У бывшего кандидата в губернаторы Тамбовской области украли миллион рублей

Роман Худяков отдыхал в ресторане, когда воры украли из его машины сумку с деньгами и банковскими картами

18.09.2015 17:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Депутат Госдумы и бывший кандидат в губернаторы Тамбовской области Роман Худяков лишился миллиона рублей. В ночь на пятницу его обокрали, пока депутат отдыхал в ресторане на улице Плющиха в Москве. В "Мерседесе", который Худяков припарковал рядом с рестораном, злоумышленники разбили окно и вынули из салона автомобиля сумку с кредитными картами, сообщает LifeNews.

Роман Худяков стал получать SMSки с оповещением о снятии денег с его счетов в разных банках столицы. За считанные минуты мошенники сняли с его карт около 650 тысяч рублей. Депутат вызвал полицейских, которые обнаружили повреждение автомобиля и пропажу.

Роман Худяков пояснил, что с сиденья исчезла сумка, в которой лежал бумажник, конверт с 250 тысячами рублей, а также пять тысяч евро и карточки. При этом, по словам депутата, номера ПИН-кодов были написаны на самих картах. Общий ущерб от похищенного имущества Роман Худяков оценил в миллион рублей.

В июле 2013 года в Москве Худяков был избит в результате дорожного конфликта: депутат отказался пропустить автомобиль Toyota и ехавшие в нем люди заставили парламентария остановиться и избили его. Худяков был доставлен в больницу с сотрясением и ушибами. В марте этого года суд признал выходцев из Дагестана Артура Минбулатова и Закарью Гаджиева виновными в этом нападении. Они получили восемь и девять с половиной лет лишения свободы соответственно.