Прислать новость

Ведущий солист ансамбля имени Александрова Вадим Ананьев не полетел разбившимся рейсом из-за рождения ребёнка

Также чудом избежали трагической участи ещё два солиста коллектива

25.12.2016 11:25

Минобороны наращивает силы и средства на месте крушения самолёта "Ту-154" с 92 людьми на борту.

"В районе поиска самолета сейчас задействованы четыре морских судна и пять вертолетов, работают беспилотные летательные аппараты. Силы и средства наращиваются", — сказал официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков

Также МЧС направило спасателей и водолазов "Центроспаса" и центра "Лидер" в район крушения Ту-154.

На место крушения выдвинулась группа следователей и криминалистов центрального аппарата СК. Бастрыкин поручил передать дело о крушении Ту-154 Минобороны в Центральный аппарат СК.

Все участники хора Ансамбля песни и пляски имени А.В. Александрова, кроме троих солистов, находились на борту разбившегося в Сочи самолета Ту-154. Об этом агентству ТАСС сообщил ведущий солист Ансамбля имени Александрова Вадим Ананьев.

"У меня родился ребенок, теперь в семье трое маленьких детей. Я подошел к руководителю ансамбля и попросил остаться. Кроме того, завтра должно было быть выступление, поэтому решили оставить меня и еще солистов — Валерия Гавва и Бориса Дьякова. А остальные из хора все полетели", — сказал Ананьев, уточнив, что из оркестра должны были лететь только игравшие на баяне и балалайке.

Находившийся на боту самолёта звукооператор НТВ Евгений Толстов перед вылетом разместил фото самолета в своем Фейсбуке.

Справка "Ё!"

Упавший в Черное море самолет Минобороны относился к типу Ту-154Б-2 с бортовым номером RA-85572. Согласно реестру воздушных судов типа Ту-154, опубликованному сайтом Russianplanes.net, эта машина относилась к авиапредприятию Минобороны «223-й летный отряд». Самолет построен в Самаре, передан в эксплуатацию 12 мая 1983 года. Все время службы машина эксплуатировалась в ВВС СССР и России, за исключением 1994-1996 года, когда ее передавали в лизинг авиакомпании «Корсар» (закрыта в 1998 году). Назначенный ресурс машины по времени эксплуатации (продленный) — 35 лет, истекал в 2018 году.

Автор новости:

Андрей КОРОСТЕЛЁВ

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (15)

Лимонка

|

25.12.2016 11:34

ну хоть кому-то повезло.

Гость

|

25.12.2016 12:50

Я как во сне... неужели эти голоса ушли в небытие???....

Гость

|

25.12.2016 12:52

33 года самолету, внушительный возвраст. Думали еще 2 года протянет с нашим качеством запчастей. Соболезнования семьям погибших.

Гость

|

25.12.2016 12:56

Такое горе- такие великие люди ушли. лучшие из нас. Как дальше быть?

Гость

|

25.12.2016 13:21

Погибших и их родственников жалко невыносимо... Но, ведь. это закономерность нашей экономики. Ведь, процветание только на словах.

Гость

|

25.12.2016 13:21

износ техники,вот 100% причина авиакатастрофы. но сейчас будут придумать,чтоб свои места насиженные.

Гость

|

25.12.2016 14:00

Соболезную близким погибших.

Гость

|

25.12.2016 14:48

Спас папку ребенок

Гость

|

25.12.2016 16:23

[quote][b]анна (гость)[/b] сегодня в 12:50 Я как во сне... неужели эти голоса ушли в небытие???....[/quote] Точнее в море

Гость

|

25.12.2016 19:07

наши дети нас спасают

Гость

|

25.12.2016 20:34

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:07 наши дети нас спасают [/quote] Кого это вас?

Гость

|

25.12.2016 23:37

Не вольно вспомнился фильм пункт назначения! Всегда в таких трагичных ситуациях, кто нибудь чудом не попадает на рейс, это судьба!!! А погибшим пусть земля будет пухом! Жаль хорошие люди уходят от нас, и нашу молодую землячку особенно жаль, жить и жить еще(((((

Гость

|