Прислать новость

10 обещаний Путина и Медведева, которые они не выполнили

Ревизию предвыборных речей президента и премьера провёл экономист Андрей Илларионов

10.05.2017 06:02

Газета «Ведомости» опубликовала статью экономиста, бывшего советника российского президента, а ныне старшего научного сотрудника Института Катона в Вашингтоне Андрея Илларионова «10 невыполненных обещаний Путина и Медведева».

В материале автор по пунктам перечисляет предвыборные обещания, которые Владимир Путин и Дмитрий Медведев дали 24 сентября 2011 года в ходе съезда партии Единая Россия. Именно на этом мероприятии было объявлено, что Путин выставит свою кандидатуру на президентских выборах 2012 года, а Медведев, в случае его победы, возглавит правительство на ближайший шестилетний срок.

И вот прошло почти шесть лет. Как отмечает Андрей Илларионов, вместо обещанного быстрого экономического роста в стране наблюдается снижение ВВП на душу населения, в то время как ведущие экономики мира и в целом мировой ВВП выросли. Вопреки посулам лидеров страны в России снизилась производительность труда, сократились инвестиции в экономику, сохранившую ориентированность на экспорт нефти и газа. Путин обещал за десять лет в два раза увеличить объемы дорожного строительства, но Илларионов замечает, что инвестиции в транспортную отрасль упали более чем на четверть, степень износа фондов на транспорте выросла с 34,7% до 41,1%. Если в 2011 году было введено 93 километра новых железнодорожных линий, то в 2015 — только 18 километров.

Владимир Путин заявлял о преодолении демографического кризиса, который и правда отступил в 2013 — 2015 годах, но в прошлом году разразился с новой силой, проявившись в росте естественной убыли населения.

Средняя зарплата в стране, хотя и заметно выросла за пять лет в номинальном выражении, в реальном исчислении увеличилась только на 5,4%, средняя пенсия — на 1,1%, денежные доходы населения упали, в то время как потребительские расходы остались на том же уровне. При этом плата за жилье с 2011 по 2015 год выросла почти на 50%, тарифы на горячее водоснабжение — на 57%.

Вопреки обещаниям Путина поддерживать образование и построить не менее тысячи школ, на самом деле число школ уменьшилось с 48,8 тысячи в 2012 году до 41,9 — в 2016-м. Средняя зарплата российских учителей уже почти на четверть ниже средней по стране, а очереди в детские сады насчитывают 456 тысяч человек.

В преддверии президентских выборов Путин обещал, что средняя процентная ставка по ипотеке в России должна снизиться до 6,5 — 7%, но в прошлом году она составила 12,67%.

Сдержать рост тарифов ЖКХ первым лицам государства также не удалось. С 2011 по 2015 г. плата за жилье в домах государственного и кооперативного жилищных фондов выросла на 49,9%, на горячее водоснабжение — на 57,1%; рост этих тарифов заметно опередил динамику общего индекса потребительских цен и услуг (на 42,8%).

Российские лидеры заявляли, что будут бороться с коррупцией, строить правое государство и современную политическую систему, но в мировых рейтингах коррупции, и прав человека РФ занимает позиции на уровне стран третьего мира.

Ранее Дмитрий Медведев заявлял, что Россия не должна существовать в изоляции. Но с тех пор РФ исключили из числа стран «большой восьмерки», прекращена работа представителей России в ПАСЕ, в отношении России введены разнообразные экономические санкции, а в Совете безопасности ООН её позицию по применению химического оружия в Сирии не поддержало ни одно государство.

Экономист подчеркивает, что обещания Медведева и Путина не были выполнены по разным причинам.

«Но, видимо, не последнюю роль в этом провале сыграли их собственные действия, направленные на достижение совершенно других, не провозглашенных тогда целей», — говорит он, приводя в пример создание Росгвардии, которая, по мнению автора, используется руководством страны против собственных граждан; огромные расходы на оборону; присоединение Крыма и конфликт на Донбассе, жертвами которого стали 10 тысяч человек.

«Выступая шесть лет назад, Дмитрий Медведев подчеркнул, что нельзя отдавать «нашу любимую Россию тем, кто хочет разрушить её, (...) кто обманывает людей, раздавая пустые и невыполнимые лозунги, обещания». Кажется, это одно из немногих прозвучавших тогда утверждений, с которым трудно не согласиться», — завершает свою статью в газете «Ведомости» бывший советник президента, экономист Андрей Илларионов.

Автор новости:

Андрей КОРОСТЕЛЁВ

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (176)

Wallstreet

|

10.05.2017 06:04

Начните с 2000-го.

Гость

|

10.05.2017 06:32

И это пишет бывший советник президента.сам наверное речи и писал,а потом еще и к америкосам свалил...

Бyкин

|

10.05.2017 06:46

Сейчас вадики понабегут и будут доказать, что в Африке еще хуже, а также про несколько иномарок в семье и забитых тележках в супермаркетах.

Vitalio

|

10.05.2017 07:01

Вове пора на покой, а уж про кроссовочного танцора и говорить нечего

Гость

|

10.05.2017 07:02

Главное,что это нравится 86% населения. "Но притворитесь! Этот взгляд Всё может выразить так чудно! Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!" Автор: 86% российского народонаселения

ПЕТЯ_БЕНЯ

|

10.05.2017 07:04

Началось нытьё! Работать надо нормально!

Гость

|

10.05.2017 07:04

А гос. долг США? (отдавать его они никогда не будут). И кто даёт им в долг? Мы на 2м месте.

Гость

|

10.05.2017 07:06

[quote][b]ПЕТЯ_БЕНЯ[/b] сегодня в 07:04 Началось нытьё! Работать надо нормально![/quote] А платить надо нормально за отличную работу? Или можно плохо?

godvrn

|

10.05.2017 07:19

[quote][b]ПЕТЯ_БЕНЯ[/b] сегодня в 07:04 Началось нытьё! Работать надо нормально![/quote] Не переживайте так. Вам сейчас еще наобещают, и живите спокойно

Гость

|

10.05.2017 07:35

[quote][b]Бyкин[/b] сегодня в 06:46 Сейчас вадики понабегут и будут доказать, что в Африке еще хуже, а также про несколько иномарок в семье и забитых тележках в супермаркетах.[/quote] Вадимка слилась с этого портала, т.к. уже вторую неделю не квакает!

Wallstreet

|

10.05.2017 07:54

[quote][b]ПЕТЯ_БЕНЯ[/b] сегодня в 07:04 Началось нытьё! Работать надо нормально! [/quote] Нет,не собираюсь Не выгодно. Только на белит отсюда.

Wallstreet

|

10.05.2017 07:54

*билет

Гость

|

10.05.2017 07:59

Он с самого начала,говорит одно, делает ровно противоположное.

Monstrik

|

10.05.2017 08:02

Я не фанат Путина и Единой России и не голосовал за них, но Андрей Илларионов написал бы лучше про экономику пиндосии и невыполненные обещания Обамы. А то свалил, поджав хвост, и пытается из-за бугра нагадить. Выглядит как продажная шкура. P.S. А ещё Путин обещал транспортный налог отменить....

topor

|

10.05.2017 08:05

А еще я им не прощу отмену зимнего-летнего времени. При Димоне еще ладно, нормально было, а Вован совсем уже - сделал летом в 3 утра светло, а в 9 вечера - ночь.

kuku

|

10.05.2017 08:09

[quote][b]Monstrik[/b] сегодня в 08:02 Я не фанат Путина и Единой России и не голосовал за них, но Андрей Илларионов написал бы лучше про экономику пиндосии и невыполненные обещания Обамы....[/quote] Вы из пиндосии ? Эта статья не для Вас. ;)

kuku

|

10.05.2017 08:11

[quote][b]topor[/b] сегодня в 08:05 А еще я им не прощу отмену зимнего-летнего времени. При Димоне еще ладно, нормально было, а Вован совсем уже - сделал летом в 3 утра светло, а в 9 вечера - ночь.[/quote] Вы не в теме. Именно Медведев у нас "управляет" временем... Чинуши, захватили (вопреки ст.3 Конституции РФ) и изгадили все... Даже летний вечер...

Гость

|

10.05.2017 08:12

[quote][b]topor[/b] сегодня в 08:05 А еще я им не прощу отмену зимнего-летнего времени. При Димоне еще ладно, нормально было, а Вован совсем уже - сделал летом в 3 утра светло, а в 9 вечера - ночь. [/quote] Не знаю, но перестройка организма с одного времени на другое тоже , не лучший вариант. Меня лично устраивает текущей вариант без переходов.

kuku

|

10.05.2017 08:13

[quote][b]Wallstreet[/b] сегодня в 06:04 Начните с 2000-го.[/quote] Да... Это целая книга обещаний получится + книга вранья...

Гость

|

10.05.2017 08:25

[quote][b]kuku[/b] сегодня в 08:13 Wallstreet сегодня в 06:04Начните с 2000-го.Да...Это целая книга обещаний получится+ книга вранья...[/quote] Скорее,целое "подарочное издание",полки на три)))Ни на что не жалуюсь,просто факты...

Гость

|

10.05.2017 08:43

[quote][b]ПЕТЯ_БЕНЯ[/b] сегодня в 07:04 Началось нытьё! Работать надо нормально! [/quote] Тоже мне работничек, от кормушки не оторвать...

Гость

|

10.05.2017 08:44

Народ достоин своего правительства! Я никого не оправдываю, но проще всего тыкать в других. А почему никто не начал с себя? Попробуйте не давать взяток, не сидеть на откатах, не воровать на работе, платить реальные налоги, заживите по совести - слабо?

Гость

|

10.05.2017 08:44

Крамолу пишите! Не раскачивайте лодку! У нас все хорошо!

Гость

|

10.05.2017 08:45

[quote][b]kuku[/b] сегодня в 08:09 Monstrik сегодня в 08:02Я не фанат Путина и Единой России и не голосовал за них, но Андрей Илларионов написал бы лучше про экономику пиндосии и невыполненные обещания Обамы....Вы из пиндосии ?Эта статья не для Вас.;) [/quote] тупенький, почему гражданин пендосии пишет про Россию и вас это не возбуждает? что вы не затыкаете рот жителю пиндостана чтоб он писал про своих? или неважно кто, лишь бы гадил.

Гость

|

10.05.2017 08:46

[quote][b]kuku[/b] сегодня в 08:13 Wallstreet сегодня в 06:04Начните с 2000-го.Да...Это целая книга обещаний получится+ книга вранья... [/quote] ну по вам можно писать тома плача

Гость

|

10.05.2017 08:47

И все равно все пойдут и проголосуют. Любимый ответ: "А больше некого выбирать, не Жириновского же". Так и будет некого, ведь все, кто против, будут объявляться агентами и наймитами Госдепа, уголовниками и проч.

Гость

|

10.05.2017 08:48

Какой то бред понаписали. Демографический рост идет- об этом вам говорят расширение города,переполненные садики и школы. Предприятия работают и появилось много новых, некоторые мелкие производства смогли сделать глубокий взох и некоторых это оживило. Появились русские товары и русские магазины с названием на русском языке. Новые русские бренды- а это огромнейший скачек в производстве и экономике. Проблемы только у тех,кто был ориентирован на запад . Вот эти предприниматели- перепродажники и недовольны. Наконец то многие россияне смогли открыть свое производство.

Гость

|

10.05.2017 08:50

по моему гражданин экономист слегка передергивает факты, по старой либералистической традиции. количество построенных новых школ и общее количество школ несвязанные вещи.

Гость

|

10.05.2017 08:52

За то,что время оставили на зимнем отдельное спасибо. Люди наконец то выспались!!! Этот временной шаг отлично подходит для России. А кому охото шляться по ночам- лишний раз подумают. Может и преступность сократится. А то видите ли не видно им в 12 ночи. Дома сидите,как приличные люди,а не по бабам бегайте от жен.

Monstrik

|

10.05.2017 08:59

[quote][b]kuku[/b] сегодня в 08:09 Monstrik сегодня в 08:02Я не фанат Путина и Единой России и не голосовал за них, но Андрей Илларионов написал бы лучше про экономику пиндосии и невыполненные обещания Обамы....Вы из пиндосии ?Эта статья не для Вас.;) [/quote] Я из России )))

Гость

|

10.05.2017 09:01

[quote]10 обещаний Путина и Медведева, которые они не выполнили[/quote] Странные претензии. Всем хорошо известно, что [b]обещать - не значит жениться[/b]. Тем более, что у нас за невыполненные обещания никаких последствий не наступает.

Гость

|

10.05.2017 09:04

А есть статья, где положительные стороны, где описано, что выполнено? А то нечестно что ли, или так резонанс не создашь

Гость

|

10.05.2017 09:05

Шикарную глупость о недовольстве Путиным вопят на просторах интернета демо- выкидыши Горбачевского америкалобзания. Непонятно чем недовольные еще со времен коммунизма они снова хотят все перестроить,сломать то что есть ,вновь прихватизировать и надеть народ на ваучеры,как уже было. Хорошо,что народ все таки еще не выжил из ума и прекрасно помнит,чем заканчиваются такие дермократские времена. Помнят голод,войну , безработицу,бандитизм и развал предприятий,который нам подарили вместе с ножками Буша ,как доверчивым индейцам американские хозяева. Надеюсь у россиян достаточно ума,чтоб хорошенечко повспоминать те жуткие 90е годы,когда демократы перестроили и Горбачев продав страну ,смылся в Америку к хозяину. И как Ельцин обещал стране,что мы долго,долго будем лететь над этой пропастью,выжранной демократическим Горбачевым и его лобзаниями с западом. Сегодня Россия процветает. И нужно крепко держать в руках стану,чтоб никакие западные засланцы не швырнули ее снова в хаос,войны и безумие. А Путину спасибо. Грамотный, успешный ,думающий президент,которым можно гордиться. Впервые за столько то эпох. Пусть весь хлам деградантов выметает быстрей.

Гость

|

10.05.2017 09:10

Меня очень смешат некоторые писаки,которые берут какие то выдуманные цифры и строчат серьезнейшие экономические сводки по России так,будто он сам действительно объездил все российские предприятия и просчитал прибыли и убытки))). Да наши прибыли и убыли даже главбух не все знает)))). И еще демографию тоже- неужто всех детей и беременных женщин лично переписал и даже знает сколько детей народят? Может стоит перестать писать про экономику ,в которой ничего не петрит,а заняться жанром фантастики - думаю это лучше получится. И наконец то заработки попрут).

Гость

|

10.05.2017 09:12

[quote][b]Monstrik[/b] сегодня в 08:59 kuku сегодня в 08:09Monstrik сегодня в 08:02Я не фанат Путина и Единой России и не голосовал за них, но Андрей Илларионов написал бы лучше про экономику пиндосии и невыполненные обещания Обамы....Вы из пиндосии ?Эта статья не для Вас.;) Я из России ))) [/quote] А при чём тут Обама. это другое государство. А я лично знаю, что ответственность за решение гос. вопросов лежит на российском президенте. Вы точно из России...или эмигрант американский?)))

Гость

|

10.05.2017 09:12

[quote][b]Monstrik[/b] сегодня в 08:02 Я не фанат Путина и Единой России и не голосовал за них, но Андрей Илларионов написал бы лучше про экономику пиндосии и невыполненные обещания Обамы.А то свалил, поджав хвост, и пытается из-за бугра нагадить. Выглядит как продажная шкура.P.S. А ещё Путин обещал транспортный налог отменить.... [/quote] а курортный ввести.

Wallstreet

|

10.05.2017 09:13

Какое высокое самомнение -думать, что в США знают где Россия.

Гость

|

10.05.2017 09:14

Только предатели России могут голосовать за них.

Гость

|

10.05.2017 09:14

Очень необычное недовольство властью иногда приходится услышать. Власть мол, дюже богатая у нас. А какая должна быть у нас власть? Нищая? Бомжи должны быть президентами что ль? Может быть алкаши и бомжи мечтают,чтобы управление страной отдали пропившимся бродягам. Но так могут думать только бомжи. Власть должна быть сильная,сытая и богатая.

Гость

|

10.05.2017 09:17

Нищие не могут управлять успешными и обеспеченными. Управлять могут только более успешные и состоятельные. Поэтому у власти всегда стоит самый состоявшийся. Кому что не понятно?

Гость

|

10.05.2017 09:21

Зато в америке негров линчуют!!!111 И вообще вы видели их госдолг!!111 ВЫЫФСИООВРИОТИ!!!111

Гость

|

10.05.2017 09:32

Главное чуть чуть потерпеть))))

Гость

|

10.05.2017 09:33

[quote][b]Monstrik[/b] сегодня в 08:02 Я не фанат Путина и Единой России и не голосовал за них, но Андрей Илларионов написал бы лучше про экономику пиндосии и невыполненные обещания Обамы.А то свалил, поджав хвост, и пытается из-за бугра нагадить. Выглядит как продажная шкура.P.S. А ещё Путин обещал транспортный налог отменить....[/quote] Идиоты всегда смотрят на косяки соседей, Умные на свои, вам не место среди умного общества.

Гость

|

10.05.2017 09:34

не пора бы им на пенсию !

Гость

|

10.05.2017 09:39

Бесит это время. В три утра уже светло. А вечером после работы на речку не сьездишь теперь. и зачем они перевели, и для кого

Гость

|

10.05.2017 09:45

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:52 За то,что время оставили на зимнем отдельное спасибо. Люди наконец то выспались!!! Этот временной шаг отлично подходит для России. А кому охото шляться по ночам- лишний раз подумают. Может и преступность сократится. А то видите ли не видно им в 12 ночи. Дома сидите,как приличные люди,а не по бабам бегайте от жен.[/quote] И нахрена жа вам спать при свете дня? Реально с трех летом рассвет а нормальные люди просыпаються в шесть семь из домк ввходят в восемь и спать в 12 ложиться. Надо на 2 часа вперёд время. А вот зимой вобще пофиг. Все равно на работу в темноте и с работы в темноте

Гость

|

10.05.2017 09:47

Получающий зряплату в Вашингтоне,конечно же будет объективен и честен))!! В России это называется- иностранный агент!!

Гость

|

10.05.2017 09:49

Путин сделал уже больше,чем обещал. Впервые можно работать и зарабатывать. Квартиры в таких количествах еще ни в одну эпоху народ не скупал. В комуналках жили или с родителями по три поколения. На дорогах пробки от машин,продукты есть все и по разным ценам. Медицина бесплатная,или платная-выбирай. Образование можно получать хоть на пенсии, и работать можно и подрабатывать и свое дело открыть . Так что живите и радуйтесь. Столько возможностей еще никогда не было. Да и не во всякой стране есть.

Гость

|

10.05.2017 09:49

[quote][b]ПЕТЯ_БЕНЯ[/b] сегодня в 07:04 Началось нытьё! Работать надо нормально! [/quote] так выборы на носу,так хочется ВВП свалить и курс поменять прислужникам Пиндостана))

Гость

|

10.05.2017 09:51

Отдельная благодарность за запрет табачно-алкогольной рекламы по ТВ. Наверно поэтому оппозиция так лютует- не дают втюхивать людям свою отраву. Это ж какие деньги.А так хорошо им было раньше-всю страну споили ироды.

Divin

|

10.05.2017 09:52

Все хотят уехать в цивилизованный запад с местным менталитетом, но вот незадача, если ты средне статистическое быдло то ты им и в США останешься, если ты необразованный и невостребованный в России, то и в США ты не нужен. А уезжают туда в основном неплохо обеспеченные люди, образованные и культурные.

Divin

|

10.05.2017 09:55

А на счет обещаний и коррупции, то увы, вся мировая политика в этом погрязла, просто кто платит деньги аналитическим центрам тот их и танцует. Да и тем более как можно говорить о воровстве чиновников, когда даже самый мелкий рабочий пытается с работы что то умыкнуть. Нужно менять себя, а не думать что тебя поменяет кто то.

Гость

|

10.05.2017 09:55

Недавно встретил протестуна на митинге с плакатом. Что ,спрашиваю требуешь? -Сменить президента, говорит. А что плохо? Нет работы ,говорит. А ты на кого учился то? Не учился,говорит. Мне должны так платить пособие,чтоб я питался. Другие пусть работают. Я спрашиваю - я что ль должен тебя кормить? А хоть и ты ,говорит... Вот такие эти протестуны ). А вы хотите их кормить? Я что то не очень.

Гость

|

10.05.2017 09:56

посмотрите в инете что об рассказывал и разжёвывал генерал Петров (за что и поплатился) начиная c 2000-х годов -- всем за и против станет понятно, кто они ВВП и Медведев...и кто всем рулит

Гость

|

10.05.2017 09:57

Из «Стратегии развития культуры Воронежской области на период до 2020 года» (утв. Приказом управления культуры Воронежской области от 23.12.2009 г. №667-ОД, в ред. от 23.04.2012 г.): «Соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7.05.2012 №597 и сценарными условиями макроэкономических показателей развития Российской Федерации в долгосрочной перспективе департаментом культуры и архивного дела Воронежской области произведены расчеты значения среднемесячной номинальной начисленной заработной платы работников культуры на 2012-2018 годы. Размер среднемесячной номинальной начисленной заработной платы работников культуры увеличится к 2018 году по сравнению с 2012 годом в 2 раза и составит 36 910 рублей.» По факту: на сегодняшний день главный библиотекарь в Воронеже на руки получает 14 тыс. руб.

Гость

|

10.05.2017 09:58

А помните, как Путин публично "возмущался" ростом цены бензина? (вы что, с ума посходили и т.д) А сам берет и повышает акцизы постоянно. 95 бензин на Лукойле 40.90.

Воланд

|

10.05.2017 09:59

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:14 Очень необычное недовольство властью иногда приходится услышать. Власть мол, дюже богатая у нас. А какая должна быть у нас власть? Нищая? Бомжи должны быть президентами что ль? Может быть алкаши и бомжи мечтают,чтобы управление страной отдали пропившимся бродягам. Но так могут думать только бомжи. Власть должна быть сильная,сытая и богатая. [/quote] Сильным, сытым и богатым должен быть народ(хотя не противоречит вашему заявлению - статья 3 Конституции). А представители народа должны просто работать, а не богатеть

Гость

|

10.05.2017 09:59

Слава "ЕДИНОЙ РОССИИ"

Гость

|

10.05.2017 10:00

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:05 Шикарную глупость о недовольстве Путиным вопят на просторах интернета демо- выкидыши Горбачевского америкалобзания. Непонятно чем недовольные еще со времен коммунизма они снова хотят все перестроить,сломать то что есть ,вновь прихватизировать и надеть народ на ваучеры,как уже было. Хорошо,что народ все таки еще не выжил из ума и прекрасно помнит,чем заканчиваются такие дермократские времена. Помнят голод,войну , безработицу,бандитизм и развал предприятий,который нам подарили вместе с ножками Буша ,как доверчивым индейцам американские хозяева. Надеюсь у россиян достаточно ума,чтоб хорошенечко повспоминать те жуткие 90е годы,когда демократы перестроили и Горбачев продав страну ,смылся в Америку к хозяину. И как Ельцин обещал стране,что мы долго,долго будем лететь над этой пропастью,выжранной демократическим Горбачевым и его лобзаниями с западом. Сегодня Россия процветает. И нужно крепко держать в руках стану,чтоб никакие западные засланцы не швырнули ее снова в хаос,войны и безумие. А Путину спасибо. Грамотный, успешный ,думающий президент,которым можно гордиться. Впервые за столько то эпох. Пусть весь хлам деградантов выметает быстрей. [/quote] Жертва пропаганды, не умеющая думать самостоятельно.

Гость

|

10.05.2017 10:03

Надо же,в Воронеже публикуют статьи вашингтонских советников. Естественно Вашингтону не нравится,как Путин им хвост прищемил))). Сколько американской обиды и боли в этих обвинениях. Глупые американцы пришли нам пожаловаться на нашего президента. А это вам за перестройку,за демократию и за все остальное. Не пройдет ваш Навальный и не мечтайте. Пендосы. Хана скоро вашей штатовской экономике,это уже точно.

Гость

|

10.05.2017 10:04

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 07:06 ПЕТЯ_БЕНЯ сегодня в 07:04Началось нытьё! Работать надо нормально!А платить надо нормально за отличную работу? Или можно плохо? [/quote] Мне за хорошую работу платят хорошо. Может вы себя переоцениваете? Даже подростки уже зарабатывают ,а вы все не можете?)))

Гость

|

10.05.2017 10:08

[quote][b]Марксист (гость)[/b] сегодня в 09:12 Monstrik сегодня в 08:59kuku сегодня в 08:09Monstrik сегодня в 08:02Я не фанат Путина и Единой России и не голосовал за них, но Андрей Илларионов написал бы лучше про экономику пиндосии и невыполненные обещания Обамы....Вы из пиндосии ?Эта статья не для Вас.;) Я из России ))) А при чём тут Обама. это другое государство. А я лично знаю, что ответственность за решение гос. вопросов лежит на российском президенте. Вы точно из России...или эмигрант американский?))) [/quote] Потому чт статья американская и писал экономист американский. Понятно? Они тут у нас подсчитывают за нами. А свой долг американский мировой уже никогда отдать не смогут- да и не собираются. Зато за Путиным смотрят. Такой американской наглости диву даешься!

Гость

|

10.05.2017 10:09

Зато американцы очено любили Горбачева. Даже себе забрали. И навальный его последователь. Разворует и туда же уедет.

Гость

|

10.05.2017 10:09

Обещать ,это не значит жениться! Вот и продолжают обещать быдлу: инвестиции,рабочие места,вооружённую защиту от нападения агрессоров на богатства быдлятины и вообще уже так привыкли обещать,что даже Жириновский возмущается!

Гость

|

10.05.2017 10:12

[quote][b]Воланд[/b] сегодня в 09:59 (гость) сегодня в 09:14Очень необычное недовольство властью иногда приходится услышать. Власть мол, дюже богатая у нас. А какая должна быть у нас власть? Нищая? Бомжи должны быть президентами что ль? Может быть алкаши и бомжи мечтают,чтобы управление страной отдали пропившимся бродягам. Но так могут думать только бомжи. Власть должна быть сильная,сытая и богатая. Сильным, сытым и богатым должен быть народ(хотя не противоречит вашему заявлению - статья 3 Конституции). А представители народа должны просто работать, а не богатеть [/quote] Есть аксиома- тот кто слабее и беднее не в состоянии управлять теми,кто сильнее и более обеспечен. Не будут наши бизнесмены слушаться дворника Петю с зарплатой 5 рублей ,а тем боле уважать. Чтоб наших бояр держать в узде нужна мощь,сила,деньги. Иначе они народец на завтрак скушают).

1eавйke1

|

10.05.2017 10:14

путин хороший а вы все дураки

Гость

|

10.05.2017 10:15

[quote][b]ПЕТЯ_БЕНЯ[/b] сегодня в 07:04 Началось нытьё! Работать надо нормально! [/quote] Так не ной и работай, самокритичный ты наш.

Гость

|

10.05.2017 10:16

[quote][b]Divin[/b] сегодня в 09:55 А на счет обещаний и коррупции, то увы, вся мировая политика в этом погрязла, просто кто платит деньги аналитическим центрам тот их и танцует. Да и тем более как можно говорить о воровстве чиновников, когда даже самый мелкий рабочий пытается с работы что то умыкнуть. Нужно менять себя, а не думать что тебя поменяет кто то. [/quote] Если бы вы знали,сколько налогов отдает в Европе простой европейский трудящийся,у вас бы волосы стали дыбом. Об этом они не любят говорить- но это ужас. Есть такая поговорка европейская- Европа дает одной рукой, а забирает двумя. Вам еще крупно повезло,россияне.

temp

|

10.05.2017 10:17

[quote][b]ПЕТЯ_БЕНЯ[/b] сегодня в 07:04 Началось нытьё! Работать надо нормально![/quote] Правильно! А то гражданин Великобритании А. Усманов там не на первом месте среди местных олигархов! Надо добиться его первого места в следующем году!

Гость

|

10.05.2017 10:19

Почему в российской газете пишет перебесчик? Наверно хорошо ему заплатили ,что б написал тут ерунды. Ну и наверное голодает там,раз так грязно приходится зарабатывать. Лучше б побирался,что ли в Красном кресте.Жаль таких эмигрантов. Плохо им там,а обратно уже не вернутся никогда. Слишком много наворовано или законов нарушено.

Гость

|

10.05.2017 10:23

Те . кто пишет плохо про развитую и богатую Америку либо там не бывал, либо просто завидуют, да, там тоже есть бомжи, но,работающие люди не бедные и не нищие, как в России, а про "мифические" долги, у нас их не меньше, не морочьте голову простым людям.

Гость

|

10.05.2017 10:25

[quote][b]Ven (гость)[/b] сегодня в 08:44 Народ достоин своего правительства!Я никого не оправдываю, но проще всего тыкать в других.А почему никто не начал с себя? Попробуйте не давать взяток, не сидеть на откатах, не воровать на работе, платить реальные налоги, заживите по совести - слабо? [/quote] Утопический взгляд. На западе подобное житье по совести строится на боязни наказания. Там законы исполняются. Но совсем не от того, что все люди правильные и справедливые. Как раз и задача нашей власти заставить соблюдать законы. Тогда все заживут "по совести"

Гость

|

10.05.2017 10:32

[quote][b]Wallstreet[/b] сегодня в 07:54 ПЕТЯ_БЕНЯ сегодня в 07:04Началось нытьё! Работать надо нормально! Нет,не собираюсь Не выгодно. Только на белит отсюда. [/quote] билет то уже заказал или как всегда одни брызги слюны

Гость

|

10.05.2017 10:33

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:17 Нищие не могут управлять успешными и обеспеченными. Управлять могут только более успешные и состоятельные. Поэтому у власти всегда стоит самый состоявшийся. Кому что не понятно? [/quote] С тобой всё понятно.

Гость

|

10.05.2017 10:34

[quote][b]Марксист (гость)[/b] сегодня в 09:12 Monstrik сегодня в 08:59kuku сегодня в 08:09Monstrik сегодня в 08:02Я не фанат Путина и Единой России и не голосовал за них, но Андрей Илларионов написал бы лучше про экономику пиндосии и невыполненные обещания Обамы....Вы из пиндосии ?Эта статья не для Вас.;) Я из России ))) А при чём тут Обама. это другое государство. А я лично знаю, что ответственность за решение гос. вопросов лежит на российском президенте. Вы точно из России...или эмигрант американский?))) [/quote] а что вы тогда читаете статьи американцев о России? будьте последовательны

Гость

|

10.05.2017 10:36

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:50 количество построенных новых школ [/quote] Тут надысь одна вновь построенная рухнула, даже не успев начать работать.

Гость

|

10.05.2017 10:38

[quote][b]Divin[/b] сегодня в 09:55 А на счет обещаний и коррупции, то увы, вся мировая политика в этом погрязла, просто кто платит деньги аналитическим центрам тот их и танцует. Да и тем более как можно говорить о воровстве чиновников, когда даже самый мелкий рабочий пытается с работы что то умыкнуть. Нужно менять себя, а не думать что тебя поменяет кто то. [/quote] ну вобщето коррупция в америке носит официальное название "лобби" и всех это устраивает.

Гость

|

10.05.2017 10:40

[quote][b]БЛОНДИНКА (гость)[/b] сегодня в 09:57 Из «Стратегии развития культуры Воронежской области на период до 2020 года» (утв. Приказом управления культуры Воронежской области от 23.12.2009 г. №667-ОД, в ред. от 23.04.2012 г.): «Соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7.05.2012 №597 и сценарными условиями макроэкономических показателей развития Российской Федерации в долгосрочной перспективе департаментом культуры и архивного дела Воронежской области произведены расчеты значения среднемесячной номинальной начисленной заработной платы работников культуры на 2012-2018 годы. Размер среднемесячной номинальной начисленной заработной платы работников культуры увеличится к 2018 году по сравнению с 2012 годом в 2 раза и составит 36 910 рублей.»По факту: на сегодняшний день главный библиотекарь в Воронеже на руки получает 14 тыс. руб. [/quote] вроде библиотекарь, а считать не умеете, 14 вам на руки а в среднем с вашим босом 36 910, по факту. вопрос только должен ли лично путин следить за тем, сколько ваш босс себе зарплату ставит.

Гость

|

10.05.2017 10:41

[quote][b]Воланд[/b] сегодня в 09:59 (гость) сегодня в 09:14Очень необычное недовольство властью иногда приходится услышать. Власть мол, дюже богатая у нас. А какая должна быть у нас власть? Нищая? Бомжи должны быть президентами что ль? Может быть алкаши и бомжи мечтают,чтобы управление страной отдали пропившимся бродягам. Но так могут думать только бомжи. Власть должна быть сильная,сытая и богатая. Сильным, сытым и богатым должен быть народ(хотя не противоречит вашему заявлению - статья 3 Конституции). А представители народа должны просто работать, а не богатеть [/quote] вопрос на засыпку, в стране победившей демократии президент бедный???? и вбирался за бесплатно видимо.

Wallstreet

|

10.05.2017 10:42

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:46 kuku сегодня в 08:13Wallstreet сегодня в 06:04Начните с 2000-го.Да...Это целая книга обещаний получится+ книга вранья... ну по вам можно писать тома плача [/quote] Знаешь ,дружок цепной, меня как раз уважали и уважают в отличии от этих, а ты плачь дальше, мож подадут или нае кого только других не приучай к этому образу нытиков побирушек, тошнит от этого общества.

Гость

|

10.05.2017 10:48

[quote][b]БЛОНДИНКА (гость)[/b] сегодня в 09:57 Из «Стратегии развития культуры Воронежской области на период до 2020 года» (утв. Приказом управления культуры Воронежской области от 23.12.2009 г. №667-ОД, в ред. от 23.04.2012 г.): «Соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7.05.2012 №597 и сценарными условиями макроэкономических показателей развития Российской Федерации в долгосрочной перспективе департаментом культуры и архивного дела Воронежской области произведены расчеты значения среднемесячной номинальной начисленной заработной платы работников культуры на 2012-2018 годы. Размер среднемесячной номинальной начисленной заработной платы работников культуры увеличится к 2018 году по сравнению с 2012 годом в 2 раза и составит 36 910 рублей.»По факту: на сегодняшний день главный библиотекарь в Воронеже на руки получает 14 тыс. руб. [/quote] Добавлю: Радужные прожекты писать и воздушные замки строить большого ума не надо. Ум нужен их осуществить.

Гость

|

10.05.2017 10:52

Читать коментарии выше путинских прихлебателей,тошнить начинает. Вова обещал помните,что через два года всё стабилизируется. Прошло два года,его спросили об обещании,так он отмазался тем,что два года назад нефть стоила 50-60 $,а сейчас 30$,поэтому не получилось.

Гость

|

10.05.2017 10:58

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 07:35 Вадимка слилась с этого портала, т.к. уже вторую неделю не квакает! [/quote] Похоже она тут под гостем осуществляет акт ментальной дефекации. Вон кучек сколько много.

Гость

|

10.05.2017 10:59

Господа,не забывайте,что дедушка путин прощает долги,помогает финансово всем странам,даже не дружественным России,а России никто никогда не помог и не простил. Последний раз он простил долг в 240млн$ по моему Киргизии,рекорд Кубе 29 млрд$ из 33. Не спрося у нищего и бедного своего народа делает такие шаги. На Кубе Фидель Кастро,будучи тяжело больным и прикованным к кровати,вскочил и начал путина обнимать за подарок.

Гость

|

10.05.2017 11:01

Начиная с 1917 года, т.е. с того момента, когда завоевание власти встало перед партией, как практическая проблема, Ленин непрерывно занят мыслью о ликвидации "паразита". После низвержения эксплуататорских классов, повторяет и разъясняет он в каждой главе "Государство и революция", пролетариат разобьет старую бюрократическую машину, а свой собственный аппарат составит из рабочих и служащих, причем против превращения их в бюрократов примет "меры, подробно разобранные Марксом и Энгельсом: 1) не только выборность, но и сменяемость в любое время; 2) плата не выше платы рабочего; 3) переход немедленный к тому, чтобы все исполняли функции контроля и надзора, чтобы все на время становились бюрократами, и чтобы поэтому никто не мог стать бюрократом". Не надо думать, будто у Ленина дело идет о задаче десятилетий; нет, это тот первый шаг, с которого "можно и должно начать при совершении пролетарской революции". ©

Гость

|

10.05.2017 11:03

Они так же не выполняют обязательные ими для исполнения законы, такие как о приватизации жилья в части капитального ремонта домов и окончательного передачи жилья собственникам жилья, то есть приняв действие воздействия и под угрозами и расправами переложив свои обязанности на жителей этих домов, это по беспеделу, тот кто должен и обязан переклал свою ответственность на тех кому сам должен и тем более под всякими угрозами в том числе и физической.

Гость

|

10.05.2017 11:03

Навальный на свободе,судов за клеветк на медаедева нет,значит все его доки о димоне правда. Ни один уважающий себя человек не потерпит такой клеветы на всю страну.

topor

|

10.05.2017 11:06

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:49 Путин сделал уже больше,чем обещал. Впервые можно работать и зарабатывать. Квартиры в таких количествах еще ни в одну эпоху народ не скупал. В комуналках жили или с родителями по три поколения. На дорогах пробки от машин,продукты есть все и по разным ценам. Медицина бесплатная,или платная-выбирай. Образование можно получать хоть на пенсии, и работать можно и подрабатывать и свое дело открыть . Так что живите и радуйтесь. Столько возможностей еще никогда не было. Да и не во всякой стране есть. [/quote] Спасибо за всё это очень дорогой нефти, а не Путину. Теперь она подешевела, к сожалению.

Гость

|

10.05.2017 11:08

[quote][b]НАСТЯ (гость)[/b] сегодня в 10:23 Те . кто пишет плохо про развитую и богатую Америку либо там не бывал, либо просто завидуют, да, там тоже есть бомжи, но,работающие люди не бедные и не нищие, как в России, а про "мифические" долги, у нас их не меньше, не морочьте голову простым людям.[/quote] Настя, ты права. Егор.

Гость

|

10.05.2017 11:23

На счет коррупции в Америке и в России: Трамп не может повлиять на обычного федерального судью, который приостанавливает действие Указа президента. А сегодня новости о том, Трамп уволил главу ФБР. Специалисты считают, что расследование связи Трампа с РФ все равно будет продолжено. Т.к., это расследование контролируют Конгресс и Сенат. У Трампа даже не получится поставить своего чела на пост главы ФБР потому, что Конгресс не пропустит. Так работает система сдержек и противовесов. А в РФ мафия управляет государством. Всяким тут предлагающим "начать с себя" сообщаю: Коррупцию можно победить ТОЛЬКО СВЕРХУ.

Гость

|

10.05.2017 11:27

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:15 Так не ной и работай, самокритичный ты наш.[/quote] :)) Так Гафт говорил в фильме Гараж?

Гость

|

10.05.2017 11:35

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:12 Есть аксиома- тот кто слабее и беднее не в состоянии управлять теми,кто сильнее и более обеспечен. Не будут наши бизнесмены слушаться дворника Петю с зарплатой 5 рублей ,а тем боле уважать. Чтоб наших бояр держать в узде нужна мощь,сила,деньги. Иначе они народец на завтрак скушают).[/quote] То, что вы написали - не аксиома, а бред сивой кобылы. В Штатах Обама даже по ипотеке не расчитался за время своего президентства. Он даже меньше Сечина зарабатывал на посту президента. Но! Я хочу понять ВАШ мотив писать этот откровенный пропагандистский бред. Зачем вы это делаете? Зачем этот вброс дезинформации под громким названием Аксиома?

Гость

|

10.05.2017 11:37

почему-то экономист не вспомнил про рабочие места "В мае 2012 года своим указом В. В. Путин дал органам исполнительной власти поручение о создании в стране в течение шести лет 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест."

Гость

|

10.05.2017 11:41

[quote][b]БЛОНДИНКА (гость)[/b] сегодня в 10:48 БЛОНДИНКА (гость) сегодня в 09:57Из «Стратегии развития культуры Воронежской области на период до 2020 года» (утв. Приказом управления культуры Воронежской области от 23.12.2009 г. №667-ОД, в ред. от 23.04.2012 г.): «Соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7.05.2012 №597 и сценарными условиями макроэкономических показателей развития Российской Федерации в долгосрочной перспективе департаментом культуры и архивного дела Воронежской области произведены расчеты значения среднемесячной номинальной начисленной заработной платы работников культуры на 2012-2018 годы. Размер среднемесячной номинальной начисленной заработной платы работников культуры увеличится к 2018 году по сравнению с 2012 годом в 2 раза и составит 36 910 рублей.»По факту: на сегодняшний день главный библиотекарь в Воронеже на руки получает 14 тыс. руб. Добавлю: Радужные прожекты писать и воздушные замки строить большого ума не надо. Ум нужен их осуществить. [/quote] и желание прожектера.

Гость

|

10.05.2017 11:49

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:23 На счет коррупции в Америке и в России:Трамп не может повлиять на обычного федерального судью, который приостанавливает действие Указа президента.А сегодня новости о том, Трамп уволил главу ФБР. Специалисты считают, что расследование связи Трампа с РФ все равно будет продолжено. Т.к., это расследование контролируют Конгресс и Сенат. У Трампа даже не получится поставить своего чела на пост главы ФБР потому, что Конгресс не пропустит.Так работает система сдержек и противовесов. А в РФ мафия управляет государством.Всяким тут предлагающим "начать с себя" сообщаю: Коррупцию можно победить ТОЛЬКО СВЕРХУ. [/quote] а, ну тогда продолжай давать взятки.

Гость

|

10.05.2017 11:53

[quote][b]Wallstreet[/b] сегодня в 10:42 (гость) сегодня в 08:46kuku сегодня в 08:13Wallstreet сегодня в 06:04Начните с 2000-го.Да...Это целая книга обещаний получится+ книга вранья... ну по вам можно писать тома плача Знаешь ,дружок цепной, меня как раз уважали и уважают в отличии от этих, а ты плачь дальше, мож подадут или нае кого только других не приучай к этому образу нытиков побирушек, тошнит от этого общества. [/quote] знаешь не дружок, хамить вы научились, и себя причислять к лучшим, вот только ума не набрались. тошнит, вали, а то опять ныть начал, и себя хорошим назначать.

Гость

|

10.05.2017 11:54

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:52 Читать коментарии выше путинских прихлебателей,тошнить начинает. Вова обещал помните,что через два года всё стабилизируется. Прошло два года,его спросили об обещании,так он отмазался тем,что два года назад нефть стоила 50-60 $,а сейчас 30$,поэтому не получилось. Самый тупой и глупый отмаз путина. [/quote] я смотрю супер экономисты и политики заполонили кухни.

Гость

|

10.05.2017 11:55

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:03 Навальный на свободе,судов за клеветк на медаедева нет,значит все его доки о димоне правда. Ни один уважающий себя человек не потерпит такой клеветы на всю страну. [/quote] ай моська, знать она сильна, раз лает на слона

Гость

|

10.05.2017 11:56

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:19 Почему в российской газете пишет перебесчик? Наверно хорошо ему заплатили ,что б написал тут ерунды. Ну и наверное голодает там,раз так грязно приходится зарабатывать. Лучше б побирался,что ли в Красном кресте.Жаль таких эмигрантов. Плохо им там,а обратно уже не вернутся никогда. Слишком много наворовано или законов нарушено. [/quote] Наверное русский язык в школе прогуливали. Читать невозможно.

Гость

|

10.05.2017 12:02

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:35 (гость) сегодня в 10:12Есть аксиома- тот кто слабее и беднее не в состоянии управлять теми,кто сильнее и более обеспечен. Не будут наши бизнесмены слушаться дворника Петю с зарплатой 5 рублей ,а тем боле уважать. Чтоб наших бояр держать в узде нужна мощь,сила,деньги. Иначе они народец на завтрак скушают).То, что вы написали - не аксиома, а бред сивой кобылы. В Штатах Обама даже по ипотеке не расчитался за время своего президентства. Он даже меньше Сечина зарабатывал на посту президента.Но! Я хочу понять ВАШ мотив писать этот откровенный пропагандистский бред. Зачем вы это делаете? Зачем этот вброс дезинформации под громким названием Аксиома? [/quote] бедный бедный обама, а трам то хоть рассчитается за ипотеку или тоже не сможет? но я так понимаю вы предлагаете в президенты товарища с ипотекой. у навального то есть ипотека или как, а то не подойдет он в президенты по этому критерию и кстати, а как там с ипотекой у путина, вы не узнавали случайно?

Wallstreet

|

10.05.2017 12:03

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:49 (гость) сегодня в 11:23На счет коррупции в Америке и в России:Трамп не может повлиять на обычного федерального судью, который приостанавливает действие Указа президента.А сегодня новости о том, Трамп уволил главу ФБР. Специалисты считают, что расследование связи Трампа с РФ все равно будет продолжено. Т.к., это расследование контролируют Конгресс и Сенат. У Трампа даже не получится поставить своего чела на пост главы ФБР потому, что Конгресс не пропустит.Так работает система сдержек и противовесов. А в РФ мафия управляет государством.Всяким тут предлагающим "начать с себя" сообщаю: Коррупцию можно победить ТОЛЬКО СВЕРХУ. а, ну тогда продолжай давать взятки. [/quote] Какие нафиг взятки, Вы о какой то мелочи пишите. все совершенно законно.

Гость

|

10.05.2017 12:04

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:09 Зато американцы очено любили Горбачева. Даже себе забрали. И навальный его последователь. Разворует и туда же уедет. [/quote] Ваше горячо любимое действующее правительство и без Навального или Горбачева уже десятилетия ворует и все тащит на запад. Поинтересуйтесь, где живут их семьи, учатся дети, лечатся родственники и где они предпочитают покупать недвижимость и хранить вклады. Но, боюсь, даже если Вы в этом убедитесь лично, все равно источником всех бед для Вас будут Навальный, Обама, 5 колонна и тд. и тп. Боюсь, Ваше ограниченное мировоззрение, обречено остаться в тех же рамках.

Wallstreet

|

10.05.2017 12:06

Наивный народ. Это удел тех кому зарплату не платят,так что бы галочки ставить и отчитываться о борьбе с мельницами.

Гость

|

10.05.2017 12:14

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:04 (гость) сегодня в 07:06ПЕТЯ_БЕНЯ сегодня в 07:04Началось нытьё! Работать надо нормально!А платить надо нормально за отличную работу? Или можно плохо? Мне за хорошую работу платят хорошо. Может вы себя переоцениваете? Даже подростки уже зарабатывают ,а вы все не можете?)))[/quote] Печатать сообщения здесь, это хорошая работа? Ню-ню.

Гость

|

10.05.2017 12:14

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:03 Навальный на свободе,судов за клеветк на медаедева нет,значит все его доки о димоне правда. Ни один уважающий себя человек не потерпит такой клеветы на всю страну.[/quote] +++

Wallstreet

|

10.05.2017 12:16

Так что нечего делать не мне здесь,ни кому то у меня.

Гость

|

10.05.2017 12:17

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:59 Господа,не забывайте,что дедушка путин прощает долги,помогает финансово всем странам,даже не дружественным России,а России никто никогда не помог и не простил. Последний раз он простил долг в 240млн$ по моему Киргизии,рекорд Кубе 29 млрд$ из 33. Не спрося у нищего и бедного своего народа делает такие шаги. На Кубе Фидель Кастро,будучи тяжело больным и прикованным к кровати,вскочил и начал путина обнимать за подарок.[/quote] Представляете, какие там откаты?

Wallstreet

|

10.05.2017 12:19

Так давно в этой стране живу и мне это нравится. И по другому здесь жить не собираюсь.

Wallstreet

|

10.05.2017 12:22

А общения и здесь,в газете, хватает. К стати пора завязывать и с этим. Читать все меньше интересного.

Гость

|

10.05.2017 12:22

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:40 вроде библиотекарь, а считать не умеете, 14 вам на руки а в среднем с вашим босом 36 910, по факту. вопрос только должен ли лично путин следить за тем, сколько ваш босс себе зарплату ставит.[/quote] Путин поставил прокурора, который не расследует то, что ему положено расследовать. И это главное.

Гость

|

10.05.2017 12:25

А вы слыхали про наш самый дорогой стадион Зенит-арена? Там поле надо менять, оно непригодно. И крыша претекает :)))) Я серьёзно!

Wallstreet

|

10.05.2017 12:25

И даже телефоном редко пользуюсь. От так.

Wallstreet

|

10.05.2017 12:27

10 обещаний Путина и Медведева, которые они не выполнили Напишите что выполнили,а главное-как.

Samsv

|

10.05.2017 12:34

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:51 Отдельная благодарность за запрет табачно-алкогольной рекламы по ТВ. Наверно поэтому оппозиция так лютует- не дают втюхивать людям свою отраву. Это ж какие деньги.А так хорошо им было раньше-всю страну споили ироды. [/quote] И за отдельную пивнушку в каждой многоэтажке?

Samsv

|

10.05.2017 12:35

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:25 А вы слыхали про наш самый дорогой стадион Зенит-арена?Там поле надо менять, оно непригодно. И крыша претекает :))))Я серьёзно! [/quote] Там ещё и судей надо менять, и зенитовского комментатора.

Гость

|

10.05.2017 13:34

И все равно все пойдут и проголосуют. Любимый ответ: "А больше некого выбирать, не Жириновского же". Так и будет некого, ведь все, кто против, будут объявляться агентами и наймитами Госдепа, уголовниками и проч.

Гость

|

10.05.2017 13:34

Мы все тут в одной лодке. И тролли едровские и те кто реально смотрит на страну, превратившуюся в сырьевую колонию. Когда дело станет совсем плохо...а рано или поздно так будет, мы все с вами....будем погибать)))) А Путин...ну что Путин...он и Мендель будут далеко далёко. Пишите, развлекайтесь...но не забудьте оплатить все налоги и штрафы))) А мне смешно - мы уже обречены. И я буду радоваться когда вы будете друг друга грызть за место на эвакуационном грузовике)))

Гость

|

10.05.2017 13:39

если путин пообещал олимпиаду в 2028г значит так тому и быть ...................... СЛАВА ПУТИНУ !!!

Гость

|

10.05.2017 13:44

Иногда кажется что у всех требования к Путину не как к человеку.Кто из нас в жизни выполняет все обещания?Наверно все кто поливают грязью Путина хотят нового президента в виде Порошенко.Так живите на Украине,дайте нам нормально пожить.Смотрю щас все на машинах ездеют и жалуются,если быть всем недовольным ,то у нас будет как на Украине.

Гость

|

10.05.2017 13:50

[quote][b]Vitalio[/b] сегодня в 07:01 Вове пора на покой, а уж про кроссовочного танцора и говорить нечего [/quote] Чую хотите повтор Украинского сценария.Какие мы такой и президент.почему он должен быть лучше вас.вы что не воруете,не врете,всегда выполняете свои обещания.Если каждый начнет себя менять а не других тогда что то измениться.Кого вы хотите вместо Путина?(Порошенко что ли пригласить поиздеваться над народом)

Гость

|

10.05.2017 13:53

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:48 Какой то бред понаписали. Демографический рост идет- об этом вам говорят расширение города,переполненные садики и школы. Предприятия работают и появилось много новых, некоторые мелкие производства смогли сделать глубокий взох и некоторых это оживило. Появились русские товары и русские магазины с названием на русском языке. Новые русские бренды- а это огромнейший скачек в производстве и экономике. Проблемы только у тех,кто был ориентирован на запад . Вот эти предприниматели- перепродажники и недовольны. Наконец то многие россияне смогли открыть свое производство. [/quote] какой нафиг демографический рост???!!! несколько крупных городов прирастают за счёт тысяч деревень и мелких райцентров вокруг из которых люди валом уезжают! из-за этой бесконтрольной урбанизации - нехватка садиков и школ в городе и тысячи закрытых садиков и школ на периферии! остальной бред даже комментировать не нужно...

Гость

|

10.05.2017 13:57

Французская капиталистическая модель экономики эпохи Наполеона в современной России трещит по швам. Далее всё пойдёт или уже идет по пути, указанному К.Марксом. Увы, назначенные вожди России плохо знают историю и социальные учения. Или знают и того хуже всё знают, и ... Кто, интересно, будет разбираться со всем этим навороченным за годы реформ, перестроек, войн и тому подобным ухищрениям ухода от насущных проблем большинства населения страны и с теми, кто наворотил?

Гость

|

10.05.2017 14:09

[quote][b]1eавйke1[/b] сегодня в 10:14 путин хороший а вы все дураки [/quote] Ты из какой больницы пишешь, васёк?)))

Гость

|

10.05.2017 14:15

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:23 На счет коррупции в Америке и в России:Трамп не может повлиять на обычного федерального судью, который приостанавливает действие Указа президента.А сегодня новости о том, Трамп уволил главу ФБР. Специалисты считают, что расследование связи Трампа с РФ все равно будет продолжено. Т.к., это расследование контролируют Конгресс и Сенат. У Трампа даже не получится поставить своего чела на пост главы ФБР потому, что Конгресс не пропустит.Так работает система сдержек и противовесов. А в РФ мафия управляет государством.Всяким тут предлагающим "начать с себя" сообщаю: Коррупцию можно победить ТОЛЬКО СВЕРХУ. [/quote] Пока вы тут ноете,шли бы работать,работающим некогда в сетях сидеть.норм.мужики работают и хорошо обеспечивают свои семья.А то что начать с себя это первое что надо сделать каждому,тогда и Путин хороший окажется.Тот кто осуждает власть,тому плохо придется

Гость

|

10.05.2017 14:22

А вы, писаки, много обещаний, которые давали себе, детям, жене, выполнили? Курить пить бросить, похудеть смогли?

Гость

|

10.05.2017 14:29

Зато они выполнили обещание обеспечить себя дворцами,что и сделали.

Гость

|

10.05.2017 14:32

[quote][b]Samsv[/b] сегодня в 12:34 (гость) сегодня в 09:51Отдельная благодарность за запрет табачно-алкогольной рекламы по ТВ. Наверно поэтому оппозиция так лютует- не дают втюхивать людям свою отраву. Это ж какие деньги.А так хорошо им было раньше-всю страну споили ироды. И за отдельную пивнушку в каждой многоэтажке?[/quote] Пивнушки,это вообще позор.

Гость

|

10.05.2017 14:46

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:34 И все равно все пойдут и проголосуют. Любимый ответ: "А больше некого выбирать, не Жириновского же". Так и будет некого, ведь все, кто против, будут объявляться агентами и наймитами Госдепа, уголовниками и проч. [/quote] ты как попка крутиш одну и туже фразу. а то что выбирать не из кого, так это вопрос к твоим, к либерастам.

Гость

|

10.05.2017 14:47

[quote][b]Шнапс (гость)[/b] сегодня в 13:34 Мы все тут в одной лодке. И тролли едровские и те кто реально смотрит на страну, превратившуюся в сырьевую колонию. Когда дело станет совсем плохо...а рано или поздно так будет, мы все с вами....будем погибать)))) А Путин...ну что Путин...он и Мендель будут далеко далёко. Пишите, развлекайтесь...но не забудьте оплатить все налоги и штрафы))) А мне смешно - мы уже обречены. И я буду радоваться когда вы будете друг друга грызть за место на эвакуационном грузовике))) [/quote] троль навальновский, вы уже лет 15 нас хороните, да только чето у вас на выходе только слюни.

Гость

|

10.05.2017 14:48

[quote][b]Лина (гость)[/b] сегодня в 13:44 Иногда кажется что у всех требования к Путину не как к человеку.Кто из нас в жизни выполняет все обещания?Наверно все кто поливают грязью Путина хотят нового президента в виде Порошенко.Так живите на Украине,дайте нам нормально пожить.Смотрю щас все на машинах ездеют и жалуются,если быть всем недовольным ,то у нас будет как на Украине. [/quote] так надо только с других требовать а сами воруют по скольку получается.

Гость

|

10.05.2017 14:51

Предвыборные обещания, по русскому (и украинскому, кстати тоже), законодательству, являются РЕКЛАМОЙ! Они действительны, как и любая реклама, на момент публикации! И выполнять их, соответственно, не обязательно!

Гость

|

10.05.2017 15:05

"Ездеют"))) А вот и не все) [quote][b]Лина (гость)[/b] сегодня в 13:44 Иногда кажется что у всех требования к Путину не как к человеку.Кто из нас в жизни выполняет все обещания?Наверно все кто поливают грязью Путина хотят нового президента в виде Порошенко.Так живите на Украине,дайте нам нормально пожить.Смотрю щас все на машинах ездеют и жалуются,если быть всем недовольным ,то у нас будет как на Украине.[/quote]

Гость

|

10.05.2017 15:06

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:50 Vitalio сегодня в 07:01Вове пора на покой, а уж про кроссовочного танцора и говорить нечего Чую хотите повтор Украинского сценария.Какие мы такой и президент.почему он должен быть лучше вас.вы что не воруете,не врете,всегда выполняете свои обещания.Если каждый начнет себя менять а не других тогда что то измениться.Кого вы хотите вместо Путина?(Порошенко что ли пригласить поиздеваться над народом)[/quote] Мы хотим Обаму, троль!

Гость

|

10.05.2017 15:12

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:48 Какой то бред понаписали. Демографический рост идет- об этом вам говорят расширение города,переполненные садики и школы. Предприятия работают и появилось много новых, некоторые мелкие производства смогли сделать глубокий взох и некоторых это оживило. Появились русские товары и русские магазины с названием на русском языке. Новые русские бренды- а это огромнейший скачек в производстве и экономике. Проблемы только у тех,кто был ориентирован на запад . Вот эти предприниматели- перепродажники и недовольны. Наконец то многие россияне смогли открыть свое производство.[/quote] Это какой-то жЫрный троллинг?