Тамбовские носки раскупили китайские коллекционеры

В Пекине открылась выставка, посвященная рассказовскому носку

07.07.2015 19:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В пекинском Музее носка открылась экспозиция, посвященная Рассказово — столице вязания и одному из главных брендов Тамбовщины. Творения рук тамбовских мастеров соседствуют с редкими экспонатами: носками королей, космонавтов, носками Майкла Джексона, с изделиями известных модельеров — Armani, Calvin Klein, Givenchy, Polo, Yves Saint Laurent, Dior, а также с древними носками индейцев, которым более 400 лет.

Музей носка-чулка в Пекине и Музей носка из Рассказово подружились на просторах Интернета. В результате родилась идея организовать совместную акцию — «Два носка». Студенты Державинского университета и сотрудники Рассказовского представительства вуза познакомились с сотрудниками необычного культурного центра в Пекине, обменялись краеведческой информацией, подготовили сувениры и подарки.

Рассказовские носки тоже пополнили список необычных: носочки наших мастериц длиной всего 3 см получили звание «самого маленького экспоната».

Справка:

Китайский Музей занимает площадь более 3 200 квадратных метров. В этом культурном центре посетители могут познакомиться с самими изделиями, а также рисунками, фотографиями, связанными с этим предметом одежды. Здесь можно проследить историю появления носков и чулок с самых ранних времен — со времен палеолита до развития индустрии в наши дни, познакомиться с технологией производства, оборудованием и сырьем, культурой ношения, цветовым разнообразием и модными тенденциями.