Тамбовским студентам увеличат размер именных и городских стипендий

C такой инициативой выступил глава Тамбова Алексей Кондратьев

28.07.2015 11:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Городские власти летом традиционно определяют студентов и школьников, которые достойны награждения городскими стипендиями и премиями. Однако всегда сложно выбрать среди большого количества претендентов одного достойного, да и сумма выплачивается не очень большая. В этом году глава города решил поменять ситуацию.

Алексей Кондратьев на своем неофициальном сайте разместил сообщение, что, несмотря на сложный бюджет, в нашем регионе найдется возможность увеличить размер стипендий. Так, начиная с 2016 года планируется выплачивать ребятам 3 000 рублей ежемесячно. Помимо этого увеличится и количество стипендиатов. Например, стипендиями имени В.А. Щуко в области архитектуры и строительства и имени Н.Г. Дутова в области физкультуры и спорта будут отмечены уже не двое, а шестеро юных тамбовчан.

– Комиссией по именным стипендиям и единовременным премиям предложено учредить городскую премию имени Ивана Михайловича Потапова. Со следующего года двое студентов и двое школьников будут награждаться этой премией за высокие достижения в учебе и общественной деятельности. На мой взгляд, это очень правильное и своевременное решение. Иван Михайлович, возглавлявший Тамбовскую городскую Думу с 1911 по 1917 годы, является для потомков прекрасным примером служения Отечеству, родному городу. Считаю, что введение премии имени Потапова позволит нам привлечь больше внимания ребят к изучению истории родного края и повысит их общественную активность, — говорит глава Тамбова.