В Тамбове лжегазовики украли у пенсионера 230 тыс. рублей

Хозяин дома впустил в дом двух незнакомок, не спросив у них документов

24.08.2015 17:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Под предлогом замены газового оборудования мошенницы похитили у 87-летнего пенсионера 230 тысяч рублей.

20 августа в дом на улице Дружбы города Тамбова, где живет одинокий 87-летний пенсионер, постучались две женщины. Незнакомки сказали, что они работники газовой службы и пришли проверять оборудование в доме. Хозяин впустил их в дом, не спросив у них документов.

Одна из проверяющих попросила предоставить документы, а вторая тем временем обошла весь дом, проверяя котел, плиту и трубы отопления. Незнакомки сказали, что их компания может заменить старенькую плиту в доме, но для этого нужно заполнить некоторые документы. В то время пока одна отвлекала пенсионера кучей различных вопросов и множеством бумаг, другая нашла потайное место, где хранились сбережения пенсионера — 230 тысяч рублей, — и похитила их.

После их ухода тамбовчанин проверил тайник, который оказался пустым. Об этом он сообщил своей соседке, которая помогла пенсионеру составить заявление в полицию. В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов проводятся оперативно-разыскные мероприятия, устанавливаются возможные свидетели преступления, опрашиваются соседи, которые могли что-либо видеть. С места происшествия экспертом-криминалистом были изъяты отпечатки пальцев, которые могут принадлежать преступникам.