Прислать новость

Пособия по безработице не меняются девятый год подряд

На следующий год выплаты составят от 850 до 4 900 рублей

12.12.2016 16:44

Минимальные и максимальные размеры пособий по безработице на 2017 год сохранены на уровне 2016 года и составят от 850 до 4 900 рублей. Как сообщает официальный сайт кабмина, соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Проект решения был подготовлен Минтрудом России.

Данные размеры пособий не меняются в России девятый год подряд. При этом в ноябре 2014 года Минтруд заявлял о намерении приблизить размеры пособия к величине прожиточного минимума уже в 2016 году. По итогам третьего квартала 2016 года прожиточный минимум составил 9 889 рублей.

Автор новости:

Андрей КОРОСТЕЛЁВ

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (52)

Гость

|

12.12.2016 16:53

Почему это не меняются? В 2009 году максимальная сумма была 5800

Гость

|

12.12.2016 16:53

Пособия не меняется?

Гость

|

12.12.2016 16:56

Вот это стабильность!

Гость

|

12.12.2016 16:57

нужно не пособия повышать,а реальные места работы предлагать,а не шараги,где 1 за 3 работать должен.а вообще все нормальные вакансии по блату достаются или по наследству.

Бабай

|

12.12.2016 17:04

Так уже всё давно украли...Лучше песню про тапочки послушайте и песню про Пальмиру выучите

Гость

|

12.12.2016 17:10

А милиционэрам жалованье 5 лет назад последний раз поднял добрый царь.

Гость

|

12.12.2016 17:22

У меня сосед работает на стройке и получает пособие в 4900 пятый год подряд.

Гость

|

12.12.2016 17:34

Пособия по безработице - кормушка для лодырей.

Гость

|

12.12.2016 18:13

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:00 Медведев Алеппо взял - Уря! [/quote] А Пальмиру профукал!

Гость

|

12.12.2016 18:00

Медведев Алеппо взял - Уря!

Гость

|

12.12.2016 18:08

В финляндии на пособие живут годами можно снять на пособие квартиру а остальное на прожитьё а там нехватает долоров 400 они оформляют ещё одну помощь и живут припеваюче гдето 800$на всё провсё

Гость

|

12.12.2016 18:11

Чё нам бв платили 50 тыш как в финляндии мы б уважали путина а так невкоем случае он враг номер 1 народа геноцид во всю из его рук указаний

Гость

|

12.12.2016 18:17

Пособие в финляндии 800 евро как вам ????ну и как путин всё равно для вас образцовый президент хах а у нас 850 рублей жалких смотритее

Гость

|

12.12.2016 19:33

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:22 У меня сосед работает на стройке и получает пособие в 4900 пятый год подряд.[/quote] Это вы бред несёте:-) Не знаете так уж лучше не несите ерунду.Четыре года подряд да с таким пособием не держат.Надо сначала 6 месяцев официально отработать, чтобы зарплата хотя бы грязью была от 12000 руб.и только тогда поставят на год и то постоянно надо посещать биржу примерно 2-3 раза в месяц...

Гость

|

12.12.2016 19:41

После полутора лет с биржи снимают и 5т пособие это если белая была минимум 20, с средневлронежской белой 8 по Воронежу иакстмум там светит тыщи 2,5. П.с. пока ищешь новую, этих позорных 5т не хватит даже на коммуналку! народ вообще никак не защищен, по объявлениям одни шараги и лохотроны, и на бирже один шлак с ценниками уровня начала нулевых

Гость

|

12.12.2016 19:50

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:08 В финляндии на пособие живут годами можно снять на пособие квартиру а остальное на прожитьё а там нехватает долоров 400 они оформляют ещё одну помощь и живут припеваюче гдето 800$на всё провсё [/quote] Ишь раскатал губы, тунеядец! Работать иди, дворников вон половину не хватает, а ты все смотришь на дармовщинку прокатиться!

Гость

|

12.12.2016 19:51

Нет в России нигде ПОСОБИЙ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ!Есть ПОДАЧКИ,которые "кидают" безработным-просто "для статистики".В нормальных странах пособия по безработице-неплохой инструмент давления-высококвалифицированных работников на работодателей ("не будешь платить хорошую зарплату-уйду на пособие,проживу без тебя").А квалифицированного работника "там" просто так к себе не заманишь-они там "балованные",могут и свои условия продиктовать.В очередной раз мы оказались "умнее цивилизованного мира"-с известным результатом.

Гость

|

12.12.2016 20:08

Ишь раскатал губы, тунеядец! Работать иди, дворников вон половину не хватает, а ты все смотришь на дармовщинку прокатиться! за 7 т.р. в месяц - это только на оплату коммуналки моющие средства а есть, одежду покупать на что

Гость

|

12.12.2016 20:17

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:50 (гость) сегодня в 18:08В финляндии на пособие живут годами можно снять на пособие квартиру а остальное на прожитьё а там нехватает долоров 400 они оформляют ещё одну помощь и живут припеваюче гдето 800$на всё провсё Ишь раскатал губы, тунеядец! Работать иди, дворников вон половину не хватает, а ты все смотришь на дармовщинку прокатиться! [/quote] Зарплата дворника может пригодиться как подработка к пенсии,но не как средство к существованию.Особенно,если учесть,что после физической работы поесть надо основательно-вообще ни о чём эта зарплата.

Гость

|

12.12.2016 20:25

[quote]Пособия по безработице не меняются девятый год подряд Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/354695.html [/quote] И зарплата тоже

Гость

|

12.12.2016 20:36

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:22 У меня сосед работает на стройке и получает пособие в 4900 пятый год подряд. [/quote] наглая ложь,пропагандист. пособие 4900 платится МАКСИМУМ полгода-потом 900р и любая работа. 2 отказа=прощай

Гость

|

12.12.2016 21:10

Ну, 86% же за стабильность! А Люди там параллельно Роснефть сами себе продают за гос.денги...

____

|

12.12.2016 21:19

неужели действительно есть выплаты по 850р.?! это же только на буханку хлеба в день!

Гость

|

12.12.2016 21:20

В связи с Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 сентября 2012 номер 891 «О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы». На каком Заседании Правительства обсуждалось вышеуказанное Постановление?

Гость

|

12.12.2016 22:24

Тогда эти 4900 были достижением и обещали сумму поднимать,но за 8лет почти не вспоминали,минималку и то до 7800увеличили сейчас

Гость

|

12.12.2016 22:25

[quote][b]____[/b] сегодня в 21:19 неужели действительно есть выплаты по 850р.?! это же только на буханку хлеба в день![/quote] Вид платежного календаря!

Гость

|

13.12.2016 00:01

[quote][b]Гость (гость)[/b] сегодня в 22:25 ____ сегодня в 21:19неужели действительно есть выплаты по 850р.?! это же только на буханку хлеба в день!Вид платежного календаря![/quote] Только по этой электронной странице и видно зачем реклама курсов 1С: Предприятие (в ней – платёжный календарь).

Гость

|

13.12.2016 00:11

[quote][b](гость)[/b] вчера в 17:34 Пособия по безработице - кормушка для лодырей.[/quote] На 4900 обожраться можно, ага, одному один раз

Гость

|

13.12.2016 06:53

А ещё там за то, что не во время к работодателю пришёл, снимают 25 процентов пособия! Это если 850 было, то стало 600!

Гость

|

13.12.2016 08:30

люди работают за 5 тыс.руб ,а безработные это тот кто не хочет работать или торгаши на рынке

Гость

|

13.12.2016 11:37

[quote][b]Бабай[/b] вчера в 17:04 Так уже всё давно украли...Лучше песню про тапочки послушайте и песню про Пальмиру выучите [/quote] Ты бы, вокалист, лучше бы пошёл и поработал про специальности "учитель", которая у тебя в дипломе прописана. А то горазд только песни петь и слушать, да пособия получать. И ещё власти порицать, страдалец наш и борец за права лентяев

Гость

|

13.12.2016 11:40

[quote][b]Бабай[/b] вчера в 17:04 Так уже всё давно украли...Лучше песню про тапочки послушайте и песню про Пальмиру выучите [/quote] Песни эти мы знаем, слышали. На стихи поэта-песенника А. Навального, композитор - М. Касьянов. Исполняет - лауреат многочисленных конкурсов - М. Ходорковский

Гость

|

13.12.2016 11:41

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 06:53 А ещё там за то, что не во время к работодателю пришёл, снимают 25 процентов пособия! Это если 850 было, то стало 600! [/quote] Надо попу вовремя от дивана отрывать, глазки промывать и к работодателю бежать

Гость

|

13.12.2016 13:08

В правлении РЖД 23 человека. За девять месяцев 2016 года их общее вознаграждение составило 1 680 907 009 руб.

Гость

|

13.12.2016 13:28

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:08 В правлении РЖД 23 человека. За девять месяцев 2016 года их общее вознаграждение составило 1 680 907 009 руб. [/quote] И что? Тебя жаба задушила? Работай, может и тебя вознаградят

Гость

|

13.12.2016 13:33

[quote][b](гость)[/b] вчера в 20:08 Ишь раскатал губы, тунеядец! Работать иди, дворников вон половину не хватает, а ты все смотришь на дармовщинку прокатиться!за 7 т.р. в месяц - это только на оплату коммуналки моющие средства а есть, одежду покупать на что [/quote] Послушать тебя - ты такой умный. Исходя из твоей логики, лучше не работать, потому что мало платят. Тогда какого рожна ты тут вопишь, что маленькое пособие? Кто не работает, тот не ест

Гость

|

13.12.2016 13:46

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:08 В правлении РЖД 23 человека. За девять месяцев 2016 года их общее вознаграждение составило 1 680 907 009 руб. [/quote] Вместо того, чтобы считать чужие деньги, нужно уметь зарабатывать свои. А так - ты просто завидующий другим неудачник

Гость

|

13.12.2016 14:38

Максим (гость) вчера в 19:51 Нет в России нигде ПОСОБИЙ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ!Есть ПОДАЧКИ,которые "кидают" безработным-просто "для статистики".В нормальных странах пособия по безработице-неплохой инструмент давления-высококвалифицированных работников на работодателей ("не будешь платить хорошую зарплату-уйду на пособие,проживу без тебя").А квалифицированного работника "там" просто так к себе не заманишь-они там "балованные",могут и свои условия продиктовать.В очередной раз мы оказались "умнее цивилизованного мира"-с известным результатом.

Гость

|

13.12.2016 20:32

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 06:53 А ещё там за то, что не во время к работодателю пришёл, снимают 25 процентов пособия! Это если 850 было, то стало 600![/quote] Стало известно где получать госуслуги (в Управлении делами области, спасибо Роскомнадзору).

Гость

|

14.12.2016 07:50

Закон о бесплатной юридической помощи устанавливает случай «признание гражданина безработным и установление пособия по безработице», а кто выбирает гражданам категорию в рамках бесплатной юридической помощи?

Гость

|

14.12.2016 10:34

[quote][b](гость)[/b] вчера в 13:33 (гость) вчера в 20:08Ишь раскатал губы, тунеядец! Работать иди, дворников вон половину не хватает, а ты все смотришь на дармовщинку прокатиться!за 7 т.р. в месяц - это только на оплату коммуналки моющие средства а есть, одежду покупать на что Послушать тебя - ты такой умный. Исходя из твоей логики, лучше не работать, потому что мало платят. Тогда какого рожна ты тут вопишь, что маленькое пособие? Кто не работает, тот не ест [/quote] Раб ты и есть раб.

Гость

|

14.12.2016 10:47

Это правда, что государственные юридические бюро и адвокаты, являющиеся участниками госсистемы бесплатной юридической помощи, недопечатали Статью 20 пункт 3 «если они являются...» «признанными безработными и которым установлено пособие по безработице»?

Гость

|

14.12.2016 19:00

[quote][b](гость)[/b] вчера в 13:46 (гость) сегодня в 13:08В правлении РЖД 23 человека. За девять месяцев 2016 года их общее вознаграждение составило 1 680 907 009 руб. Вместо того, чтобы считать чужие деньги, нужно уметь зарабатывать свои. А так - ты просто завидующий другим неудачник [/quote] А тебе сколько платят за местные комменты, везунчик? Похвастайся заработком, чтобы мы и тебе позавидовали))))

Гость

|

15.12.2016 00:59

[quote][b](гость)[/b] 12 декабря в 16:57 нужно не пособия повышать,а реальные места работы предлагать,а не шараги,где 1 за 3 работать должен.а вообще все нормальные вакансии по блату достаются или по наследству.[/quote] Закон о бесплатной юридической помощи не защищает права потребителей (в части предоставления направления на работу, и поэтому вы не найдёте его образец в Службе занятости).

Гость

|

15.12.2016 09:36

[quote][b](гость)[/b] 12 декабря в 17:10 А милиционэрам жалованье 5 лет назад последний раз поднял добрый царь. [/quote] Вы не врите, зарплаты полицейским подняли в январе 2012. Они теперь получают 40-45 тыс. рублей.

Гость

|

15.12.2016 09:37

[quote][b](гость)[/b] 12 декабря в 17:22 У меня сосед работает на стройке и получает пособие в 4900 пятый год подряд. [/quote] Не врите, его больше 12 месяцев не платят, сплетники.

Гость

|

15.12.2016 09:38

[quote][b](гость)[/b] 13 декабря в 13:33 (гость) вчера в 20:08Ишь раскатал губы, тунеядец! Работать иди, дворников вон половину не хватает, а ты все смотришь на дармовщинку прокатиться!за 7 т.р. в месяц - это только на оплату коммуналки моющие средства а есть, одежду покупать на что Послушать тебя - ты такой умный. Исходя из твоей логики, лучше не работать, потому что мало платят. Тогда какого рожна ты тут вопишь, что маленькое пособие? Кто не работает, тот не ест [/quote] Это точно, кто хочет работать, тот всегда её найдёт

Гость

|

16.12.2016 07:37

[quote][b](гость)[/b] 13 декабря в 11:37 Бабай вчера в 17:04Так уже всё давно украли...Лучше песню про тапочки послушайте и песню про Пальмиру выучите Ты бы, вокалист, лучше бы пошёл и поработал про специальности "учитель", которая у тебя в дипломе прописана. А то горазд только песни петь и слушать, да пособия получать. И ещё власти порицать, страдалец наш и борец за права лентяев [/quote] Ты лжец, борец за права жуликов и воров.

Гость

|

16.12.2016 07:41

[quote][b](гость)[/b] вчера в 09:36 (гость) 12 декабря в 17:10А милиционэрам жалованье 5 лет назад последний раз поднял добрый царь. Вы не врите, зарплаты полицейским подняли в январе 2012. Они теперь получают 40-45 тыс. рублей. [/quote] Не лги сам! Ты учился где-нибудь вообще ? 1 января 2017 года исполнится 5 лет с 1 января 2012 года. А 40-45 т.р. получают лишь начальники. Простые менты получают 18-35 т.р. Так что не рассуждай, о чем понятия не имеешь, "знаток" и "грамотей", не умеющий считать до пяти.

Гость

|

16.12.2016 19:33

[quote][b](гость)[/b] 13 декабря в 13:28 (гость) сегодня в 13:08В правлении РЖД 23 человека. За девять месяцев 2016 года их общее вознаграждение составило 1 680 907 009 руб. И что? Тебя жаба задушила? Работай, может и тебя вознаградят [/quote] Ага,пинком под зад! Горбатиться за копейки на таких,как Вы,неуважаемый,что-то нет охоты!

Гость

|

18.12.2016 09:24

Источник в Интернет сообщил, что в Москве у Бая какое-то юридическое образование.

Гость

|

21.12.2016 00:27

[quote][b](гость)[/b] 12 декабря в 17:34 Пособия по безработице - кормушка для лодырей.[/quote] Пусть Бай согласует кандидатуры своих «теток» с Департаментом соцзащиты.