Перинатальный центр обещают достроить через год

Для центра началась подготовка медперсонала: обучено 75 человек из 153 запланированных

06.07.2015 17:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Тамбовский перинатальный центр обещают достроить и запустить до июня 2016 года. Такую дату озвучила пресс-служба регионального правительства после визита на стройплощадку и. о. главы администрации области Александра Никитина.

Напомним, перинатальный центр на 150 коек при детской клинической больнице начали строить в 2014 году. В центре будут функционировать родовое отделение на 50 коек, куда будут направляться женщины высокой степени риска, отделение патологии беременных на 50 коек, отделение патологии новорождённых и недоношенных детей на 50 коек; отделение реанимации детей на 18 коек; консультативно-диагностический центр с медико-генетической лабораторной диагностикой. Для мам и малышей строятся специальные палаты совместного пребывания «Мать дитя» с приточно-вытяжной вентиляцией и индивидуальным санузлом.

Общая стоимость проекта составляет 2634,4 млн рублей, в том числе 2107,5 млн рублей — средства федерального бюджета, 526,9 млн рублей — областного бюджета. Финансирование осуществляется в полном объеме.

Кроме того, для работы в центре началась подготовка персонала. Как сообщает пресс-служба обладминистрации, уже прошли обучение 75 человек из 153 запланированных.