Прислать новость

Опубликован список пассажиров разбившегося самолета Минобороны

В перечне 92 человека, в том числе знаменитая доктор Лиза и дирижёр Валерий Халилов

25.12.2016 10:51

Министерство обороны России обнародовало на своем сайте список пассажиров, находившихся на борту военного самолета Ту-154, разбившегося 25 декабря в Черном море.

Состав экипажа Ту-154 № 85572:

1. м-р Волков Р.В.
2. к-н Ровенский А.С.
3. п/п-к Петухов А.Н.
4. к-н Мамонов А.В.
5. ст. л-т Парикмахеров В.Н.
6. м-р Трегубов В.А.
7. ст. л-т Сушков B.C.
8. ст. л-т Суханов А.О.

Список лиц, перевозимых на воздушном судне

Военнослужащие:

1. гл Халилов В.М.
2. п-к Хасанов А.Б.
3. п-к Ваганов А.И.
4. п-к Иванов А.Ю.
5. п/п-к Колосовский А.В.
6. м-р Долинский А.И.
7. п-к Негруб А.Н.
8. к-н Абросимов С.С.

Федеральные государственные гражданские служащие:

1. Губанков А.Н.
2. Бадрутдинова О.Т.

Международная общественная организация «Справедливая помощь»:
1. Глинка Е.П.

Средства массовой информации:

1.Рунков Д.А.
2.Денисов В.В.
3.Сойдов А.А.
4.Лужецкий М.В.
5.Обухов П.К.
6.Пестов О.М.
7.Ржевский В.В.
8.Суранов А.А.
9.Толстов Е.В.

ФБГУ «Ансамбль им. Александрова»:

1. Сонников А.В.
2. Гужова Л.А.
3. Ивашко А.Н.
4. Бродский В.А.
5. Булочников Е.В.
6. Голиков В.В.
7. Осипов Г.Л.
8. Санин В.В.
9. Майоров К.В.
10. Буряченко Б.Б.
11. Бобовников Д.В.
12. Баздырев А.К.
13. Белоножко Д.М.
14. Бесчасинов Д.А.
15. Васин М.А.
16. Георгиян А.Т.
17.Давиденко К.А.
18.Денискин С.И.
19.Журавлев П.В.
20.Закиров P.P.
21.Иванов М.А.
22.Иванов А.В.
23.Котляр С.А.
24.Кочемасов А.С.
25.Кривцов А.А.
26.Литвяков Д.Н.
27.Мокриков А.О.
28.Моргунов А.А.
29.Насибулин Ж.А.
30.Новокшанов Ю.М.
31.Поляков В.В.
32.Савельев А.В.
33.Соколовский А.В.
34.Тарасенко А.Н.
35.Трофимов А.С.
36.Узловский А.А.
37.Халимон B.JI.
38.Штуко А.А.
39.Крючков И.А.
40.Ермолин В.И.
41.Быков C.JI.
42.Колобродов К.А.
43.Корзанов О.В.
44.Ларионов И.Ф.
45.Ляшенко К.И.
46.Михалин В.К.
47.ст.с-т Попов В.А.
48.Разумов А.А.
49.Серов А.С.
50.Шахов И.В.
51.Арчукова А.А.
52.Гильманова P.P.
53.Игнатьева Н.В.
54.Клокотова М.А.
55.Корзанова Е.И.
56.Пырьева Л.А.
57.Сатарова В.И.
58.Трофимова Д.С.
59.Хорошова Л.Н.
60.Цвиринько А.И.
61.Шагун О.Ю.
62.Гурар Л.И.
63.Сулейманов Б.Р.
64. Столяр И.В.

Автор новости:

Андрей КОРОСТЕЛЁВ

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (33)

Mаpkyc

|

25.12.2016 11:02

Не спешите Доктора Лизу хоронить, есть надежда, что она не полетела.

Mаpkyc

|

25.12.2016 11:04

Огромная трагедия. В этом году черным для России стал декабрь.

Гость

|

25.12.2016 11:20

Бадрутдинова Оксана Тахировна - сестра Тимура Бадрутдинова из "Камеди клаб", или нет? Он тоже Тахирович.

AureliyaConti

|

25.12.2016 11:20

Вечная память... Но не теряем надежду...может быть, найдут выживших ..

Лимонка

|

25.12.2016 11:29

Это кошмар! Такая жуткая трагедия(((((((((

Anna-bis23

|

25.12.2016 11:31

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:20 Бадрутдинова Оксана Тахировна - сестра Тимура Бадрутдинова из "Камеди клаб", или нет? Он тоже Тахирович.[/quote] Нет, она вроде Таня

Anna-bis23

|

25.12.2016 11:32

Ужасно. Сил близким

Гость

|

25.12.2016 11:35

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:20 Бадрутдинова Оксана Тахировна - сестра Тимура Бадрутдинова из "Камеди клаб", или нет? Он тоже Тахирович. [/quote] Его сестру зовут Татьяна

Гость

|

25.12.2016 11:41

Господи, как же жаль всех... Царство небесное, вечный покой. Сил и терпения близким.

Гость

|

25.12.2016 12:05

Самолет 1983 года выпуска. Даже на авто таком старом страшно ездить. Не то что лететь на таком самолете... 33 года самолету.

Verimatrix

|

25.12.2016 12:31

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:05 Самолет 1983 года выпуска. Даже на авто таком старом страшно ездить. Не то что лететь на таком самолете... 33 года самолету. [/quote] А недавно, когда самолёт Минобороны в Якутии упал, читал одну статейку, в которой было написано, что большинству самолётам у Минобороны по 40-50 лет.

Гость

|

25.12.2016 12:32

В 41-45 защищали свою страну от оккупации, в Чечне гибли за единство своей страны, что б предотвратить ее развал. За что же гибнут люди в Сирии?? Наверное, за то за, что и в Афганистане… Наше участие в Афганистане закончилось 28 лет назад, а за что погибли до сих пор спорят и ответа четкого нет.

по4ин

|

25.12.2016 12:32

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:05 Самолет 1983 года выпуска. Даже на авто таком старом страшно ездить. Не то что лететь на таком самолете... 33 года самолету. [/quote] дело скорее всего в топливе

Гость

|

25.12.2016 12:32

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:05 Самолет 1983 года выпуска. Даже на авто таком старом страшно ездить. Не то что лететь на таком самолете... 33 года самолету. [/quote] Этот самолёт, как пишут даже половины ресурса не выработал! Ещё летать и летать на нём можно было-бы!

Гость

|

25.12.2016 12:48

25 декабря 1979 в 15-00 СССР ввел войска в Афганистан.

AureliyaConti

|

25.12.2016 13:26

Говорить о причинах-не наша компетенция. Виновных найдут. Жалко очень...всех. И журналистов, и гражданских и лицо нашей Родины , ансамбль Александрова...((

Гость

|

25.12.2016 13:30

Техника устаревшая изношенная ,люди уставшие Это современная россия

King-of-Beasts

|

25.12.2016 13:48

«Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе, каждый человек есть часть Материка, часть Суши; и если волной снесёт в море береговой Утёс, меньше станет Европа, и так же, если смоет край мыса или разрушит Замок твой или друга твоего; смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по Тебе».

Гость

|

25.12.2016 13:48

[quote][b]по4ин[/b] сегодня в 12:32 (гость) сегодня в 12:05Самолет 1983 года выпуска. Даже на авто таком старом страшно ездить. Не то что лететь на таком самолете... 33 года самолету. дело скорее всего в топливе [/quote] на нашей калине страшно из автосалона выезжать а не то что ездить. раз проехал по необходимости в такси - ужас! Наши ТУ 160 летают больше 30лет и являются лучшими в мире. Ту 154 один из самых надежных в мире. Пример: ТУ154 сел в лесу посшибал сосны но остался цел и пассажиры были все живы. Спасибо конструкторам и командиру экипажа - герою.

Гость

|

25.12.2016 14:02

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:48 25 декабря 1979 в 15-00 СССР ввел войска в Афганистан. [/quote] Это кондолиза или клинтон пишет?! Надо скорбить по погибшим а не ерунду писать![quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:32 В 41-45 защищали свою страну от оккупации, в Чечне гибли за единство своей страны, что б предотвратить ее развал. За что же гибнут люди в Сирии?? Наверное, за то за, что и в Афганистане… Наше участие в Афганистане закончилось 28 лет назад, а за что погибли до сих пор спорят и ответа четкого нет. В армии также как и в Афгане потери были не боевые примерно 60процентов. кто-то пошел в самоволку и попал в плен. В России попадание под транспорт пьяными. Самострелы. Задавлены техникой из-за ротозейства [/quote] Потери в армейском спецназе в разы меньше чем у полицейских на блокпостах и комендатурах. В доме бандиты - а полковник с капитаном пошли спросить у них паспорта. итог - обоих застрелили. надо было операцию организовывать а не идти в открытую калитку.

Гость

|

25.12.2016 14:05

Если учесть только за последние два месяца: ИЛ-18 в Якутии, Миг-29 потом Су-33 С Адмирала Кузнецова, теперь Ту-154 в Сочи.... В России просто пугающая статистика по авиапроисшествиям.

Гость

|

25.12.2016 14:05

[quote][b]Mаpkyc[/b] сегодня в 11:04 Огромная трагедия. В этом году черным для России стал декабрь. [/quote] Ежегодно для страны черными месяцами являются август и декабрь. В августе все опытные в отпуске а в конце декабря уже в головах предстоящие праздники.

Гость

|

25.12.2016 14:09

самолет должен был лететь без посадки. видимо в адлер повезли кукую то шишку! а теперь скорбим поисковая операция ныряют десятки водолазов. вечная им память из-за чьего то разгильдяйства.

Гость

|

25.12.2016 14:15

[quote][b]Verimatrix[/b] сегодня в 12:31 (гость) сегодня в 12:05Самолет 1983 года выпуска. Даже на авто таком старом страшно ездить. Не то что лететь на таком самолете... 33 года самолету. А недавно, когда самолёт Минобороны в Якутии упал, читал одну статейку, в которой было написано, что большинству самолётам у Минобороны по 40-50 лет. [/quote] В Африке наши танки т-34 до сих пор в строю. В 1987году в Афганистане нам поставлялись мины к минометам 76мм 1943года выпуска. Вот сколько их наделали в годы войны наши девчонки и пацаны.

Гость

|

25.12.2016 14:56

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:05 Если учесть только за последние два месяца: ИЛ-18 в Якутии, Миг-29 потом Су-33 С Адмирала Кузнецова, теперь Ту-154 в Сочи....В России просто пугающая статистика по авиапроисшествиям. [/quote] На Кузнецове вообще разгильдяйство. Недосмотр одного мичмана привел к потере 2х исправных самолетов. Плохо закрепили трос. В Якутии погодные условия- сильный ветер и полярная ночь. с ту154 тоже разберутся. Американский новый крейсер сломался в панамском канале на неделю создав пробку из судов пока его от туда вытащили.

Гость

|

25.12.2016 15:27

Мне очень больно.

Гость

|

25.12.2016 16:19

У меня нет уверенности что это авария последняя Мы опять будем скорбить и икать выгодную причину аварии

Гость

|

25.12.2016 16:55

Какое горе. Господи, упокой души этих прекрасных людей. Доктор Лиза....ангел замной! В это невозможно поверить =(((

Гость

|

25.12.2016 16:59

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:56 На Кузнецове вообще разгильдяйство. Недосмотр одного мичмана привел к потере 2х исправных самолетов. Плохо закрепили трос. В Якутии погодные условия- сильный ветер и полярная ночь. с ту154 тоже разберутся. Американский новый крейсер сломался в панамском канале на неделю создав пробку из судов пока его от туда вытащили. [/quote] Есть мнение, что на Кузнецове, как раз СИСТЕМНАЯ ошибка, а не недосмотр мичмана. Говорят, слишком тяжелые такие самолеты для этого корабля и для оборудования в частности. Вот и рвут они эти тросы. Для других типов самолетов проектировался этот корабль.

Гость

|

25.12.2016 17:50

А причина в системном кризисе управленческой системы в стране и отсутствием ответственности на всех ее уровнях.

Гость

|

25.12.2016 21:28

Жалко всех до безумия! Лучшие люди нашей страны! И Доктор Лиза...((( Читала ее блог с 2009 - настолько добрый и неравнодушный к чужому горю человек, столько самоотдачи, борьбы за каждого больного и обделенного... Спасибо, что обьединила вокруг себя людей, которых тоже не все равно. Светлая память!

Гость

|

26.12.2016 12:34

[quote][b](гость)[/b] вчера в 12:05 Самолет 1983 года выпуска. Даже на авто таком старом страшно ездить. Не то что лететь на таком самолете... 33 года самолету. [/quote] Как надоели эти делитанты! а ты думал самолет черз 8-10 лет списывают? У самолета ресурс определяется не годами, а часами полета!

Гость

|

26.12.2016 13:39

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:34 (гость) вчера в 12:05Самолет 1983 года выпуска. Даже на авто таком старом страшно ездить. Не то что лететь на таком самолете... 33 года самолету. Как надоели эти делитанты!а ты думал самолет черз 8-10 лет списывают? У самолета ресурс определяется не годами, а часами полета! [/quote] Я как бывший инженер авиационной эскадрильи Дальней авиации ВВС скажу так, что ресурс самолёта определяется не только часами налёта, но и годами и количеством посадок. В последнее время из-за того, что в 90-х годах мало летали, а это в основном одна или в лучшем случае по 2 лётные смены в 2-3 месяца, то ресурс определялся именно по годам. Потом в начале 2000-х годов начали перегонять самолёты на авиаремонтный завод в Рязань. Сейчас когда практически ресурс (в том числе и назначенный с учётом ремонтов) вышел, то сейчас самолёты летают по техническому состоянию, даже отдельные агрегаты, ресурс которых был отличен от самолётного эксплуатируются по техническому состоянию. А лучше посетите ближайшую авиационную базу и поговорите на эту тему с заместителем командира части по ИАС (Инженерно-авиационная служба), вам он по пальцам растолкует про ресурсы самолётов и авиационных двигателей.