Прислать новость

От отравления "Боярышником" в Иркутске скончались уже 33 человека

Ещё 54 человека до сих пор находятся в больницах

19.12.2016 12:52

В Иркутске число жертв отравления лосьоном «Боярышник» достигло 33 человек, передает РИА «Новости» со ссылкой на управление Следственного комитета по региону. Также выросло число госпитализированных. В разных больницах города сейчас находятся 54 человека.

Напомним, что из оборота изъято более двух тысяч литров спиртного, а также установлены точки реализации косметического средства «Боярышник». Изъято около двух тысяч бутылок емкостью 0,25 мл.

Полиция Иркутской области убедительно просит не приобретать подозрительный алкоголь в несанкционированных местах. Проводятся рейды, уже выявлено около 100 точек торговли, задержаны два причастных к распространению иркутянина

Автор новости:

Андрей КОРОСТЕЛЁВ

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (54)

Agent_Freedоm

|

19.12.2016 12:58

Духовные скрепы так и прут день ото дня.

Гость

|

19.12.2016 12:59

Как то складно получается, только акциз хотят поднять на бояру и тут же погибают люди от бояры. Странно.

Гость

|

19.12.2016 13:03

По факту ЧП возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 238 УК РФ "Производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности и повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц». Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/355095.html Так на этикетки было ведь написано,что не надо внутрь? а если растворителя обожрутся,тоже судить?

Wallstreet

|

19.12.2016 13:08

"Несмотря на предупреждение, граждане употребили эту продукцию как алкогольную, однако в средстве оказался концентрированный метиловый спирт вместо этилового", — отметили в СК. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/355095.html Да пофиг на предупреждение. Метиловый-яд. Не используется там где происходит его контакт с человеком,даже паров. По факту ЧП возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 238 УК РФ "Производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности и повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц». Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/355095.html Еще и умышленное.

Гость

|

19.12.2016 13:13

[quote][b]Wallstreet[/b] сегодня в 13:08 Метиловый-яд. Не используется там где происходит его контакт с человеком,даже паров.По факту ЧП возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 238 УК РФ "Производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности и повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц».Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/355095.htmlЕще и умышленное.[/quote] Вот и я говорю, пофиг, что они принимали его внутрь, а не наружно. Не должно косметическое средство содержать метенол! Теракт, граждане-товарищи!

Гость

|

19.12.2016 13:15

ЕЖЕГОДНО в России сколько умирает человек от отравления алкоголем?

Гость

|

19.12.2016 13:19

Блондинка на фото к статье тоже жертва боярышника?

gudvin

|

19.12.2016 13:21

это игиловский или украинский след надо искать. ага оба запрещоные в расии

Wallstreet

|

19.12.2016 13:22

Массовое.

ДмитрийС

|

19.12.2016 13:25

Это диверсия госдепа - боярышниковая революция, ударили в самые скрепы, началась подгототовка к свержению Царя.

О.В.

|

19.12.2016 13:25

Отличная новость, чтоб отвлечь людей от эпидемии гриппа. В детскую больницу уже даже по скорой не принимают, в коридорах мест нет. А тут 33 алкоголика отравились и сразу уголовное дело.

Гость

|

19.12.2016 13:26

Ну и кого накажут разве? Никого!Изымут,оштрафуют и всё на этом.Через месяц-два,всё утихнет и опять всё это в продажу пойдёт.

Mаpkyc

|

19.12.2016 13:26

А те кто в Воронеже "боярышник" употребляют, - они МОЁху читают?

по4ин

|

19.12.2016 13:38

[quote][b]Mаpkyc[/b] сегодня в 13:26 А те кто в Воронеже "боярышник" употребляют, - они МОЁху читают? [/quote] канешно я читаю баярышник ттеперь в игнор

Гость

|

19.12.2016 13:51

[quote][b]О.В.[/b] сегодня в 13:25 Отличная новость, чтоб отвлечь людей от эпидемии гриппа. В детскую больницу уже даже по скорой не принимают, в коридорах мест нет. А тут 33 алкоголика отравились и сразу уголовное дело. [/quote] У нас эпидемия каждую осень и весну. И каждый раз нет мест в больнице. И что теперь? Не надо панику разводить. Это обычное сезонное явление.

Anna-bis23

|

19.12.2016 14:02

а слабо вечером по итогам дня одну статью написать или вы будете каждый час выпускать одно и тоже с двумя новыми предложениями?

Гость

|

19.12.2016 14:03

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:15 ЕЖЕГОДНО в России сколько умирает человек от отравления алкоголем?[/quote] -11 тысяч умирают, приличное количество.

Гость

|

19.12.2016 14:03

Бояра больше 10 лет уже продается и употребляется алкашами. А они только сейчас какие-то законы и меры хотят вести, добавить в реестр.

Wallstreet

|

19.12.2016 14:08

[quote][b]Anna-bis23[/b] сегодня в 14:02 а слабо вечером по итогам дня одну статью написать или вы будете каждый час выпускать одно и тоже с двумя новыми предложениями? [/quote] +8 человек за два часа-33 всего,пока- автобус трупов.

Гость

|

19.12.2016 14:12

33 диких человека в диком регионе от дикого метода в цивильной стране

Anna-bis23

|

19.12.2016 14:25

[quote][b]Wallstreet[/b] сегодня в 14:08 Anna-bis23 сегодня в 14:02а слабо вечером по итогам дня одну статью написать или вы будете каждый час выпускать одно и тоже с двумя новыми предложениями? +8 человек за два часа-33 всего,пока- автобус трупов. [/quote] я лучше ничего писать не будут. потому что вижу, кто употребляет эту дрянь. никакого, кроме циничного, текста не получится. это тот случай, когда поплачь о нем, пока он живой

Гость

|

19.12.2016 14:27

проверте "Табакерки!!!!"

Гость

|

19.12.2016 14:30

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:13 Wallstreet сегодня в 13:08 Метиловый-яд. Не используется там где происходит его контакт с человеком,даже паров.По факту ЧП возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 238 УК РФ "Производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности и повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц».Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/355095.htmlЕще и умышленное.Вот и я говорю, пофиг, что они принимали его внутрь, а не наружно. Не должно косметическое средство содержать метенол! Теракт, граждане-товарищи! [/quote] Метенол... Иди уроки делай, правдоборец.. Касаемо самой новости: враг несет потери, маленькая победа для генофонда. Но война продолжается. Пусть теперь на очистители для труб переходят. viva la "крот".

Гость

|

19.12.2016 15:06

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:59 Как то складно получается, только акциз хотят поднять на бояру и тут же погибают люди от бояры. Странно.[/quote] Тоже сильно удивляюсь, в РФ метанол приобрести очень трудно. Нет, оно конечно можно, но этанол намного проще приобретать. Странно, что какие-то кустами нашли метанол. Про крупные компании производящие боярышник и думать не хочу у них стабильные поставщики этанола цистернами, причем этанол не всегда технически, чаще низкокачественный пищевой.

dmikur

|

19.12.2016 15:41

Пока правительство будет задирать цену на водку, люди так и будут гибнуть. Ввести госмонополию на производство водки, продавать её чуть выше себестоимости, и государству прибыль, и левота пропадёт, просто станет нерентабельной.

Гость

|

19.12.2016 15:44

[quote][b]dmikur[/b] сегодня в 15:41 Пока правительство будет задирать цену на водку, люди так и будут гибнуть. Ввести госмонополию на производство водки, продавать её чуть выше себестоимости, и государству прибыль, и левота пропадёт, просто станет нерентабельной. [/quote] Себестоимость водки очень маленькая, 50р литр.

Гость

|

19.12.2016 16:11

Перепись алкоголиков проведена.

Гость

|

19.12.2016 16:27

Не смешите мои тапочки!Ну сделают водяру по 50р за литр,ну упьются дешевой водкой (за 50 р качество соответственное будет) и так же откинутся под кустом.А зимой в мороз еще и "ЭСКИМОсов" будет ...АУТ!

Гость

|

19.12.2016 16:33

Уже 41.

Гость

|

19.12.2016 16:37

это какие-то новые россияне, в традициях сссрэвцев употреблять тройной одеколон

Гость

|

19.12.2016 16:38

Уже 41

Гость

|

19.12.2016 16:43

Будет больше 50, после метанола не выживают.

Гость

|

19.12.2016 16:44

Уже 41 имерший

Гость

|

19.12.2016 17:06

метанол дороже чем этанол. 20 чел. отравились метанолом 140млн запрлатят, 30 чел. отравились газом 140 млн заплатят, это просто бизнес гос-ва такой. а то у Медведева больше дел нет только отравились а он уже выступил!

Гость

|

19.12.2016 17:27

надо просто занести боярышник в красную книгу и тогда нечем будет травиться

Гость

|

19.12.2016 17:47

это не боярышника, а массовое убийство, прикрытое под отравление боярышником.

Гость

|

19.12.2016 17:59

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:27 проверте "Табакерки!!!!" [/quote] Вы антисемит и против законно избранной власти?

Гость

|

19.12.2016 18:24

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:27 Не смешите мои тапочки!Ну сделают водяру по 50р за литр,ну упьются дешевой водкой (за 50 р качество соответственное будет) и так же откинутся под кустом.А зимой в мороз еще и "ЭСКИМОсов" будет ...АУТ![/quote] Качество водки, в плане вредных примесей от цены не зависит. Если брать по вредным примесям самое дорогое виски будет вреднее, бодяжной водки из технического спирта. Спирт это всегда ректификат (кроме самогона, но самогон не водка). Причем в РФ технический спирт, встречающийся на многих предприятиях, чаще это гидролизный из целлюлозы, считай тем же брожение получен. гидратацией этилена ( синтетика) имеет узкое применение, в химпромышлености, редко бывает в других отраслях.

orthodox

|

19.12.2016 18:31

[quote][b]dmikur[/b] сегодня в 15:41 Пока правительство будет задирать цену на водку, люди так и будут гибнуть. Ввести госмонополию на производство водки, продавать её чуть выше себестоимости, и государству прибыль, и левота пропадёт, просто станет нерентабельной.[/quote] Алкоголизм это проблема не экономическая, а социальная. Для того, чтобы его побороть, нужно не улучшать качество алкоголя, а повышать уровень образования, строить спортивные секции, делать доступной качественную медицину итд. Для сравнения, в Норвегии бутылка водки стоит в районе 40 долларов, и никто от горя не пьет метиловый спирт.

Гость

|

19.12.2016 18:36

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:47 это не боярышника, а массовое убийство, прикрытое под отравление боярышником.[/quote] Я написал утром что это возможно теракт,но мой коментарий удалили Уже сообщают о 48 погибших

Гость

|

19.12.2016 18:46

Уже 48 насмерть. И 9 в критическом состоянии.

Anna-bis23

|

19.12.2016 18:49

[quote][b]orthodox[/b] сегодня в 18:31 dmikur сегодня в 15:41Пока правительство будет задирать цену на водку, люди так и будут гибнуть. Ввести госмонополию на производство водки, продавать её чуть выше себестоимости, и государству прибыль, и левота пропадёт, просто станет нерентабельной.Алкоголизм это проблема не экономическая, а социальная. Для того, чтобы его побороть, нужно не улучшать качество алкоголя, а повышать уровень образования, строить спортивные секции, делать доступной качественную медицину итд. Для сравнения, в Норвегии бутылка водки стоит в районе 40 долларов, и никто от горя не пьет метиловый спирт. [/quote] ++++++

Гость

|

19.12.2016 18:57

Объясните для тупых,плизз.Я что то не поняла.Настойка боярышника,это лекарство.В принципе выпить можно.Не вреднее чем домашние настойки.Лосьон "Боярышник"?.ну не знаю о таком,что то вроде "Огуречного"?Сейчас конечно много других средств,но лосьоны в основном для протирки лица.Использовались подростками.Если там смертельный яд,как же им лицо ребёнку протирать?Что то тут не так.В косметике яда быть не должно.Или написали что то не так.

Гость

|

19.12.2016 19:31

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:06 метанол дороже чем этанол. 20 чел. отравились метанолом 140млн запрлатят, 30 чел. отравились газом 140 млн заплатят, это просто бизнес гос-ва такой. а то у Медведева больше дел нет только отравились а он уже выступил! [/quote] метанол гораздо дешевле

Гость

|

19.12.2016 19:58

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:57 Объясните для тупых,плизз.Я что то не поняла.Настойка боярышника,это лекарство.В принципе выпить можно.Не вреднее чем домашние настойки.Лосьон "Боярышник"?.ну не знаю о таком,что то вроде "Огуречного"?Сейчас конечно много других средств,но лосьоны в основном для протирки лица.Использовались подростками.Если там смертельный яд,как же им лицо ребёнку протирать?Что то тут не так.В косметике яда быть не должно.Или написали что то не так. [/quote] Настоящая настойка-лекарственное средство, но здесь в пузырьки,налили в каком-то погребе метиловый спирт, а это яд, приводящий к смерти в таких дозах! Чтоб выйти из-под контроля и надзора, барыги продают низкопробные жидкости под этикетками хозжидкостей для очистки там чего-нибудь, лосьонов, и т.п., при этом активно используя боярышечные корни слова:бояре, боярник, боярка и т.п., при этом, для того чтобы обезопасить себя от наказания в случае отравления этой бурдой, пишут микрошрифтом что нельзя принимать во внутрь. Но в последнем случае им это не поможет-слишком много жертв-уже о 48 погибших передают!

Гость

|

19.12.2016 20:42

[quote][b]нетвойдруг (гость)[/b] сегодня в 14:30 (гость) сегодня в 13:13Wallstreet сегодня в 13:08 Метиловый-яд. Не используется там где происходит его контакт с человеком,даже паров.По факту ЧП возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 238 УК РФ "Производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности и повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц».Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/355095.htmlЕще и умышленное.Вот и я говорю, пофиг, что они принимали его внутрь, а не наружно. Не должно косметическое средство содержать метенол! Теракт, граждане-товарищи! Метенол... Иди уроки делай, правдоборец.. Касаемо самой новости: враг несет потери, маленькая победа для генофонда. Но война продолжается. Пусть теперь на очистители для труб переходят. viva la "крот".[/quote] Не надо умничать, банальная опечатка! Естественно, метанол. Но вам так приятно себя грамотеем почувствовать, что лень мозги включать?

Гость

|

19.12.2016 20:43

Как вы зоколебали этими алкашами! Траванулись СРЕДСТВОМ для мытья ванн, на этикетке написано было "БОЯРЫШНИК", это кодовое слово, вот и весь ответ. а то уже пошла молва, что фанфурики аптечные глотали. Было бы написано "Обамачмо" или "Рыбьи потроха" - никто не пил. Под шумок теперь примут нужные законы для дальнейшего обогащения. На воре шапка горит, слишком быстро карты вскрыли. Наверняка готовили несколько месяцев, а в нужный момент вбросили партию. А-ля сахар рязанский.

Гость

|

19.12.2016 20:53

Настойка боярышника -средство для приема ВНУТРЬ! Никакого боярышника для ванн нет и к продаже он не допускался.

Гость

|

19.12.2016 21:35

Так в Воронеже в любом ларьке Табаки, Табакерка и других начальники сами привозят эти и другие пузырьки и заставляют продавать.

medunica

|

19.12.2016 21:44

А вот мне кажется, что-то здесь не чисто. Отравление метанолом не так протекает. Потерпевшие впадают в кому, слепнут, печень отказывает. Умирают медленно и в не таком количестве. А тут лавина ...одно моментно, умирают сразу и медицина абсолютно бессильна. Какое-то отравляющее вещество, сильное, цианид какой-то.

Гость

|

19.12.2016 22:10

Господи, образумь власть имущих, пусть сделают водку по 25 руб 0,5 л. Обещаю больше не пить боярышник, крапиву и настойку дуба. Потому что это такая гадость. Как же хочется просто водки..

orthodox

|

19.12.2016 22:56

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:10 Господи, образумь власть имущих, пусть сделают водку по 25 руб 0,5 л. Обещаю больше не пить боярышник, крапиву и настойку дуба. Потому что это такая гадость. Как же хочется просто водки..[/quote] Заместитель начальника муниципального управления МВД "Иркутское" Герман Братчиков сообщил, что полиция обнаружила место, где разливали парфюмерное средство "Боярышник", от употребления которого скончались уже 33 человека. Оказалось, что нелегальный цех по производству спиртосодержащих жидкостей и алкоголя находился в садоводческом объединении на территории Иркутска на Ключевой улице. Как передает "Интерфакс", при обыске там обнаружили 47 пластиковых канистр со спиртосодержащей жидкостью "Боярышник". При этом экспертиза установили, что жидкость содержала метиловый спирт. Кроме этого в цехе была обнаружена водка марок "Царская охота", "Финляндия серебристая" и еще нескольких марок. Задержаны два частных предпринимателя, которым принадлежал цех, а также пять человек, имеющие отношение к розничной торговле "Боярышником".

Гость

|

20.12.2016 11:05

[quote][b](гость)[/b] вчера в 20:42 нетвойдруг (гость) сегодня в 14:30(гость) сегодня в 13:13Wallstreet сегодня в 13:08 Метиловый-яд. Не используется там где происходит его контакт с человеком,даже паров.По факту ЧП возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 238 УК РФ "Производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности и повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц».Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/355095.htmlЕще и умышленное.Вот и я говорю, пофиг, что они принимали его внутрь, а не наружно. Не должно косметическое средство содержать метенол! Теракт, граждане-товарищи! Метенол... Иди уроки делай, правдоборец.. Касаемо самой новости: враг несет потери, маленькая победа для генофонда. Но война продолжается. Пусть теперь на очистители для труб переходят. viva la "крот".Не надо умничать, банальная опечатка! Естественно, метанол. Но вам так приятно себя грамотеем почувствовать, что лень мозги включать? [/quote] Гуляй "метеноловый кэп" дальше, лепи отмазы.

Гость

|

20.12.2016 11:06

[quote][b]medunica[/b] вчера в 21:44 А вот мне кажется, что-то здесь не чисто. Отравление метанолом не так протекает. Потерпевшие впадают в кому, слепнут, печень отказывает. Умирают медленно и в не таком количестве. А тут лавина ...одно моментно, умирают сразу и медицина абсолютно бессильна. Какое-то отравляющее вещество, сильное, цианид какой-то. [/quote] Ну так, это новый вирус. Поражает только бояр, которые давят боярышник с бодуна. Оч. подозрительно....