В Воронеже спасатели достали из водохранилища алабая

Сейчас животное находится в приюте для бездомных собак

05.10.2017 17:27
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже спасатели достали из водохранилища алабая. Инцидент произошел в воскресенье, 1 октября, неподалеку от Адмиралтейской площади. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказали в пресс-службе Управления по делам ГО и ЧС Воронежа. Спасатели получили сообщение о собаке в водоеме, выехали на место и достали животное с помощью катера. Как алабай оказался в водоеме, неизвестно.

Спасенную собаку передали руководителю воронежского собачьего приюта «Дора» Юрию Шамарину. По словам зоозащитника, несколько лет назад он договорился со спасателями о том, чтобы спасенных собак передавали в «Дору».

Алабая доставили в приют. Это ярко-рыжий мальчик примерно трех лет. При нем была отстегнутая цепь, на шее следы ошейника. По словам Юрия Шамарина, это воспитанный пес: он ни на кого не бросается при выгуле, ведет себя смирно. По всей видимости, с ним занимались. Сейчас волонтеры занимаются поисками хозяина собаки. Узнать все подробности можно у Юрия Шамарина по номеру 8(903)857-05-77. В распоряжении редакции пока нет фото животного. Он выглядит примерно так, как пес на фото.

Ранее сообщалось, что в Воронеже собака в поисках хозяина ездила в автобусах по городу. Многие изъявили желание забрать болонку себе, но волонтеры хотят найти хозяина собаки.