Прислать новость

В России 25% всех продуктов питания — подделки

Единственный пищевой продукт, который пока не фальсифицируется в нашей стране, — куриные и перепелиные яйца

15.01.2017 06:24

В России фальсифицируется около четверти всех производимых продуктов питания, заявил официальный представитель Россельхознадзора Алексей АЛЕКСЕЕНКО в ходе Гайдаровского форума, который проходил в президентской академии в Москве с 12 по 14 января.

«У нас есть проблема, которая наносит нам колоссальный урон, — это массовая фальсификация пищевой продукции. По нашим выборочным проверкам, фальсифицируется устойчиво четверть всей пищевой продукции всех видов. За исключением одного — пищевого яйца. Его фальсифицируют только в Китае, у нас нет», — сказал чиновник.

В частности, Алексеенко привел в пример рыбу. Производители могут менять её наименование, накачивать рыбу полифосфатами, для того чтобы глазурь удерживала больше влаги. Из-за этого недобросовестные компании получают фору по сравнению с добросовестными поставщиками.

Напомним, как уже сообщал портал «МОЁ! Online», в июне Россельхознадзор заявлял о массовых фальсификациях коровьего молока. Для этого, по информации ведомства, в продукт добавляют дешевые растительные жиры: пальмовые, кокосовые и соевые.

«Кроме воды в молоко подмешивают крахмал, мел, мыло, соду, известь, борную или салициловую кислоты и даже гипс. Это часто приводит к пищевым отравлениям», — рассказали тогда в Россельхознадзоре.

Напомним также, что в июле корреспонденты «МОЁ!» провели эксперимент по выявлению в молочных продуктах опасных искусственных жиров. В результате один из купленных образцов творога, после того как его подожгли, горел как свеча около трёх минут, а второй выкипел без остатка.

Автор новости:

Андрей КОРОСТЕЛЁВ

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (43)

Гость

|

15.01.2017 08:10

А они все за Боярышнеком гоняются!Творог с кефиром уж точно в гараже не сделаешь,все на ваших,товарищи чиновники,предприятиях производят(вы ведь уже 99% бизнеса "отжали" у людей-в Воронеже и Белгороде губернаторы хозяева с/х,в Краснодаре бывший губернатор,а ныне министр с/х,в других областях,думаю,картина плюс-минус такая-же).А вы каких-то "недобросовестных производителей" ищите.Зайдите в магазин,чья молочка на прилавках?Мелкого фермера туда на километр не пустят.Так что..."жаль,что мы так и не услышали начальника транспортного цеха"

Wallstreet

|

15.01.2017 09:05

Опять о достижения страны.

Гость

|

15.01.2017 09:14

Если гос-во признаёт 25%, значит около 80% на самом деле. Но тут как раз понятно, что делать! Надо запретить курение и вейпы, всего-то делов! И вообще, "после введения налога на воздух, вы стали меньше дышать!" (с)

Гость

|

15.01.2017 09:33

Это государству кто то конкуренцию создает. Поэтому они так и кричат. они сами все мешают и фальсифицируют. Если бы у них была цель предотвратить это, они давно бы это сделали.

Гость

|

15.01.2017 09:43

А что они делают на наших прилавках? Почему ввозятся? Почему у нас производятся? Или население должно заниматься проверками,писать жалобы и подавать в суд?

Гость

|

15.01.2017 09:55

вчера увидал-7-й хлебозавод выпустил и продаёт в магните батон чайный-приправа модифицированный соевый жир

Гость

|

15.01.2017 10:00

Судя по вкусу:все 100%подделка.не знаешь,что покупать.

Wallstreet

|

15.01.2017 10:18

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:14 Если гос-во признаёт 25%, значит около 80% на самом деле. Но тут как раз понятно, что делать! Надо запретить курение и вейпы, всего-то делов! И вообще, "после введения налога на воздух, вы стали меньше дышать!" (с) [/quote] Это о продуктах, а какой процент в других товарах. 99,999999%

Гость

|

15.01.2017 10:20

Проблема в крайней неэффективности судебной системы. Слишком много бюрократии. В цивилизованных странах добросовестные производители создают свои союзы, которые отслеживают действия конкурентов и, в случае обмана, быстро выводят жуликов на чистую воду. Да и общественные организации не дремлют. Их государство не прессует, а поддерживает. Это у нас всякая инициатива это угроза "государству", а по сути чиновникам, крышующим нелегальный бизнес.

Гость

|

15.01.2017 10:34

Обама виноват,100%.кстати в подъездах нужду справляется и лампочки бьёт тоже он

Гость

|

15.01.2017 10:38

Ну и что написали,все останется по-прежнему!зачем писать?

Гость

|

15.01.2017 10:39

Мы всё равно умрём!

Гость

|

15.01.2017 10:54

[quote][b]Браниган (гость)[/b] сегодня в 10:39 Мы всё равно умрём! [/quote] только хотелось бы это сделать не мучительно и в юном возрасте на помойке, а в глубокой старости в окружении родственников и нотариуса.

Игорь Н.

|

15.01.2017 10:58

это не самая свежая новость, я в магазин только за хлебом хожу, остальное все через знакомых

Гость

|

15.01.2017 11:02

На Украине ковбаса вкусная из мяса.

Бабай

|

15.01.2017 11:05

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:34 Обама виноват,100%.кстати в подъездах нужду справляется и лампочки бьёт тоже он [/quote] Хуже...он снег редиска не чистит сосульки не сбивает и на контакт с горажанами не идёт - прячется

Бабай

|

15.01.2017 11:06

[quote][b]Браниган (гость)[/b] сегодня в 10:39 Мы всё равно умрём! [/quote] Не сразу а почуть ..год за годом будем убывать в численности. Но нас заменят азиаты

Семён Семёныч

|

15.01.2017 12:27

Ситуация улучшилась бы введением огромных штрафов за некачественную продукцию: делаешь дрянь - терпишь убытки. Но либеральное крыло правительства только повторяет мантру "Нельзя кошмарить бизнес". В итоге качественный продукт не выдерживает конкуренции по цене, и кошмарят покупателя.

Гость

|

15.01.2017 12:49

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:20 Проблема в крайней неэффективности судебной системы. Слишком много бюрократии.В цивилизованных странах добросовестные производители создают свои союзы, которые отслеживают действия конкурентов и, в случае обмана, быстро выводят жуликов на чистую воду.Да и общественные организации не дремлют. Их государство не прессует, а поддерживает.Это у нас всякая инициатива это угроза "государству", а по сути чиновникам, крышующим нелегальный бизнес. [/quote] как-то не верится в наших добросовестных производителей. У всех этих производителей единственная цель - огромная прибыль. Поэтому нам и рассказывают эти добросовестные производители о сыре ценой в 1 000 рублей, или о сливочном масле тоже по 1 000 руб, или о настоящих шоколадных конфетах по 2 000 руб. Если оставить только этих добросовестных, то основная часть населения будет питаться картошкой и капустой. И то, если добросовестные производители овощей не задерут цены до небес.

Гость

|

15.01.2017 12:49

[quote][b]Семён Семёныч[/b] сегодня в 12:27 Ситуация улучшилась бы введением огромных штрафов за некачественную продукцию: делаешь дрянь - терпишь убытки.Но либеральное крыло правительства только повторяет мантру "Нельзя кошмарить бизнес".В итоге качественный продукт не выдерживает конкуренции по цене, и кошмарят покупателя.[/quote] Песков сказал, что Путин либерал. Ты его имеешь ввиду?

Wallstreet

|

15.01.2017 12:51

Семён Семёныч сегодня в 12:27 Ситуация улучшилась бы введением огромных штрафов за некачественную продукцию: делаешь дрянь - терпишь убытки. Но либеральное крыло правительства только повторяет мантру "Нельзя кошмарить бизнес". В итоге качественный продукт не выдерживает конкуренции по цене, и кошмарят покупателя. Остаётся решить кому же так очень выгодны санкции.

Prosto_Klava

|

15.01.2017 13:57

Глядя на картинку,захотелось козьего сыру с белой корочкой и мягкой тающей начинкой во рту

Vadim-0027

|

15.01.2017 14:08

... разговор ни о чём ! Эти все продукты мы делаем сами, молча и не возмущаясь ...

Гость

|

15.01.2017 14:21

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:10 А они все за Боярышнеком гоняются!Творог с кефиром уж точно в гараже не сделаешь,все на ваших,товарищи чиновники,предприятиях производят(вы ведь уже 99% бизнеса "отжали" у людей-в Воронеже и Белгороде губернаторы хозяева с/х,в Краснодаре бывший губернатор,а ныне министр с/х,в других областях,думаю,картина плюс-минус такая-же).А вы каких-то "недобросовестных производителей" ищите.Зайдите в магазин,чья молочка на прилавках?Мелкого фермера туда на километр не пустят.Так что..."жаль,что мы так и не услышали начальника транспортного цеха" [/quote] потому что "начальник транспортного цеха" зарегил свое мясопромышленное производство в кипрском офшоре, объявил в регионе африканскую чуму для свиней, уничтожив таким образом поголовье фермеров конкурентов, и торгует себе мяском через подконтрольные фирмы. зачем им у самих себя лицензии отнимать?

Гость

|

15.01.2017 15:42

[quote][b]Vadim-0027[/b] сегодня в 14:08 ... разговор ни о чём !Эти все продукты мы делаем сами, молча и не возмущаясь ... [/quote] твой комент ни о чём.

N.L.

|

15.01.2017 16:23

Днище ( а великое войско проверяющих, контролирующих, разрешающих , чем , кроме собственного благосостояния, озабочены ? Зато нормальные продукты давим.

medunica

|

15.01.2017 16:55

Еще один продукт, который не подделывают - сало. И сытное - съешь 3 кусочка - целый день сыт!

Гость

|

15.01.2017 17:02

как-то не верится в наших добросовестных производителей. У всех этих производителей единственная цель - огромная прибыль. [/quote] Это не правда. Предприниматели такие же люди как и остальные. Есть те, кто стырить и сбежать, а есть те, кто вкадывается в свое будущее, и будущее свих детей. Репутация очень дорого стоит в мире бизнеса.

Wallstreet

|

15.01.2017 17:13

[quote][b]medunica[/b] сегодня в 16:55 Еще один продукт, который не подделывают - сало. И сытное - съешь 3 кусочка - целый день сыт! [/quote] Как так? А в процессе вскармливания? Сразу видно, Вы не технолог.

Wallstreet

|

15.01.2017 17:15

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:02 как-то не верится в наших добросовестных производителей. У всех этих производителей единственная цель - огромная прибыль. [/quote]Это не правда. Предприниматели такие же люди как и остальные. Есть те, кто стырить и сбежать, а есть те, кто вкадывается в свое будущее, и будущее свих детей.Репутация очень дорого стоит в мире бизнеса. [/quote] Приведите пример качественного рос товара,не сырья. Который вне конкуренции или хотя бы конкурентен мировым аналогам.

Wallstreet

|

15.01.2017 17:23

Вчера сново купил вместо неоднократно и в единичном экземпляре поломанного рос тяп-ляпа(без гарантии)импортный аналог, с многолетней гарантией.

Wallstreet

|

15.01.2017 17:27

Да, более чем в 2 раза дороже,но от всей души желаю здоровья,счастья и процветания этому иностранцу,его сотрудникам, его фирме.В отличии от наших, которые выпускали аналог.

Wallstreet

|

15.01.2017 17:43

*и не в единичном

Гость

|

15.01.2017 18:11

Говорят в Англии королева Елизавета померла,Стерлигов говорит,что в феврале кончается 100 летнее правление Россией массоно- жидовского правления и возможно улучшение международной ситуации для России,поживём ,увидим!

Гость

|

15.01.2017 18:44

[quote][b]Wallstreet[/b] сегодня в 17:15 Приведите пример качественного рос товара,не сырья. Который вне конкуренции или хотя бы конкурентен мировым аналогам. [/quote] Рекламой заниматься не буду. Сын моего друга закончил ветиринарный институт и взяли его на птицефабрику, которая в нижнедонском регионе. Владельцы той фабрики осетины. Они ему сказали нечто вроде: - Мы берем тебя потому, что ты осетин и за тебя родственники поручились. В эту фабрику вложено очень много денег и сил, а конкуренция на рынки курятины очень жесткая. Мы хотим, что бы бизнес рос и развивался и потому качество для нас в приоритетах. Ты лично отвечаешь за то, что бы у курочек было здоровое, сбалансированное питание и все, что необходимо для здоровоо развития - Паренек даже испугался, поначалу, таким высоким требованиям. А теперь втянулся и в авторитетах и на работе и в своей семье.

Wallstreet

|

15.01.2017 18:45

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:11 Говорят в Англии королева Елизавета померла,Стерлигов говорит,что в феврале кончается 100 летнее правление Россией массоно- жидовского правления и возможно улучшение международной ситуации для России,поживём ,увидим! [/quote] Буханка хлеба снова станет 900 грамм,а не 300?

Wallstreet

|

15.01.2017 18:50

Вот посчитайте процент инфляции.

Wallstreet

|

15.01.2017 18:52

Подделок, качества и т.д. процентов-300, а не 20.

freediver

|

15.01.2017 19:54

[quote][b]N.L.[/b] сегодня в 16:23 Днище ( а великое войско проверяющих, контролирующих, разрешающих , чем , кроме собственного благосостояния, озабочены ?Зато нормальные продукты давим. [/quote] Один из вопросов, который пытались задать Путину - Уже не первый год я давлю бульдозером сыр на импортоперерабатывающем заводе-полигоне № 7. Скажите, полагаются ли мне льготы (или там сыр) за вредность?

Гость

|

15.01.2017 20:46

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:44 Паренек даже испугался, поначалу, таким высоким требованиям. А теперь втянулся и в авторитетах и на работе и в своей семье. [/quote] Забыл добавить. Каждую неделю пару килограмм продукции идет в виде премии. Что произвел, то с удовольствием и едят. )

Wallstreet

|

15.01.2017 21:08

И на запад продают?

Гость

|

15.01.2017 21:28

[quote][b]Wallstreet[/b] сегодня в 21:08 И на запад продают? [/quote] Не знаю. Тогда рос российский рынок. Нормальную курятину брали и магазины и мясокомбинаты. Потом способность россиян платить за нормальную еду резко упала. Думаю, будет таже ситуация что и с пшеницей. Нормальную за бугор, кормовую для скота - росссиянам.

Гость

|

20.01.2017 15:53

Всё на Б. Бесконтрольность, безответственность и безнаказанность. Можно ещё добавить.