Жительница Воронежской области положила на карту мошенника более миллиона рублей

Женщина внесла предоплату, чтобы приобрести автомобиль, а продавец деньги прокутил

02.10.2017 21:43
МОЁ! Online
36

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жительница Воронежской области стала жертвой мошенничества. 33-летняя женщина, проживающая в г. Россоши, положила на карту злоумышленника более миллиона рублей. Об этом сообщают в пресс-службе регионального Управления МВД 2 октября.

В августе женщина хотела приобрести машину. На одном из сайтов продаж ее заинтересовал автомобиль марки «Хендай Санта-Фе». Женщина позвонила по номеру предполагаемого хозяина машины, чтобы договориться о покупке. Парень ответил, что «Хендай» находится в Санкт-Петербурге и, чтобы пригнать его к новому хозяину, нужно внести предоплату. В этом же месяце женщина перевела на банковскую карту злоумышленника 1 150 000 рублей. А молодой человек перестал отвечать на телефонные звонки. Тогда покупательница поняла, что ее обманули, и сразу же обратилась в полицию с заявлением.

Выяснилось, что деньги сняли с карты в Санкт-Петербуре, куда и выехали воронежские стражи порядка. Вскоре мошенник был задержан и доставлен в отдел полиции Россошанского района. Им оказался 25-летний житель Санкт-Петербурга. Молодой человек признал свою вину, а также рассказал, что потратил крупную сумму на путешествия и личные нужды.

В данный момент житель Северной столицы заключен под стражу. На него завели уголовное дело по статье «Мошенничество».

Преступнику грозит срок до 10 лет лишения свободы.