В Рассказово жильцов многоэтажки эвакуировали из-за мины, подброшенной к подъезду

Мина оказалась учебной и опасности не представляла

18.11.2015 18:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

ЧП произошло 18 ноября в восемь утра в Рассказово на улице Пушкина. Жильцы многоэтажки, выйдя утром на работу, прямо возле порога подъезда обнаружили мину. Испугавшиеся люди сразу же позвонили в полицию. На место прибыли все спецслужбы: сотрудники местного отдела полиции, сотрудники инженерно-технического подразделения ОМОН, а также специалисты-кинологи со служебными собаками.

— Все жильцы многоэтажки были эвакуированы, а также было принято решение о проведении эвакуации учащихся общеобразовательной школы, расположенной в непосредственной близости к дому, где обнаружена мина, — передает слова руководителя пресс-службы УМВД России по Тамбовской области Алексея Жданова LifeTambov.ru, — Прилегающая территория была оцеплена полицейскими в целях безопасности граждан.

Однако при исследовании предмета специалистами ОМОН и кинологами было установлено, что это была учебная противопехотная мина без запала и взрывчатых веществ.

В настоящее время оперативники опрашивают жильцов дома, ведется поиск свидетелей, кто мог видеть людей, оставивших учебную мину около подъезда.