Во Владимирской области автобус столкнулся с поездом: погибли больше 10 человек

Автобус сломался на переезде

06.10.2017 09:11
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Во Владимирской области автобус столкнулся с пассажирским поездом на переезде. Авария произошла на станции Покров в ночь на 6 октября, пишут российские СМИ. В результате столкновения погибли не менее 17 человек, заявила представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Елена Марковская. При этом, по данным департамента здравоохранения Владимирской области, число погибших в ДТП составляет 19 человек. Еще около 12 человек, в том числе несколько детей, получили различные травмы.

Автобус марки «Мерседес» с номерами Республики Казахстан сломался на переезде. В момент столкновения автобус находился на железнодорожном переезде на запрещающий сигнал светофора. Пассажиры пытались вытолкнуть заглохший автобус с путей, но у них ничего не вышло. Произошло столкновение с поездом, следовавшим из Санкт-Петербурга в Нижний Новгород.

В поезде пострадавших нет, железнодорожные пути и контактная сеть не нарушены, повреждено тормозное оборудование локомотива.

Дипломаты выясняют гражданство и личности погибших и пострадавших. По предварительным данным, в автобусе находилось 55 человек.

По данному факту начата доследственная проверка. На месте ЧП работают оперативный штаб и оперативная группа Главного управления МЧС России по Владимирской области.