Прислать новость

Число жертв отравления «Боярышником» возросло до 71 человека

Президент России Владимир Путин прокомментировал массовое отравление суррогатами алкоголя в Иркутске

22.12.2016 16:27

Число погибших в результате отравления «Боярышником» в Иркутске выросло до 71 человека, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя Минздрава региона Татьяну Шкурскую.

Президент России Владимир Путин прокомментировал массовое отравление «Боярышником» в Иркутске, заявив, что «люди десятками мрут как мухи».

Он добавил, что уже направил срочное поручение правительству, касающееся оборота спиртосодержащей продукции. По словам президента, решение держать сборы ниже необходимого предела аргументировалось нуждами отдельных сфер, например медицинской.

«Мы видим, к чему приводят такие поблажки. Десятками люди мрут как мухи», — заявил Путин.

Он также попросил принять при необходимости и соответствующие законодательные решения.

После этого Минздрав заявил о намерении ограничить продажу в аптеках ряда спиртосодержащих лекарств, таких как настойка пиона и боярышника.

Автор новости:

Андрей КОРОСТЕЛЁВ

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (45)

Гость

|

22.12.2016 18:05

В очередной раз кое-кто сравнил россиян с насекомыми

ПЕТЯ_БЕНЯ

|

22.12.2016 16:31

Нармальный напиток!

Гость

|

22.12.2016 16:32

Не люди, а алкаши мрут, люди эту хрень не пьют

Гость

|

22.12.2016 16:43

Кто мне объяснит такой парадокс - для чего производителю (пусть даже и подпольному) гарантированно убивать своих благодарных и постоянных клиентов?

Гость

|

22.12.2016 17:08

[quote][b]ПЕТЯ_БЕНЯ[/b] сегодня в 16:31 Нармальный напиток![/quote] И я так думаю,по крайней мере в Воронеже .

Гость

|

22.12.2016 17:09

В Воронеже в газетном киоске 10 минут назад при мне взяли нормально адекватные 4 пузыречка и комсомолку-толстушку.

Voditel_bez_stazha

|

22.12.2016 17:13

А нефиг вьрот тянуть всякую дрянь!

Гость

|

22.12.2016 17:23

Ух ты.Это ещё не рекорд?

Гость

|

22.12.2016 17:30

так можно и бензин запретить или ограничить продажу.его тоже пьют и тоже гибнут.давныыыым-давно знал водителя междугороднего автобуса,так он перед рейсами стаканчик бензина хлоп - и в путь.многие и ацетон пьют.ну иль мыло разведённое хозяйственное.и много парфюма метанол содержит,а не этанол.тоже ж ведь только для наружнего потребления,однако пьют. в общем,кому надо - тот найдёт.и что-то запрещать смысла нет.будет только хуже

Гость

|

22.12.2016 17:37

Он добавил, что уже направил срочное поручение правительству, касающееся оборота спиртосодержащей продукции. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/355370.html Голимая подмена понятий. Можно подумать, что метанол, сильнейший яд, входит в понятие спиртосодержащей продукции. Он применяется в химпроцессах на производстве, лабораториях и находится под строгим контролем за 7 печатями. Несмотря на запрет, практически вся омывайка содержит метанол, но её не рассматривают почему-то как спиртосодержащую продукцию. Особи, которые льют метанол в пузырьки "двойного" назначения есть осознанные убийцы должны проходить по соответствующей статье УК, при массовом поражении-терроризм. Интересно узнать впечатления человека, применившего это средство по назначению-в горячей ванне.

Гость

|

22.12.2016 17:44

не знаю, я постоянно пью и ничего

Гость

|

22.12.2016 18:03

100 пудов соответствующие местные органы обо всех таких местах производства знают,и за хороший процент не мешают.а то гляньте ка,резко прям они отыскали цеха по производству.метанол и в водке много раз находили,тоже после летальных случаев.третий спирт пропанол,скоро и его добавлять начнут.

Гость

|

22.12.2016 18:10

С такими рассуждениями как у Минздрава, и правительства, то надо все запрещать, ибо, а вдруг такие идиоты выпьют средство для чистки ковров, или унитаза, а может и порошечка стирального наведут, чтобы "поймать КайФ и расслабится", давайте все сделаем по рецептам. Из за таких, кого и людьми то, не назовешь, в итоге будут страдать реальные больные люди, которые не смогут купить лекарства.

Анаконда

|

22.12.2016 18:12

Товарищи дорогие, на этикетках этого "боярышника" было написано, что это не для употребления внутрь. Если кто-то пьёт технический спирт, то он об этом знает. Пострадали алкаши, те, кому всё равно, что пить, лишь бы спирт был любой. Проблема в том, что водка стала дорогой, не все люди могут позволить её купить. Эта та же проблема, как во времена "сухого закона" - не ужесточать надо, а снижать цены на водку или поднимать зарплаты. Да, люди отравились, но ни один нормальный человек не будет пить жидкость для ванны. Жаль наше правительство сделает, как всегда, не правильные выводы...

Гость

|

22.12.2016 18:12

Раньше, когда в аптеках продавался нормальный был, можно пить, а теперь акцизы поднимут, жаль..

Гость

|

22.12.2016 18:26

Ладно спирт метиловый пили,но другое волнует : почему в Воронеже как нигде растёт заболеваемость ОРВИ и Гриппом.Скорее всего это применение террористами биологического оружия! В Иркутске же применили химическое оружие,а как вы считаете?

Гость

|

22.12.2016 18:33

Народ,там были люди, которые отравились водкой,купив ее в супермаркетах. Так что погибли не только алкаши,ну и нормальные люди,которые просто решили отдохнуть с друзьями,купив себе водочку. Они же не знали,что и в магазинах продается паленная водка

Гость

|

22.12.2016 19:07

думаете дешовая водка лучше пузырьков есть водка в магазах за рубликов 200 примерно называетьса калина красная так вот папейти её долго вы её не попьёте

Гость

|

22.12.2016 19:27

[quote][b]Анаконда[/b] сегодня в 18:12 Жаль наше правительство сделает, как всегда, не правильные выводы... [/quote] Не те люди, волею судьбы попадают во власть.

Гость

|

22.12.2016 19:27

Судя по комментариям....нужно увеличить производство!

Гость

|

22.12.2016 20:00

[quote][b]Анаконда[/b] сегодня в 18:12 Товарищи дорогие, на этикетках этого "боярышника" было написано, что это не для употребления внутрь. Если кто-то пьёт технический спирт, то он об этом знает. Пострадали алкаши, те, кому всё равно, что пить, лишь бы спирт был любой.Проблема в том, что водка стала дорогой, не все люди могут позволить её купить. Эта та же проблема, как во времена "сухого закона" - не ужесточать надо, а снижать цены на водку или поднимать зарплаты.Да, люди отравились, но ни один нормальный человек не будет пить жидкость для ванны. Жаль наше правительство сделает, как всегда, не правильные выводы... [/quote] Задайтесь только вопросом-зачем на хоз. химии писать "Боярышник"? Только с одной целью-для того чтобы алкаши не прошли мимо и купили для употребления во внутрь, по аналогии с аптечным! Никаких там надписей микрошрифтом, что эту жидкость нельзя пить или там что это лосьон или ещё что-то, алкаши читать не будут, просто всё это пишут для отмазки жуликов от обвинений в отравлении народа и возможных наказаний...но жмуриков уже за 70 перевалило, видимо на этот раз не прокатит,шум на весь мир поднялся. Может сейчас, наконец и исчезнет эта доступная в любой час суток отрава, из нашей жизни!

Гость

|

22.12.2016 20:47

а где традиционные обвинения,что во всём этом Америка и Обама виноваты?или Трамп

Гость

|

22.12.2016 20:55

Не надо путать аптечный боярышник и технически боярышник для наружного применения!

Гость

|

22.12.2016 21:00

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:47 а где традиционные обвинения,что во всём этом Америка и Обама виноваты?или Трамп [/quote] ....ты перепутал все , наверно еще не проснулся - это они все ноют - Россия виновата....

Vsegda_prav

|

22.12.2016 21:01

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:43 Кто мне объяснит такой парадокс - для чего производителю (пусть даже и подпольному) гарантированно убивать своих благодарных и постоянных клиентов? [/quote] Чтобы поднять акцизы?

Гость

|

22.12.2016 21:01

[quote][b]3FFF (гость)[/b] сегодня в 16:32 Не люди, а алкаши мрут, люди эту хрень не пьют [/quote] ......люди паленной водкой и "коньяком" в мир иной пачками уходят....

Гость

|

22.12.2016 21:02

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:05 В очередной раз кое-кто сравнил россиян с насекомыми [/quote] ....на етих - кое кто - мы положили....

Гость

|

22.12.2016 21:03

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:47 а где традиционные обвинения,что во всём этом Америка и Обама виноваты?или Трамп[/quote] Успокойте меня , скажите что это Обама

Гость

|

22.12.2016 21:04

.......а в это время по магазинам паленку пихают - бизнес! В каждом маркете наверно 40% - бодяжного спиртного.......Осетию перекройте и будет вам настоящее ......

Гость

|

22.12.2016 21:21

Профиль пользователя ['NAME'] Анаконда Проблема в том, что водка стала дорогой, не все люди могут позволить её купить. Эта та же проблема, как во времена "сухого закона" - не ужесточать надо, а снижать цены на водку или поднимать зарплаты. Да нет никакой проблемы! Лет 5 назад, замучавшись покупать в сетевых магазинах фальсификат, купил самогонный аппарат. Все!!! Проблемы кончились! Гнать для себя законом не запрещено! И теперь я употребляю именно натурпродукт! Чего и всем желаю)))

Гость

|

22.12.2016 23:22

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:10 С такими рассуждениями как у Минздрава, и правительства, то надо все запрещать, ибо, а вдруг такие идиоты выпьют средство для чистки ковров, или унитаза, а может и порошечка стирального наведут, чтобы "поймать КайФ и расслабится", давайте все сделаем по рецептам. Из за таких, кого и людьми то, не назовешь, в итоге будут страдать реальные больные люди, которые не смогут купить лекарства. [/quote] да, а еще конфеты с ликером и с коньяком, тоже по рецепту... пирожное картошку - там же коньяк и т.д., обязательно одеколон тройной, одни словом все, что горит... мы это когда то уже проходили... но видно ни чему не научились... цену на спирт снижать надо, а не повышать, а повышать культуру... человек культурный - человек трезвый (афоризм какой то...) а кто пьет, так пусть пьет нормальную как говорят спиртосодержащюю жидкость, а не бурду... а повышение цены - тупик...

Гость

|

23.12.2016 07:02

И почему по СПИДу мы впереди Африки ?

Гость

|

23.12.2016 07:05

При чём тут аптечные настойки? Травятся не ими, а фальсификатами и суррогатами! Вырубали виноградники, теперь боярышник запретим?

Гость

|

23.12.2016 07:24

Травятся метанолом, а запретить боярышник?!

Гость

|

23.12.2016 07:52

Ничего не измениться при етой власти

Гость

|

23.12.2016 09:02

[quote][b]3FFF (гость)[/b] вчера в 16:32 Не люди, а алкаши мрут, люди эту хрень не пьют [/quote] Еще не известно какую хрень мы в супермаркетах официально покупаем. Ни кто и ни когда не даст гарантию, что выпив бокал дорогого шампанского ты не окажешься в реанимации.

Гость

|

23.12.2016 09:13

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:21 Профиль пользователя ['NAME']АнакондаПроблема в том, что водка стала дорогой, не все люди могут позволить её купить. Эта та же проблема, как во времена "сухого закона" - не ужесточать надо, а снижать цены на водку или поднимать зарплаты.Да нет никакой проблемы! Лет 5 назад, замучавшись покупать в сетевых магазинах фальсификат, купил самогонный аппарат. Все!!! Проблемы кончились! Гнать для себя законом не запрещено! И теперь я употребляю именно натурпродукт! Чего и всем желаю)))[/quote] Самый точный коментарий . В наше время других реальных вариантов нет . Могу поспорить с любым, хороший самогон лучше любой водки Своим самогоном отравится в принципе невозможно

Гость

|

23.12.2016 09:28

Вообще, нужно всё по рецептам продавать. Или по талонам... Только как это повлияет на человека, который разливает бурду в подвале?

Гость

|

23.12.2016 12:08

[quote][b](гость)[/b] вчера в 16:43 Кто мне объяснит такой парадокс - для чего производителю (пусть даже и подпольному) гарантированно убивать своих благодарных и постоянных клиентов? [/quote]......это его вовсе не интересует, что тут тебе объяснять - у тебя сколько извилин в голове!??

Гость

|

23.12.2016 12:13

....эти пузырьки во всех табачных киосках, аптеках, в союзпечати, итд, итд.......власти об этом прекрасно знают и прокурор тоже - получается - это пособники продаж смертельного , подкрашенного спирта, никак не настойки боярышника.......так судить надо продавцов, производителей и чиновников - кого в шею с должности, а кого и на нары !

Гость

|

23.12.2016 12:57

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:02 3FFF (гость) вчера в 16:32Не люди, а алкаши мрут, люди эту хрень не пьют Еще не известно какую хрень мы в супермаркетах официально покупаем. Ни кто и ни когда не даст гарантию, что выпив бокал дорогого шампанского ты не окажешься в реанимации. [/quote] Не пейте вообще, тогда не помрёте! Зачем вообще нужно вводить себя в наркотические опьянения...табак, алгоголь, химия-удел недалёких по развитию особей, не знающих других способов веселья, кроме возлияний!

Гость

|

23.12.2016 15:37

Не пейте вообще, тогда не помрёте! Зачем вообще нужно вводить себя в наркотические опьянения...табак, алгоголь, химия-удел недалёких по развитию особей, не знающих других способов веселья, кроме возлияний!

Гость

|

23.12.2016 21:07

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:02 3FFF (гость) вчера в 16:32Не люди, а алкаши мрут, люди эту хрень не пьют Еще не известно какую хрень мы в супермаркетах официально покупаем. Ни кто и ни когда не даст гарантию, что выпив бокал дорогого шампанского ты не окажешься в реанимации. [/quote] или в отдельной вечной квартире...

Гость

|