Прислать новость

Эксперты опознали более 70 погибших при крушении Ту-154

Работа по идентификации останков пассажиров лайнера продолжается

15.01.2017 07:14

Личности 74 человек из 92, погибших в результате крушения самолета Ту-154 Минобороны в Чёрном море, удалось идентифицировать экспертам по ДНК-экспертизе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в бюро судебно-медицинской экспертизы.

Среди опознанных жертв авиакатастрофы — член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека, глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как доктор Лиза. Её похороны состоятся в понедельник, 16 января, на Новодевичьем кладбище в Москве. Большинство других жертв будут похоронены 16 или 17 января на недавно построенном мемориальном комплексе Минобороны в подмосковных Мытищах.

Среди тех, кого пока не удалось обнаружить или опознать, — второй пилот Ту-154 капитан Александр Ровенский. Ранее в российских СМИ прозвучала версия, что второй пилот мог убрать закрылки вместо шасси, из-за чего лайнер перешёл в запредельный угол атаки и упал в воду. Впрочем, Минобороны России призвало не делать поспешных выводов о причинах трагедии до полной расшифровки бортовых самописцев самолета и завершения следственных действий.

Работа по идентификации останков пассажиров и членов экипажа лайнера продолжается.

Тем временем ансамбль имени Александрова, основной состав которого погиб в авиакатастрофе Ту-154, отложил на три дня прослушивания новых артистов. Изначально конкурс на замещение вакантных должностей должен был начаться 16 января.

«Информируем вас, что даты конкурса изменены. Конкурс будет проводиться с 19 по 25 января 2017 года», — говорится в сообщении творческого коллектива.

Принять участие в прослушиваниях могут лица 18 — 45 лет с академическим вокальным или хореографическим образованием и профессиональным опытом.

Первое после трагедии выступление академического ансамбля песни и пляски имени Александрова состоится 23 февраля перед руководством страны на торжественном концерте в честь Дня защитника Отечества в Кремле.

Автор новости:

Андрей КОРОСТЕЛЁВ

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (21)

Гость

|

15.01.2017 08:14

Не знаю почему,но хочется повторить слова Станиславского- "Не верю!" Мне одному так кажется?

Ответить

nibo007

|

15.01.2017 08:33

Похоже не все так просто с этой катастрофой... Второй "Курск"?

Ответить

Wallstreet

|

15.01.2017 09:14

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:14 Не знаю почему,но хочется повторить слова Станиславского-"Не верю!" Мне одному так кажется? [/quote] "Кажется"- Возможно.

Ответить

Wallstreet

|

15.01.2017 09:16

Про малазийский Боинг сбитый в Украине больше информации было.

Ответить

Гость

|

15.01.2017 09:17

Узнаем лет через 50 или раньше но при других обстоятельствах

Ответить

КИНОМАН

|

15.01.2017 10:08

Пляжи Адлера и Гагры в этом купальном сезоне принесут много страшного.... А катастрофа да, непонятная. Винить второго пилота в том, что он тумблер перепутал-всё равно что предполагать, что вы утром спросонья пробираясь в туалет, привычно хлопнули рукой не по выключателю возле двери, а включили телевизор. Там движения уже как безусловный рефлекс, не промахнешься даже в темноте, военный лётчик же. Так что насчёт Станиславского: полностью согласен.

Ответить

Гость

|

15.01.2017 10:39

[quote][b]nibo007[/b] сегодня в 08:33 Похоже не все так просто с этой катастрофой... Второй "Курск"? [/quote] точно...!!!

Ответить

Гость

|

15.01.2017 11:07

[quote][b]КИНОМАН[/b] сегодня в 10:08 Пляжи Адлера и Гагры в этом купальном сезоне принесут много страшного.... А катастрофа да, непонятная. Винить второго пилота в том, что он тумблер перепутал-всё равно что предполагать, что вы утром спросонья пробираясь в туалет, привычно хлопнули рукой не по выключателю возле двери, а включили телевизор. Там движения уже как безусловный рефлекс, не промахнешься даже в темноте, военный лётчик же. Так что насчёт Станиславского: полностью согласен. [/quote] Знаешь сколько таких было, которые вместо шасси закрылки убирали?

Ответить

Гость

|

15.01.2017 11:17

А которые юридический факультет Воронежского СХИ закончили, их не допускают ?

Ответить

Гость

|

15.01.2017 11:19

Неужели тайна гибели ТУ-154 несёт что то такое,что нельзя довести ,до народа?

Ответить

Гость

|

15.01.2017 11:32

Дорогое это опознание по ДНК.А есть ли в нём смысл? Наверное никакого.

Ответить

Гость

|

15.01.2017 11:42

На самом деле в самолете было 163 человека. Большинство летчики,которых везли на смену экипажей.Поэтому правду мы возможно узнаем лет через 20,т.е после смерти Вождя.

Ответить

Гость

|

15.01.2017 11:56

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:07 КИНОМАН сегодня в 10:08Пляжи Адлера и Гагры в этом купальном сезоне принесут много страшного.... А катастрофа да, непонятная. Винить второго пилота в том, что он тумблер перепутал-всё равно что предполагать, что вы утром спросонья пробираясь в туалет, привычно хлопнули рукой не по выключателю возле двери, а включили телевизор. Там движения уже как безусловный рефлекс, не промахнешься даже в темноте, военный лётчик же. Так что насчёт Станиславского: полностью согласен. Знаешь сколько таких было, которые вместо шасси закрылки убирали? [/quote] Сходи ,полечи свой воспаленный мозг!Там такие профи у штурвала сидели...В такой рейс кого попало не посылают.Что-то помимо экипажа произошло.

Ответить

Гость

|

15.01.2017 13:15

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:56 (гость) сегодня в 11:07КИНОМАН сегодня в 10:08Пляжи Адлера и Гагры в этом купальном сезоне принесут много страшного.... А катастрофа да, непонятная. Винить второго пилота в том, что он тумблер перепутал-всё равно что предполагать, что вы утром спросонья пробираясь в туалет, привычно хлопнули рукой не по выключателю возле двери, а включили телевизор. Там движения уже как безусловный рефлекс, не промахнешься даже в темноте, военный лётчик же. Так что насчёт Станиславского: полностью согласен. Знаешь сколько таких было, которые вместо шасси закрылки убирали? Сходи ,полечи свой воспаленный мозг!Там такие профи у штурвала сидели...В такой рейс кого попало не посылают.Что-то помимо экипажа произошло. [/quote] "Такой рейс" это какой?

Ответить

Гость

|

15.01.2017 15:04

Вспышка над морем,европейский спутник зафиксировал взрыв,куча обломков и куски тел! Закрылки! Конечно закрылки! Только куча примеров посадки на воду и без жертв! А тут фрагменты тел!!! Искареженые куски!!! Кому то выгодно на пилота свалить

Ответить

Гость

|

15.01.2017 15:51

Ощущение что все засекретили.

Ответить

Гость

|

15.01.2017 16:55

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:04 Только куча примеров посадки на воду и без жертв! [/quote] Где это вы столько насчитали?

Ответить

Гость

|

15.01.2017 17:24

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:55 (гость) сегодня в 15:04Только куча примеров посадки на воду и без жертв! Где это вы столько насчитали?[/quote] Видео! Сыр! Видео!4 примера точно есть!

Ответить

Гость

|

15.01.2017 17:54

Странно как то ,70 опознали,а что остальные летели "зайцами",такого быть не может,самолёт то военный.

Ответить

Лимонка

|

15.01.2017 18:18

70 уже опознали, а по тв даже не говорили, что их в таком количестве нашли.

Ответить

Гость

|

15.01.2017 19:22

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:24 (гость) сегодня в 16:55(гость) сегодня в 15:04Только куча примеров посадки на воду и без жертв! Где это вы столько насчитали?Видео! Сыр! Видео!4 примера точно есть! [/quote] 4 это куча?

Ответить