Прислать новость

США ввели санкции против воронежского вуза

Военно-воздушная академия им. Н.Е. Жуковского и Ю.А.   Гагарина, по мнению Вашингтона, нарушает американское законодательство

25.03.2017 23:33

Американские власти распространили антироссийские санкции еще на восемь российских организаций, в том числе на Воронежскую военно-воздушную академию имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина. Об этом сообщил госдепартамент США.

Санкции вводятся за нарушение американского закона о нераспространении оружия массового поражения на территориях Сирии, Ирана и КНДР.

Помимо воронежской военной академии в чёрный список попали «Рособоронэкспорт», 150-й авиационный ремонтный завод, внешнеэкономическое объединение «Авиаэкспорт», научно-производственное объединение «Базальт», научно-производственная корпорация «Конструкторское бюро машиностроения», Ульяновский институт гражданской авиации им. главного маршала авиации Б.П. Бугаева и Уральский учебно-тренировочный центр гражданской авиации.

Санкции будут действовать в течение двух лет. Они предусматривают запрет на приобретение ведомствами США продукции и услуг у организаций, попавших в чёрный список, продажу им Вашингтоном оружия и военной техники, выдачу американских лицензий на приобретение товаров, предоставление им помощи.

На сайте госдепартамента США сообщается, что санкции были введены ещё 21 марта. Но объявлено о них только 25 марта.

Аналогичные меры применены в отношении 12 юридических и физических лиц из Китая. Под санкции попали также управление военной промышленности министерства обороны Мьянмы, Специальный оборонный исследовательский центр Египта, военно-морской флот Эритреи, Организация авиакосмической промышленности Ирана, компания из КНДР, фирма из Саудовской Аравии, две организации и одно физическое лицо из Судана, корпорация из ОАЭ.

Введение американцами санкций в отношении восьми российских организаций уже прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на странице внешнеполитического ведомства в «Фейсбуке».

«Решение администрации США о введении ограничительных мер в отношении ряда российских организаций, в том числе связанных с авиастроением и подготовкой летных специалистов, вызывает недоумение и разочарование», — отметила Захарова.

«Никаких серьезных проблем нам эта новая порция санкций, конечно, не приносит, однако американцы даже не назвали причины, а лишь сослались на свое законодательство, запрещающее им самим сотрудничать с Ираном и Сирией», — говорится в комментарии представителя МИД.

Автор новости:

Андрей КОРОСТЕЛЁВ

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (101)

Гость

|

25.03.2017 23:47

Вот повезло! Теперь им налогов можно не платить!

.IIJIeceHb.

|

25.03.2017 23:47

куда же без пиндосов

Wallstreet

|

25.03.2017 23:49

По удостоверению Parker не продадут в Военторге?

Мafioso

|

25.03.2017 23:53

Да пусть вводят, мы выстоим! Уже готовы к отключению от SWIFT'а, не будем ждать подлого выстрела из темноты, давайте сами себе отключим SWIFT, интернет, выбросим шпионящие для АНБ смартфоны, и вообще пора вернуть крепостное право, помещикам виднее, как простолюдинам жить!

Wallstreet

|

26.03.2017 00:12

[quote][b].IIJIeceHb.[/b] вчера в 23:47 куда же без пиндосов [/quote] А никуда. Мир исключительно их. Увы. Про Китай? Тоже-их.

Гость

|

26.03.2017 00:14

И ЧЁ ?

Гость

|

26.03.2017 00:35

Скоро при поступлении на госслужбу в анкетах будет пункт: Подвергались ли вы санкциям США и др. государств, если нет, то почему?

Гость

|

26.03.2017 00:36

Ну... есличо, пиндосов будут сбивать пилоты без отметки ICAO в летном, на несертифицированных по ISO 9001 машинах при помощи оружия, не одобренного ПАСЕ, ООН и еще какими-то их карманными организациями. Сами себе злобные пиннокио. :)

Гость

|

26.03.2017 00:52

солдафоны уже приготовились на топорах летать?

Гость

|

26.03.2017 01:07

им видно, как и нашим депутатам заняться не чем, даже яйца почесать лень)))

Гость

|

26.03.2017 02:07

И можно начать свой бизнес, вполне легальный по организации санкций, чтоб иметь уже у себя весь бюджет России и что по этому факту будут все платить мзду в том числе и мне, кроме того налогов так же платить будет в России нельзя всем кого заблокирует США, то есть Путин наложил повторные обратные санкции в отношении заблокированных и ввёл тут свои наказания в виде того что им у нас уже запрещено платить налоги и за это за всё и ещё преференции с возвратом денег из бюджета России. Ни кому не расслабляться, ждите в связи с этим очередного побора и отбирания денег у граждан РФ в пользу тех кто будет участвовать в системе блокировок. Жмутся системники, а кстати, академия это та которая была в Москве, наше не может быть академией той по многим факторам, а ту настоящую академию во времена Седдюкова Медведева попросту сами военные и сожли, благо у военных уже есть права уничтожать в том числе и стрелять в народ и это началось с расстрела легитимного народного парламента России, когда военные из танков расселяли Верховный Совет и когда понеслась и по полной но уже народ стал тут им врагом, так что гнём дольше и гнём конкретно и уже всех

Гость

|

26.03.2017 08:01

Давно пора.

Гость

|

26.03.2017 08:05

Теперь понятно, почему в общаге толчки забиты - происки госдепа, санкции на туалетную бумагу!

Гость

|

26.03.2017 08:26

Полностью поддерживаю!!!

Гость

|

26.03.2017 08:32

[quote][b]Мafioso[/b] вчера в 23:53 Да пусть вводят, мы выстоим! Уже готовы к отключению от SWIFT'а, не будем ждать подлого выстрела из темноты, давайте сами себе отключим SWIFT, интернет, выбросим шпионящие для АНБ смартфоны, и вообще пора вернуть крепостное право, помещикам виднее, как простолюдинам жить! [/quote] для начала надо выгнать отсюда: Кока-кола,Пепси-кола,Проктер анд Гэйбл,Макдональдс, Марс и всё тому подобное.А то они нам санкции, а сами работают тут и прибыль получают немыслимую.........Сомневаюсь что в том же Иране при их санкциях со стороны США есть такие компании..............

Гость

|

26.03.2017 08:34

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 00:52 солдафоны уже приготовились на топорах летать? [/quote] Абалденный эксперд с неподъёмным чувством юмора.

Гость

|

26.03.2017 08:36

генерал Зибров и весь офицерско-преподавательский состав академии вместе с курсантами не смогут теперь посещать США и иметь там недвижимость?? Курсант, помни!!! Перед тем как поступить в ВУНЦ, готов ли на такие жертвы?? )))

Игорь Н.

|

26.03.2017 08:36

отлично

Bаllо

|

26.03.2017 08:37

Ну ввели, и что?? Андрей Коростелёв раскажи, что будет, самолёты и ракеты из рогатки будем запускать, санкции уже сколько лет и что изменилось, да ничего, машин иномарок стали покупать ещё больше, как одевались так и одеваемся, как питались, так и питаемся, зачем визг поднимать, что срочная новость, да мы на неё, как шли мимо так и идём.

Гость

|

26.03.2017 08:38

Скоро введут Эмбарго

Гость

|

26.03.2017 08:44

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 02:07 И можно начать свой бизнес, вполне легальный по организации санкций, чтоб иметь уже у себя весь бюджет России и что по этому факту будут все платить мзду в том числе и мне, кроме того налогов так же платить будет в России нельзя всем кого заблокирует США, то есть Путин наложил повторные обратные санкции в отношении заблокированных и ввёл тут свои наказания в виде того что им у нас уже запрещено платить налоги и за это за всё и ещё преференции с возвратом денег из бюджета России. Ни кому не расслабляться, ждите в связи с этим очередного побора и отбирания денег у граждан РФ в пользу тех кто будет участвовать в системе блокировок. Жмутся системники, а кстати, академия это та которая была в Москве, наше не может быть академией той по многим факторам, а ту настоящую академию во времена Седдюкова Медведева попросту сами военные и сожли, благо у военных уже есть права уничтожать в том числе и стрелять в народ и это началось с расстрела легитимного народного парламента России, когда военные из танков расселяли Верховный Совет и когда понеслась и по полной но уже народ стал тут им врагом, так что гнём дольше и гнём конкретно и уже всех [/quote] Не факт, что поутру сам разберешься, чо набуровил тут.

Гость

|

26.03.2017 08:47

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:32 Мafioso вчера в 23:53Да пусть вводят, мы выстоим! Уже готовы к отключению от SWIFT'а, не будем ждать подлого выстрела из темноты, давайте сами себе отключим SWIFT, интернет, выбросим шпионящие для АНБ смартфоны, и вообще пора вернуть крепостное право, помещикам виднее, как простолюдинам жить! для начала надо выгнать отсюда: Кока-кола,Пепси-кола,Проктер анд Гэйбл,Макдональдс, Марс и всё тому подобное.А то они нам санкции, а сами работают тут и прибыль получают немыслимую.........Сомневаюсь что в том же Иране при их санкциях со стороны США есть такие компании.............. [/quote] точно на 500% + ещё надо академию от налогов освободить.
[quote][b]Bаllо[/b] сегодня в 08:37 Ну ввели, и что?? Андрей Коростелёв раскажи, что будет, самолёты и ракеты из рогатки будем запускать, санкции уже сколько лет и что изменилось, да ничего, машин иномарок стали покупать ещё больше, как одевались так и одеваемся, как питались, так и питаемся, зачем визг поднимать, что срочная новость, да мы на неё, как шли мимо так и идём. [/quote] Какой вы разговорчивый при ходьбе)))))))))))))

Гость

|

26.03.2017 09:17

Надо студенческий обмен с США запретить.Сколько я народу знаю,какие туда по нему уехали и никакой силой их назад не вытянешь!Видать сладкие там пирожки,что домой не хотят на сухари возвращаться.

user01

|

26.03.2017 09:24

[quote][b]Bаllо[/b] сегодня в 08:37 Ну ввели, и что?? Андрей Коростелёв раскажи, что будет, самолёты и ракеты из рогатки будем запускать, санкции уже сколько лет и что изменилось, да ничего, машин иномарок стали покупать ещё больше, как одевались так и одеваемся, как питались, так и питаемся, зачем визг поднимать, что срочная новость, да мы на неё, как шли мимо так и идём.[/quote] Правильнее - на дорогах пробки из элитных иномарок, в семье по 2-3 машины и в супермаркетах не протолкнуться из-за тележек забитых деликатесами.

Гость

|

26.03.2017 09:44

Трамп не так то прост? )))

Гость

|

26.03.2017 09:47

Может уедут из города наконец некоторые гости столицы Черноземья ,которых слишком много и чье поведение последнее время оставляет желать лучшего. .

Гость

|

26.03.2017 09:53

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:36 генерал Зибров и весь офицерско-преподавательский состав академии вместе с курсантами не смогут теперь посещать США и иметь там недвижимость?? Курсант, помни!!! Перед тем как поступить в ВУНЦ, готов ли на такие жертвы?? ))) [/quote] Вообще то военнослужащие и до этого не могли иметь недвижимость за границей и во времена СССР были невыездными. Ну не поехал Зибров или тот же курсант в США и эта великая для них трагедия? Я в США ни разу не был (ну кроме Китая, Японии, Южной Кореи, Сингапура, Гонконга, Тайваня, Вьетнама, Украины, Белоруссии и стран Балтии) и от этого у меня трагедия должна быть? Вам самим не смешно?

Гость

|

26.03.2017 09:55

Непонятно, зачем Жирик открывал шампанское, когда Трамп выиграл выборы...

Гость

|

26.03.2017 09:56

Значит хороший ВУЗ. Выдать ему медаль и прославить за вклад внесенный в санкционных гонениях на Россию. Гордимся этим учебным заведением.

Гость

|

26.03.2017 09:57

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:17 Надо студенческий обмен с США запретить.Сколько я народу знаю,какие туда по нему уехали и никакой силой их назад не вытянешь!Видать сладкие там пирожки,что домой не хотят на сухари возвращаться.[/quote] Остаются там загнивать :))))

Гость

|

26.03.2017 10:01

Американцы ввели ограничительные санкции на себя, как и мы запретили ввоз продуктов,а сми это все преподнесло как обычно.

Гость

|

26.03.2017 10:06

На что будут жить наши военные, если введут эмбарго на нашу нефть и газ??? Из каких средств они будут получать свои нехилые денежные довольствия?

Гость

|

26.03.2017 10:15

Просто Трамп- наш человек. Он знает, что "санкции нам только на пользу", вот и ввел новые. Спасибо ему! Сразу видно: свой чувак.

Бyкин

|

26.03.2017 10:18

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:55 Непонятно, зачем Жирик открывал шампанское, когда Трамп выиграл выборы...[/quote] А вся госдума вставала и аплодировала его избранию! А он всех перехтитрил, многоходовочка...

Гость

|

26.03.2017 10:19

Судя по сложившейся ситуации,видимо придётся нашим асам слетать в штаты и прикрыть их медным тазом! Справка: медный таз это новый вид вооружения,который не плохо зарекомендовал себя в Сирии!

Гость

|

26.03.2017 10:23

Больше похвастаться нечем.

Гость

|

26.03.2017 10:26

[quote][b]Аут (гость)[/b] сегодня в 00:36 Ну... есличо, пиндосов будут сбивать пилоты без отметки ICAO в летном, на несертифицированных по ISO 9001 машинах при помощи оружия, не одобренного ПАСЕ, ООН и еще какими-то их карманными организациями.Сами себе злобные пиннокио. :)[/quote] Пока только наших сбивают в Сирии турки на пендосовских самолетах. Кого там наши сбивают? Что-то я не слыхал. ВВС Израиля недавно, обойдя российское ПВО в Сирии нанесли удары по целям. В том числе, уничтожили саму систему С300. (на штатовских самодетах F35) https://www.govoritmoskva.ru/news/113651/

Гость

|

26.03.2017 10:29

ВВС Израиля уничтожили базу ПВО в Сирии на горе Касиюн. Ни одна ракета С300 не взлетела, военные считают, что F35 невидим для российских систем пво.

Гость

|

26.03.2017 11:00

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:19 Судя по сложившейся ситуации,видимо придётся нашим асам слетать в штаты и прикрыть их медным тазом! Справка: медный таз это новый вид вооружения,который не плохо зарекомендовал себя в Сирии![/quote] К ЕГЭ подготовился?

Bаllо

|

26.03.2017 11:21

вот говорилка опять в атаке, а номер у неё шестоё[quote][b]Иоганн.Фон.ПанайодOFF[/b] сегодня в 08:53 Bаllо сегодня в 08:37Ну ввели, и что?? Андрей Коростелёв раскажи, что будет, самолёты и ракеты из рогатки будем запускать, санкции уже сколько лет и что изменилось, да ничего, машин иномарок стали покупать ещё больше, как одевались так и одеваемся, как питались, так и питаемся, зачем визг поднимать, что срочная новость, да мы на неё, как шли мимо так и идём. Какой вы разговорчивый при ходьбе))))))))))))) [/quote]

Гость

|

26.03.2017 11:21

Если нас ругают враги, то значит мы всё правильно делаем!

Гость

|

26.03.2017 11:36

Почему на автовокзальный сортир санкции не наложили? Или на маршрутку №90

Гость

|

26.03.2017 11:45

Военно-воздушная академия им.Н. Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина, по мнению Вашингтона, нарушает американское законодательство Подробнее: http://www.moe-belgorod.ru/news/view/360484.html Причина на поверхности: чтобы не нарушать американское законодательство, военные должны принимать присягу США.

ДмитрийС

|

26.03.2017 11:53

Сегодняшние жалкие вояки могут только парковку напротив своего чушка у горожан захватить. И ещё её охранять, скопом кинутся на одного, как видели на видео https://vk.com/nashnadzor . Позорят имя Гагарина.

Гость

|

26.03.2017 11:57

Если даже введут эмбарго на нефть и газ,отключат от свифта-будет только лучше:бензин по пятерке и денежки из страны уходить не будут.На дешевом бензине можно объездить всю страну и не нужен будет берег турецкий,реально вырастут зарплаты и пенсии.

Гость

|

26.03.2017 11:59

[quote][b]ДмитрийС[/b] сегодня в 11:53 Сегодняшние жалкие вояки могут только парковку напротив своего чушка у горожан захватить. И ещё её охранять, скопом кинутся на одного, как видели на видео https://vk.com/nashnadzor . Позорят имя Гагарина. [/quote] Непатриотично рассуждаете

Гость

|

26.03.2017 12:01

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:21 Если нас ругают враги, то значит мы всё правильно делаем![/quote] Путин, когда поздравлял Трампа с избранием на пост президента США заявил, что россияне не враги американцам, а наоборот - друзья. Учи мат.часть...

Гость

|

26.03.2017 12:20

Тем не менее в воскресенье, 19 марта, министр обороны Израиля Авигдор Либерман в интервью для радиостанции «Голос Израиля» заявил, что Израиль уничтожит сирийские комплексы ПВО, если атака сирийских военных по авиации Израиля когда-либо повторится. https://m.gazeta.ru/politics/2017/03/20_a_10585451.shtml

Гость

|

26.03.2017 12:25

Война слов, начавшаяся между Израилем и Сирией после этого инцидента, достигла апогея после заявления министра обороны Израиля Авигдора Либермана, который пригрозил: «Если в следующий раз сирийская система ПВО атакует израильские самолеты, она будет уничтожена — в этом вопросе не будет никакого компромисса». http://www.kommersant.ru/doc/3247823

Гость

|

26.03.2017 12:27

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:57 Если даже введут эмбарго на нефть и газ,отключат от свифта-будеттолько лучше:бензин по пятерке и денежки из страны уходить не будут.На дешевом бензине можно объездить всю страну и не нуженбудет берег турецкий,реально вырастут зарплаты и пенсии.[/quote] Ты идиот? За счет чего вырастут зарплаты и пенсии? Особенно, у военных...

Гость

|

26.03.2017 12:30

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:01 Путин, когда поздравлял Трампа с избранием на пост президента США заявил, что россияне не враги американцам, а наоборот - друзья[/quote] Или, то, что говорит Путин - никогда нельзя воспринимать всерьёз? Типа, он балабол?

Гость

|

26.03.2017 12:32

[quote][b]Мafioso[/b] вчера в 23:53 Да пусть вводят, мы выстоим! Уже готовы к отключению от SWIFT'а, не будем ждать подлого выстрела из темноты, давайте сами себе отключим SWIFT, интернет, выбросим шпионящие для АНБ смартфоны, и вообще пора вернуть крепостное право, помещикам виднее, как простолюдинам жить! [/quote] Вы забыли - тарифы ЖКХ при этом раза в три поднять.

Гость

|

26.03.2017 12:44

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:06 На что будут жить наши военные, если введут эмбарго на нашу нефть и газ???Из каких средств они будут получать свои нехилые денежные довольствия? [/quote] А из каких средств вы будете получать свою жалкую зарплату?

Гость

|

26.03.2017 12:51

Военно-воздушная академия им.Н. Е. Жуковского - НЕ Воронежский ВУЗ.

Гость

|

26.03.2017 13:09

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:57 Если даже введут эмбарго на нефть и газ,отключат от свифта-будеттолько лучше:бензин по пятерке и денежки из страны уходить не будут.На дешевом бензине можно объездить всю страну и не нуженбудет берег турецкий,реально вырастут зарплаты и пенсии. [/quote] где ж народ деньги на бензин, пусть по пятёрке, будет брать? Чем и на чём деньги зарабатывать?

Гость

|

26.03.2017 13:22

Как же без оружия можно воевать в Сирии? Американцы туповаты, похоже

Гость

|

26.03.2017 13:24

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:29 ВВС Израиля уничтожили базу ПВО в Сирии на горе Касиюн. Ни одна ракета С300 не взлетела, военные считают, что F35 невидим для российских систем пво. [/quote] С 300 не взлетела по причине отсутствия таковых у сирийцев. С 300(400) в Сирии есть только в составе российской группировки и входят в ПВО армии РФ, не отвлекаясь на сирийцев. Невидимки закончились ещё на С125 в Югославии. Остаётся надеяться на здравый смысл руководства Израиля.

Гость

|

26.03.2017 13:47

Санкции: США пытаются напакостить России на рынке вооружений. http://www.vesti.ru/doc.html?id=2870297&2870297 Трамп чмо?

Гость

|

26.03.2017 13:48

Охреневаю от папиндосов, как бы их всех на хрен послать!

Гость

|

26.03.2017 13:50

[quote][b]ДмитрийС[/b] сегодня в 11:53 Сегодняшние жалкие вояки могут только парковку напротив своего чушка у горожан захватить. И ещё её охранять, скопом кинутся на одного, как видели на видео https://vk.com/nashnadzor . Позорят имя Гагарина. [/quote] Злобная зависть уклониста? Разбираться со стоянками-дело городских властей.

Гость

|

26.03.2017 13:51

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:44 А из каких средств вы будете получать свою жалкую зарплату?[/quote] Я НЕ из бюджета России зарплату получаю, дегенерат. Наоборот, отчисляю ежемесячно налоги в бюджет на содержание биджетников (военных, в том числе).

Гость

|

26.03.2017 14:10

[quote][b]2 руб 87 коп (гость)[/b] сегодня в 13:24 >С 300 не взлетела по причине отсутствия таковых у сирийцев. С 300(400) в Сирии есть только в составе российской группировки и входят в ПВО армии РФ, не отвлекаясь на сирийцев.Невидимки закончились ещё на С125 в Югославии. Остаётся надеяться на здравый смысл руководства Израиля.[/quote] Ты гонишь. Даже в Иран с300 поставили... Неговоря о том, что Дамаск и резиденция Ассада защищаются российской ПВО.

Гость

|

26.03.2017 14:20

[quote][b]Витя (гость)[/b] сегодня в 13:22 Как же без оружия можно воевать в Сирии? Американцы туповаты, похоже[/quote] Диванные воины самые смелые, доказали не раз.

Гость

|

26.03.2017 14:27

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:09 (гость) сегодня в 11:57Если даже введут эмбарго на нефть и газ,отключат от свифта-будеттолько лучше:бензин по пятерке и денежки из страны уходить не будут.На дешевом бензине можно объездить всю страну и не нуженбудет берег турецкий,реально вырастут зарплаты и пенсии. где ж народ деньги на бензин, пусть по пятёрке, будет брать? Чем и на чём деньги зарабатывать? [/quote] И на чём Вы деньги зарабатываете?

Гость

|

26.03.2017 14:30

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:32 Мafioso вчера в 23:53Да пусть вводят, мы выстоим! Уже готовы к отключению от SWIFT'а, не будем ждать подлого выстрела из темноты, давайте сами себе отключим SWIFT, интернет, выбросим шпионящие для АНБ смартфоны, и вообще пора вернуть крепостное право, помещикам виднее, как простолюдинам жить! для начала надо выгнать отсюда: Кока-кола,Пепси-кола,Проктер анд Гэйбл,Макдональдс, Марс и всё тому подобное.А то они нам санкции, а сами работают тут и прибыль получают немыслимую.........Сомневаюсь что в том же Иране при их санкциях со стороны США есть такие компании..............[/quote] Смущает только П&Г,остальное ерунда,без них обойдёмся легко.Макдональдс давно пора закрыть.Пейте компот,еште"Аленки"и т.д. и т.п.

Гость

|

26.03.2017 14:44

Иран объявил о введении ответных санкций против 15 американских компаний. А мы чего молчим?

Гость

|

26.03.2017 15:14

У нашей академии нет бизнеса в США, и партнеров американских, которые поставляли бы нам важные комплектующие.

Гость

|

26.03.2017 15:21

Янки просто хотят подвинуть Россию на рынке вооружений. бизнес, ничего личного.

Гость

|

26.03.2017 16:05

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:51 Военно-воздушная академия им.Н. Е. Жуковского - НЕ Воронежский ВУЗ. [/quote] А какой? Московский?

Гость

|

26.03.2017 16:13

[quote][b]сергей (гость)[/b] сегодня в 13:48 Охреневаю от папиндосов, как бы их всех на хрен послать![/quote] Начни с себя: откажись от амермканской операционки и перестань писать всякую чушь в американский интернет..

Гость

|

26.03.2017 16:15

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:14 У нашей академии нет бизнеса в США, и партнеров американских, которые поставляли бы нам важные комплектующие.[/quote] А процессоры на компьютерах у них отечественные? И, вообще, откуда тебе известно, какие там у них партнеры?

deems

|

26.03.2017 16:32

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:32 для начала надо выгнать отсюда: Кока-кола,Пепси-кола,Проктер анд Гэйбл,Макдональдс, Марс и всё тому подобное.А то они нам санкции, а сами работают тут и прибыль получают немыслимую.........Сомневаюсь что в том же Иране при их санкциях со стороны США есть такие компании..............[/quote] Начните с себя - выкиньте Виндоус, не пользуйтесь смартфонами - так как что Андроид, что Apple IOS - все американское, компьютеры выкинуть - там больше половины американского. А, ну да, в этом случае тогда Вы никак не попадете на моё-онлайн ))), тогда придется комментарии писать карандашом на полях в печатной версии газеты МОЁ!

Гость

|

26.03.2017 16:35

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:15 (гость) сегодня в 15:14У нашей академии нет бизнеса в США, и партнеров американских, которые поставляли бы нам важные комплектующие.А процессоры на компьютерах у них отечественные?И, вообще, откуда тебе известно, какие там у них партнеры? [/quote] Процессоры не поставляются, а покупаются на свободном рынке. А вообще-то я начальник академии Зибров Геннадий Васильевич.

Гость

|

26.03.2017 16:38

жуть, то есть жесть, а сейчас всем упор лёжа принять!

Гость

|

26.03.2017 16:51

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:53 (гость) сегодня в 08:36генерал Зибров и весь офицерско-преподавательский состав академии вместе с курсантами не смогут теперь посещать США и иметь там недвижимость?? Курсант, помни!!! Перед тем как поступить в ВУНЦ, готов ли на такие жертвы?? ))) Вообще то военнослужащие и до этого не могли иметь недвижимость за границей и во времена СССР были невыездными. Ну не поехал Зибров или тот же курсант в США и эта великая для них трагедия? Я в США ни разу не был (ну кроме Китая, Японии, Южной Кореи, Сингапура, Гонконга, Тайваня, Вьетнама, Украины, Белоруссии и стран Балтии) и от этого у меня трагедия должна быть? Вам самим не смешно? [/quote] Дурилка, это же был сарказм!! Как ты живёшь без чувства юмора, ума не приложу

Гость

|

26.03.2017 17:48

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:10 2 руб 87 коп (гость) сегодня в 13:24>С 300 не взлетела по причине отсутствия таковых у сирийцев. С 300(400) в Сирии есть только в составе российской группировки и входят в ПВО армии РФ, не отвлекаясь на сирийцев.Невидимки закончились ещё на С125 в Югославии. Остаётся надеяться на здравый смысл руководства Израиля.Ты гонишь. Даже в Иран с300 поставили...Неговоря о том, что Дамаск и резиденция Ассада защищаются российской ПВО. [/quote] Хорошо, тормозну для тормозов. С конца начну. Вся ПВО Сирии советская и российская. Комплексы С 75, 125, 200 разных модификаций. Ближнего боя Квадрант, Панцирь, среднего-Бук. Самый дальний-С200. С300 в Сирию не продавался. С Ираном давняя история и был давний контракт(частично оплаченный), но Медведев очканул и контракт не исполняли до недавнего времени. Как то так.

Гость

|

26.03.2017 18:29

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:32 Мafioso вчера в 23:53Да пусть вводят, мы выстоим! Уже готовы к отключению от SWIFT'а, не будем ждать подлого выстрела из темноты, давайте сами себе отключим SWIFT, интернет, выбросим шпионящие для АНБ смартфоны, и вообще пора вернуть крепостное право, помещикам виднее, как простолюдинам жить! для начала надо выгнать отсюда: Кока-кола,Пепси-кола,Проктер анд Гэйбл,Макдональдс, Марс и всё тому подобное.А то они нам санкции, а сами работают тут и прибыль получают немыслимую.........Сомневаюсь что в том же Иране при их санкциях со стороны США есть такие компании.............. [/quote] ++++++++++++++++++

Гость

|

26.03.2017 19:56

Поднять таможенные пошлины на товары из США в десятки раз! Пусть с Китаем торгуют!

Гость

|

26.03.2017 20:23

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:56 Поднять таможенные пошлины на товары из США в десятки раз! Пусть с Китаем торгуют![/quote] А как же операционная система, с помощью которой ты тут бред всякий пишешь? Она ведь американская...

Гость

|

26.03.2017 20:24

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:56 Поднять таможенные пошлины на товары из США в десятки раз! Пусть с Китаем торгуют![/quote] В Китае то рынок получше нашего будет... Побольше, да и зарплаты в Китае повыше российских (росстат).

Гость

|

26.03.2017 20:28

[quote][b]2 руб 87 коп (гость)[/b] сегодня в 17:48 Хорошо, тормозну для тормозов. С конца начну. Вся ПВО Сирии советская и российская. Комплексы С 75, 125, 200 разных модификаций. Ближнего боя Квадрант, Панцирь, среднего-Бук. Самый дальний-С200. С300 в Сирию не продавался[/quote] Официально известно о поставке в Сирию системы С-300. А ты балабол. https://m.youtube.com/watch?v=iJ_nJSJPOKo

Гость

|

26.03.2017 20:31

Кричали, голосили каждый день перед выборами о друге Трампе,пока он всё делает хуже Абамы.

Гость

|

26.03.2017 20:31

С300 в Сирию не продавался.С Ираном давняя история и был давний контракт(частично оплаченный), но Медведев очканул и контракт не исполняли до недавнего времени.Как то так.[/quote] С300 в Сирии https://m.youtube.com/watch?v=Y8ksyK3pChE

Гость

|

26.03.2017 21:11

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:28 2 руб 87 коп (гость) сегодня в 17:48Хорошо, тормозну для тормозов. С конца начну. Вся ПВО Сирии советская и российская. Комплексы С 75, 125, 200 разных модификаций. Ближнего боя Квадрант, Панцирь, среднего-Бук. Самый дальний-С200. С300 в Сирию не продавалсяОфициально известно о поставке в Сирию системы С-300. А ты балабол.https://m.youtube.com/watch?v=iJ_nJSJPOKo [/quote] Балабола придержи для себя. Скрипя зубами, повторюсь. С300, С400 в Сирию доставили наши для себя и эти комплексы входят в ПВО группировки российских войск, не отвлекаясь на сирийцев. Может потом передадут Асаду, но сейчас у сирийцев нет этих комплексов. В противном случае стоял бы вой вселенский от богоизбранных в Израиле и США.

Гость

|

26.03.2017 23:24

пусть не приобретают, свое делают.

Гость

|

27.03.2017 00:12

Какова сволочь,не оправдал наши расходы и ожидания! Надо его, как к нам приедет зелёнкой покрасить или пристрелить как предателя!

Гость

|

27.03.2017 11:41

ЦБ еще не под санкциями, поэтому может так поступить. А ВАТУ уже не может так поступить... ЦБ купит продукты Microsoft на три миллиарда рублей. https://republic.ru/posts/81170

Гость

|

27.03.2017 14:56

Трамп подвёл, рыжая бестия. А мы так на него надеялись! Что ещё ожидать в ближайшем будущем?

Гость

|

27.03.2017 18:38

Издание считает, что израильская бомбардировка показала неэффективность систем ПВО российского производства. Израильская авиация, разбомбившая очередную партию оружия для "Хизбаллы" на сирийской территории, причинила ущерб российским экономическим интересам, пишет газета "Иктисад". Как пишет издание, сирийская армия применила против израильской авиации средства ПВО российского производства, но ракеты не смогли сбить израильский самолет. В связи с этим газета напоминает, что некоторое время назад российские власти говорили об экспорте оружия в 2016 году на 15 млрд долларов и о подписанных новых миллиардных контрактах. Среди прочего, новые договоры предусматриваю поставки российских ПВО, таких, как зенитно-ракетные комплексы С-400. Однако, как отмечает издание, после инцидента в Сирии стало очевидно, что российские ПВО неэффективны против самолетов американского производства. "Иктисад" утверждает, что, по данным западных источников, российские радары не смогли обнаружить израильские самолеты. "Иктисад" считает, что этот инцидент причинит большой ущерб российским экономическим интересам, и именно с этим связан вызов посла Израиля в МИД России для разъяснений. Следует отметить, что сирийские ПВО применили старый комплекс С-200, систему, значительно уступающую С-300 и С-400. Напомним, в ночь на 17 марта самолеты ВВС Израиля нанесли удары по целям в Сирии. Сирийские ПВО выпустили по ним несколько зенитных ракет, одна из которых полетела в сторону территории Израиля, из-за чего сработали сирены воздушной тревоги. Ракету сбила система противоракетной обороны «Хец-2». Израильское правительство чуть ли не впервые признало, что бомбило Сирию с целью уничтожить груз оружия для террористов «Хизбаллы». Сирия утверждала, что ПВО сбили один самолет и подбили еще один, но Израиль категорически опровергает эти утверждения. После инцидента МИД РФ пригласил посла Израиля в Москве для обсуждения ситуации в Сирии. На этом фоне появились слухи о том, что Россия требует от Израиля прекратить удары по сирийской территории. Об этом заявил представитель Сирии в ООН Башар Джаафари. Министр обороны Израиля Авигдор Либерман, со своей стороны, сказал, что сирийские средства ПВО будут уничтожены, если еще раз обстреляют израильские самолеты. http://old.cursorinfo.co.il/news/world/2017/03/27/smi--izrail-prichinil-usherb-ekonomicheskim-interesam-rossii-v-sirii/?print=1

egor.i

|

28.03.2017 14:12

Санкции против вуза, а сыр из Европы мне жрать нельзя. Не вижу закономерности.

Гость

|

28.03.2017 20:48

[quote][b]egor.i[/b] сегодня в 14:12 Санкции против вуза, а сыр из Европы мне жрать нельзя. Не вижу закономерности. [/quote] Так ведь контр-санкции на продукты из Европы были установлены нашим дорогим Путиным. Ни Европа, ни Америка нас в еде не ограничивала.

Гость

|

30.03.2017 16:07

[quote][b](гость)[/b] 27 марта в 18:38 Издание считает, что израильская бомбардировка показала неэффективность систем ПВО российского производства. [/quote]

Гость

|

30.03.2017 16:05

[quote][b](гость)[/b] 28 марта в 20:48 egor.i сегодня в 14:12Санкции против вуза, а сыр из Европы мне жрать нельзя. Не вижу закономерности. Так ведь контр-санкции на продукты из Европы были установлены нашим дорогим Путиным. Ни Европа, ни Америка нас в еде не ограничивала. [/quote] Сели так сказать на добровольную диету

Гость

|

30.03.2017 16:08

"Израильская бомбардировка показала неэффективность систем ПВО российского производства." Эффективность или неэффктивность боевых систем можно оценивать только в боевой обстановке

Гость

|

01.04.2017 12:22

Скоро при поступлении на госслужбу в анкетах будет пункт: Подвергались ли вы санкциям США и других государств, если нет, то почему?

Гость

|

01.04.2017 12:24

Американцам заняться больше нечем, как санкции вводить.

Гость

|

01.04.2017 14:23

Правильно, нечего военным по заграницам шастать.

Гость

|

01.04.2017 14:25

[quote][b]egor.i[/b] 28 марта в 14:12 Санкции против вуза, а сыр из Европы мне жрать нельзя. Не вижу закономерности. [/quote] На курсантов наложили двойные санкции - им и сыр есть нельзя, и просто санкции.

Гость

|

01.04.2017 15:58

[quote][b]Вадик (гость)[/b] сегодня в 12:24 Американцам заняться больше нечем, как санкции вводить. [/quote] Вадик, а ты думаешь они молча будут сносить наезды на них со стороны России?

Гость

|

01.04.2017 16:50

Военно-воздушная академия им. Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина, по мнению Вашингтона, нарушает американское законодательство Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/360484.html Пусть Вашингтон засунет своё мнение кое куда