Прислать новость

Роспотребнадзор хочет ограничить деятельность вейперов

А депутат Госдумы Геннадий Онищенко назвал потребителей электронных сигарет негодяями и преступниками

15.01.2017 07:59

Роспотребнадзор выступил за регулирование использования электронных сигарет (вейпов) в России на законодательном уровне.

«Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека считает необходимым ввести законодательное регулирование использования электронных систем доставки никотина или продуктов, не являющихся никотином, в частности вейпов, в России», — рассказали в пресс-службе ведомства.

В Роспотребнадзоре также подчеркнули, что позиционирование производителями вейпов как никотинзаместительной терапии является бездоказательным, в то время как их использование увеличилось после вступления в силу антитабачного закона.

В минувший понедельник, 9 января, первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий ОНИЩЕНКО назвал вейперов негодяями и преступниками, а также обвинил государственный телеканал в пропаганде курения электронной сигареты.

«Вчера-позавчера не кто иной, как государственный телеканал занимался не чем иным, как пропагандой вот этого пресловутого вейпинга. Как он мог себе это позволить? Дали слово этим негодяям, преступникам, которые этим занимаются, и они подробно, обстоятельно рассказывали преимущества этого изобретения», — сказал он.

В ноябре портал «МОЁ! Online» подробно рассказывал о том, что воронежскую молодёжь захлестнула мода на электронные сигареты и к каким последствиям это может привести. А также сообщал, что за последние три года более 300 жителей Воронежской области отравились курительными смесями. Примечательно, что примерно 10% от общего числа пострадавших составляют подростки. К счастью, летальных исходов в нашем регионе зарегистрировано не было.

Автор новости:

Андрей КОРОСТЕЛЁВ

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (51)

Гость

|

15.01.2017 08:22

Когда этого Онищенко на пенсию отправят? 67-й год уже,пусть правнуков воспитывает и рыбу ловит. Есть что-нибудь,что он разрешил? Хотя нет, "горящий" творог и фальсифицированный кефир с наколотыми курицами и свиньями, но там другие люди.

Ответить

nibo007

|

15.01.2017 08:35

Давно пора - та же дрянь, только вид сбоку. Если вейпер курит в помещении - дышать рядом с ним нечем!

Ответить

ASUS

|

15.01.2017 09:02

Это миникальян не бестолковтесь Давай запретим, цены вырастут на сиги вот вот, все короче ясно

Ответить

Wallstreet

|

15.01.2017 09:04

Роспотребнадзор хочет ограничить деятельность вейперов А Росбраккриворкопроизводство он запретить не хочет? Ничего путевого не выпускается, разве только спички, и то если коробков не считать.

Ответить

Гость

|

15.01.2017 09:06

Все запретить всех разогнать всех на поля! И вместо бумаги лопух)))

Ответить

Wallstreet

|

15.01.2017 09:31

В минувший понедельник, 9 января, первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий ОНИЩЕНКО назвал вейперов негодяями и преступниками, а также обвинил государственный телеканал в пропаганде курения электронной сигареты. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/356388.html Врач по букашкам пошёл преподавать. А вы друзья, как ни садитесь, Все в музыканты не годитесь . Крылов. Квартет.

Ответить

Wallstreet

|

15.01.2017 09:32

Не уничтожив букашек.

Ответить

Гость

|

15.01.2017 10:26

Почему у наших законодателей не хватает ума принимать нормальные законы сразу? И как бы здесь курильщики не ругались, но кальяны и электронные сигареты-это тоже самое курение, которое прикрывается некоторой субкультурой. Но правы те, которые говорят, что законы принимаются, но не работают. Кто сейчас следит за их соблюдением? Никто. Распивать спиртные напитки, курить, орать по ночам, нарушать ПДД можно абсолютно безнаказанно. И этот список можно продолжать до бесконечности.Богатым можно строить в нарушение всех норм, а бедным ездить пьяным в общественном транспорте. Демократия. К сожалению это, в данном случае, делается чтобы собрать деньги в виде акцизов. Из-за повышения акцизов на спиртное, магазины заполонил контрафакт и народ , причём отнюдь не бедный давно пьёт самогон, а бедный-боярышник. Можно подумать до трагедии в Иркутске никто этого не видел.

Ответить

Гость

|

15.01.2017 11:13

Онищенко молодец!еще не известно какие сигареты вреднее!

Ответить

DVR

|

15.01.2017 11:15

Вот достали то курить нельзя вейп нельзя...жить то можно?и что добьются?-самосуд и левый алкоголь....ведь все не для людей а бобла с акцизов тоесть с людей еще поиметь....ну ниче выборы не за горами

Ответить

Гость

|

15.01.2017 11:50

Медицинские ингаляторы тоже запретят?

Ответить

Гайка

|

15.01.2017 12:32

Пусть дымят, только в отдельном кабинете)

Ответить

Wallstreet

|

15.01.2017 12:47

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:50 Медицинские ингаляторы тоже запретят? [/quote] Да это и есть мед ингалятор. Влейте камфору,мяту,ментол,клубнику и так далее. Был такой раньше-ингалятор Махольда. этот дешевле в расходе масел.

Ответить

Гость

|

15.01.2017 12:51

В России главная проблема - это алкоголь, но война идет почему-то с сигаретами.

Ответить

Гость

|

15.01.2017 13:10

Негодяи и преступники потому что перестают покупать обложенный сверх головы акцизами вонючий синтетический недотабак?

Ответить

Гость

|

15.01.2017 13:14

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:51 В России главная проблема - это алкоголь, но война идет почему-то с сигаретами.[/quote] Это не война, это просто увеличение налогов.

Ответить

Гость

|

15.01.2017 13:36

[quote][b]Тимон (гость)[/b] сегодня в 09:06 Все запретить всех разогнать всех на поля! И вместо бумаги лопух))) [/quote] и, кстати, у многих мозги встанут на место .

Ответить

Гость

|

15.01.2017 13:38

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:14 (гость) сегодня в 12:51В России главная проблема - это алкоголь, но война идет почему-то с сигаретами.Это не война, это просто увеличение налогов. [/quote] И не только в России Алкоголь-весомый кусок для наполнения бюджетов большинства развитых государств.

Ответить

Гость

|

15.01.2017 13:41

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:50 Медицинские ингаляторы тоже запретят? [/quote] Если мозгов осталось ровно настолько чтобы использовать медицинский ингалятор для продолжения самоубийства, то, пожалуй вам следует ускорить процесс-хоть та польза будет, что меньшее количество безмозглых юнцов успеет от таких глупости научиться

Ответить

Гость

|

15.01.2017 14:01

Январский счет за коммуналку оказался больше моей пенсии,а эти клоуны все развлекются борьбой с ветряными мельницами.

Ответить

Гость

|

15.01.2017 14:04

Краткие тезисы: Вейпинг-не замена сигарете, а самостоятельный вид самоубийства, к тому же влияющий на неокрепшие умы. А это уже для них прямой путь к сигарете настоящей. Вейпинг не субкультура, а зависимость-самая обычная. Миллионы людей живут не паря и это им не мешает, а если не мешает-то для чего начинать? И если начато-отчего не закончить? Ответ прост: человек попал в зависимость. Вам нравится быть рабами? Но вы же столько кричите о направильной власти, держащей вас за рабов! И вот вы сами добровольно вступаете в новое рабство. Вейпинг-неизбежный путь потребления или никотина или формальдегида (а то и сразу двух этих веществ). Каждое-это яд! Вопреки появившимся в интернете заявлениям двоечников что никотин-это никотиновая кислота(витаминРР) следует понимать, что это разные вещества и никотин никоим волшебным образом попав в ваш организм в витамин не превратится. А вот в рак-запросто! Если кто-то и считает, что вводя ограничительные меры на вейпинг государство пытается пролоббировать интересы табачных кампаний или ободрать вас дополнительными акцизами,то он попросту не осознает, что уже находится в полной зависимости от западных культур, почему-то несущих нам в виде аналогов дешевых стеклянных бус. предназначавшихся индейцам, современные побрякушки. цель которых одна-верно и безошибочно уложить вас в гроб. Если вы ищете безобидных психостимуляторов, то вейпинг-это такой же убийца как и табакокурение. Подумайте как следует прежде чем попробовать это. И это-закон об ужесточении и запрете должен появится и работать!

Ответить

Гость

|

15.01.2017 14:05

[quote][b]Wallstreet[/b] сегодня в 09:31 В минувший понедельник, 9 января, первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий ОНИЩЕНКО назвал вейперов негодяями и преступниками, а также обвинил государственный телеканал в пропаганде курения электронной сигареты.Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/356388.htmlВрач по букашкам пошёл преподавать. А вы друзья, как ни садитесь,Все в музыканты не годитесь .Крылов. Квартет. [/quote] Очень точное самоопределение!

Ответить

Wallstreet

|

15.01.2017 14:32

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:41 (гость) сегодня в 11:50Медицинские ингаляторы тоже запретят? Если мозгов осталось ровно настолько чтобы использовать медицинский ингалятор для продолжения самоубийства, то, пожалуй вам следует ускорить процесс-хоть та польза будет, что меньшее количество безмозглых юнцов успеет от таких глупости научиться [/quote] Это он и есть. Изучи темку,не будь Онищенко.

Ответить

Wallstreet

|

15.01.2017 14:51

Это онищенко до сих пор в 3 часа ночи на работу ходит и всем советует? Не перегревается? Алло-онищенко- твои плоды-Под Воронежем «выпал» бурый с красным оттенком снег

Ответить

Wallstreet

|

15.01.2017 14:53

С министров выперли другое разрушать.

Ответить

Гость

|

15.01.2017 15:04

Что-то суть проблемы не очень понятна. Если всё-таки для окружающих вред есть - прировнять к табачным изделиям - пусть пускают свой пар в отведённых для курения местах. А называть этих людей негодяями и преступниками...? Кто же тогда курильщики настоящего табака? Даже страшно подумать.

Ответить

Wallstreet

|

15.01.2017 15:09

Онищенко-В России 25% всех продуктов питания — подделки Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/356385.html Как оно.

Ответить

Гость

|

15.01.2017 15:39

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:04 Если всё-таки для окружающих вред есть - прировнять к табачным изделиям - пусть пускают свой пар в отведённых для курения местах. [/quote] слишком просто для Онищенко.Вся эта борьба с "ветряными мельницами"..

Ответить

Wallstreet

|

15.01.2017 16:44

(гость) сегодня в 15:39 (гость) сегодня в 15:04 Если всё-таки для окружающих вред есть - прировнять к табачным изделиям - пусть пускают свой пар в отведённых для курения местах. слишком просто для Онищенко.Вся эта борьба с "ветряными мельницами".. Вся его жизнь и работа такая.

Ответить

medunica

|

15.01.2017 16:50

[quote][b]Wallstreet[/b] сегодня в 15:09 Онищенко-В России 25% всех продуктов питания — подделкиПодробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/356385.htmlКак оно. [/quote] И 70% медикаментов ( семьдесят....не семь).

Ответить

Wallstreet

|

15.01.2017 17:05

Профиль пользователя ['NAME'] medunica сегодня в 16:50 Wallstreet сегодня в 15:09 Онищенко-В России 25% всех продуктов питания — подделкиПодробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/356385.htmlКак оно. И 70% медикаментов ( семьдесят....не семь). И 99,999999999% брака. Страна мечты.

Ответить

Гость

|

15.01.2017 17:33

[quote][b]Wallstreet[/b] сегодня в 17:05 Профиль пользователя ['NAME']medunicaсегодня в 16:50Wallstreet сегодня в 15:09Онищенко-В России 25% всех продуктов питания — подделкиПодробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/356385.htmlКак оно.И 70% медикаментов ( семьдесят....не семь).И 99,999999999% брака. Страна мечты.[/quote] Считаете что в Америке картина сильно отличается? Отчего тогда за оригинальными препаратами все в Эмираты прячутся, включая пиндосов?

Ответить

Гость

|

15.01.2017 18:16

[quote][b]Гайка[/b] сегодня в 12:32 Пусть дымят, только в отдельном кабинете) [/quote] они не дымят, а "парят"

Ответить

Wallstreet

|

15.01.2017 18:21

(гость) сегодня в 17:33 Wallstreet сегодня в 17:05 Профиль пользователя ['NAME']medunicaсегодня в 16:50Wallstreet сегодня в 15:09Онищенко-В России 25% всех продуктов питания — подделкиПодробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/356385.htmlКак оно.И 70% медикаментов ( семьдесят....не семь).И 99,999999999% брака. Страна мечты. Считаете что в Америке картина сильно отличается? Отчего тогда за оригинальными препаратами все в Эмираты прячутся, включая пиндосов? Лучше? Возможно. А почему. Американцы люди мира, для них открыты все границы, или почти все. Как финансово,так и юридически. Люди которые могут себе позволить... Слетать кофе попить в Эфиопию или суши поесть в Японию. Достаточно?

Ответить

Wallstreet

|

15.01.2017 18:22

Если им это интересно,конечно.

Ответить

Гость

|

15.01.2017 18:50

а причем здесь 300 жителей,те что отравились курительными смесями и вейп?тогда уж сразу с героином равняйте

Ответить

Гость

|

15.01.2017 19:08

[quote][b]Wallstreet[/b] сегодня в 18:21 (гость)сегодня в 17:33Wallstreet сегодня в 17:05Профиль пользователя ['NAME']medunicaсегодня в 16:50Wallstreet сегодня в 15:09Онищенко-В России 25% всех продуктов питания — подделкиПодробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/356385.htmlКак оно.И 70% медикаментов ( семьдесят....не семь).И 99,999999999% брака. Страна мечты.Считаете что в Америке картина сильно отличается? Отчего тогда за оригинальными препаратами все в Эмираты прячутся, включая пиндосов?Лучше? Возможно. А почему. Американцы люди мира, для них открыты все границы, или почти все. Как финансово,так и юридически. Люди которые могут себе позволить... Слетать кофе попить в Эфиопию или суши поесть в Японию. Достаточно?[/quote] Что же Вам мешает это сделать? Вы невыездной обладатель страшных секретов? К чему такие вялые противопоставления?

Ответить

Гость

|

15.01.2017 19:12

А деятельность фирм, производящих подделки продуктов питания, роспотребнадзор ограничить не хочет?

Ответить

Гость

|

15.01.2017 19:15

[quote][b]Wallstreet[/b] сегодня в 18:21 (гость)сегодня в 17:33Wallstreet сегодня в 17:05Профиль пользователя ['NAME']medunicaсегодня в 16:50Wallstreet сегодня в 15:09Онищенко-В России 25% всех продуктов питания — подделкиПодробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/356385.htmlКак оно.И 70% медикаментов ( семьдесят....не семь).И 99,999999999% брака. Страна мечты.Считаете что в Америке картина сильно отличается? Отчего тогда за оригинальными препаратами все в Эмираты прячутся, включая пиндосов?Лучше? Возможно. А почему. Американцы люди мира, для них открыты все границы, или почти все. Как финансово,так и юридически. Люди которые могут себе позволить... Слетать кофе попить в Эфиопию или суши поесть в Японию. Достаточно?[/quote] Да не лучше))) Только это государство гарантирует 99,9% оригинальности фармпрепаратов. Ни Германия, ни Франция, ни Америка ни Гондурас не контролируют этот рынок должным образом. Так что подделки есть везде и РФ в качестве "плохого" показателя не выдерживает критики и рассчитано всё это для кричалок на болотной. Они там только и занимаются тем, что как дети в песочнице обсуждают-у кого солдатики железнее и у кого машинка с открывающимися дверцами. А сами меж тем владеют и машинками и солдатиками и проблемы малышей, что совсем без игрушек их не интересуют. Одно поколение жуликов мечтает о свержении другого, которое по их мнению делает что-то иное, а не то же самое, что и они сами.

Ответить

Wallstreet

|

15.01.2017 20:32

(гость) сегодня в 19:15 Безопасность страны, забота государства,как и её бизнес.

Ответить

Wallstreet

|

15.01.2017 20:38

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:08 Wallstreet сегодня в 18:21(гость)сегодня в 17:33Wallstreet сегодня в 17:05Профиль пользователя ['NAME']medunicaсегодня в 16:50Wallstreet сегодня в 15:09Онищенко-В России 25% всех продуктов питания — подделкиПодробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/356385.htmlКак оно.И 70% медикаментов ( семьдесят....не семь).И 99,999999999% брака. Страна мечты.Считаете что в Америке картина сильно отличается? Отчего тогда за оригинальными препаратами все в Эмираты прячутся, включая пиндосов?Лучше? Возможно. А почему. Американцы люди мира, для них открыты все границы, или почти все. Как финансово,так и юридически. Люди которые могут себе позволить... Слетать кофе попить в Эфиопию или суши поесть в Японию. Достаточно? Что же Вам мешает это сделать? Вы невыездной обладатель страшных секретов? К чему такие вялые противопоставления? [/quote] Временно препятствует. В данный момент сорвавшийся курс доллара. Не Сердюков и Трубников. Ну и еще пара накопившихся, решаемых причин. Думаю вопрос времени. Спасибо за беспокойство.

Ответить

Veter_v_ivah

|

16.01.2017 00:19

Во блин, что ещё бы запретить в нашей свободной стране? Так,чтобы и борющихся со всеми подряд привычки тоже торкнуло. Эй, кто там тортики жрёт в открытую, вы что, не в курсе, что ожирение идёт по стране, надо срочно поднять акцизы на сладкое и мучные и запретить продавать это людям после 2014 года рождения

Ответить

Гость

|

16.01.2017 01:13

[quote][b]Veter_v_ivah[/b] сегодня в 00:19 Во блин, что ещё бы запретить в нашей свободной стране? Так,чтобы и борющихся со всеми подряд привычки тоже торкнуло. Эй, кто там тортики жрёт в открытую, вы что, не в курсе, что ожирение идёт по стране, надо срочно поднять акцизы на сладкое и мучные и запретить продавать это людям после 2014 года рождения[/quote] Не смешно совсем, правильно делают,что запрещают,уж больно всё дозволено!!!

Ответить

Гость

|

16.01.2017 01:34

Вначале пусть от курящих добьются исполнения закона, что в общественных местах и 15 метрах от них курить запрещено. А то везде и всюду дымят. Курение в подъездах вообще отдельная тема. Хотите травиться - травитесь сами, где-нибудь в сторонке. И когда уже кабинки придумают для курения. Чтоб это было как в туалет сходить. Хочешь покурить? Иди кури в кабинку. Как в аэропортах есть комнаты для курения.

Ответить

Wallstreet

|

16.01.2017 09:35

[quote][b]Veter_v_ivah[/b] сегодня в 00:19 Во блин, что ещё бы запретить в нашей свободной стране? Так,чтобы и борющихся со всеми подряд привычки тоже торкнуло. Эй, кто там тортики жрёт в открытую, вы что, не в курсе, что ожирение идёт по стране, надо срочно поднять акцизы на сладкое и мучные и запретить продавать это людям после 2014 года рождения [/quote] И на смартфоны только автомобильные аккумуляторы, а то не похудеют.

Ответить

Гость

|

16.01.2017 09:52

А я думал, когда уже они начнут бороться с вейперами, это же такие деньги мимо их кассы проходят.

Ответить

Гость

|

16.01.2017 10:40

у нас можно только водку жрать и рожать

Ответить

Wallstreet

|

16.01.2017 12:04

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:40 у нас можно только водку жрать и рожать [/quote] Плохо за новостями следите. Уже нет.

Ответить

Lord_of_water

|

16.01.2017 17:55

[quote][b](гость)[/b] вчера в 14:04 Краткие тезисы:Вейпинг-не замена сигарете, а самостоятельный вид самоубийства, к тому же влияющий на неокрепшие умы. А это уже для них прямой путь к сигарете настоящей.Вейпинг не субкультура, а зависимость-самая обычная. Миллионы людей живут не паря и это им не мешает, а если не мешает-то для чего начинать? И если начато-отчего не закончить? Ответ прост: человек попал в зависимость. Вам нравится быть рабами? Но вы же столько кричите о направильной власти, держащей вас за рабов! И вот вы сами добровольно вступаете в новое рабство.Вейпинг-неизбежный путь потребления или никотина или формальдегида (а то и сразу двух этих веществ). Каждое-это яд!Вопреки появившимся в интернете заявлениям двоечников что никотин-это никотиновая кислота(витаминРР) следует понимать, что это разные вещества и никотин никоим волшебным образом попав в ваш организм в витамин не превратится. А вот в рак-запросто!Если кто-то и считает, что вводя ограничительные меры на вейпинг государство пытается пролоббировать интересы табачных кампаний или ободрать вас дополнительными акцизами,то он попросту не осознает, что уже находится в полной зависимости от западных культур, почему-то несущих нам в виде аналогов дешевых стеклянных бус. предназначавшихся индейцам, современные побрякушки. цель которых одна-верно и безошибочно уложить вас в гроб.Если вы ищете безобидных психостимуляторов, то вейпинг-это такой же убийца как и табакокурение.Подумайте как следует прежде чем попробовать это.И это-закон об ужесточении и запрете должен появится и работать! [/quote] иди проспись

Ответить

Гость

|

16.01.2017 16:56

[quote][b](гость)[/b] вчера в 13:14 (гость) сегодня в 12:51В России главная проблема - это алкоголь, но война идет почему-то с сигаретами.Это не война, это просто увеличение налогов. [/quote] Война, потому что тут не только увеличение налогов. Народ как с цепи сорвался с критикой курения. А более серьезную проблему с алкоголизацией населения замечать не хочет.

Ответить