Молодой человек из Мичуринского района помог поймать мужчин, ограбивших отделение «Почты»

Парень запомнил приметы воров и номер автомобиля, на котором они скрылись

24.06.2015 12:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22 июня в мичуринском отделе МВД чествовали жителя села Терновое, 18-летнего Максима Резника, который помог местным полицейским раскрыть преступление.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области, 15 июня в помещение почтового отделения связи, расположенного в с. Терновое, проникли неизвестные, которые похитили 3 тысячи рублей.

Полицейские немедленно приступили к розыску злоумышленников, но шансов на то, что преступление будет раскрыто в ближайшее время, было довольно мало, т. к. свидетелей чаще всего в таких случаях не бывает либо люди не хотят «ввязываться в чужое дело».

Однако в этот раз было всё наоборот. Молодой житель с. Терновое сообщил участковому, что ночью ему не спалось, и он вышел на улицу подышать свежим воздухом. Недалеко от дома он увидел автомобиль «Дэу Нексия» и бегущего к нему неизвестного молодого человека, который сел в иномарку и, проехав на ней по улице, остановился возле Дома культуры. Через некоторое время со стороны почты вышел ещё один молодой человек и сел в вышеуказанный автомобиль. Юноша сообщил полицейскому приметы неизвестных ему людей и номер автомобиля. Полученная от молодого человека ценная информация позволила сотрудникам полиции задержать злоумышленников по «горячим следам».

Личный состав МО МВД России «Мичуринский» выражает огромную благодарность молодому человеку и его родителям и надеется, что этот случай послужит положительным примером другим гражданам и будут готовы прийти на помощь полиции.