Прислать новость

Средняя продолжительность жизни в России увеличилась

Дольше всего живут в Ингушетии, меньше всего — в Еврейской автономной области

29.06.2017 07:11

Средняя продолжительность жизни в России в 2016 году выросла до 71,9 года, сообщают «Известия» со ссылкой на Росстат. Это рекордный показатель за всю историю сбора таких данных. Для женщин средняя продолжительность жизни составила 77 лет, для мужчин — 66,5 года.

Дольше всего в нашей стране живут на Северном Кавказе и в столице России. Так, Ингушетия может похвастаться средней продолжительностью жизни в 80,8 года, Дагестан — в 77,2 года, Москва — 77 лет.

Наименьший показатель — в Тыве (64,2 года), в Чукотском автономном округе (64,4 года) и Еврейской автономной области (65,8 года). Подобная ситуация в этих регионах наблюдается в течение пяти последних лет.

Издание отмечает, что разница между первым и последним регионом в перечне Росстата составляет порядка 15 лет.

Средний уровень продолжительности жизни в России вырос за последние пять лет более чем на полтора года — с 70,2 года в 2012 году до указанных 71,9 года в 2016-м.

Автор новости:

Андрей КОРОСТЕЛЁВ

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (39)

Гость

|

29.06.2017 07:33

Конечно увеличилась)) раньше было не на что жить, но откладывали на похороны. Теперь кризис, значит и помирать не на что))

Гость

|

29.06.2017 07:51

Больше рекордов - всяких и разных!!! (Спорим в следующем году еще немного подрастет)

kami

|

29.06.2017 07:59

Ну это явные предпосылки увеличить пенсионный возраст)))

Гость

|

29.06.2017 08:06

Какая чушь!россияне дохнут как мухи!лгут в открытую и даже не краснееют.

RЫЖАЯ

|

29.06.2017 08:35

От такой явной брехни даже страницы интернет изданий краснеть должны

Гость

|

29.06.2017 08:44

По кладбищу пройдите,почитайте надписи на свежих могилах-стариков не так уж много.Зато 45-55 летних полно.

Гость

|

29.06.2017 09:07

Всё..Путин сказал...Путин сделал. На пенсию с 69 лет))))

Гость

|

29.06.2017 09:08

Эти данные, несомненно лживы.

Гость

|

29.06.2017 09:41

Ну зачем заниматься плагиатом,неужели нет сведений о гражданах воронежской области,или эти данные не сопоставимы с теми,что вы привели?

Гость

|

29.06.2017 10:26

Качество жизни падает с каждым годом. Если увеличат сроки выхода на пенсию, то только быстрее помирать будут и влачить жалкое существование. После 50 лет мало кого берут на работу. После 55 лет уже обостряется куча болезней и замедляются реакции на окружающую среду и скорость работы. После 50 лет нужно много времени тратить чтобы ходить по врачам: сосуды лечить, давление, ревматизм, артроз, эндокринологию или желудочно-кишечный тракт. В общем после 50 лет, не до работы, хоть бы до 55 женщинам или 60 лет мужчинам доработать удалось и не помереть раньше выхода на пенсию.

Гость

|

29.06.2017 10:42

http://www.moe-online.ru/news/view/365613.html например

Гость

|

29.06.2017 12:31

Брехня уже никого не удивляет.Хотелось бы услышать причины нашего долголетия...Видимо,это заслуга здравоохранения и здорового образа жизни россиян(здоровое питание,режим труда и отдыха,ежегодное оздоровление в санаториях.)Уж брехать,так брехать!

Гость

|

29.06.2017 12:37

Моёшники,вам не стыдно такой бред писать и врать людям,в глаза?

Гость

|

29.06.2017 12:43

[quote][b]123 (гость)[/b] сегодня в 10:26 Качество жизни падает с каждым годом. Если увеличат сроки выхода на пенсию, то только быстрее помирать будут и влачить жалкое существование. После 50 лет мало кого берут на работу. После 55 лет уже обостряется куча болезней и замедляются реакции на окружающую среду и скорость работы. После 50 лет нужно много времени тратить чтобы ходить по врачам: сосуды лечить, давление, ревматизм, артроз, эндокринологию или желудочно-кишечный тракт. В общем после 50 лет, не до работы, хоть бы до 55 женщинам или 60 лет мужчинам доработать удалось и не помереть раньше выхода на пенсию.[/quote] Я ещё физически крепка, по врачам пока не хожу, есть желание работать. Но....мне 57 лет не так то просто найти работу. Молодёжь никому не нужна, а мы тем более. Выживайте как хотите......выживите хорошо, а если нет- то ещё лучше.

Гость

|

29.06.2017 12:46

Моей маме 83, свекру 80, двум тетям под 80 и все адекватны.

Гость

|

29.06.2017 12:46

Кому на Руси жить хорошо?! Ответ- брехунам.

Евлампиида

|

29.06.2017 13:01

Брехня,чистой воды!мне всего 62,а я уже чую что смерть близка,дожить бы хотя бы до 65,не подохнуть раньше времени.

Евлампиида

|

29.06.2017 13:02

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:46 Моей маме 83, свекру 80, двум тетям под 80 и все адекватны. [/quote]Да у вас там в доме престарелых,все такие,видела,знаю

Гость

|

29.06.2017 13:23

Вот и пусть Северному Кавказу и Москве пенсионный возраст поднимают, а Россию не трогают!

Гость

|

29.06.2017 13:54

Евлампиида. Не угадали. Мои родственники отдельно живут друг от друга. Поменьше стервозности вам, может до пятидесяти дотяните. А оно вам надо? Окружающим?

Гость

|

29.06.2017 14:23

из какокого колличества доживших до этого возраста эта цифра, и как понимать что повысился, тем более подсчёт того поколения которое не может быть причиной для этой статистики, то есть ещё не выросло то поколение по которому можно будет высчитывать срок продолжительности жизни который увеличился и тем более на фоне вымирающей России и геноцида с угнетением в том числе и той медицины которая сейчас, Русского населения на территории России, то есть КАК минимум то поколение по которому можно считать по срокам увеличения жизни ему сейчас около 35 лет, но ни как ни тот который остался сейчас, ТОГДА опубликуйте количество граждан России которые дожили да этого возраста а мы сами посчитаем Хотя мы видим что это очередной бред состряпанный этой системой без всякой научной теории под делишки уже Кудрина и Медведева, они считают что им положено лгать народу, подменять понимания и таранить наш Русский народ который они используют и постоянно используют в экскрементах без согласия на это людей. За такие спекуляции и провокации в том числе и Русского народа, надо привлекать к уголовной ответственности. Люди в России уже давно не могут получить даже обычной элементарной медицинской помощи и адекватного нормального положенного квалифицированное лечение и как минимум 40% населения уже и в результате происходящего в медицине находятся на самолечении и не вылечившись мрут, скажем так, из за такой медицины которой они уже не доверяют и где в ней попросту лечат исходя из личной заинтересованности медперсонала и охотой за частями тела и органами и всё.

Гость

|

29.06.2017 15:30

[quote][b]БЛОНДИКА (гость)[/b] сегодня в 13:23 Вот и пусть Северному Кавказу и Москве пенсионный возраст поднимают, а Россию не трогают! [/quote] Так и Единая Россия выбралась не за счёт нас а за счёт голосования за неё в этих регионах. Мы их не выбирали, у нас вместо нас выбирают и назначают, поэтому так всё и тухлит в этой системе, которую нам зачем то навязали. Они опять нам солгали в свою личную пользу используя то что они же создали и то что они любыми способами сейчас пытаются сохранить, в том числе придумывая всякую ложь под видом и использованием народа.

Гость

|

29.06.2017 15:42

[quote][b]Евлампиида[/b] сегодня в 13:01 Брехня,чистой воды!мне всего 62,а я уже чую что смерть близка,дожить бы хотя бы до 65,не подохнуть раньше времени. [/quote] мне гораздо меньше и такое же чувство, а скорее всего я думаю что моё аварийное жильё как нибудь возьми и ночью развалиться и погребёт всех кто живёт в этом доме под своими обломками либо залечат эти проклятые медики, либо рухнет и накроет реактивный самолёт которых кучами летают над городом иногда, а скорее всего отравят власти теми продуктами которые они нам продают через частные компании , а может и то что какой то очередной дикий право охранитель решиться пострелять в толпе и отрекашетит в меня или попросту он убьёт меня от той вседозволенности и преступности системы и в правохранительных органах, либо накурившихся дебилов алкашей и наркоманов

Гость

|

29.06.2017 18:44

Где меньше пьют - там дольше живут... А условия жизни сейчас несомненно лучше, чем 50 лет назад...

Гость

|

29.06.2017 19:15

ЖИЗНЬ россиян с каждым годом становиться все дороже.Доходы населения никак не растут, однако количество новых автомобилей около домов увеличивется в геометрической прогрессии. Жить сложно, но тем не менее все "жрут суши" и говорят по Айфонам !! Это все как понимать???

Гость

|

29.06.2017 22:57

[quote][b]НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА Г.БЕ[/b] сегодня в 19:15 ЖИЗНЬ россиян с каждым годом становиться все дороже.Доходы населения никак не растут, однако количество новых автомобилей около домов увеличивется в геометрической прогрессии. Жить сложно, но тем не менее все "жрут суши" и говорят по Айфонам !! Это все как понимать??? [/quote] Чудик, они же все закредитованные))) А платят за них родители, всей кучей

Гость

|

30.06.2017 09:45

[quote][b](гость)[/b] вчера в 18:44 Где меньше пьют - там дольше живут... А условия жизни сейчас несомненно лучше, чем 50 лет назад... [/quote] Умирающие от онкологии дошкольники-тоже пьют?

Гость

|

30.06.2017 10:13

[quote][b]Злыдня (гость)[/b] вчера в 08:44 По кладбищу пройдите,почитайте надписи на свежих могилах-стариков не так уж много.Зато 45-55 летних полно. [/quote] А эти 45-55 летние своей смертью помирают? Они помирают от пьянства, наркомании, от длительной работы на вредном производстве, тонут в реках и на водоёмах, гибнут в ДТП и на дорогах, от употребления продутов напичканными всякими красителями, химией и ГМО. Вот моя тётка живёт в деревне и ей 94 года и такое чувство, что она и до 100 лет проживёт и за свою жизнь она ни капли спиртного не приняла и не курила вообще. Вот так вот. Люди эти 45-55 летние сами себя раньше срока загоняют себя в могилу.

Гость

|

30.06.2017 10:18

[quote][b]Злыдня (гость)[/b] сегодня в 09:45 (гость) вчера в 18:44Где меньше пьют - там дольше живут... А условия жизни сейчас несомненно лучше, чем 50 лет назад... Умирающие от онкологии дошкольники-тоже пьют? [/quote] Не сравнивайте больных от онкологии дошкольников с школьниками пьющие всякие энергетики. Сколько больных дошкольников онкологией и сколько пьющих школьников энергетики есть разница?

Гость

|

30.06.2017 17:26

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:18 Злыдня (гость) сегодня в 09:45(гость) вчера в 18:44Где меньше пьют - там дольше живут... А условия жизни сейчас несомненно лучше, чем 50 лет назад... Умирающие от онкологии дошкольники-тоже пьют? Не сравнивайте больных от онкологии дошкольников с школьниками пьющие всякие энергетики. Сколько больных дошкольников онкологией и сколько пьющих школьников энергетики есть разница? [/quote] Со школьниками в данное время общаюсь мало,но в моём окружении уже трое знакомых с детьми дошкольного возраста с онкозаболеваниями.

Гость

|

30.06.2017 17:31

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:13 Злыдня (гость) вчера в 08:44По кладбищу пройдите,почитайте надписи на свежих могилах-стариков не так уж много.Зато 45-55 летних полно. А эти 45-55 летние своей смертью помирают? Они помирают от пьянства, наркомании, от длительной работы на вредном производстве, тонут в реках и на водоёмах, гибнут в ДТП и на дорогах, от употребления продутов напичканными всякими красителями, химией и ГМО. Вот моя тётка живёт в деревне и ей 94 года и такое чувство, что она и до 100 лет проживёт и за свою жизнь она ни капли спиртного не приняла и не курила вообще. Вот так вот. Люди эти 45-55 летние сами себя раньше срока загоняют себя в могилу. [/quote] Пьющие-понятно,сами себя загоняют,а если в магазинах продукты ужасного качества-кто виноват? И если вредное производство в моногороде-единственное,где работать? И кто гарантирует,что не выскочит на встречку пьяное или обдолбанный урод и не утащит за собой в могилу законопослушного водителя,тихо-мирно едущего по своей полосе?

Гость

|

01.07.2017 22:06

понятно к чему эта лживая статейка - к повышению пенсионного возраста....

Vendetta777

|

02.07.2017 00:22

[quote][b]степан (гость)[/b] вчера в 22:06 понятно к чему эта лживая статейка - к повышению пенсионного возраста.... [/quote] Молодец сразу догадался.Нет конечно никакого повышения продолжительности жизни -просто есть желание поднять пенсионный возраст.

Гость

|

02.07.2017 13:19

Не правильно написали. Средняя продолжительность жизни за чертой бедности в России увеличилась.

Гость

|

03.07.2017 01:36

На 5 минут?

Лимонка

|

04.07.2017 00:24

На 153 месте в мире - достижение, ничего не скажешь.

Гость

|

04.07.2017 22:55

[quote][b](гость)[/b] 29 июня в 12:46 Моей маме 83, свекру 80, двум тетям под 80 и все адекватны. [/quote] А где папа, тетины мужья? Мужики не доживают до 60

Гость

|

06.07.2017 20:48

Моё, дорогие! Снимите с этой статьи пометку важно, не позорьтесь.

Гость

|

07.07.2017 11:05

зачем жить плохо и долго?