Суворовские училища станут семилетними

Суворовские училища станут семилетними

10.07.2008 17:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С сентября 2008 года все Суворовские военные училища страны переводятся с трехлетнего срока обучения на пятилетний, а в перспективе, с 2010-2011 годов, они перейдут на семилетний срок обучения. Как сообщил замминистра обороны РФ генерал армии Николай Панков, решение о реформировании Суворовских училищ принято министром обороны РФ Анатолием Сердюковым.

Приоритет при поступлении в Суворовские училища по-прежнему будет отдаваться юношам из семей военнослужащих, семей ветеранов боевых действий, а также сиротам, детям из неполных семей и находящимся на попечительстве.

Суворовские училища — средние военные учебные заведения, готовящие воспитанников к поступлению в высшие командные военные училища Сухопутных войск. В них принимаются юноши 15-16 лет, окончившие 9 классов средней школы. В настоящее время в системе Минобороны действует восемь Суворовских училищ, одно Нахимовское военно-морское училище, Московское военно-музыкальное училище, а также семь кадетских корпусов. В них обучается более восьми тысяч человек.