Прислать новость

Минфин предложил новую минимальную цену за бутылку водки

Объявленная ранее минимальная стоимость поллитровки в 219 рублей названа «преждевременной»

15.01.2017 06:57

Министерство финансов рассматривает возможность повышения минимальной розничной стоимости бутылки водки объемом 0,5 литра до 205 — 210 рублей, заявил глава департамента налоговой и таможенной политики ведомства Алексей САЗАНОВ.

«Сейчас проводятся расчеты, она будет ниже 219 рублей, думаю, она будет 205 — 210 рублей», — сказал он.

Ранее, 11 января, Минфин опубликовал проект приказа, в котором предлагалось с июня 2017 года повысить минимальную розничную цену водки на 15% — с текущих 190 рублей до 219 рублей за 0,5 литра. Но уже через три дня в Минфине заявили, что публикация проекта приказа «была преждевременной».

Справка «Ё!»

Цена на алкоголь регулируется в России с 2009 года. Первые несколько лет спиртное только дорожало, что объяснялось борьбой с алкоголизацией населения. Стоимость водки достигла максимума 1 августа 2014 года — 220 рублей за 0,5 литра. Однако 1 февраля 2015 года уровень был снижен до 185 рублей, а в настоящее время составляет 190 рублей за поллитровку.

Автор новости:

Андрей КОРОСТЕЛЁВ

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (30)

Wallstreet

|

15.01.2017 09:01

С этого Мерседеса Вы получите скидку аж в целых полтора рубля двадцать копеек

Lapylя

|

15.01.2017 09:05

Купи квартиру и получи бейсболку в подарок!

Гость

|

15.01.2017 09:28

У государства только одно на уме, как бы лучше и обильно спаивать народ. Что бы люди жили короче. Это же очень выгодно Государству. Государство, только вид делает, что желает народу здоровья. По факту этого нет.

Гость

|

15.01.2017 09:37

При себестоимости спирта-15р за литр.

Гость

|

15.01.2017 10:05

Все как обычно. Лечим понос, сделав туалет платным. Читал, что где то запрещена продажа охлажденных алкогольных напитков. Это снижает количество спонтанных покупок. Теплое пиво не вызывает острого желания выпить. ))

Евжорий

|

15.01.2017 10:11

Россия это страна где бутылка водки дешевле книги! Браво!

Гость

|

15.01.2017 10:32

Минимальная цена на эту отраву которая гонит в гроб тысячами русский народ должна стоить 900р за 0,5.не меньше.А это все детский сад,поднимают они на 10-20р...

Гость

|

15.01.2017 10:55

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:32 Минимальная цена на эту отраву которая гонит в гроб тысячами русский народ должна стоить 900р за 0,5.не меньше.А это все детский сад,поднимают они на 10-20р...[/quote] Можно и 10000 сделать, только никто не будет её покупать. Идиотизм с сухим законом уже был при Горбачеве

DVR

|

15.01.2017 11:17

Переходим на самогон и дешевле и безопасней

Гость

|

15.01.2017 11:26

Русская водка,это то,что мы умеем делать и употреблять! В Минфине приняли решение скинуть цену на бутылку водки на 5-10 рублей исходя из экономического состояния страны,а то вдруг бросят употреблять и перейдут на более дёовые напитки не уступающие в градусах!

Гость

|

15.01.2017 11:48

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:32 Минимальная цена на эту отраву которая гонит в гроб тысячами русский народ должна стоить 900р за 0,5.не меньше.А это все детский сад,поднимают они на 10-20р... [/quote] Если цена была бы меньше,люди бы пили качественный алкоголь,а не как сейчас паленку да боярышник

Гость

|

15.01.2017 12:18

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:48 (гость) сегодня в 10:32Минимальная цена на эту отраву которая гонит в гроб тысячами русский народ должна стоить 900р за 0,5.не меньше.А это все детский сад,поднимают они на 10-20р... Если цена была бы меньше,люди бы пили качественный алкоголь,а не как сейчас паленку да боярышник [/quote] Мечтатель! Мало-мальски качественный алкоголь начинается от 500р. И то если не подделка.

Гость

|

15.01.2017 12:20

Водка должна стоить не более ста рублей тогда народ не будет отравиться ат всякой херни например фунфырикоа

Гость

|

15.01.2017 12:21

[quote][b]DVR[/b] сегодня в 11:17 Переходим на самогон и дешевле и безопасней [/quote] самое верное решение!!!Уж безопаснее то точно!

Гость

|

15.01.2017 12:38

все функции нашего государства сводятся только к тому чтобы выгоднее обобрать народ. Государство понимает, что нельзя бесконечно повышать цены, поэтому регулирует повышение. Деньги, деньги...

Гость

|

15.01.2017 12:43

Водка должна стоить не более ста рублей тогда народ не будет отравиться ат всякой херни например фунфырикоа [/quote] Правильно сказано

Гость

|

15.01.2017 13:03

Водку научились производить прямо дома,разбавляя спирт,но правда этих предпринимателей немного по прижали,а вообще то надо более серьёзно взяться за эту проблему: во первых обеспечить людей работой!Если этого не сделать,то люди начнут отвыкать от работы превращаясь в цыган!

Гость

|

15.01.2017 13:12

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:18 (гость) сегодня в 11:48(гость) сегодня в 10:32Минимальная цена на эту отраву которая гонит в гроб тысячами русский народ должна стоить 900р за 0,5.не меньше.А это все детский сад,поднимают они на 10-20р... Если цена была бы меньше,люди бы пили качественный алкоголь,а не как сейчас паленку да боярышник Мечтатель! Мало-мальски качественный алкоголь начинается от 500р. И то если не подделка.[/quote] Водка- смесь очищенного спирта с водой. Спирт стоит 15 руб за литр. Откуда такие заоблачные цены думайте сами.

Гость

|

15.01.2017 13:19

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:18 Мечтатель! Мало-мальски качественный алкоголь начинается от 500р. И то если не подделка. [/quote] Себестоимость полулитра любой хорошей водки без учета акциза - 60-80 рублей. Всё, что выше - это акциз (100 руб/0.5 л.), стоимость тары и упаковки, различные коммерческие накрутки ("на жадность" производителя и перепродавцов) и т.д.

Гость

|

15.01.2017 13:33

[quote][b]Евжорий[/b] сегодня в 10:11 Россия это страна где бутылка водки дешевле книги! Браво![/quote] ++++++++

Гость

|

15.01.2017 13:35

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:55 (гость) сегодня в 10:32Минимальная цена на эту отраву которая гонит в гроб тысячами русский народ должна стоить 900р за 0,5.не меньше.А это все детский сад,поднимают они на 10-20р...Можно и 10000 сделать, только никто не будет её покупать. Идиотизм с сухим законом уже был при Горбачеве[/quote] Ну пусть не покупают,это и нужно.И далеко не все такие алкаши,что бы гнать самогон от безвыходность или пить смертельную паленку

Gorenflоtt

|

15.01.2017 13:39

в провинцию кроме боярышника вообще ничего поставлять не нужно-надо чтобы все пьяницами стали и тогда можно наконец то уехать в Америку!

Гость

|

15.01.2017 15:07

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:35 (гость) сегодня в 10:55(гость) сегодня в 10:32Минимальная цена на эту отраву которая гонит в гроб тысячами русский народ должна стоить 900р за 0,5.не меньше.А это все детский сад,поднимают они на 10-20р...Можно и 10000 сделать, только никто не будет её покупать. Идиотизм с сухим законом уже был при ГорбачевеНу пусть не покупают,это и нужно.И далеко не все такие алкаши,что бы гнать самогон от безвыходность или пить смертельную паленку[/quote] А давайте хлеб сделаем по 200 рублей! Не хотите- не покупайте.

Гость

|

15.01.2017 15:08

Опять алкоту обманули :) а ведь так надеялись

medunica

|

15.01.2017 16:52

Как раз снизят цену на 1 плавленный сырок.....как закус!

Wallstreet

|

15.01.2017 17:10

[quote][b]medunica[/b] сегодня в 16:52 Как раз снизят цену на 1 плавленный сырок.....как закус! [/quote] С 4-мя сигаретами,тогда уж. Курятинка.

IBM

|

15.01.2017 19:23

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:33 Евжорий сегодня в 10:11Россия это страна где бутылка водки дешевле книги! Браво!++++++++ [/quote] И давно тут кто-то покупал книги? Нашли с чем сравнивать )

Гость

|

15.01.2017 21:05

Будем пить самогон.

Бабай

|

15.01.2017 21:57

Сами жрите свою водку вонючую.

Гость

|

15.01.2017 22:57

О-о-о!какое "зверское" подорожание!прямо аж дух захватывает!...спорт товары дороже в 3раща чем эта дрянь!наркоманы,алкаши наше будущее,хотя уже к сожалению настоящее...