Под Тамбовом задержали двух негодяев, укравших деньги и медали у 94-летнего ветерана

Мужчины связали старушку и вынесли из ее дома награды, крупную суму денег и водку

19.09.2017 15:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Тамбовская полиция задержала двух преступников, которые ограбили в конце лета 94-летнего ветерана Великой Отечественной войны в Инжавинском районе. Преступление произошло 23 августа в селе Новопоселенная. Местный житель и его приятель из другого региона, зная, что в их деревне живет одинокая женщина - ветеран войны, у которой есть сбережения, забрались к ней в дом через форточку. Преступники связали старушку и похитили юбилейные медали, 250 тысяч рублей и шесть бутылок водки. Женщина пролежала всю ночь обездвиженная, пока на следующий день к ней случайно не зашёл родственник.

По данным Управления МВД по Тамбовской области, преступники выбросили медали, так как не посчитали их ценными, а деньги частично потратили до того, как их задержала полиция.

Следственное отделение ОМВД России по Инжавинскому району возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Один из подозреваемых по решению суда арестован и помещен в следственный изолятор, сообщает полиция. Подозреваемые признались в преступлении и компенсировали весь причиненный ущерб.