Куда тамбовчанам пойти в новогоднюю ночь

В праздничную ночь в Тамбове будут работать пять развлекательных площадок

21.12.2015 19:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В новогоднюю ночь в Тамбове будут работать пять праздничных площадок. Они расположатся в парке Победы, возле ДК "Мир" и ЛДС "Кристалл", на площади Ленина и площади Музыки. Об этом сообщили 21 декабря на брифинге, посвященном подготовке к новогодним праздникам.

Мероприятия на данных площадках начнутся 31 декабря в 18 часов и продлятся вплоть до 20 часов, когда прогремит праздничный салют. Зрители увидят выступления лучших артистов города и области, сфотографируются с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также заслушают поздравления от областных и городских властей.

Хотя новогодние представления будут проходить на пяти площадках, только на трех из них запустят фейерверки — в парке Победы, на площади Ленина, а также возле ДК "Мир", сообщает onlinetambov.ru.

— Сводный план афиши включает в себя около полутора тысяч различных мероприятий, которые пройдут на территории областного центра. Все учреждения культуры подготовили свою новогоднюю афишу, — отметил председатель комитета культуры администрации города Тамбова Виктор Федоров.

Самые масштабные новогодние гулянья состоятся возле ЛДС "Кристалл". 26 декабря в 17 часов здесь будет дан старт традиционной Новогодней поляне. На сцене выступят творческие коллективы, можно будет принять участие в разнообразных викторинах и покататься на аттракционах, которые специально перевезли на площадку из городского Парка культуры и отдыха.

— Площадка у "Кристалла" в новогоднюю ночь будет работать до 22 часов, но если тамбовчане пожелают, то и позже, как это случалось в предыдущие годы. Мы работаем до последнего клиента, — шутит заместитель директора МАУ "Дирекция культуры и массового отдыха" Мария Лукьянова. — Вообще площадка будет работать все новогодние каникулы, вплоть до 10 января. При этом 7 января состоится праздничный концерт, посвященный Рождеству, на котором будут подведены итоги работы площадки и награждены победители конкурса детского рисунка.

Кроме того, Дед Мороз откроет свою избушку, куда смогут приходить детишки, рассказывать стихи, петь песни и получать подарки. Помимо Ледового дворца спорта резиденции Деда Мороза расположатся в парке Победы, во Французском сквере, на площади Музыки и на территории музейного комплекса "Усадьба Асеевых».

В новогоднюю ночь будет работать площадка на улице Набережной, на площади Музыки. Здесь праздничная программа рассчитана на проведение семейного досуга. Помимо традиционного концерта детишек здесь будут развлекать ростовые куклы.