Прислать новость

В Канаде морской лев утащил девочку в воду

Хищник вцепился в платье ребёнка, возможно приняв его за рыбу

22.05.2017 06:31

Видео инцидента, который произошел на побережье города Ричмонд в Канаде, опубликовано на YouTube местным студентом. В начале ролика морской лев неспешно плавает у причала, а люди на причале бросают ему куски хлеба.

Когда девочка садится на край каменной набережной, хищник молниеносно хватает её за край платья и утаскивает ребёнка за собой под воду под крики шокированных очевидцев.

На помощь девочке бросается молодой мужчина и благополучно вытаскивает ее обратно на причал. Он сначала передал малышку стоящим на берегу людям, после чего с их помощью вылез сам. При этом во время нырка в воду добровольный спасатель потерял солнечные очки.

Мать спасённой девочки тут же поспешно увела её с пирса.

В результате инцидента никто не пострадал.

С точки зрения экспертов по морским млекопитающим, животное могло атаковать ребёнка, приняв платье девочки за рыбу.

«Моей первой реакцией после просмотра видео было удивление по поводу того, какими глупыми могут быть люди, которые не относятся к дикой природе с должным уважением, — рассказал порталу CBC News директор центра исследования морских животных при университете Британской Колумбии Эндрю ТРАЙТС. — Это был калифорнийский морской лев, самец. Они гигантские. Они не в цирке выступают. Их не учат взаимодействовать с людьми».

Автор новости:

Андрей КОРОСТЕЛЁВ

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (26)

Гость

|

22.05.2017 07:03

Шан цунг спас, молодец

Ответить

Игорь Н.

|

22.05.2017 07:08

)))) кайф... вот это адреналин был

Ответить

Гость

|

22.05.2017 07:18

При этом во время нырка в воду добровольный спасатель потерял солнечные очки. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/363466.html Самая важная часть сообщения?

Ответить

stopham

|

22.05.2017 07:46

прекольный такой тюлень

Ответить

Гость

|

22.05.2017 07:47

Где гринпис? Животное в грязной воде плавает как карп какой-нибудь.

Ответить

Гость

|

22.05.2017 08:47

А воронежцы прыгнули бы спасать?

Ответить

kuku

|

22.05.2017 08:55

Нечего животное разговорами дразнить. Рыбу давай !

Ответить

Гость

|

22.05.2017 09:11

А мог бы и ползада откусить!!!

Ответить

Гость

|

22.05.2017 09:31

Ток мужчина не особо молодой

Ответить

1eавйke1

|

22.05.2017 09:37

очки потерял( кашмар какой(

Ответить

1eавйke1

|

22.05.2017 09:39

морской лев очень коварное и злобное существо

Ответить

Гость

|

22.05.2017 09:41

Пусть не жалеет о потерянных очках- родители девочки,если совесть есть, курят ему и не одни.

Ответить

kaplan

|

22.05.2017 09:52

"Малышку"?! Нет, серьезно: малышку?!

Ответить

Anna-bis23

|

22.05.2017 10:01

Видела это видео... Страшненько смотрится, и да, ребёнок не очень большой лет 8-9. Мужчина молодец. А в Таиланде, на крокодиловой ферме в саду миллионнолетних камней лет 10 назад туристка из Японии свалилась к крокодилам. Говорили, что покончила с собой

Ответить

Гость

|

22.05.2017 10:07

Ее отец за ней и прыгнул вообще-то

Ответить

И никакой благодарности спасителю,сразу бежать

Ответить

Vesel

|

22.05.2017 10:39

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:47 А воронежцы прыгнули бы спасать? [/quote] Нет. Они с радостью посмотрели как жертва тонет и разорвали по кусочкам.

Ответить

Freesta

|

22.05.2017 11:21

При этом во время нырка в воду добровольный спасатель потерял солнечные очки. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/363466.html так что с очками стало? Это главная новость!

Ответить

КИНОМАН

|

22.05.2017 14:54

В воду прыгнул не молодой человек, а отец девочки с седыми висками и возрастом далеко за 40. Очки, конечно, автору очень жалко.

Ответить

Гость

|

22.05.2017 14:56

[quote][b]Freesta[/b] сегодня в 11:21 При этом во время нырка в воду добровольный спасатель потерял солнечные очки.Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/363466.htmlтак что с очками стало? Это главная новость! [/quote]Морской лев ,очки себе забрал сука.

Ответить

Гость

|

22.05.2017 15:37

Японский супермен потерял солнечные очки,а спасенная девочка приобрела десяток седых волос...

Ответить

IBM

|

22.05.2017 22:39

В результате инцидента никто не пострадал. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/363466.html Да как же? Лев остался голодным, его лишили законной добычи. Девочку ему! )

Ответить

Гость

|

22.05.2017 23:25

Хоть бы спасибо сказали...

Ответить

Гость

|

23.05.2017 13:09

А спасибо хотя бы где?

Ответить

Гость

|

23.05.2017 13:10

[quote][b]КИНОМАН[/b] вчера в 14:54 В воду прыгнул не молодой человек, а отец девочки с седыми висками и возрастом далеко за 40.Очки, конечно, автору очень жалко. [/quote] Какой нафиг отец, был бы отец, пошел бы вместе с тупой мамой ребенка.

Ответить

Гость

|

23.05.2017 13:12

[quote][b](гость)[/b] вчера в 08:47 А воронежцы прыгнули бы спасать? [/quote] ВоЛонежцы дружно бы обсуждали этот случай.

Ответить