Воронежцев на день призывают отказаться от автомобиля

Символическая акция мирового уровня пройдёт 22 сентября

21.09.2017 15:55
МОЁ! Online
58

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцев призывают присоединиться к всемирной акции День без автомобиля, которая ежегодно проводится 22 сентября. До места учебы или работы в этот день рекомендуется добраться на велосипеде, общественном транспорте или пешком.

Масштабных мероприятий на этот день в Воронеже не запланировано, однако власти и экологи все же советуют принять участие в акции, рассказали порталу «МОЁ! Online» в пресс-службе мэрии. В горадминистрации добавили, что многие их сотрудники регулярно добираются на работу на велосипеде, и, фактически, участвуют в акции в течение года.

Акция призвана напомнить обществу о вреде чрезмерной автомобилизации для природы и человека, а также показать возможные альтернативы этому транспортному средству.

Несколько раз в год по всему миру проходит похожая акция. Она называется «На работу на велосипеде». Ежегодно в Воронеже к ней присоединяются сотни людей, в числе которых чиновники и ученые. Так, в 2015 году участником акции стал ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий, а в 2016 — заместитель главы Воронежа Алексей Антиликаторов.