Прислать новость

Самолет Ту-154 Минобороны упал в Черное море

Обломки судна и личные вещи пассажиров найдены в 1,5 км от берега на глубине 50-70 метров

25.12.2016 09:10

Самолет Ту-154 Минобороны России, следовавший из сочинского аэродрома "Адлер" в сирийскую Латкию, через двадцать минут после взлета рухнул в Чёрное море. В 1,5 км от берега в воде найдены фрагменты самолета, стойка шасси Ту-154, а также маслянистое пятно.

"В 5,5 км от береговой линии найдено маслянистое пятно. В 1,5 км от берега — фрагменты лайнера, в частности, стойка шасси. В акватории Черного моря обнаружены личные вещи пассажиров самолета", — сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС.

В Минобороны РФ подтвердили, что обломки Ту-154 найдены в 1,5 км от побережья Сочи на глубине 50-70 метров.

Идёт спасательная операция.

Напомним, на борту лайнера находился 91 человек: 83 пассажира и 8 членов экипажа. Среди пассажиров были артисты ансамбля имени Александрова, а также 9 журналистов Первого канала и телеканала "Звезда».

Музыканты ансамбля имени Александрова должны были выступить на аэродроме Хмеймим с новогодней концертной программой.

При этом погодные условия в аэропорту Сочи хорошие. Воздушная гавань курорта работает в штатных условиях. Рейсы гражданских самолетов не отменены.

О ЧП доложено президенту страны Владимиру Путину.

 

Автор новости:

Андрей КОРОСТЕЛЁВ

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (14)

Гость

|

25.12.2016 09:22

сбили наверное

Ответить

Гость

|

25.12.2016 09:22

Уже вся Гражданская авиация отказалась от этих старых и выработавший свой ресурс Ту-154, а авиабаза Чкаловское под Москвой, где базируется "Придворная авиация" до сих пор эксплуатирует их. Где обновление в Вооружённых силах вооружение и военная техника?

Ответить

Гость

|

25.12.2016 09:28

самолет, видно древний был. Людей жаль

Ответить

Гость

|

25.12.2016 09:43

Жесть...

Ответить

Гость

|

25.12.2016 10:49

Главком ВВС (вкс) тоже на такой тушке летает, может его служебный был...

Ответить

Гость

|

25.12.2016 11:01

Может, все-таки в Латактю, а не в Латкию?

Ответить

Гость

|

25.12.2016 11:23

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:22 Уже вся Гражданская авиация отказалась от этих старых и выработавший свой ресурс Ту-154, а авиабаза Чкаловское под Москвой, где базируется "Придворная авиация" до сих пор эксплуатирует их. Где обновление в Вооружённых силах вооружение и военная техника? [/quote] только говорильня... обновление авиа парка... где новые самолеты... всех учим..., а в Европе и Америке самолеты сотнями делают, машины тысячами..., а у на один самолет выкатили... а шуму..., а машину Гранту урода сделали и рады... но не об этом... людей жалко... единственное, что у нас было стоящее, нет самое лучшее, то это ансамбль Александрова... не уберегли...

Ответить

Гость

|

25.12.2016 11:32

Жаль очень жалко тех кто погиб на своем посту,но это жизнь и такие случаи были всегда и нужно все делать ,что бы их таких происшествия было меньше!!

Ответить

Гость

|

25.12.2016 12:10

Самолет 1983 года выпуска. 33 года самолету.

Ответить

Гость

|

25.12.2016 14:41

В стране, где вместо профессионализма и отвественности за свое дело на первое место ставят бабло и блат, будет случаться все больше и больше катастроф.

Ответить

N.L.

|

25.12.2016 15:27

Над Синаем взорвали, турки сбили, два с авианосца упали -- что-то с Сирией не то

Ответить

Гость

|

25.12.2016 18:24

[quote][b]N.L.[/b] сегодня в 15:27 Над Синаем взорвали, турки сбили, два с авианосца упали -- что-то с Сирией не то [/quote] Это не Сирией чтото не то а с бедоносцем российским.

Ответить

Гость

|

26.12.2016 12:09

[quote][b](гость)[/b] вчера в 14:41 В стране, где вместо профессионализма и отвественности за свое дело на первое место ставят бабло и блат, будет случаться все больше и больше катастроф. [/quote] прежде чем нести тут чушь и набрасывать на вентилятор, дождитесь официальной версии.

Ответить

Гость

|

26.12.2016 12:09

[quote][b](гость)[/b] вчера в 12:10 Самолет 1983 года выпуска. 33 года самолету. [/quote] и что?? вы авиационный эксперт видимо или так, слюна скопилась.

Ответить