Утренний позитив: в Китае открылся первый магазин без продавцов

Подборка добрых и забавных новостей со всего света

31.08.2017 11:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Китае открылся первый магазин без продавцов

Как передает Международное радио Китая со ссылкой на информационное агенство «Синьхуа», магазин компании Suning Commerce Group начал работу в городе Нанкине в китайской провинции Цзянсу. В торговом зале установлена интеллектуальная система, которая идентифицирует покупателя с помощью камеры и автоматически снимает с имеющегося у него банковского счета сумму покупок.

Турист улетел в другую страну по чужому паспорту

Британец Майкл Рэндалл прошел контроль аэропорта Гатвик по документам своей девушки Шарлотты, которые он в спешке (накануне пара вернулась из другого путешествия и не успела распаковать вещи) взял с собой в поездку на мотогонки. Ошибку Майкл обнаружил во время приземления в Германии и сам обратился в иммиграционную службу в аэропорте Берлина. После часа проверки личности путешественнику выдали одноразовую визу, а уже следующим рейсом из Лондона коллега по гонкам привез Майклу его паспорт.

На британских пляжах появится служба доставки по воде

Новую необычную услугу для своих клиентов тестирует на побережье в городе Борнмут компания Deliveroo. По планам, вызвать курьера на гидроцикле с едой прямо на пляж отдыхающие смогут уже следующим летом.