаи злоупотребления суррогатной продукцией и снизили количество отравлений — в том числе и с летальным исходом.

«Ограничительные меры были поддержаны представителями общественных организаций, производителями парфюмерно-косметической продукции и бытовой химии, торговыми сетями, а также гражданами. В связи с этим предложение о продлении сроков ограничения реализации отдельных видов спиртосодержащей непищевой продукции, спиртосодержащих пищевых добавок и ароматизаторов на 90 дней поддержано председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым», — гласит сообщение.

Напомним, что запрет вступил в силу в декабре 2016 года и уже неоднократно продлевался. Борьба с употреблением спиртосодержащих непищевых жидкостей началась после того, как в декабре прошлого года от употребления лосьона для ванн «Боярышник» в Иркутске умерли 76 человек.