В Тамбове следователи начали проверку по факту заражения ребенка в больнице гепатитом С

Следователи дадут правовую оценку качеству оказанной ребенку медицинской помощи

28.08.2015 13:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В региональном Следственном комитете началась проверка фактов, которые тамбовчанка изложила в своем сообщении на сайте врио губернатора Александра Никитина. А именно, что ее 15-летнего сына в больнице во время операции хирург заразил гепатитом С.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тамбовской области начата доследственная проверка, в ходе которой будет дана правовая оценка качеству оказанной ребенку медицинской помощи.

— В апреле этого года у моего сына воспалился аппендикс. Сделали операцию. 27 апреля моего ребенка выписали, а 1 июня у него пожелтели кожные покровы и склеры глаз. Сделали анализ крови — и как гром среди ясного неба: вирусный гепатит С. Положили в инфекционку, начали проверять окружение. Я и муж здоровы. Потом выяснилось, что носителем инфекции был один из сотрудников больницы, — рассказала тамбовчанка.

Действительно, Роспотребнадзор провел в лечебном учреждении свою проверку, которая показала, что один из сотрудников больницы действительно заражен опасным заболеванием.

— Чтобы точно определить, кто заразил ребенка гепатитом, биологические материалы для углубленного исследования направлены в центральный НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, — прокомментировали в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тамбовской области». — Результатов стоит ждать не раньше середины сентября.