Тамбовские полицейские проконтролируют водителей автобусов и троллейбусов

В регионе проводится профилактическое мероприятие «Пассажироперевозчик»

24.06.2015 15:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Цель мероприятия «Пассажироперевозчик» — сократить количество ДТП с участием пассажирского транспорта. Для этого тамбовские полицейские с 22 по 26 июня текущего года проводят профилактическую работу с водителями пассажирского транспорта. Сотрудники ДПС усилят контроль за соблюдением безопасности дорожного движения водителями автобусов и троллейбусов. За нарушения накажут как самих водителей, так и соответствующих должностных и юридических лиц. Кроме того, о систематических нарушениях закона водителями проинформируют органы прокуратуры и территориальные органы Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

За 5 месяцев текущего года на территории Тамбовской области по вине водителей автобусов допущено 22 ДТП, в которых 3 человека погибло и 27 получили ранения. В 14 случаях (64%) произошло падение пассажиров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество погибших возросло на 3 человека (+ 300%). На территории Тамбова произошло 16 ДТП рассматриваемой категории (72%). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло число ДТП по вине водителей автобусов на территории Петровского района (+ 2 ДТП) и города Моршанска (+ 1 ДТП). В июне текущего года отмечена тенденция роста количества данных происшествий. Анализ этих ДТП показал, что их основные причины — это низкая транспортная дисциплина водительского состава. Водители нарушают правила дорожного движения и правила перевозки людей, а также превышают скорость.

Управление ГИБДД УМВД России по Тамбовской области обращается ко всем пассажирам и участниками дорожного движения. В случае если вы станете свидетелем грубого нарушения правил дорожного движения со стороны водителя общественного транспорта или у вас есть информация о том, что водитель находится за рулём автобуса или троллейбуса в нетрезвом состоянии либо без прав, незамедлительно сообщите ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ГИБДД по телефону 002 или 53-40-67.