В Тамбове раскрыли серию краж аккумуляторов из отечественных авто

Автоворов полицейские задержали с поличным

20.07.2015 15:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Тамбовские следователи расследуют уголовное дело о серии краж имущества из автомобилей. В совершении преступлений подозреваются двое жителей Тамбовского района, которые обворовывали только отечественные машины.

Сообщения об однотипных кражах из легковушек, не оборудованных сигнализацией, стали поступать в дежурную часть УМВД по Тамбову с весны. Неизвестные открывали отечественные автомобили и похищали из них аккумуляторы, видеорегистраторы, навигаторы — все ценное, что можно было унести. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили автомобиль, на котором передвигались злоумышленники, и задержали их в момент совершения очередной кражи с поличным.

Всего, по данным следствия, на счету молодых людей 14 эпизодов краж. Задержанные сознались в совершении преступлений. Полицейские изъяли у них часть похищенного имущества.

Подозреваемые рассказали, что сдали украденные аккумуляторы в пункт приема. Вырученные деньги они уже потратили. Остальное ценное имущество они хранили в гараже.

В настоящее время по данным фактам было возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.