Прислать новость

В 2017 году в России резко подорожают сигареты, алкоголь и бензин

14.12.2016 10:45

Президент России Владимир Путин подписал закон о повышении с Нового года акцизов на ряд товаров. Вверх ценники поползут уже начиная с нового года. Под ударом товары хоть и не первой необходимости, но массового потребления: алкоголь и сигареты. Кроме них подорожает бензин. И вот это коснется уже каждого.

Ни выпить...

Самый широкий спектр подорожаний ждёт алкогольную продукцию. В некоторых сферах речь идёт о практически двукратном повышении налогов. Данные манипуляции имеют целью не столько оградить от вредных привычек нацию, сколько защитить отечественного производителя шампанских вин от импортных виноматериалов.

Принимаемые сейчас решения дополнят плановые ежегодные повышения акцизов. С 13 рублей за литр акциз вырастет до 14 рублей. А вот налог с продукта из иностранных виноматериалов увеличится сразу на 10 рублей — до 36 рублей за литр. Та же ситуация с обычными винами — акцизы «наших» составят 5 рублей за литр, тогда как вину из импортного винограда акциз увеличат с 9 до 18 рублей.

Стоит отметить, что многие вина с отечественными этикетками производятся из импортного сырья. Так что подорожание коснется не только французских, итальянских или чилийских брендов, но и ряда отечественных напитков.

 

 

 

— Указанное повышение ставок акциза может привести к росту цены одной бутылки вина емкостью 0,7 литра на 7,4 рубля, а одной бутылки вина с защищенным географическим указанием или наименованием места происхождения такой же емкости — на 3,7 рубля, — сделан вывод в пояснительной записке к проекту закона.

Сидр, грушевый сидр и медовуха идёт в одной связке — акциз увеличат с 9 до 21 рубля за литр на период 2017 — 2019 годов. А повышение акцизов на пиво зависит от содержания в нём алкоголя: для слабоалкогольного и пивных напитков — на 1 рубль, для пива с содержанием спирта свыше 8,6% — на 2 рубля. Соответственно, акцизы составят 21 и 39 рублей за литр. А вот безалкогольное пиво так и останется безакцизным.

Что касается крепких напитков с содержанием спирта более 9%, то акциз вырастет с 500 до 523 рублей за литр. Если речь о среднем содержании спирта, рост акциза составит 18 рублей — с 400 до 418.

Ни покурить...

Повышение акцизов на табак призвано заставить ещё больше россиян отказаться от пагубных привычек. Увеличения здесь ощутимее — в Госдуме добавили ещё 10% к установленному «плановому» акцизу. Так, например, на данный момент акциз на тысячу сигарет составляет 1 250 рублей и 12% расчётной стоимости — не менее 1 680 рублей. По плановому повышению акциз в 2017 году должен был составить не менее 1 930 рублей за тысячу сигарет. Но после подписания нового законопроекта он составит 2 123 рубля.

Этом обстоятельству рады в Российской антитабачной коалиции. По их данным, сегодня пачка сигарет стоит в среднем 87 рублей, из которых 36% — акциз, тогда как в 2017 году средняя стоимость увеличится на 3 рубля — до 90 рублей за пачку, а доля акциза станет 40%.

 

 

 

Подорожает и «элитное курево»: акциз на одну сигару вырастет от 141 до 171 рубля, на сигариллы — с 2 112 рублей за тысячу штук до 2 428 рублей. Пострадает и просто табак — рост акциза предполагается в 2,5 раза — до 4,8 тысячи рублей за кило. Под ударом курительный, нюхательный, жевательный, сосательный и кальянный табаки. Кстати, в этой области акцизных товаров появились новички: теперь налог прибавляется к стоимости одноразовых электронных сигарет — 40 рублей за штуку — и к цене никотинсодержащих жидкостей — 10 рублей за миллилитр. При этом акцизы будут увеличиваться в ближайшее время на 10 процентов каждый год.

Ни прокатиться...

Если пить и курить можно бросить, то от автомобиля отказаться трудно. А значит, повышение акцизов в этой сфере больнее всего ударит по карману населения. Глава Минфина лично обозначил границы подорожания — вероятно, стоимость бензина увеличится на 1 рубль 30 копеек. Вывод чиновника — подорожание несущественно.

Что касаемо самих акцизов, то для автомобильного бензина 5-го класса они увеличатся с 10 130 до 10 535 рублей за тонну в 2018 году и до 10 957 рублей — в 2019-м. Рассчитали по годам и повышение акциза на дизельное топливо. С 5 293 рублей за тонну он вырастет до 6 800 рублей в 2017 году, до 7 072 в 2018-м и до 7 335 в 2019-м. Действовать новые налоговые расценки должны уже с весны. Внеплановое повышение ставок акцизов во всех сферах должны залатать дыры в бюджете страны. Вливание составит 430 миллиардов рублей в 2017 году, 345 миллиардов рублей в 2018 году и 487 миллиардов рублей в 2019-м.

 

 

 

Практика показывает: подорожание бензина влечёт за собой рост цен практически на все товары. Возрастает стоимость их автомобильных перевозок, а издержки ложатся на покупателя.

Справка «Ё!»

Что такое акциз?

Акциз — это косвенный, добавляемый к цене или тарифу общегосударственный налог на внутренние товары и услуги. Так, из товаров акцизами облагаются алкоголь и, например, суспензии и эмульсии, в которых доля спирта более 9%, табачная продукция, автомобильное и дизельное топливо, масла, легковые авто и мотоциклы, а также бытовое печное топливо. А вот лекарственные средства, отходы производства спиртов, парфюмерия и косметика определённой ёмкости и с конкретным содержанием спирта, а также лекарственные средства и препараты ветеринарного назначения акцизами не облагаются — закон не велит.
Величина акциза напрямую влияет на цену товара, причём существенно — его доля может составлять до 2/3 конечной стоимости. Проще говоря, акциз — это ещё один налог, который мы оплачиваем государству, покупая товар. Кстати, другое его название — налог на роскошь.

Автор новости:

Оксана ВАРЛАМОВА.

Евгений БЕССОНОВ

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (110)

Гость

|

14.12.2016 10:58

Ну что что сигареты-выпивка подорожают понятно, уже привыкли, да и не столь это важные "продукты" без которых не прожить. Но вот бензин то что опять? Значит проезд будет дорожать и т.п. Опять мы из своего кармана Сирию и иже с ними оплачивать будем. Капец какой-то...

Гость

|

14.12.2016 11:00

Да когда же вы там нажретесь!!! Ладно алкоголь, но бензин-то уже итак выше некуда! Зарплаты минфин когда планирует поднять-то??? Уже надоели - "забить" на вас просто, вот и все - на налоги и пр. фигню.

gudvin

|

14.12.2016 11:03

а вы говорите что путин о вас не заботится

gudvin

|

14.12.2016 11:03

последний скачёк перед уходом на пенсию у него

Гость

|

14.12.2016 11:03

Неправильно, надо писать не "в России", а как вы обычно пишете - "в Воронеже в 2017 году..." :)

King-of-Beasts

|

14.12.2016 11:08

[quote][b]gudvin[/b] сегодня в 11:03 а вы говорите что путин о вас не заботится [/quote] Крепостных побить - это ничего. А можно еще и дустом посыпать сверху, что б крепчали.

Гость

|

14.12.2016 11:12

Теперь я буду только за Путина и партию власти

Гость

|

14.12.2016 11:13

Считаю,что в целях повышения рождаемости надо резко поднять цену на презервативы!
[quote][b]King-of-Beasts[/b] сегодня в 11:08 gudvin сегодня в 11:03а вы говорите что путин о вас не заботится Крепостных побить - это ничего. А можно еще и дустом посыпать сверху, что б крепчали. [/quote] или порошок от табака-чтоб вши не завелись

Гость

|

14.12.2016 11:17

Гробы хоть,подешевеют?

Wallstreet

|

14.12.2016 11:18

[quote][b]gudvin[/b] сегодня в 11:03 последний скачёк перед уходом на пенсию у него [/quote] Подготовка.

Wallstreet

|

14.12.2016 11:18

К последнему,ежегодному.

Гость

|

14.12.2016 11:19

В статье вся путинская стабильность. величайшая страна в мире. Огромные природные ресурсы. А народ уже живет как папуасы.

Гость

|

14.12.2016 11:20

Еще можно налог с зп до 35% поднять,что бы дыра залотать.

Гость

|

14.12.2016 11:21

Наконец-то. Вообще люди какие-то в правительстве России без особых фантазий: надо и тарифы ЖКХ поднимать, хлеб дешевый, лекарства почти даром, воздухом бесплатно дышим и ещё много чего можно придумать. Надо сделать так, чтобы только выживали, а не жили

Mirra

|

14.12.2016 11:24

Не только проезд, а все товары( [quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:58 Ну что что сигареты-выпивка подорожают понятно, уже привыкли, да и не столь это важные "продукты" без которых не прожить.Но вот бензин то что опять? Значит проезд будет дорожать и т.п. Опять мы из своего кармана Сирию и иже с ними оплачивать будем. Капец какой-то... [/quote]

Гость

|

14.12.2016 11:27

Лишь бы не было войны...

Wallstreet

|

14.12.2016 11:28

Mirra сегодня в 11:24 Не только проезд, а все товары( (гость) сегодня в 10:58 Ну что что сигареты-выпивка подорожают понятно, уже привыкли, да и не столь это важные "продукты" без которых не прожить.Но вот бензин то что опять? Значит проезд будет дорожать и т.п. Опять мы из своего кармана Сирию и иже с ними оплачивать будем. Капец какой-то... Бесполезно объяснять, что те кто торгуют мясом деньги на коньяк для себя прибавят к стоимости кг мяса.

Гость

|

14.12.2016 11:37

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:21 Наконец-то. Вообще люди какие-то в правительстве России без особых фантазий [/quote] почему без особых фантазий... капремонт придумали, платон... да и просто платных участков понаделали в черте города

Бабай

|

14.12.2016 11:37

Ну зато трубу с нефтью в оюход Украины всё же проложили. Интересно, смотреть как избрехалась власть продавая нефть, которая и есть общая на всех...так как её никто не производил

Бабай

|

14.12.2016 11:39

Новый вид людей в России - путиноиды - выживают даже если кормить крошками лапши)))

Гость

|

14.12.2016 11:39

Да хватит ныть!На выборы бежали и голосовали за ЕР...теперь получите!А цены нормальные совершенно,зарабатывать надо больше и всё! Сам премию по итогам года в лям получу,жить вполне можно.

Бабай

|

14.12.2016 11:42

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:12 Теперь я буду только за Путина и партию власти [/quote] Тогда тебе срочно в Сирию. Там таких как ты собирают

Гость

|

14.12.2016 11:43

[quote][b]Wallstreet[/b] сегодня в 11:28 Mirraсегодня в 11:24Не только проезд, а все товары((гость) сегодня в 10:58Ну что что сигареты-выпивка подорожают понятно, уже привыкли, да и не столь это важные "продукты" без которых не прожить.Но вот бензин то что опять? Значит проезд будет дорожать и т.п. Опять мы из своего кармана Сирию и иже с ними оплачивать будем. Капец какой-то...Бесполезно объяснять, что те кто торгуют мясом деньги на коньяк для себя прибавят к стоимости кг мяса. [/quote] Коньяк нормальные люди не каждый день пьют,беда невелика.А вот рост цен на бензин потащит за собой неплохой такой виток инфляции,ибо транспортная составляющая входит в цену любого товара.

Гость

|

14.12.2016 11:49

Подоходный налог - 13% от з/п; Взнос в пенсионный фонд - 22% от з/п; Фонд обязательного медстрахования - 5% от з/п; Фонд социального страхования - 3% от з/п; НДС с каждой покупки - 18%. Итого 61 от зарплаты уходит государству + транспортный налог, налог на имущество, акцизы. Сколько остаётся то? Кароче: курить брошу, пить буду самогон, есть картоху с дачи...

Wallstreet

|

14.12.2016 11:49

Злыдня (гость) сегодня в 11:43 Wallstreet сегодня в 11:28 Mirraсегодня в 11:24Не только проезд, а все товары((гость) сегодня в 10:58Ну что что сигареты-выпивка подорожают понятно, уже привыкли, да и не столь это важные "продукты" без которых не прожить.Но вот бензин то что опять? Значит проезд будет дорожать и т.п. Опять мы из своего кармана Сирию и иже с ними оплачивать будем. Капец какой-то...Бесполезно объяснять, что те кто торгуют мясом деньги на коньяк для себя прибавят к стоимости кг мяса. Коньяк нормальные люди не каждый день пьют,беда невелика.А вот рост цен на бензин потащит за собой неплохой такой виток инфляции,ибо транспортная составляющая входит в цену любого товара. Это образно.

Freesta

|

14.12.2016 11:59

а поднятие зп, пособий почему не повлечет за собой, дядя Вовааааа?

Гость

|

14.12.2016 12:00

Хорошо хоть зарплаты не повысили.

Гость

|

14.12.2016 12:01

А Путин больше ничего и не умеет.

Бабай

|

14.12.2016 12:08

[quote][b]Freesta[/b] сегодня в 11:59 а поднятие зп, пособий почему не повлечет за собой, дядя Вовааааа? [/quote] Дядя Вова в царя заигрался

Бабай

|

14.12.2016 12:10

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:39 Да хватит ныть!На выборы бежали и голосовали за ЕР...теперь получите!А цены нормальные совершенно,зарабатывать надо больше и всё! Сам премию по итогам года в лям получу,жить вполне можно. [/quote] Ох и врунишка))) тот кто лямы получает, тот здесь не сидит и этого не читает)) Он "живёт"))))

gudvin

|

14.12.2016 12:13

это секрет пока. путин скоро сваливает с поста

Wallstreet

|

14.12.2016 12:17

[quote][b]gudvin[/b] сегодня в 12:13 это секрет пока. путин скоро сваливает с поста [/quote] И оба сошли где-то под Таганрогом, Среди бескрайних полей. И каждый пошёл своёй дорогой, А поезд пошёл своей.http://hm6.ru/

Lord_of_water

|

14.12.2016 12:21

Спасибо Владимир Владимирович!!!!!!!!!!!!!! Родина тебя не забудет!!!!!

Гость

|

14.12.2016 12:24

В стране с богатыми природными ресурсами, богаты 5% власть имеющих. Есть еще те кто ворует, либо пан либо пропал. А как же быть по честному? С горечью вспоминаю 2005-2008 годы, тогда и правда было круто.

Гость

|

14.12.2016 12:29

[quote][b]gudvin[/b] сегодня в 12:13 это секрет пока. путин скоро сваливает с поста [/quote]Судя по тому что продали 19,5% акций Роснефти - то я с Вами согласен. Есть такое подозрение.

Гость

|

14.12.2016 12:29

[quote][b]Wallstreet[/b] сегодня в 11:28 Mirraсегодня в 11:24Не только проезд, а все товары((гость) сегодня в 10:58Ну что что сигареты-выпивка подорожают понятно, уже привыкли, да и не столь это важные "продукты" без которых не прожить.Но вот бензин то что опять? Значит проезд будет дорожать и т.п. Опять мы из своего кармана Сирию и иже с ними оплачивать будем. Капец какой-то...Бесполезно объяснять, что те кто торгуют мясом деньги на коньяк для себя прибавят к стоимости кг мяса.[/quote] Пардон,но это бред..если мясник к цене прибавит стоимость коньяка,по вашим словам,то покупать будут в том месте где дешевле,к примеру,у не пьющего торговца.....

Гость

|

14.12.2016 12:29

Как это все задолбало! Сколько можно душить народ? ;(

Гость

|

14.12.2016 12:31

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:20 Еще можно налог с зп до 35% поднять,что бы дыра залотать. [/quote] А мы и так отдаем государству обратно до 90% в виде различных скрытых налогов, акцизов и т.д.

Гость

|

14.12.2016 12:34

[quote][b]Бабай[/b] сегодня в 12:10 (гость) сегодня в 11:39Да хватит ныть!На выборы бежали и голосовали за ЕР...теперь получите!А цены нормальные совершенно,зарабатывать надо больше и всё! Сам премию по итогам года в лям получу,жить вполне можно. Ох и врунишка))) тот кто лямы получает, тот здесь не сидит и этого не читает)) Он "живёт")))) [/quote] Он по старой памяти))) Знаю тоже таких товарищей, те правда поскромней получат, но они и ничего не делают в прямом смысле.

Гость

|

14.12.2016 12:35

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:49 Подоходный налог - 13% от з/п;Взнос в пенсионный фонд - 22% от з/п;Фонд обязательного медстрахования - 5% от з/п;Фонд социального страхования - 3% от з/п;НДС с каждой покупки - 18%.Итого 61 от зарплаты уходит государству + транспортный налог, налог на имущество, акцизы.Сколько остаётся то?Кароче: курить брошу, пить буду самогон, есть картоху с дачи...[/quote] И курить не бросай,если есть огород под картоху,то и табак легко вырастить

Гость

|

14.12.2016 12:36

Бедный беднеет, богатый богатеет

Wallstreet

|

14.12.2016 12:37

(гость) сегодня в 12:29 Wallstreet сегодня в 11:28 Mirraсегодня в 11:24Не только проезд, а все товары((гость) сегодня в 10:58Ну что что сигареты-выпивка подорожают понятно, уже привыкли, да и не столь это важные "продукты" без которых не прожить.Но вот бензин то что опять? Значит проезд будет дорожать и т.п. Опять мы из своего кармана Сирию и иже с ними оплачивать будем. Капец какой-то...Бесполезно объяснять, что те кто торгуют мясом деньги на коньяк для себя прибавят к стоимости кг мяса. Пардон,но это бред..если мясник к цене прибавит стоимость коньяка,по вашим словам,то покупать будут в том месте где дешевле,к примеру,у не пьющего торговца..... Угу у него машинка кушает больше чем стоимость этого коньяка. Так,о ценоформировании в стране. Для тех кто не в теме. Дешёвое-хорошим не бывает.

Lord_of_water

|

14.12.2016 12:40

Жаль здесь нельзя написать всё что я думаю о вовочке

Гость

|

14.12.2016 12:46

Это и так из года в год дорожает

Гость

|

14.12.2016 12:48

а следом за бензином продукты, проезд, и прочее, и прочее. А то, что миллиарды наших налогов оседают в карманах Улюкаевых, Васильевых, губернаторов и меров...удоды

Гость

|

14.12.2016 12:49

Спасибо нашей партии поклон ей до земли!!! Нет слов чтобы в полной мере описать свой восторг по этому поводу... В стране итак задница, а наш глубокоуважаемый президент душит народ еще больше!!! Преступность растет, и судя по всему будет расти еще больше. Одно дело преступники по призванию, другое дело, когда обычные люди начнут брать в руки оружие и грабить богатых. Так и до 1917 года недалеко. Голодный народ не остановишь ни сытой армией, ни преданной полицией. Голодные люди страшны в своем гневе! Зачем? Зачем уничтожать свой народ? Разве история не учит правителей не повторять ошибки прошлого? Забыли уже прошлое? Когда бедные убивали богатых... Когда брат ненавидел брата, когда сын убивал отца и отец сына... Зачем вести страну к повторению этого страшного прошлого? Оглянувшись на историю, можно понять только одно! НИКОГДА!!! НИКОГДА В ЭТОЙ СТРАНЕ НЕ ДАДУТ НОРМАЛЬНО ЖИТЬ ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ!!! Ни один правитель в этой стране не заботился о своих людях, о своем народе... А думали только о пополнении казны, и набивании своих карманов!!!

Гость

|

14.12.2016 12:52

Сейчас среднестатистический россиянин отдает государству порядка 30-40 процентов дохода в виде налогов и акцизов. Куда еще больше то?

Гость

|

14.12.2016 12:52

Мало подняли! Пачка курева должна стоить 500-600р. на сегодня, чтоб не было у школьных дверей куч бычков и смолящих эту отраву соплячек, а алкоголь не менее 1000р. за бутылку, чтоб алкаши год копили на эту заразу! Тогда наверно и настанет время, когда вечерами можно будет ходить по городу, не дыша табачным дымом и не наблюдая толпы алкашей в скотском состоянии!

ДмитрийС

|

14.12.2016 12:58

[quote][b]SR (гость)[/b] сегодня в 12:29 Как это все задолбало! Сколько можно душить народ? ;( [/quote] пока население наслаждается ))

Гость

|

14.12.2016 12:59

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:52 Мало подняли! Пачка курева должна стоить 500-600р. на сегодня, чтоб не было у школьных дверей куч бычков и смолящих эту отраву соплячек, а алкоголь не менее 1000р. за бутылку, чтоб алкаши год копили на эту заразу! Тогда наверно и настанет время, когда вечерами можно будет ходить по городу, не дыша табачным дымом и не наблюдая толпы алкашей в скотском состоянии! [/quote] Как показывает практика, от стоимости пачки сигарет не зависит кол-во курящих - просто перейдут на максимально дешевое г...но, и от стоисомти бутылки водки не уменьшиться кол-во пьющих - в ход пойдёт самопал, самогон, боярышник и пр...

Гость

|

14.12.2016 13:03

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:52 Мало подняли! Пачка курева должна стоить 500-600р. на сегодня, чтоб не было у школьных дверей куч бычков и смолящих эту отраву соплячек, а алкоголь не менее 1000р. за бутылку, чтоб алкаши год копили на эту заразу! Тогда наверно и настанет время, когда вечерами можно будет ходить по городу, не дыша табачным дымом и не наблюдая толпы алкашей в скотском состоянии! [/quote] тогда во всю заработает левый криминальный рынок все будут гнать левак пить спирт травится, то же самое и с сигаретами адэкватно среднее повышение и плавное.ну и опять же люди образованные, счастливые , довольные , обеспеченные меньше пьют и курят и без повышения цен ,может просто уровень жизни нужно улучшить а также качество отчечественного производителя.

Гость

|

14.12.2016 13:06

Еще полностью платную медицину и образование. Поднять пенсионный возраст или вообще отменить пенсию. патриотизмом с голым сыт не будешь и детей не накормить.

Lord_of_water

|

14.12.2016 13:13

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:59 (гость) сегодня в 12:52Мало подняли! Пачка курева должна стоить 500-600р. на сегодня, чтоб не было у школьных дверей куч бычков и смолящих эту отраву соплячек, а алкоголь не менее 1000р. за бутылку, чтоб алкаши год копили на эту заразу! Тогда наверно и настанет время, когда вечерами можно будет ходить по городу, не дыша табачным дымом и не наблюдая толпы алкашей в скотском состоянии! Как показывает практика, от стоимости пачки сигарет не зависит кол-во курящих - просто перейдут на максимально дешевое г...но, и от стоисомти бутылки водки не уменьшиться кол-во пьющих - в ход пойдёт самопал, самогон, боярышник и пр...[/quote] Правительство это прекрасно понимает, но строит из себя дурачков и под этим соусом шестикратно набирает себе карманы деньгами

Гость

|

14.12.2016 13:14

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:49 Спасибо нашей партии поклон ей до земли!!!Нет слов чтобы в полной мере описать свой восторг по этому поводу...В стране итак задница, а наш глубокоуважаемый президент душит народ еще больше!!!Преступность растет, и судя по всему будет расти еще больше.Одно дело преступники по призванию, другое дело, когда обычные люди начнут брать в руки оружие и грабить богатых. Так и до 1917 года недалеко.Голодный народ не остановишь ни сытой армией, ни преданной полицией. Голодные люди страшны в своем гневе!Зачем? Зачем уничтожать свой народ? Разве история не учит правителей не повторять ошибки прошлого? Забыли уже прошлое? Когда бедные убивали богатых... Когда брат ненавидел брата, когда сын убивал отца и отец сына... Зачем вести страну к повторению этого страшного прошлого?Оглянувшись на историю, можно понять только одно!НИКОГДА!!! НИКОГДА В ЭТОЙ СТРАНЕ НЕ ДАДУТ НОРМАЛЬНО ЖИТЬ ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ!!!Ни один правитель в этой стране не заботился о своих людях, о своем народе... А думали только о пополнении казны, и набивании своих карманов!!![/quote] ±++++++++

Гость

|

14.12.2016 13:15

Пузырьки не трожьте,а так все путём! Меньше ездить и курить будут-одна польза.

Гость

|

14.12.2016 13:19

Нефтяную промышленность нужно срочно национализировать!!!

Wallstreet

|

14.12.2016 13:21

(гость) сегодня в 12:59 Как показывает практика, от стоимости пачки сигарет не зависит кол-во курящих - просто перейдут на максимально дешевое г...но, и от стоисомти бутылки водки не уменьшиться кол-во пьющих - в ход пойдёт самопал, самогон, боярышник и пр... ... Эта практика уже себя оправдала в 90-х. Очередной виток убирая лирику- сокращение численности населения. Сценарий-1 к 1-му 91...

Гость

|

14.12.2016 13:24

Хм, опять подниму цены на товары и ремонт- курить-то мы курим.. Кто тут писал- купят там, где дешевле? Не, дядь, не купят. Там где вчера было дешевле- завтра будет вдвое дороже. Я думал купят там, где дешевле? Не, дядь, не купят. Там где вчера было дешевле- завтра будет вдвое дороже. Я думал поумнел народ, понял что глупо злорадствовать по поводу ущемления прав курящих. Ан нет. )

Denis2397777

|

14.12.2016 13:24

[quote][b]SR (гость)[/b] сегодня в 12:29 Как это все задолбало! Сколько можно душить народ? ;( [/quote] Пока народ терпит его можно душить!а русский народ очень терпеливый!

_______

|

14.12.2016 13:29

расея встаёт с колен

Гость

|

14.12.2016 14:05

[quote][b]Wallstreet[/b] сегодня в 13:21 (гость)сегодня в 12:59Как показывает практика, от стоимости пачки сигарет не зависит кол-во курящих - просто перейдут на максимально дешевое г...но, и от стоисомти бутылки водки не уменьшиться кол-во пьющих - в ход пойдёт самопал, самогон, боярышник и пр...... Эта практика уже себя оправдала в 90-х. Очередной виток убирая лирику- сокращение численности населения. Сценарий-1 к 1-му 91... [/quote] Вот-вот.Клей опять начнут нюхать,как в начале 90-х и всякую дрянь хлебать.Здоровому и счастливому человеку нет необходимости одурманивать себя,но много ли таких в наше время?

Гость

|

14.12.2016 14:05

Сигареты - до 1000 рублей за пачку, водка - от 2000 за бутылку. Настойки всякого боярышника - строго по рецепту, незаконно выписали рецепт - тюрьма. За торговлю самогоном - тюрьма, за контрафакт - пожизненное заключение. И всего делов-то! :)

Wallstreet

|

14.12.2016 14:10

[quote][b]_______[/b] сегодня в 13:29 расея встаёт с колен [/quote] Поздно. уже потолок низкий.

Гость

|

14.12.2016 14:18

Папа ты будешь меньше пить? Нет дети вы будете меньше есть. Даёшь самогон!!!!!!!!!!!!

Гость

|

14.12.2016 14:50

надо вообще еще налог на автомобили раза в три повысить и стоимотсь ОСАГО в три раза!!!

Гость

|

14.12.2016 14:52

я по 50 рублей пью но нормальная, сейчас не травятся как в 90 -е, та же водка только без налога

Гость

|

14.12.2016 14:53

ЗЗЗЗЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!!!! Давно пора. Молодые, безграмотные лентяи будут меньше пить и курить. Может о жизни своей бесцельной задумаетесь, работу найдёте, родителям помогать по хозяйству станете. Ещё бы интернет раз в пять подняли! Может, наконец, подняли свои Ж..Ы от диванов и в комнате, где живёте, порядок навели. Ведь не пристало мыслителям такого уровня, как современные студенты, в хлеву неубранном обитать. Хотя это вряд ли. Звёзды, обсуждающие экономику и политику, ручки зря не замарают. Вы же никому ничего не должны

Гость

|

14.12.2016 14:58

А ЗП на месте!

Гость

|

14.12.2016 14:59

надеюсь в новом году будет уже другой президент))

Гость

|

14.12.2016 15:12

[quote][b]Wallstreet[/b] сегодня в 14:10 _______ сегодня в 13:29расея встаёт с колен Поздно. уже потолок низкий. [/quote] В точку, систему не победишь

Гость

|

14.12.2016 15:42

[quote][b]Бабай[/b] сегодня в 11:42 (гость) сегодня в 11:12Теперь я буду только за Путина и партию власти Тогда тебе срочно в Сирию. Там таких как ты собирают [/quote] А тебе, мелкий неудачник, в Европу, прислуживать беженцам из Африки и Ближнего Востока. Носки им стирать, еду подавать, раскатывать перед ними ковровую дорожку. Тебя уже ждут! Тем более, что в России ты не сумел никак себя реализовать. У тебя ни работы, ни семьи, ни бизнеса. Учитель по диплому, а бездарь и лентяй по жизни. Ты бы так трудился ударно, как в сети власть хаешь.

Гость

|

14.12.2016 16:06

крым-наш)))

Гость

|

14.12.2016 16:08

Как всё глупо в нашей стране построено,что не возьми всё г...мно!

Wallstreet

|

14.12.2016 16:37

P.S. Остаться здесь? Ну буду дальше пить личный самогон и курить личный табак, выпав из эконом оборота страны, всё равно. По собственному желанию

Wallstreet

|

14.12.2016 16:31

(гость) сегодня в 15:42 Бабай сегодня в 11:42 (гость) сегодня в 11:12Теперь я буду только за Путина и партию власти Тогда тебе срочно в Сирию. Там таких как ты собирают А тебе, мелкий неудачник, в Европу, прислуживать беженцам из Африки и Ближнего Востока. Носки им стирать, еду подавать, раскатывать перед ними ковровую дорожку. Тебя уже ждут! Тем более, что в России ты не сумел никак себя реализовать. У тебя ни работы, ни семьи, ни бизнеса. Учитель по диплому, а бездарь и лентяй по жизни. Ты бы так трудился ударно, как в сети власть хаешь. Тронул ваш ответ Бабаю, не знаю кто он по образованию, о себе, думаю тоже самое и мне скопировали-бы. Не первый раз читаю. По первой профессии, одной из них-преподаватель. Из мастеров от ср. спец. То есть-практик- те кто деньги на пустом месте могут зарабатывать. Есть и высшие. И должности не низкие были. Реализовал ли здесь себя-полностью нет. В один момент сказал-не хочу. Не интересно. Могу? Да- да. Но больше-не хочу. Бизнесы здесь? Я их очень много видел, участвовал и т.д, для того что бы эту кабалу на шею повесить. Да и не нужно, там-проще. Да и возможностей больше, даже в материальном (не только финансовом) плане. Будет возможность-уеду не думая. В принципе чем и занимаюсь.

Гость

|

14.12.2016 16:49

Вы хоть понимаете, что говорите и думаете ,проживая свою жизнь в этой стране,которой правят люди не заинтересованные в том ,что бы вы жили?

Freesta

|

14.12.2016 17:01

Повторю, а дядя Вова не хочет увеличить зп, пособия, пенсии, выплаты...прожиточный минимум месячный, это оплатить квартиру и пару буханок купить

Wallstreet

|

14.12.2016 17:04

[quote][b]Freesta[/b] сегодня в 17:01 Повторю, а дядя Вова не хочет увеличить зп, пособия, пенсии, выплаты...прожиточный минимум месячный, это оплатить квартиру и пару буханок купить [/quote] Трамп напомнит.

freediver

|

14.12.2016 17:09

Эта власть умеет только воровать и повышать цены.

Гость

|

14.12.2016 17:11

Зачем бензин трогать? Уже совсем потеряли совесть, издеваются как хотят над людьми.

Бабай

|

14.12.2016 17:16

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:52 Мало подняли! Пачка курева должна стоить 500-600р. на сегодня, чтоб не было у школьных дверей куч бычков и смолящих эту отраву соплячек, а алкоголь не менее 1000р. за бутылку, чтоб алкаши год копили на эту заразу! Тогда наверно и настанет время, когда вечерами можно будет ходить по городу, не дыша табачным дымом и не наблюдая толпы алкашей в скотском состоянии! [/quote] одна беда вырастут цены на всё. будете нюхать запах лапши дощирак...с радостью

Гость

|

14.12.2016 17:33

что заныли? сами голосовали за едро, теперь радуйтесь. Вова перед уходом денежки зарабатывает...

King-of-Beasts

|

14.12.2016 17:38

[quote][b]Бабай[/b] сегодня в 17:16 (гость) сегодня в 12:52Мало подняли! Пачка курева должна стоить 500-600р. на сегодня, чтоб не было у школьных дверей куч бычков и смолящих эту отраву соплячек, а алкоголь не менее 1000р. за бутылку, чтоб алкаши год копили на эту заразу! Тогда наверно и настанет время, когда вечерами можно будет ходить по городу, не дыша табачным дымом и не наблюдая толпы алкашей в скотском состоянии! одна беда вырастут цены на всё. будете нюхать запах лапши дощирак...с радостью [/quote] А если и китайцы введут санкции? Тогда что жрать?

Гость

|

14.12.2016 19:19

У меня в огороде табачек вырос, самогона в погребце 57 л., а бензина солью в "колхозе".

medunica

|

14.12.2016 19:50

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:19 У меня в огороде табачек вырос, самогона в погребце 57 л., а бензина солью в "колхозе". [/quote] С алкоголем вообще не проблема. Умею гнать самогон даже без самогонного аппарата!

zmei

|

14.12.2016 20:26

Россия - великая держава! да хуже нас живут только афганистан и северная корея!

Wallstreet

|

14.12.2016 20:36

[quote][b]zmei[/b] сегодня в 20:26 Россия - великая держава! да хуже нас живут только афганистан и северная корея! [/quote] Да нет, мы всего лишь на 56 месте, стран полторы сотни, правда они как наши области.

Гость

|

14.12.2016 20:37

Нефть на международном рынке дорожает, и бензин в России тоже дорожает. Нефть дешевеет, а бензин снова дорожает. Объясните мне , бестолковому, почему?

Wallstreet

|

14.12.2016 20:38

medunica сегодня в 19:50 (гость) сегодня в 19:19 У меня в огороде табачек вырос, самогона в погребце 57 л., а бензина солью в "колхозе". С алкоголем вообще не проблема. Умею гнать самогон даже без самогонного аппарата! Все б Вам тазики,где эстетика?

Lost

|

14.12.2016 20:45

[quote][b]medunica[/b] сегодня в 19:50 (гость) сегодня в 19:19У меня в огороде табачек вырос, самогона в погребце 57 л., а бензина солью в "колхозе". С алкоголем вообще не проблема. Умею гнать самогон даже без самогонного аппарата! [/quote] злоупотребляешь?

Гость

|

14.12.2016 21:05

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:50 надо вообще еще налог на автомобили раза в три повысить и стоимотсь ОСАГО в три раза!!! [/quote] И талоны на бензин не более 100 в месяц!

Гость

|

14.12.2016 21:11

а недавно глава ФАС заявил, что бензин до 2030 года не подорожает

Гость

|

14.12.2016 21:31

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:49 Подоходный налог - 13% от з/п;Взнос в пенсионный фонд - 22% от з/п;Фонд обязательного медстрахования - 5% от з/п;Фонд социального страхования - 3% от з/п;НДС с каждой покупки - 18%.Итого 61 от зарплаты уходит государству + транспортный налог, налог на имущество, акцизы.Сколько остаётся то?Кароче: курить брошу, пить буду самогон, есть картоху с дачи...[/quote] +10005000

drug_user

|

14.12.2016 22:14

В названии забыли дописать: "... а также все остальные товары и продукты, в связи с повышением цен на бензин".

drug_user

|

14.12.2016 22:19

А в общем, готовьтесь к голоду.Особенно те, кто живут в многоэтажных бараках( или как вы их называете "домах" и "квартирах") и не имеют своей дачи с огородом.

Wallstreet

|

14.12.2016 22:19

В 2017 году в России резко подорожают сигареты, алкоголь и бензин Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/354809.html Так это несколько лет назад уже озвученная правительством программа. И еще только 2,ой её или 3-й этап, погуглите. А то - о-оо, новые ворота.

Гость

|

15.12.2016 00:23

Проголосовали за партию жуликов и воров, получайте по полной, толи ещё будет.

Wallstreet

|

15.12.2016 04:16

Wallstreet вчера в 11:28 Mirra сегодня в 11:24 Не только проезд, а все товары( (гость) сегодня в 10:58 Ну что что сигареты-выпивка подорожают понятно, уже привыкли, да и не столь это важные "продукты" без которых не прожить.Но вот бензин то что опять? Значит проезд будет дорожать и т.п. Опять мы из своего кармана Сирию и иже с ними оплачивать будем. Капец какой-то... Бесполезно объяснять, что те кто торгуют мясом деньги на коньяк для себя прибавят к стоимости кг мяса. План мяса надо поднимать.

Wallstreet

|

15.12.2016 04:17

Животных нечем кормить.

Wallstreet

|

15.12.2016 08:49

Круговая ,которая круглая.

Гость

|

15.12.2016 10:56

Стабильность, всё стабильно дорожает, стабильно беднееют люди, стабильно обогащаются бандиты, стабильная лапша по ящику, стабильность это наша скрепа.

Гость

|

15.12.2016 11:57

Козлы..............

Гость

|

15.12.2016 12:25

Подорожает бензин значит подражает все и продукты и так далее больше голосуйте за это у вас если хотите новую подражания наверно многие вспоминают коммунистов как хорошо жилось при нём при них!

Гость

|

15.12.2016 17:16

"Повышение акцизов на табак призвано заставить ещё больше россиян отказаться от пагубных привычек" И одновременно наше замечательное правительство повышает цены на жидкости для электронных сигарет, которые являются самым действенным способом бросить курить! Заботливые какие. Лишь бы карманы свои набить.

Гость

|

15.12.2016 22:01

[quote][b]Сергей (гость)[/b] сегодня в 17:16 "Повышение акцизов на табак призвано заставить ещё больше россиян отказаться от пагубных привычек" И одновременно наше замечательное правительство повышает цены на жидкости для электронных сигарет, которые являются самым действенным способом бросить курить! Заботливые какие. Лишь бы карманы свои набить. [/quote] чушь не пори про жидкость - это не способ бросить курить - а самое что ни есть - курево!!!

Гость

|

16.12.2016 01:29

Блин, да всем там наверху плевать курите вы или нет, это просто налоги, то есть способ отжать побольше денег. И еда соответственно бензин подорожает, она же не пешком приходит в магазины, есть выход-не жрать, к раз в России ожирение набирает обороты, вот и схуднет нация заодно, ничего кроме пользы. И одеваться можно поскромнее, ну и закаливание никто не отменял. Но вы держитесь

Expert

|

17.12.2016 01:47

"Практика показывает: подорожание бензина влечёт за собой рост цен практически на все товары. Возрастает стоимость их автомобильных перевозок, а издержки ложатся на покупателя." Вот и весь ответ на все вопросы! А борьба с курением это всего лишь наращивание ажиотажа и спроса на табак. Что то борьбы с алкоголем не происходит. Дима М. понимает лучше пьяный бестолковый народ чем покурить. А раз такие умники хотят покурить пусть платят мзду. А вся эта борьба о вреде здоровья, просто блеф, прикрытие для наращивания поборов (так называемых акцизов). Надо было бы бороться.прикрыли половину тобачных фабрик. только их количество только растет почему то. И качество табака, что то молчат, а ведь оно совсем низкое, и никому до этого нет дела. Потому что здоровье нации т.е. наших повелителей зависит увы не от количества курящих или пьющих, а от ширины набитого деньгами кармана !!! А это как на войне, самое пользующееся спросом : бензин,сигареты,водка,хлеб. (ну и остальное подтянется в повышении цен) Слава Единой России. Уря

Гость

|

18.12.2016 20:26

[quote][b](гость)[/b] 14 декабря в 11:39 Да хватит ныть!На выборы бежали и голосовали за ЕР...теперь получите!А цены нормальные совершенно,зарабатывать надо больше и всё! Сам премию по итогам года в лям получу,жить вполне можно. [/quote] Где такие премии? Мы к тебе пойдем работать!!!

Гость

|

02.01.2017 11:34

[quote][b](гость)[/b] 18 декабря 2016 в 20:26 (гость) 14 декабря в 11:39Да хватит ныть!На выборы бежали и голосовали за ЕР...теперь получите!А цены нормальные совершенно,зарабатывать надо больше и всё! Сам премию по итогам года в лям получу,жить вполне можно. Где такие премии? Мы к тебе пойдем работать!!![/quote] У нас за в стране у обычных людей не выше 10000, а за ЕР никто не голосовал, обычная подтасовка голосов, правительство скорее сдохнет, чем даст народу лишнюю копейку