МЧС Тамбовской области предупреждает о шквалистом ветре

По прогнозам синоптиков, порывы ветра в отдельных районах могут достигать 18 м/с

13.07.2015 10:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

МЧС предупреждает тамбовчан об усилении ветра на территории Тамбовской области. По данным спасателей, его порывы могут достигать в некоторых районах  18 м/с.

Сегодня, 13 июля, на территории Тамбовской области ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью местами небольшой дождь, днём  местами умеренные дожди. Ветер западный, 7 — 12 м/с, днем местами порывы до 18 м/с. Температура воздуха днем составит от 16 до 21°С. Влажность воздуха 85%. В течение дня атмосферное давление и влажность воздуха не изменятся.

Спасатели предупреждают, что при указанных погодных условиях возможны происшествия, связанные с обрывом (повреждением) ЛЭП, линий связи, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций, увеличением ДТП, заторов на трассах федерального, регионального и местного значения, ограничениями в работе авиации на аэродромах базирования и вертолетных площадках, с подтоплением низких мест.

В Главном управлении МЧС России по Тамбовской области развернут оперативный штаб по мониторингу и контролю за метеорологической обстановкой на территории нашей области. Ремонтные бригады ЖКХ переведены на усиленный режим работы.

Спасатели просят соблюдать правила безопасности:

— закрепить все неукрепленные конструкции;

— при сильных порывах ветра не покидать помещения без экстренной необходимости, закрыть окна и форточки;

— избегать нахождения вблизи высоких деревьев, рекламных конструкций, линий электропередачи;

— быть осторожными на дорогах, соблюдать скоростной режим, держать оптимальную дистанцию.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия звоните в службу спасения по телефону 01, с мобильного — 112. Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Тамбовской области  8 (4752) 72 99 50.