Прислать новость

Социологи: «Каждому десятому россиянину не хватает денег даже на еду»

Потребительские возможности россиян пока не могут выйти на прежний уровень

29.06.2017 20:01

В июне 2017 года доля россиян, которым не хватает денег на еду и одежду, составила 39%. Среди них 54% составляют люди пенсионного возраста, 46% — жители сельской местности. Таковы результата опроса, проведенного ВЦИОМ.

Десятая часть опрошенных социологами, или 10%, признали, что у них часто не хватает средств даже на приобретение продуктов, а 29% респондентов — на одежду. В то же время выросла доля тех, кто может себе позволить покупать продукты и одежду, но для кого затруднительна покупка крупной бытовой техники и мебели — 41%. Позволить себе большее сегодня могут лишь 17% респондентов. Только 3% опрошенных могут без проблем приобрести автомобиль, но квартиру или дачу уже не потянут.

Потребительские возможности россиян после пиковых значений, фиксировавшихся в 2014 году, резко снизились и пока не могут выйти на прежний уровень. Рост бедности по сравнению с 2014 годом составил 11%.

Опрос был проведен 25 - 29 мая среди 1 600 человек в 130 населенных пунктах в 46 регионах РФ.

 

Автор новости:

Антонина СВЕТЛОВА

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (105)

_КРОЛИК_

|

29.06.2017 20:24

не хватает денег на еду и одежду, составила 39%. Среди них 54% составляют люди пенсионного возраста, 46% — жители сельской местности. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/365695.html А шо это за сельский житель который покупает еду?? Максимум хлеб купить надо, а всё остальное кукарекает, мекает, бекает и на огороде растёт.

Ответить

Гость

|

29.06.2017 20:48

Зато в сёлах,на выборах 99% ,за едро голосуют.Вот пусть и кушают то,что выбрали!

Ответить

Гость

|

29.06.2017 20:51

Надо сравнивать регионы, Северных территорий России, Центральных и Южных, а так же относительно расстояния от Москвы, Калининграде, Центральных территорий где живет Русское население Сибирь и Дальний Восток. Не может и нельзя к примеру сравнивать статистического ущемлённого Воронежца и тех кто живёт на Кавказе или других таких же привилегированных территориях.

Ответить

freediver

|

29.06.2017 21:05

Неправда всё! Вадик (цензура) его знает какой номер, говорит, что машин на улицах полно и в гипермаркетах тележек с деликатесами.

Ответить

freediver

|

29.06.2017 21:09

И вообще - это не опрос, а провокация! В то время, когда солнцеликий с экрана вещает нам о небывалом подъёме экономики, говорить о том, что каким - то бездельникам не хватает еды - это лить воду на мельницу госдепа.

Ответить

Гость

|

29.06.2017 21:09

[quote][b]_КРОЛИК_[/b] сегодня в 20:24 не хватает денег на еду и одежду, составила 39%. Среди них 54% составляют люди пенсионного возраста, 46% — жители сельской местности.Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/365695.htmlА шо это за сельский житель который покупает еду??Максимум хлеб купить надо, а всё остальное кукарекает, мекает, бекает и на огороде растёт. [/quote] Чтобы будущая еда кукарекала и мекала, её тоже нужно кормить. А пшеница, ячмень и прочие корма денег стоят, и немалых. Замкнутый круг. Очень много знакомых, проживающих в сельской местности, могут позволить себе держать лишь десяток курочек. На прокорм большего числа живности просто нет средств.

Ответить

Marsohot

|

29.06.2017 21:19

Зимой на огороде очень много чего растёт. [quote][b]_КРОЛИК_[/b] сегодня в 20:24 не хватает денег на еду и одежду, составила 39%. Среди них 54% составляют люди пенсионного возраста, 46% — жители сельской местности.Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/365695.htmlА шо это за сельский житель который покупает еду??Максимум хлеб купить надо, а всё остальное кукарекает, мекает, бекает и на огороде растёт.[/quote]

Ответить

Гость

|

29.06.2017 21:24

И Аркадий подтвердил заголовок

Ответить

Гость

|

29.06.2017 21:27

не проблема. пусть свои кроссоверы продают, которыми город забит, чтоб хватало.

Ответить

kuku

|

29.06.2017 21:34

Эко еще будет ! Даёшь каждого пятого без потребительских возможностей пожрать !

Ответить

Гость

|

29.06.2017 21:41

В городе не протолкнуться от машин!это что-ж, не жрамши,голодные катаются?

Ответить

Гость

|

29.06.2017 21:52

я вот чет даж на бомжей смотрю,и чета на узников концлагерей они не похожи-видать с голода пухнут)))так что вот не надо про еду!может на айфон 7 кому то и не хватает,но явно не с голодухи бумагу жрут!

Ответить

Гость

|

29.06.2017 21:54

[quote][b]Marsohot[/b] сегодня в 21:19 Зимой на огороде очень много чего растёт._КРОЛИК_ сегодня в 20:24не хватает денег на еду и одежду, составила 39%. Среди них 54% составляют люди пенсионного возраста, 46% — жители сельской местности.Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/365695.htmlА шо это за сельский житель который покупает еду??Максимум хлеб купить надо, а всё остальное кукарекает, мекает, бекает и на огороде растёт. [/quote] ну если летом на лавочке просидел,то до магаза тока идти,а так в подвальчике картошечка,тушеночка,помидорчики,огурчики,мешок муки и сахару-только хлебушек и остается покупать!другое дело что в деревне уже обленились и никто ничего не хочет делать!

Ответить

dtu

|

29.06.2017 22:00

[quote][b]Marsohot[/b] сегодня в 21:19 Зимой на огороде очень много чего растёт._КРОЛИК_ сегодня в 20:24не хватает денег на еду и одежду, составила 39%. Среди них 54% составляют люди пенсионного возраста, 46% — жители сельской местности.Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/365695.htmlА шо это за сельский житель который покупает еду??Максимум хлеб купить надо, а всё остальное кукарекает, мекает, бекает и на огороде растёт. [/quote] а летом че стрекоза делала?уж 10 тысяч на цыплят и зерно как нибудь найти можно-хоть огороды вскапывай,хотя и без курятины прожить так же можно,про семена вообще молчу выращивай да выращивай,че еще нужно?скажете коммунальные услуги?так в деревне они составляют лишь оплату электроэнергии-200-300 рублев,так что не надо лениться и все будет!

Ответить

dtu

|

29.06.2017 22:07

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:09 _КРОЛИК_ сегодня в 20:24не хватает денег на еду и одежду, составила 39%. Среди них 54% составляют люди пенсионного возраста, 46% — жители сельской местности.Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/365695.htmlА шо это за сельский житель который покупает еду??Максимум хлеб купить надо, а всё остальное кукарекает, мекает, бекает и на огороде растёт. Чтобы будущая еда кукарекала и мекала, её тоже нужно кормить. А пшеница, ячмень и прочие корма денег стоят, и немалых. Замкнутый круг. Очень много знакомых, проживающих в сельской местности, могут позволить себе держать лишь десяток курочек. На прокорм большего числа живности просто нет средств. [/quote] тонны зерна вполне хватает на год для 30 курочек,а это уже 3 десятка,цена тонны в прошлом году 5-6 тысяч,да ты прав деньги большие,неподъемные!

Ответить

Гость

|

29.06.2017 22:15

[quote][b]dtu[/b] сегодня в 22:00 Marsohot сегодня в 21:19Зимой на огороде очень много чего растёт._КРОЛИК_ сегодня в 20:24не хватает денег на еду и одежду, составила 39%. Среди них 54% составляют люди пенсионного возраста, 46% — жители сельской местности.Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/365695.htmlА шо это за сельский житель который покупает еду??Максимум хлеб купить надо, а всё остальное кукарекает, мекает, бекает и на огороде растёт. а летом че стрекоза делала?уж 10 тысяч на цыплят и зерно как нибудь найти можно-хоть огороды вскапывай,хотя и без курятины прожить так же можно,про семена вообще молчу выращивай да выращивай,че еще нужно?скажете коммунальные услуги?так в деревне они составляют лишь оплату электроэнергии-200-300 рублев,так что не надо лениться и все будет! [/quote] А газ или дрова с углём бесплатно прибегут,эксперт по деревенской жизни?

Ответить

Гость

|

29.06.2017 22:18

[quote][b]dtu[/b] сегодня в 22:07 (гость) сегодня в 21:09_КРОЛИК_ сегодня в 20:24не хватает денег на еду и одежду, составила 39%. Среди них 54% составляют люди пенсионного возраста, 46% — жители сельской местности.Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/365695.htmlА шо это за сельский житель который покупает еду??Максимум хлеб купить надо, а всё остальное кукарекает, мекает, бекает и на огороде растёт. Чтобы будущая еда кукарекала и мекала, её тоже нужно кормить. А пшеница, ячмень и прочие корма денег стоят, и немалых. Замкнутый круг. Очень много знакомых, проживающих в сельской местности, могут позволить себе держать лишь десяток курочек. На прокорм большего числа живности просто нет средств. тонны зерна вполне хватает на год для 30 курочек,а это уже 3 десятка,цена тонны в прошлом году 5-6 тысяч,да ты прав деньги большие,неподъемные! [/quote] Зерно можно есть и самому ,так дешевле

Ответить

Гость

|

29.06.2017 22:21

[quote][b]dtu[/b] сегодня в 22:07 (гость) сегодня в 21:09_КРОЛИК_ сегодня в 20:24не хватает денег на еду и одежду, составила 39%. Среди них 54% составляют люди пенсионного возраста, 46% — жители сельской местности.Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/365695.htmlА шо это за сельский житель который покупает еду??Максимум хлеб купить надо, а всё остальное кукарекает, мекает, бекает и на огороде растёт. Чтобы будущая еда кукарекала и мекала, её тоже нужно кормить. А пшеница, ячмень и прочие корма денег стоят, и немалых. Замкнутый круг. Очень много знакомых, проживающих в сельской местности, могут позволить себе держать лишь десяток курочек. На прокорм большего числа живности просто нет средств. тонны зерна вполне хватает на год для 30 курочек,а это уже 3 десятка,цена тонны в прошлом году 5-6 тысяч,да ты прав деньги большие,неподъемные! [/quote] Не смешно?Тонну делим на 30-получается 33 кг зерна в год на курицу,делим на 12-в месяц курице достаётся2,7 кг в месяц,то есть по 30 г зерна в день.Вы,случайно,кур с колибри не перепутали?

Ответить

Гость

|

29.06.2017 22:34

[quote][b]Злыдня (гость)[/b] сегодня в 22:21 dtu сегодня в 22:07(гость) сегодня в 21:09_КРОЛИК_ сегодня в 20:24не хватает денег на еду и одежду, составила 39%. Среди них 54% составляют люди пенсионного возраста, 46% — жители сельской местности.Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/365695.htmlА шо это за сельский житель который покупает еду??Максимум хлеб купить надо, а всё остальное кукарекает, мекает, бекает и на огороде растёт. Чтобы будущая еда кукарекала и мекала, её тоже нужно кормить. А пшеница, ячмень и прочие корма денег стоят, и немалых. Замкнутый круг. Очень много знакомых, проживающих в сельской местности, могут позволить себе держать лишь десяток курочек. На прокорм большего числа живности просто нет средств. тонны зерна вполне хватает на год для 30 курочек,а это уже 3 десятка,цена тонны в прошлом году 5-6 тысяч,да ты прав деньги большие,неподъемные! Не смешно?Тонну делим на 30-получается 33 кг зерна в год на курицу,делим на 12-в месяц курице достаётся2,7 кг в месяц,то есть по 30 г зерна в день.Вы,случайно,кур с колибри не перепутали? [/quote] А с дивана всегда лучше видно, когда родственики пристроили.

Ответить

Гость

|

29.06.2017 22:40

Главное что путину икры чёрной хватило а народ и сухари погрызёть

Ответить

Гость

|

29.06.2017 22:47

[quote][b]_КРОЛИК_[/b] сегодня в 20:24 не хватает денег на еду и одежду, составила 39%. Среди них 54% составляют люди пенсионного возраста, 46% — жители сельской местности.Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/365695.htmlА шо это за сельский житель который покупает еду??Максимум хлеб купить надо, а всё остальное кукарекает, мекает, бекает и на огороде растёт. [/quote] Айда все в село. Как в СССР после войны. Назад в первобытно-общинный строй. Пока агрохолдинги все продукты в Москву не переправили и пока в селе есть что жрать. ("Доктор Живаго" 1 серия, 2005 г.: Лев Толстой говорил "Мужик голоден не тогда, когда нет хлеба, а когда нет лебеды".)

Ответить

Гость

|

29.06.2017 22:52

жизнь в рф все дряннее и дряннее ,скорей бы выборы .

Ответить

Гость

|

29.06.2017 22:52

Не а, как Россиянин отвечаю - каждому первому не хватает на еду.

Ответить

Гость

|

29.06.2017 22:52

[quote][b]freediver[/b] сегодня в 21:05 Неправда всё! Вадик (цензура) его знает какой номер, говорит, что машин на улицах полно и в гипермаркетах тележек с деликатесами. [/quote] Тележками набирают те, что в домишках живут в пригороде. Сразу на неделю. С северов многие приезжают, покупают дома за десятки миллионов. Пришлые, ушлые. Не воронежские. И еще крутые с коттеджей, эти на подсосе у государства, пока казна не иссякла.

Ответить

pollitruk_klochkov

|

29.06.2017 22:57

[quote][b]dtu[/b] сегодня в 22:07 (гость) сегодня в 21:09_КРОЛИК_ сегодня в 20:24не хватает денег на еду и одежду, составила 39%. Среди них 54% составляют люди пенсионного возраста, 46% — жители сельской местности.Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/365695.htmlА шо это за сельский житель который покупает еду??Максимум хлеб купить надо, а всё остальное кукарекает, мекает, бекает и на огороде растёт. Чтобы будущая еда кукарекала и мекала, её тоже нужно кормить. А пшеница, ячмень и прочие корма денег стоят, и немалых. Замкнутый круг. Очень много знакомых, проживающих в сельской местности, могут позволить себе держать лишь десяток курочек. На прокорм большего числа живности просто нет средств. тонны зерна вполне хватает на год для 30 курочек,а это уже 3 десятка,цена тонны в прошлом году 5-6 тысяч,да ты прав деньги большие,неподъемные! [/quote] Тема Навального не раскрыта. Куратор не оценит.

Ответить

1eaвйkе1

|

29.06.2017 23:36

на еду хватает всем но на плохую еду

Ответить

Евжорий

|

29.06.2017 23:39

Деньги водятся не там где их зарабатывают, а там где умеют экономить. Что это значит...покупать в первую очередь нужные вещи, а не разную фигню! Другое дело, если человек вообще не работает..

Ответить

Гость

|

30.06.2017 00:17

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:52 жизнь в рф все дряннее и дряннее ,скорей бы выборы .[/quote] А что они изменят? Я и так знаю,кого выберут.Наш народ будет десятки лет за одно и тоже голосовать.

Ответить

Гость

|

29.06.2017 23:53

Вот она путинская россия...

Ответить

Гость

|

30.06.2017 05:05

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:41 В городе не протолкнуться от машин!это что-ж, не жрамши,голодные катаются?[/quote] Не забываем старую пословицу: "У кого-то жемчуга мелковаты, а у кого-то щи пустоваты."

Ответить

Гость

|

30.06.2017 05:10

[quote][b]Евжорий[/b] вчера в 23:39 Деньги водятся не там где их зарабатывают, а там где умеют экономить. Что это значит...покупать в первую очередь нужные вещи, а не разную фигню! Другое дело, если человек вообще не работает..[/quote] Или работает как папа Карло за 18000. Кто-то эту сумму ежедневно оставляет в магазине на те самые побрякушки и ту же сумму выплачивает своим наймитам в виде з/платы в конце месяца. Исправно! А как же! Вот и получается, что первые экономят...на людях, которые приносят ему ту прибыль! И с того жируют, а люди-работники его получается экономить не могут. Хороша философия!

Ответить

Гость

|

30.06.2017 06:48

В стране нефти, газа, алмазов, небывалых ресурсов, производства сырья (дерево, зерно, металл, химическая промышленность и т.п.) у населения не хватает денег? Кризис? В стране во время Второй Мировой Войны на территории которой шла самая разрушительная война в истории выросла экономика по сравнению с экономикой которая была до войны кризис ? Вы вообще верите в кризис в нашей стране? В голод который был у нас неднократно? Просто власть не хочет что бы люди стали богатыми иначе не будет инструментов управления (кнута и пряника). Я не верю в бедность нашей нации. Вообще не верю. И я всегда задаю вопрос почему нет денег? А куда Вы их дели? А не вопрос где взять деньги или откуда деньги?

Ответить

Гость

|

30.06.2017 08:10

[quote][b]Евжорий[/b] вчера в 23:39 Деньги водятся не там где их зарабатывают, а там где умеют экономить. Что это значит...покупать в первую очередь нужные вещи, а не разную фигню! Другое дело, если человек вообще не работает.. [/quote] Про задержки зарплат говорить не будем. не.

Ответить

Гость

|

30.06.2017 08:13

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:52 жизнь в рф все дряннее и дряннее ,скорей бы выборы . [/quote] и что изменится?

Ответить

Гость

|

30.06.2017 09:08

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:13 (гость) вчера в 22:52жизнь в рф все дряннее и дряннее ,скорей бы выборы . и что изменится? [/quote] Назначат из метрополии управлять Россией опять Путина. Чего тут спорить. Выборы - фикция. Что бы тут не писали и не говорили

Ответить

Гость

|

30.06.2017 09:40

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:09 _КРОЛИК_ сегодня в 20:24не хватает денег на еду и одежду, составила 39%. Среди них 54% составляют люди пенсионного возраста, 46% — жители сельской местности.Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/365695.htmlА шо это за сельский житель который покупает еду??Максимум хлеб купить надо, а всё остальное кукарекает, мекает, бекает и на огороде растёт. Чтобы будущая еда кукарекала и мекала, её тоже нужно кормить. А пшеница, ячмень и прочие корма денег стоят, и немалых. Замкнутый круг. Очень много знакомых, проживающих в сельской местности, могут позволить себе держать лишь десяток курочек. На прокорм большего числа живности просто нет средств. [/quote] полностью согласен. съезди в деревню дружище, давно там ничего не бекает и не хрюкает, вокруг одни агрохолдинги.

Ответить

dtu

|

30.06.2017 09:46

[quote][b]Злыдня (гость)[/b] вчера в 22:15 dtu сегодня в 22:00Marsohot сегодня в 21:19Зимой на огороде очень много чего растёт._КРОЛИК_ сегодня в 20:24не хватает денег на еду и одежду, составила 39%. Среди них 54% составляют люди пенсионного возраста, 46% — жители сельской местности.Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/365695.htmlА шо это за сельский житель который покупает еду??Максимум хлеб купить надо, а всё остальное кукарекает, мекает, бекает и на огороде растёт. а летом че стрекоза делала?уж 10 тысяч на цыплят и зерно как нибудь найти можно-хоть огороды вскапывай,хотя и без курятины прожить так же можно,про семена вообще молчу выращивай да выращивай,че еще нужно?скажете коммунальные услуги?так в деревне они составляют лишь оплату электроэнергии-200-300 рублев,так что не надо лениться и все будет! А газ или дрова с углём бесплатно прибегут,эксперт по деревенской жизни? [/quote] дрова весь лес в твоем распоряжении,ну или теже 6000 рублей на зиму,газ балон гдет 800-900 рублей на пол года вполне для приготовления пищи!

Ответить

Гость

|

30.06.2017 09:46

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:41 В городе не протолкнуться от машин!это что-ж, не жрамши,голодные катаются?[/quote] Так и есть! А ты нажравшись, пузо набив, в сарказме тут упражняешься? Опасайся жабы, а то совсем задушит!

Ответить

dtu

|

30.06.2017 09:47

[quote][b]Злыдня (гость)[/b] вчера в 22:21 dtu сегодня в 22:07(гость) сегодня в 21:09_КРОЛИК_ сегодня в 20:24не хватает денег на еду и одежду, составила 39%. Среди них 54% составляют люди пенсионного возраста, 46% — жители сельской местности.Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/365695.htmlА шо это за сельский житель который покупает еду??Максимум хлеб купить надо, а всё остальное кукарекает, мекает, бекает и на огороде растёт. Чтобы будущая еда кукарекала и мекала, её тоже нужно кормить. А пшеница, ячмень и прочие корма денег стоят, и немалых. Замкнутый круг. Очень много знакомых, проживающих в сельской местности, могут позволить себе держать лишь десяток курочек. На прокорм большего числа живности просто нет средств. тонны зерна вполне хватает на год для 30 курочек,а это уже 3 десятка,цена тонны в прошлом году 5-6 тысяч,да ты прав деньги большие,неподъемные! Не смешно?Тонну делим на 30-получается 33 кг зерна в год на курицу,делим на 12-в месяц курице достаётся2,7 кг в месяц,то есть по 30 г зерна в день.Вы,случайно,кур с колибри не перепутали? [/quote] а летом не думали что травка растет,которую курочки очень хорошо кушают))ой теоретики,вы такие смешные

Ответить

Гость

|

30.06.2017 09:50

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 00:17 (гость) вчера в 22:52жизнь в рф все дряннее и дряннее ,скорей бы выборы .А что они изменят? Я и так знаю,кого выберут.Наш народ будет десятки лет за одно и тоже голосовать.[/quote] Вы оба, как дети! Кто и кого выберет? Кто вам даст повыбирать-то, наивные вы люди! Вам отведена роль статистов в дешевой постановке под названием выборы - создадите массовку, обеспечите видимость честных выбороа и свободны!

Ответить

Гость

|

30.06.2017 10:02

[quote][b]dtu[/b] вчера в 22:07 (гость) сегодня в 21:09_КРОЛИК_ сегодня в 20:24не хватает денег на еду и одежду, составила 39%. Среди них 54% составляют люди пенсионного возраста, 46% — жители сельской местности.Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/365695.htmlА шо это за сельский житель который покупает еду??Максимум хлеб купить надо, а всё остальное кукарекает, мекает, бекает и на огороде растёт. Чтобы будущая еда кукарекала и мекала, её тоже нужно кормить. А пшеница, ячмень и прочие корма денег стоят, и немалых. Замкнутый круг. Очень много знакомых, проживающих в сельской местности, могут позволить себе держать лишь десяток курочек. На прокорм большего числа живности просто нет средств. тонны зерна вполне хватает на год для 30 курочек,а это уже 3 десятка,цена тонны в прошлом году 5-6 тысяч,да ты прав деньги большие,неподъемные! [/quote] вот именно, простая арифметика. только за 5-6 тыс.ты купишь 50 тушек по 100 руб. за кг., завалены все прилавки, так зачем корячится ? в том то весь и смысл что агрохолдинги свели ведение домашнего хоз-ва к нулю.

Ответить

Гость

|

30.06.2017 10:14

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:08 (гость) сегодня в 08:13(гость) вчера в 22:52жизнь в рф все дряннее и дряннее ,скорей бы выборы . и что изменится? Назначат из метрополии управлять Россией опять Путина. Чего тут спорить. Выборы - фикция. Что бы тут не писали и не говорили [/quote] в какой то передаче говорили что их, Трампа, Путина и т.д. вообще инопланетяне назначают.

Ответить

_КРОЛИК_

|

30.06.2017 10:23

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:02 вот именно, простая арифметика. только за 5-6 тыс.ты купишь 50 тушек по 100 руб. за кг., завалены все прилавки, так зачем корячится ? в том то весь и смысл что агрохолдинги свели ведение домашнего хоз-ва к нулю. [/quote] Ну это кто что любит.Фермерские бройлерные по 250р за 1кг, а в цыплаке 3-4 кг и покупают.А что самое смешное что покупают даже деревенские жители.)))

Ответить

_КРОЛИК_

|

30.06.2017 10:30

А про траву правильно написали. Вот к примеру: Цыплята бройлерные 30шт.Что надо на 3 месяца жизни: Комбикорм 4 мешка по 20кг, 18р за кг =1440 Кукурузы 4 мешка по 7р за кг = 1400 Сами цыплята 150р за шт = 4500 Итого 7340. А дальше травку подкашивать по чуть, шкурки от картох варить, скоро кабачки пойдут, кожуру от арбузов выклёвывают подчистую и т.д. А после хочешь продавай по 250р за кг, а хочешь в банки закатывай, не хочешь в банки - суй в морозильник.

Ответить

dtu

|

30.06.2017 11:13

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:02 dtu вчера в 22:07(гость) сегодня в 21:09_КРОЛИК_ сегодня в 20:24не хватает денег на еду и одежду, составила 39%. Среди них 54% составляют люди пенсионного возраста, 46% — жители сельской местности.Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/365695.htmlА шо это за сельский житель который покупает еду??Максимум хлеб купить надо, а всё остальное кукарекает, мекает, бекает и на огороде растёт. Чтобы будущая еда кукарекала и мекала, её тоже нужно кормить. А пшеница, ячмень и прочие корма денег стоят, и немалых. Замкнутый круг. Очень много знакомых, проживающих в сельской местности, могут позволить себе держать лишь десяток курочек. На прокорм большего числа живности просто нет средств. тонны зерна вполне хватает на год для 30 курочек,а это уже 3 десятка,цена тонны в прошлом году 5-6 тысяч,да ты прав деньги большие,неподъемные! вот именно, простая арифметика. только за 5-6 тыс.ты купишь 50 тушек по 100 руб. за кг., завалены все прилавки, так зачем корячится ? в том то весь и смысл что агрохолдинги свели ведение домашнего хоз-ва к нулю. [/quote] посчитай еще 50 рублей за 10 яиц,которые куры будут нести через день))в общем если не лениться голодать в деревне явно не будешь!

Ответить

Гость

|

30.06.2017 11:34

[quote][b]dtu[/b] сегодня в 11:13 (гость) сегодня в 10:02dtu вчера в 22:07(гость) сегодня в 21:09_КРОЛИК_ сегодня в 20:24не хватает денег на еду и одежду, составила 39%. Среди них 54% составляют люди пенсионного возраста, 46% — жители сельской местности.Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/365695.htmlА шо это за сельский житель который покупает еду??Максимум хлеб купить надо, а всё остальное кукарекает, мекает, бекает и на огороде растёт. Чтобы будущая еда кукарекала и мекала, её тоже нужно кормить. А пшеница, ячмень и прочие корма денег стоят, и немалых. Замкнутый круг. Очень много знакомых, проживающих в сельской местности, могут позволить себе держать лишь десяток курочек. На прокорм большего числа живности просто нет средств. тонны зерна вполне хватает на год для 30 курочек,а это уже 3 десятка,цена тонны в прошлом году 5-6 тысяч,да ты прав деньги большие,неподъемные! вот именно, простая арифметика. только за 5-6 тыс.ты купишь 50 тушек по 100 руб. за кг., завалены все прилавки, так зачем корячится ? в том то весь и смысл что агрохолдинги свели ведение домашнего хоз-ва к нулю. посчитай еще 50 рублей за 10 яиц,которые куры будут нести через день))в общем если не лениться голодать в деревне явно не будешь! [/quote] Каждый суслик агроном. А комбикорм курам ты воровать предлагаешь? Развелось директоров-советчиков, предлагающих одно решение - пахать на них за копеечку. Благодетели.

Ответить

Гость

|

30.06.2017 11:42

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:40 (гость) вчера в 21:09_КРОЛИК_ сегодня в 20:24не хватает денег на еду и одежду, составила 39%. Среди них 54% составляют люди пенсионного возраста, 46% — жители сельской местности.Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/365695.htmlА шо это за сельский житель который покупает еду??Максимум хлеб купить надо, а всё остальное кукарекает, мекает, бекает и на огороде растёт. Чтобы будущая еда кукарекала и мекала, её тоже нужно кормить. А пшеница, ячмень и прочие корма денег стоят, и немалых. Замкнутый круг. Очень много знакомых, проживающих в сельской местности, могут позволить себе держать лишь десяток курочек. На прокорм большего числа живности просто нет средств. полностью согласен. съезди в деревню дружище, давно там ничего не бекает и не хрюкает, вокруг одни агрохолдинги. [/quote] Ничего не изменилось с позапрошлого века. Агрохолдинги - те же помещичьи хозяйства. Давят мелких фермеров, а уж обычных крестьян рассматривают как крепостных-наемных за гроши. Одна Москва с этих агрохолдингов жирует, а регионы подыхают. Холдинги еще и землю эксплуатируют хищническими методами. Что ничего потом не растет на ней.

Ответить

_КРОЛИК_

|

30.06.2017 11:46

А яйца покупаешь, это сколько комбикорма купить можно?

Ответить

Гость

|

30.06.2017 11:55

[quote][b]_КРОЛИК_[/b] сегодня в 11:46 А яйца покупаешь, это сколько комбикорма купить можно? [/quote] С куриными фермами никто соревноваться не будет, ни по яйцам, ни по мясу. Чтобы что-то выиграть, хозяйство должно быть немаленькое, а на немаленькое и налоги немаленькие. В РФ депутатами лоббируются только интересы их же крупных предприятий, агрохолдингов. А на чернь им положить.

Ответить

dtu

|

30.06.2017 12:48

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:34 dtu сегодня в 11:13(гость) сегодня в 10:02dtu вчера в 22:07(гость) сегодня в 21:09_КРОЛИК_ сегодня в 20:24не хватает денег на еду и одежду, составила 39%. Среди них 54% составляют люди пенсионного возраста, 46% — жители сельской местности.Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/365695.htmlА шо это за сельский житель который покупает еду??Максимум хлеб купить надо, а всё остальное кукарекает, мекает, бекает и на огороде растёт. Чтобы будущая еда кукарекала и мекала, её тоже нужно кормить. А пшеница, ячмень и прочие корма денег стоят, и немалых. Замкнутый круг. Очень много знакомых, проживающих в сельской местности, могут позволить себе держать лишь десяток курочек. На прокорм большего числа живности просто нет средств. тонны зерна вполне хватает на год для 30 курочек,а это уже 3 десятка,цена тонны в прошлом году 5-6 тысяч,да ты прав деньги большие,неподъемные! вот именно, простая арифметика. только за 5-6 тыс.ты купишь 50 тушек по 100 руб. за кг., завалены все прилавки, так зачем корячится ? в том то весь и смысл что агрохолдинги свели ведение домашнего хоз-ва к нулю. посчитай еще 50 рублей за 10 яиц,которые куры будут нести через день))в общем если не лениться голодать в деревне явно не будешь! Каждый суслик агроном. А комбикорм курам ты воровать предлагаешь? Развелось директоров-советчиков, предлагающих одно решение - пахать на них за копеечку. Благодетели. [/quote] зачем им комбикорм?зерно перемалываешь и едят они за милую душу,тем более я не предлагаю тонну зерна покупать,можно 300кг одного,300 другого,300 третьего!и это,тут предлагают пахать для себя-с голоду же помираете,а оно вон как-это не так,да и то не то,сам то кур живых то видел хоть раз,или только в замороженном виде?

Ответить

dtu

|

30.06.2017 12:48

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:55 _КРОЛИК_ сегодня в 11:46А яйца покупаешь, это сколько комбикорма купить можно? С куриными фермами никто соревноваться не будет, ни по яйцам, ни по мясу. Чтобы что-то выиграть, хозяйство должно быть немаленькое, а на немаленькое и налоги немаленькие. В РФ депутатами лоббируются только интересы их же крупных предприятий, агрохолдингов. А на чернь им положить. [/quote] помойму речь шла о том чтобы еда всегда была свойская.а тут уже фермам конкуренцию создавать пошли,ну ну!

Ответить

Гость

|

30.06.2017 12:52

[quote][b]dtu[/b] сегодня в 12:48 (гость) сегодня в 11:34dtu сегодня в 11:13(гость) сегодня в 10:02dtu вчера в 22:07(гость) сегодня в 21:09_КРОЛИК_ сегодня в 20:24не хватает денег на еду и одежду, составила 39%. Среди них 54% составляют люди пенсионного возраста, 46% — жители сельской местности.Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/365695.htmlА шо это за сельский житель который покупает еду??Максимум хлеб купить надо, а всё остальное кукарекает, мекает, бекает и на огороде растёт. Чтобы будущая еда кукарекала и мекала, её тоже нужно кормить. А пшеница, ячмень и прочие корма денег стоят, и немалых. Замкнутый круг. Очень много знакомых, проживающих в сельской местности, могут позволить себе держать лишь десяток курочек. На прокорм большего числа живности просто нет средств. тонны зерна вполне хватает на год для 30 курочек,а это уже 3 десятка,цена тонны в прошлом году 5-6 тысяч,да ты прав деньги большие,неподъемные! вот именно, простая арифметика. только за 5-6 тыс.ты купишь 50 тушек по 100 руб. за кг., завалены все прилавки, так зачем корячится ? в том то весь и смысл что агрохолдинги свели ведение домашнего хоз-ва к нулю. посчитай еще 50 рублей за 10 яиц,которые куры будут нести через день))в общем если не лениться голодать в деревне явно не будешь! Каждый суслик агроном. А комбикорм курам ты воровать предлагаешь? Развелось директоров-советчиков, предлагающих одно решение - пахать на них за копеечку. Благодетели. зачем им комбикорм?зерно перемалываешь и едят они за милую душу,тем более я не предлагаю тонну зерна покупать,можно 300кг одного,300 другого,300 третьего!и это,тут предлагают пахать для себя-с голоду же помираете,а оно вон как-это не так,да и то не то,сам то кур живых то видел хоть раз,или только в замороженном виде? [/quote] Больной ты на 300%. Сиди мешай из пустого в порожнее. Зерно денег стоит, дубинушка, тебе уже куча людей про это говорит. На твои дурные эксперименты никто загоняться не будет.

Ответить

dtu

|

30.06.2017 12:54

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:10 Евжорий вчера в 23:39Деньги водятся не там где их зарабатывают, а там где умеют экономить. Что это значит...покупать в первую очередь нужные вещи, а не разную фигню! Другое дело, если человек вообще не работает.. Про задержки зарплат говорить не будем. не. [/quote] ну на сколько,на неделю задержали?ну нет сейчас полугодовых задержек как в 90х,да и такого объема этих задержек

Ответить

Гость

|

30.06.2017 12:55

[quote][b]dtu[/b] сегодня в 12:48 (гость) сегодня в 11:55_КРОЛИК_ сегодня в 11:46А яйца покупаешь, это сколько комбикорма купить можно? С куриными фермами никто соревноваться не будет, ни по яйцам, ни по мясу. Чтобы что-то выиграть, хозяйство должно быть немаленькое, а на немаленькое и налоги немаленькие. В РФ депутатами лоббируются только интересы их же крупных предприятий, агрохолдингов. А на чернь им положить. помойму речь шла о том чтобы еда всегда была свойская.а тут уже фермам конкуренцию создавать пошли,ну ну! [/quote] В СССР комбикорм с колхозов воровали, еще как-то жили. А сейчас рыбину с чужого пруда возьмешь - тебя посадят. Все частное. И большая часть принадлежат московским агрохолдингам. Воронежцы на своей земле без земли. Все принадлежит Москвобаду.

Ответить

Гость

|

30.06.2017 13:00

[quote][b]dtu[/b] сегодня в 12:54 (гость) сегодня в 08:10Евжорий вчера в 23:39Деньги водятся не там где их зарабатывают, а там где умеют экономить. Что это значит...покупать в первую очередь нужные вещи, а не разную фигню! Другое дело, если человек вообще не работает.. Про задержки зарплат говорить не будем. не. ну на сколько,на неделю задержали?ну нет сейчас полугодовых задержек как в 90х,да и такого объема этих задержек [/quote] В 90-х еще заводы были, часть из них работала. Сейчас одни офисы, и в тех задержки зарплат. Куча мелких магазинов позакрывалась - одни сетевики еще держатся на плаву. То что было в 90-х покажется цветочками.

Ответить

dtu

|

30.06.2017 13:08

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:52 dtu сегодня в 12:48(гость) сегодня в 11:34dtu сегодня в 11:13(гость) сегодня в 10:02dtu вчера в 22:07(гость) сегодня в 21:09_КРОЛИК_ сегодня в 20:24не хватает денег на еду и одежду, составила 39%. Среди них 54% составляют люди пенсионного возраста, 46% — жители сельской местности.Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/365695.htmlА шо это за сельский житель который покупает еду??Максимум хлеб купить надо, а всё остальное кукарекает, мекает, бекает и на огороде растёт. Чтобы будущая еда кукарекала и мекала, её тоже нужно кормить. А пшеница, ячмень и прочие корма денег стоят, и немалых. Замкнутый круг. Очень много знакомых, проживающих в сельской местности, могут позволить себе держать лишь десяток курочек. На прокорм большего числа живности просто нет средств. тонны зерна вполне хватает на год для 30 курочек,а это уже 3 десятка,цена тонны в прошлом году 5-6 тысяч,да ты прав деньги большие,неподъемные! вот именно, простая арифметика. только за 5-6 тыс.ты купишь 50 тушек по 100 руб. за кг., завалены все прилавки, так зачем корячится ? в том то весь и смысл что агрохолдинги свели ведение домашнего хоз-ва к нулю. посчитай еще 50 рублей за 10 яиц,которые куры будут нести через день))в общем если не лениться голодать в деревне явно не будешь! Каждый суслик агроном. А комбикорм курам ты воровать предлагаешь? Развелось директоров-советчиков, предлагающих одно решение - пахать на них за копеечку. Благодетели. зачем им комбикорм?зерно перемалываешь и едят они за милую душу,тем более я не предлагаю тонну зерна покупать,можно 300кг одного,300 другого,300 третьего!и это,тут предлагают пахать для себя-с голоду же помираете,а оно вон как-это не так,да и то не то,сам то кур живых то видел хоть раз,или только в замороженном виде? Больной ты на 300%. Сиди мешай из пустого в порожнее. Зерно денег стоит, дубинушка, тебе уже куча людей про это говорит. На твои дурные эксперименты никто загоняться не будет. [/quote] дубинушка это ты,зерно выше написано сколько стоит-от 4 тысяч в прошлом году можно было взять,если и столько не можешь себе позволить то на кладбище местечко еще дороже))

Ответить

dtu

|

30.06.2017 13:09

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:55 dtu сегодня в 12:48(гость) сегодня в 11:55_КРОЛИК_ сегодня в 11:46А яйца покупаешь, это сколько комбикорма купить можно? С куриными фермами никто соревноваться не будет, ни по яйцам, ни по мясу. Чтобы что-то выиграть, хозяйство должно быть немаленькое, а на немаленькое и налоги немаленькие. В РФ депутатами лоббируются только интересы их же крупных предприятий, агрохолдингов. А на чернь им положить. помойму речь шла о том чтобы еда всегда была свойская.а тут уже фермам конкуренцию создавать пошли,ну ну! В СССР комбикорм с колхозов воровали, еще как-то жили. А сейчас рыбину с чужого пруда возьмешь - тебя посадят. Все частное. И большая часть принадлежат московским агрохолдингам. Воронежцы на своей земле без земли. Все принадлежит Москвобаду. [/quote] дадада,ну правда хватит теории,никто ту землю не берет,даже банальный картофель в моей деревне не хотят сажать местные,хотя места выделили-хоть гектар засаживай,но никто не хочет!

Ответить

dtu

|

30.06.2017 13:11

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:52 dtu сегодня в 12:48(гость) сегодня в 11:34dtu сегодня в 11:13(гость) сегодня в 10:02dtu вчера в 22:07(гость) сегодня в 21:09_КРОЛИК_ сегодня в 20:24не хватает денег на еду и одежду, составила 39%. Среди них 54% составляют люди пенсионного возраста, 46% — жители сельской местности.Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/365695.htmlА шо это за сельский житель который покупает еду??Максимум хлеб купить надо, а всё остальное кукарекает, мекает, бекает и на огороде растёт. Чтобы будущая еда кукарекала и мекала, её тоже нужно кормить. А пшеница, ячмень и прочие корма денег стоят, и немалых. Замкнутый круг. Очень много знакомых, проживающих в сельской местности, могут позволить себе держать лишь десяток курочек. На прокорм большего числа живности просто нет средств. тонны зерна вполне хватает на год для 30 курочек,а это уже 3 десятка,цена тонны в прошлом году 5-6 тысяч,да ты прав деньги большие,неподъемные! вот именно, простая арифметика. только за 5-6 тыс.ты купишь 50 тушек по 100 руб. за кг., завалены все прилавки, так зачем корячится ? в том то весь и смысл что агрохолдинги свели ведение домашнего хоз-ва к нулю. посчитай еще 50 рублей за 10 яиц,которые куры будут нести через день))в общем если не лениться голодать в деревне явно не будешь! Каждый суслик агроном. А комбикорм курам ты воровать предлагаешь? Развелось директоров-советчиков, предлагающих одно решение - пахать на них за копеечку. Благодетели. зачем им комбикорм?зерно перемалываешь и едят они за милую душу,тем более я не предлагаю тонну зерна покупать,можно 300кг одного,300 другого,300 третьего!и это,тут предлагают пахать для себя-с голоду же помираете,а оно вон как-это не так,да и то не то,сам то кур живых то видел хоть раз,или только в замороженном виде? Больной ты на 300%. Сиди мешай из пустого в порожнее. Зерно денег стоит, дубинушка, тебе уже куча людей про это говорит. На твои дурные эксперименты никто загоняться не будет. [/quote] и это,кстати это не эксперименты.это личный опыт и цены,но я понял,работать надо,а тебе нужно чтоб с 9 до 6 в одноклассниках посидеть.а потом в магазине курочку купить и поплакаться как же все плохо и что голодают все

Ответить

Гость

|

30.06.2017 13:17

[quote][b]dtu[/b] сегодня в 13:11 (гость) сегодня в 12:52dtu сегодня в 12:48(гость) сегодня в 11:34dtu сегодня в 11:13(гость) сегодня в 10:02dtu вчера в 22:07(гость) сегодня в 21:09_КРОЛИК_ сегодня в 20:24не хватает денег на еду и одежду, составила 39%. Среди них 54% составляют люди пенсионного возраста, 46% — жители сельской местности.Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/365695.htmlА шо это за сельский житель который покупает еду??Максимум хлеб купить надо, а всё остальное кукарекает, мекает, бекает и на огороде растёт. Чтобы будущая еда кукарекала и мекала, её тоже нужно кормить. А пшеница, ячмень и прочие корма денег стоят, и немалых. Замкнутый круг. Очень много знакомых, проживающих в сельской местности, могут позволить себе держать лишь десяток курочек. На прокорм большего числа живности просто нет средств. тонны зерна вполне хватает на год для 30 курочек,а это уже 3 десятка,цена тонны в прошлом году 5-6 тысяч,да ты прав деньги большие,неподъемные! вот именно, простая арифметика. только за 5-6 тыс.ты купишь 50 тушек по 100 руб. за кг., завалены все прилавки, так зачем корячится ? в том то весь и смысл что агрохолдинги свели ведение домашнего хоз-ва к нулю. посчитай еще 50 рублей за 10 яиц,которые куры будут нести через день))в общем если не лениться голодать в деревне явно не будешь! Каждый суслик агроном. А комбикорм курам ты воровать предлагаешь? Развелось директоров-советчиков, предлагающих одно решение - пахать на них за копеечку. Благодетели. зачем им комбикорм?зерно перемалываешь и едят они за милую душу,тем более я не предлагаю тонну зерна покупать,можно 300кг одного,300 другого,300 третьего!и это,тут предлагают пахать для себя-с голоду же помираете,а оно вон как-это не так,да и то не то,сам то кур живых то видел хоть раз,или только в замороженном виде? Больной ты на 300%. Сиди мешай из пустого в порожнее. Зерно денег стоит, дубинушка, тебе уже куча людей про это говорит. На твои дурные эксперименты никто загоняться не будет. и это,кстати это не эксперименты.это личный опыт и цены,но я понял,работать надо,а тебе нужно чтоб с 9 до 6 в одноклассниках посидеть.а потом в магазине курочку купить и поплакаться как же все плохо и что голодают все [/quote] Иди за получкой из кремлевской кассы, а то очередь набежит. Развелось вас кремлевских стратегов. Учите народ как жить. Скоро он вас самих научит.

Ответить

Гость

|

30.06.2017 13:17

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:09 _КРОЛИК_ сегодня в 20:24не хватает денег на еду и одежду, составила 39%. Среди них 54% составляют люди пенсионного возраста, 46% — жители сельской местности.Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/365695.htmlА шо это за сельский житель который покупает еду??Максимум хлеб купить надо, а всё остальное кукарекает, мекает, бекает и на огороде растёт. Чтобы будущая еда кукарекала и мекала, её тоже нужно кормить. А пшеница, ячмень и прочие корма денег стоят, и немалых. Замкнутый круг. Очень много знакомых, проживающих в сельской местности, могут позволить себе держать лишь десяток курочек. На прокорм большего числа живности просто нет средств. [/quote] Да, куры здорово выручают,это ещё и яйца.У тёщи на огороде всё растёт,только надо работать а это напряг большой.Зато и картошка и овощи и соленья даже по родственникам раздаёт и самим на сезон хватает с лихвой а в саду фруктовые деревья и кусты разных ягод - это варенья. Огород 18 соток и сад вокруг дома 12 - тяжко столько земли обрабатывать,по выходным мы с женой приезжаем на помощь. Зарабатывают не много,на всё хватает,не нищенствуют.А еще паи получают то маслом подсолнечным то сахаром то зерном(как раз курям) Можно нормально в деревне жить,но желательно там родиться,чтоб быть с детства приученным работать, там и руки будут расти "от туда, от куда надо".

Ответить

Гость

|

30.06.2017 13:33

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:55 dtu сегодня в 12:48(гость) сегодня в 11:55_КРОЛИК_ сегодня в 11:46А яйца покупаешь, это сколько комбикорма купить можно? С куриными фермами никто соревноваться не будет, ни по яйцам, ни по мясу. Чтобы что-то выиграть, хозяйство должно быть немаленькое, а на немаленькое и налоги немаленькие. В РФ депутатами лоббируются только интересы их же крупных предприятий, агрохолдингов. А на чернь им положить. помойму речь шла о том чтобы еда всегда была свойская.а тут уже фермам конкуренцию создавать пошли,ну ну! В СССР комбикорм с колхозов воровали, еще как-то жили. А сейчас рыбину с чужого пруда возьмешь - тебя посадят. Все частное. И большая часть принадлежат московским агрохолдингам. Воронежцы на своей земле без земли. Все принадлежит Москвобаду. [/quote] Да бесплатных прудов - хоть пруд пруди,у нас богатейшая география области,не упирайтесь в одно место.

Ответить

Гость

|

30.06.2017 13:50

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:00 dtu сегодня в 12:54(гость) сегодня в 08:10Евжорий вчера в 23:39Деньги водятся не там где их зарабатывают, а там где умеют экономить. Что это значит...покупать в первую очередь нужные вещи, а не разную фигню! Другое дело, если человек вообще не работает.. Про задержки зарплат говорить не будем. не. ну на сколько,на неделю задержали?ну нет сейчас полугодовых задержек как в 90х,да и такого объема этих задержек В 90-х еще заводы были, часть из них работала. Сейчас одни офисы, и в тех задержки зарплат. Куча мелких магазинов позакрывалась - одни сетевики еще держатся на плаву. То что было в 90-х покажется цветочками. [/quote] А вы жили в девяностых? Вы не помните,как мы жили? Когда предел мечтаний спортивный костюм, видак и кроссачи. Коммерческие киоски,где рядом с мылом лежал хлеб,дальше чай и презервативы, про автомобиль у подавляющего большинства и мыслей не было а уж если кто и покупал машину то с расчетом того, что сын потом будет ездить,запчасти и мастера - тоже в дефиците,прав ни у кого не было,позвонить к соседям бегали,ещё столько вспомнить можно.Когда пацаны все мечтали в братву попасть а девки уехать в Турцию танцевать заодно там и замуж выйти.Вы получше вспомните. Я думаю хуже не будет.

Ответить

Гость

|

30.06.2017 14:08

Вот сейчас придут Мао и Вадик сделают скрины и будут вас тюрьмой пугать. А Мао скажет что статьи 280 и 282 есть на эту заметку!

Ответить

dtu

|

30.06.2017 14:27

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:17 dtu сегодня в 13:11(гость) сегодня в 12:52dtu сегодня в 12:48(гость) сегодня в 11:34dtu сегодня в 11:13(гость) сегодня в 10:02dtu вчера в 22:07(гость) сегодня в 21:09_КРОЛИК_ сегодня в 20:24не хватает денег на еду и одежду, составила 39%. Среди них 54% составляют люди пенсионного возраста, 46% — жители сельской местности.Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/365695.htmlА шо это за сельский житель который покупает еду??Максимум хлеб купить надо, а всё остальное кукарекает, мекает, бекает и на огороде растёт. Чтобы будущая еда кукарекала и мекала, её тоже нужно кормить. А пшеница, ячмень и прочие корма денег стоят, и немалых. Замкнутый круг. Очень много знакомых, проживающих в сельской местности, могут позволить себе держать лишь десяток курочек. На прокорм большего числа живности просто нет средств. тонны зерна вполне хватает на год для 30 курочек,а это уже 3 десятка,цена тонны в прошлом году 5-6 тысяч,да ты прав деньги большие,неподъемные! вот именно, простая арифметика. только за 5-6 тыс.ты купишь 50 тушек по 100 руб. за кг., завалены все прилавки, так зачем корячится ? в том то весь и смысл что агрохолдинги свели ведение домашнего хоз-ва к нулю. посчитай еще 50 рублей за 10 яиц,которые куры будут нести через день))в общем если не лениться голодать в деревне явно не будешь! Каждый суслик агроном. А комбикорм курам ты воровать предлагаешь? Развелось директоров-советчиков, предлагающих одно решение - пахать на них за копеечку. Благодетели. зачем им комбикорм?зерно перемалываешь и едят они за милую душу,тем более я не предлагаю тонну зерна покупать,можно 300кг одного,300 другого,300 третьего!и это,тут предлагают пахать для себя-с голоду же помираете,а оно вон как-это не так,да и то не то,сам то кур живых то видел хоть раз,или только в замороженном виде? Больной ты на 300%. Сиди мешай из пустого в порожнее. Зерно денег стоит, дубинушка, тебе уже куча людей про это говорит. На твои дурные эксперименты никто загоняться не будет. и это,кстати это не эксперименты.это личный опыт и цены,но я понял,работать надо,а тебе нужно чтоб с 9 до 6 в одноклассниках посидеть.а потом в магазине курочку купить и поплакаться как же все плохо и что голодают все Иди за получкой из кремлевской кассы, а то очередь набежит. Развелось вас кремлевских стратегов. Учите народ как жить. Скоро он вас самих научит. [/quote] че доводы закончились?ахахаха,либерастики,неудалась ваша липа))

Ответить

Гость

|

30.06.2017 14:55

Денег на всех нет. Все ушли на войнушки и сборку трупаков-ихтамнетов. На ютюбе говорят, последний раз 4 дня подряд борты с трупаками в питерский госпиталь летали.

Ответить

Гость

|

30.06.2017 15:01

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:17 (гость) вчера в 21:09_КРОЛИК_ сегодня в 20:24не хватает денег на еду и одежду, составила 39%. Среди них 54% составляют люди пенсионного возраста, 46% — жители сельской местности.Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/365695.htmlА шо это за сельский житель который покупает еду??Максимум хлеб купить надо, а всё остальное кукарекает, мекает, бекает и на огороде растёт. Чтобы будущая еда кукарекала и мекала, её тоже нужно кормить. А пшеница, ячмень и прочие корма денег стоят, и немалых. Замкнутый круг. Очень много знакомых, проживающих в сельской местности, могут позволить себе держать лишь десяток курочек. На прокорм большего числа живности просто нет средств. Да, куры здорово выручают,это ещё и яйца.У тёщи на огороде всё растёт,только надо работать а это напряг большой.Зато и картошка и овощи и соленья даже по родственникам раздаёт и самим на сезон хватает с лихвой а в саду фруктовые деревья и кусты разных ягод - это варенья. Огород 18 соток и сад вокруг дома 12 - тяжко столько земли обрабатывать,по выходным мы с женой приезжаем на помощь. Зарабатывают не много,на всё хватает,не нищенствуют.А еще паи получают то маслом подсолнечным то сахаром то зерном(как раз курям) Можно нормально в деревне жить,но желательно там родиться,чтоб быть с детства приученным работать, там и руки будут расти "от туда, от куда надо". [/quote] Все спились в деревне. Вся молодежь в город переехала. Нормально в деревне живут только военные пенсионеры за счет московских подачек и скупщики мяса. Остальные нищенствуют. Поживи в деревне - на своей шкуре почувствуешь как это.

Ответить

Гость

|

30.06.2017 15:29

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:33 (гость) сегодня в 12:55dtu сегодня в 12:48(гость) сегодня в 11:55_КРОЛИК_ сегодня в 11:46А яйца покупаешь, это сколько комбикорма купить можно? С куриными фермами никто соревноваться не будет, ни по яйцам, ни по мясу. Чтобы что-то выиграть, хозяйство должно быть немаленькое, а на немаленькое и налоги немаленькие. В РФ депутатами лоббируются только интересы их же крупных предприятий, агрохолдингов. А на чернь им положить. помойму речь шла о том чтобы еда всегда была свойская.а тут уже фермам конкуренцию создавать пошли,ну ну! В СССР комбикорм с колхозов воровали, еще как-то жили. А сейчас рыбину с чужого пруда возьмешь - тебя посадят. Все частное. И большая часть принадлежат московским агрохолдингам. Воронежцы на своей земле без земли. Все принадлежит Москвобаду. Да бесплатных прудов - хоть пруд пруди,у нас богатейшая география области,не упирайтесь в одно место. [/quote] Иди поймай на бесплатном хоть селявку, умник. Все бесплатные пруды загаженные, удобрениями обделанные, рыба червивая. Все тиной заросло или спускают - рыба дохнет.

Ответить

Гость

|

30.06.2017 15:33

[quote][b]dtu[/b] сегодня в 09:46 Злыдня (гость) вчера в 22:15dtu сегодня в 22:00Marsohot сегодня в 21:19Зимой на огороде очень много чего растёт._КРОЛИК_ сегодня в 20:24не хватает денег на еду и одежду, составила 39%. Среди них 54% составляют люди пенсионного возраста, 46% — жители сельской местности.Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/365695.htmlА шо это за сельский житель который покупает еду??Максимум хлеб купить надо, а всё остальное кукарекает, мекает, бекает и на огороде растёт. а летом че стрекоза делала?уж 10 тысяч на цыплят и зерно как нибудь найти можно-хоть огороды вскапывай,хотя и без курятины прожить так же можно,про семена вообще молчу выращивай да выращивай,че еще нужно?скажете коммунальные услуги?так в деревне они составляют лишь оплату электроэнергии-200-300 рублев,так что не надо лениться и все будет! А газ или дрова с углём бесплатно прибегут,эксперт по деревенской жизни? дрова весь лес в твоем распоряжении,ну или теже 6000 рублей на зиму,газ балон гдет 800-900 рублей на пол года вполне для приготовления пищи! [/quote] Лес в распоряжении?Сруби пяток деревьев-жильё с бесплатной "коммуналкой" годика на три обеспечишь себе,это ж не миллиарды воровать.

Ответить

Гость

|

30.06.2017 16:26

Тогда признавайтесь кому на еду не хватает, у кого родители пенсионеры голодают? Да. Опишите свою ситуацию здесь. Мы и разберёмся действительно ли Путин виноват, что вы бедные.

Ответить

Гость

|

30.06.2017 17:08

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:50 (гость) сегодня в 13:00dtu сегодня в 12:54(гость) сегодня в 08:10Евжорий вчера в 23:39Деньги водятся не там где их зарабатывают, а там где умеют экономить. Что это значит...покупать в первую очередь нужные вещи, а не разную фигню! Другое дело, если человек вообще не работает.. Про задержки зарплат говорить не будем. не. ну на сколько,на неделю задержали?ну нет сейчас полугодовых задержек как в 90х,да и такого объема этих задержек В 90-х еще заводы были, часть из них работала. Сейчас одни офисы, и в тех задержки зарплат. Куча мелких магазинов позакрывалась - одни сетевики еще держатся на плаву. То что было в 90-х покажется цветочками. А вы жили в девяностых? Вы не помните,как мы жили? Когда предел мечтаний спортивный костюм, видак и кроссачи. Коммерческие киоски,где рядом с мылом лежал хлеб,дальше чай и презервативы, про автомобиль у подавляющего большинства и мыслей не было а уж если кто и покупал машину то с расчетом того, что сын потом будет ездить,запчасти и мастера - тоже в дефиците,прав ни у кого не было,позвонить к соседям бегали,ещё столько вспомнить можно.Когда пацаны все мечтали в братву попасть а девки уехать в Турцию танцевать заодно там и замуж выйти.Вы получше вспомните. Я думаю хуже не будет. [/quote] Кому какое дело как ты жил и в какую братву ты мечтал попасть. Главное что сейчас 99% нищих и 1% богатеев. А молодежи терять нечего - у них ничего нет и выхода нет. Все власть перекрыла. Поэтому смена строя к осени (а может и раньше) неизбежна. Всем по шапкам достанется. А может и ГКЧП-2 завтра будет - передерутся верхи. Они сейчас сидят и трясутся, готовы сдать друг друга, лишь бы выжить. Тут кто первый сдаст, тому меньше влетит.

Ответить

Гость

|

30.06.2017 20:43

Моя свекровь не голодает лишь потому,что мы ещё имеем возможность помогать.А так-пенсия 11 с копейками,зимой 4 тысячи за коммуналку,2,5-на лекарства,на оставшееся живи,ни в чём себе не отказывай.

Ответить

dtu

|

30.06.2017 21:37

[quote][b]Злыдня (гость)[/b] сегодня в 15:33 dtu сегодня в 09:46Злыдня (гость) вчера в 22:15dtu сегодня в 22:00Marsohot сегодня в 21:19Зимой на огороде очень много чего растёт._КРОЛИК_ сегодня в 20:24не хватает денег на еду и одежду, составила 39%. Среди них 54% составляют люди пенсионного возраста, 46% — жители сельской местности.Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/365695.htmlА шо это за сельский житель который покупает еду??Максимум хлеб купить надо, а всё остальное кукарекает, мекает, бекает и на огороде растёт. а летом че стрекоза делала?уж 10 тысяч на цыплят и зерно как нибудь найти можно-хоть огороды вскапывай,хотя и без курятины прожить так же можно,про семена вообще молчу выращивай да выращивай,че еще нужно?скажете коммунальные услуги?так в деревне они составляют лишь оплату электроэнергии-200-300 рублев,так что не надо лениться и все будет! А газ или дрова с углём бесплатно прибегут,эксперт по деревенской жизни? дрова весь лес в твоем распоряжении,ну или теже 6000 рублей на зиму,газ балон гдет 800-900 рублей на пол года вполне для приготовления пищи! Лес в распоряжении?Сруби пяток деревьев-жильё с бесплатной "коммуналкой" годика на три обеспечишь себе,это ж не миллиарды воровать. [/quote] пал пилить и собирать можно во-первых,а во вторых что мешает пойти к председателю и получить разрешение?

Ответить

dtu

|

30.06.2017 21:42

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:29 (гость) сегодня в 13:33(гость) сегодня в 12:55dtu сегодня в 12:48(гость) сегодня в 11:55_КРОЛИК_ сегодня в 11:46А яйца покупаешь, это сколько комбикорма купить можно? С куриными фермами никто соревноваться не будет, ни по яйцам, ни по мясу. Чтобы что-то выиграть, хозяйство должно быть немаленькое, а на немаленькое и налоги немаленькие. В РФ депутатами лоббируются только интересы их же крупных предприятий, агрохолдингов. А на чернь им положить. помойму речь шла о том чтобы еда всегда была свойская.а тут уже фермам конкуренцию создавать пошли,ну ну! В СССР комбикорм с колхозов воровали, еще как-то жили. А сейчас рыбину с чужого пруда возьмешь - тебя посадят. Все частное. И большая часть принадлежат московским агрохолдингам. Воронежцы на своей земле без земли. Все принадлежит Москвобаду. Да бесплатных прудов - хоть пруд пруди,у нас богатейшая география области,не упирайтесь в одно место. Иди поймай на бесплатном хоть селявку, умник. Все бесплатные пруды загаженные, удобрениями обделанные, рыба червивая. Все тиной заросло или спускают - рыба дохнет. [/quote] я ловил как то,вродь нормально,щуку зимой от 1.5 кг,до 3х,кто то и на 6 вытаскивал,а про червей они на платных чаще встречаються!ну а если не умеешь,купил снасть и думаешь что теперь вся рыба твоя,то это не так

Ответить

dtu

|

30.06.2017 21:43

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:08 (гость) сегодня в 13:50(гость) сегодня в 13:00dtu сегодня в 12:54(гость) сегодня в 08:10Евжорий вчера в 23:39Деньги водятся не там где их зарабатывают, а там где умеют экономить. Что это значит...покупать в первую очередь нужные вещи, а не разную фигню! Другое дело, если человек вообще не работает.. Про задержки зарплат говорить не будем. не. ну на сколько,на неделю задержали?ну нет сейчас полугодовых задержек как в 90х,да и такого объема этих задержек В 90-х еще заводы были, часть из них работала. Сейчас одни офисы, и в тех задержки зарплат. Куча мелких магазинов позакрывалась - одни сетевики еще держатся на плаву. То что было в 90-х покажется цветочками. А вы жили в девяностых? Вы не помните,как мы жили? Когда предел мечтаний спортивный костюм, видак и кроссачи. Коммерческие киоски,где рядом с мылом лежал хлеб,дальше чай и презервативы, про автомобиль у подавляющего большинства и мыслей не было а уж если кто и покупал машину то с расчетом того, что сын потом будет ездить,запчасти и мастера - тоже в дефиците,прав ни у кого не было,позвонить к соседям бегали,ещё столько вспомнить можно.Когда пацаны все мечтали в братву попасть а девки уехать в Турцию танцевать заодно там и замуж выйти.Вы получше вспомните. Я думаю хуже не будет. Кому какое дело как ты жил и в какую братву ты мечтал попасть. Главное что сейчас 99% нищих и 1% богатеев. А молодежи терять нечего - у них ничего нет и выхода нет. Все власть перекрыла. Поэтому смена строя к осени (а может и раньше) неизбежна. Всем по шапкам достанется. А может и ГКЧП-2 завтра будет - передерутся верхи. Они сейчас сидят и трясутся, готовы сдать друг друга, лишь бы выжить. Тут кто первый сдаст, тому меньше влетит. [/quote] эт у которой молодежи?которая на митингай на айфоны 6 снимала?ахахахаха,чета голодранцев я там не видел,как говориться с жиру бесятся!

Ответить

dtu

|

30.06.2017 21:44

[quote][b]Злыдня (гость)[/b] сегодня в 20:43 Моя свекровь не голодает лишь потому,что мы ещё имеем возможность помогать.А так-пенсия 11 с копейками,зимой 4 тысячи за коммуналку,2,5-на лекарства,на оставшееся живи,ни в чём себе не отказывай. [/quote] некоторым и 100тысяч мало,и что теперь?а помогать нужно всем пожилым родственникам,вы вот откупаетесь))

Ответить

dtu

|

30.06.2017 21:52

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:26 Тогда признавайтесь кому на еду не хватает, у кого родители пенсионеры голодают? Да. Опишите свою ситуацию здесь. Мы и разберёмся действительно ли Путин виноват, что вы бедные. [/quote] да щас они отпишут,как можно описать то,что никогда не испытывал?чуть на новый телек не хватило и все,они уже не доедают

Ответить

Гость

|

30.06.2017 22:00

[quote][b]dtu[/b] сегодня в 21:52 (гость) сегодня в 16:26Тогда признавайтесь кому на еду не хватает, у кого родители пенсионеры голодают? Да. Опишите свою ситуацию здесь. Мы и разберёмся действительно ли Путин виноват, что вы бедные. да щас они отпишут,как можно описать то,что никогда не испытывал?чуть на новый телек не хватило и все,они уже не доедают [/quote] Любишь Путина . Молодец , далеко пойдеш

Ответить

dtu

|

30.06.2017 22:41

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:00 dtu сегодня в 21:52(гость) сегодня в 16:26Тогда признавайтесь кому на еду не хватает, у кого родители пенсионеры голодают? Да. Опишите свою ситуацию здесь. Мы и разберёмся действительно ли Путин виноват, что вы бедные. да щас они отпишут,как можно описать то,что никогда не испытывал?чуть на новый телек не хватило и все,они уже не доедают Любишь Путина . Молодец , далеко пойдеш [/quote] нет,но альтернативы в навальном тоже не вижу,так что не нужно громких возгласов-сказали голодают,но оказывается все несколько не так!все что перечисленное про деревню взято из личного опыта-да много не заработать с таким объемом,но голодать явно не будешь,и при этом питаться будешь натуральной пищей!а все доводы взяты с потолка людьми никогда не занимающимися подсобным хозяйством!

Ответить

dtu

|

30.06.2017 22:45

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:00 dtu сегодня в 21:52(гость) сегодня в 16:26Тогда признавайтесь кому на еду не хватает, у кого родители пенсионеры голодают? Да. Опишите свою ситуацию здесь. Мы и разберёмся действительно ли Путин виноват, что вы бедные. да щас они отпишут,как можно описать то,что никогда не испытывал?чуть на новый телек не хватило и все,они уже не доедают Любишь Путина . Молодец , далеко пойдеш [/quote] а так сижу сейчас без работы,есть долги,но при этом работа есть,но меня не устраивает ЗП-запросы тоже уже не 18 летние,так что далеко не в шоколаде,но у меня хотя бы есть понимание того что революциями лучше не будет явно

Ответить

Гость

|

30.06.2017 23:06

[quote][b]dtu[/b] сегодня в 22:41 >нет,но альтернативы в навальном тоже не вижу,так что не нужно громких возгласов-сказали голодают,но оказывается все несколько не так!все что перечисленное про деревню взято из личного опыта-да много не заработать с таким объемом,но голодать явно не будешь,и при этом питаться будешь натуральной пищей!а все доводы взяты с потолка людьми никогда не занимающимися подсобным хозяйством! [/quote] Голодать, это не значит умирать от голода. Это значит недополучать необходимых организму веществ. Я работаю, но свинина для нас деликатес, едим по праздникам. Помидоры по 80 рублей в июне, тоже. Список можно долго продолжать. А что с Навальным не так? Ведь он не сам по себе, за ним те, кто не согласен с тотальной коррупцией.

Ответить

Гость

|

30.06.2017 23:08

[quote][b]dtu[/b] сегодня в 22:45 (гость) сегодня в 22:00dtu сегодня в 21:52(гость) сегодня в 16:26Тогда признавайтесь кому на еду не хватает, у кого родители пенсионеры голодают? Да. Опишите свою ситуацию здесь. Мы и разберёмся действительно ли Путин виноват, что вы бедные. да щас они отпишут,как можно описать то,что никогда не испытывал?чуть на новый телек не хватило и все,они уже не доедают Любишь Путина . Молодец , далеко пойдеш а так сижу сейчас без работы,есть долги,но при этом работа есть,но меня не устраивает ЗП-запросы тоже уже не 18 летние,так что далеко не в шоколаде,но у меня хотя бы есть понимание того что революциями лучше не будет явно [/quote] Мое мнение ,Навальный это ,,проект кремля,, революция из за пассивности населения нам не светит , Самое плохое это то что люди не знают что им делать и как реально улучшить свою жизнь Путин дороги не знает и ни куда не ведет

Ответить

dtu

|

01.07.2017 00:02

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 23:06 dtu сегодня в 22:41>нет,но альтернативы в навальном тоже не вижу,так что не нужно громких возгласов-сказали голодают,но оказывается все несколько не так!все что перечисленное про деревню взято из личного опыта-да много не заработать с таким объемом,но голодать явно не будешь,и при этом питаться будешь натуральной пищей!а все доводы взяты с потолка людьми никогда не занимающимися подсобным хозяйством! Голодать, это не значит умирать от голода. Это значит недополучать необходимых организму веществ.Я работаю, но свинина для нас деликатес, едим по праздникам. Помидоры по 80 рублей в июне, тоже. Список можно долго продолжать.А что с Навальным не так? Ведь он не сам по себе, за ним те, кто не согласен с тотальной коррупцией. [/quote] ем свинину не по праздникам,да и помидоры как то тоже,да и заголовок про то что не хватает на еду,а оказывается хватает,да еще и с излишком,так что не надо!про навального и тех кто за ним стоит-несогласны они чуть чуть,верней совсем не чуть чуть с другим-в 90х их все устраивало и это наводит на мысль что хорошего они хотят лишь себе((

Ответить

dtu

|

01.07.2017 00:04

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 23:08 dtu сегодня в 22:45(гость) сегодня в 22:00dtu сегодня в 21:52(гость) сегодня в 16:26Тогда признавайтесь кому на еду не хватает, у кого родители пенсионеры голодают? Да. Опишите свою ситуацию здесь. Мы и разберёмся действительно ли Путин виноват, что вы бедные. да щас они отпишут,как можно описать то,что никогда не испытывал?чуть на новый телек не хватило и все,они уже не доедают Любишь Путина . Молодец , далеко пойдеш а так сижу сейчас без работы,есть долги,но при этом работа есть,но меня не устраивает ЗП-запросы тоже уже не 18 летние,так что далеко не в шоколаде,но у меня хотя бы есть понимание того что революциями лучше не будет явно Мое мнение ,Навальный это ,,проект кремля,, революция из за пассивности населения нам не светит , Самое плохое это то что люди не знают что им делать и как реально улучшить свою жизнь Путин дороги не знает и ни куда не ведет [/quote] тут больше соглашусь,но опять же -стало чуть лучше,а после похуже и повылезали борцы

Ответить

Гость

|

01.07.2017 00:26

[quote][b]dtu[/b] сегодня в 00:02 ем свинину не по праздникам,да и помидоры как то тоже,да и заголовок про то что не хватает на еду,а оказывается хватает,да еще и с излишком,так что не надо!про навального и тех кто за ним стоит-несогласны они чуть чуть,верней совсем не чуть чуть с другим-в 90х их все устраивало и это наводит на мысль что хорошего они хотят лишь себе(( [/quote] Не хватает. Я не стал глубоко копать, но вот в парламетской газете НИИ питания Российской Академии Наук утверждает, что 80 процентов россиян недополучают витаминов с овощами и фруктами. https://www.pnp.ru/social/2017/03/31/nii-pitaniya-ran-80-rossiyan-ne-khvataet-vitaminov.html А на прямой линии аграрии докладывают о пользе санкци и росте "импортозамещения". А те люди, что стоят за Навального, против лжи и коррупции. Соврет Навальный и его скинут. Прогибаться не приучены.

Ответить

Гость

|

01.07.2017 01:03

[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:08 Мое мнение ,Навальный это ,,проект кремля,, [/quote] Если "проект кремля" это напомнить людям, что они не твари, дрожащие перед ворами, а хозяева своей страны - то я за такой проект. Я за Навального!

Ответить

Гость

|

01.07.2017 07:32

90е не так и плохи были.Копеечная коммуналка,почти бесплатный транспорт,мизерные поборы,налоги,штрафы.Всякие разрешения,справки,документы гроши стоили.Да,работы почти не было,но можно заниматься мелким бизнесом за символический налог.Все ниши для мелкого бизнеса были свободны в городе.Я мотался в Польшу и торговал на рынке.Очень неплохо получалось.Сейчас всё прикрыли,выход только один-попасть в рабство к кому то.Ибо работу за 20т.р в месяц,по другому не назовёшь.

Ответить

Гость

|

01.07.2017 09:37

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 01:03 (гость) вчера в 23:08Мое мнение ,Навальный это ,,проект кремля,, Если "проект кремля" это напомнить людям, что они не твари, дрожащие перед ворами, а хозяева своей страны - то я за такой проект.Я за Навального! [/quote] Вопрос . Почему ,,воры,, разрешили напомнить народу что они хозяева своей страны Навальный доказал что народ не хочет ответственности и самостоятельности ,на его митинги выходят единицы Путин выбор большинства и это факт

Ответить

Гость

|

01.07.2017 10:22

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:37 (гость) сегодня в 01:03(гость) вчера в 23:08Мое мнение ,Навальный это ,,проект кремля,, Если "проект кремля" это напомнить людям, что они не твари, дрожащие перед ворами, а хозяева своей страны - то я за такой проект.Я за Навального! Вопрос . Почему ,,воры,, разрешили напомнить народу что они хозяева своей страныНавальный доказал что народ не хочет ответственности и самостоятельности ,на его митинги выходят единицыПутин выбор большинства и это факт [/quote] Про единицы вранье. 12 го в одной только Москве только задержанных около тысячи. А задержать, как известно, можно далеко, очень далеко не каждого из тех, то уже действует. Так что, телевизор не всесилен и лучше сейчас определяться за кого ты - за жуликов и воров, или за свой народ. А сколько еще

Ответить

dtu

|

01.07.2017 12:27

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:22 (гость) сегодня в 09:37(гость) сегодня в 01:03(гость) вчера в 23:08Мое мнение ,Навальный это ,,проект кремля,, Если "проект кремля" это напомнить людям, что они не твари, дрожащие перед ворами, а хозяева своей страны - то я за такой проект.Я за Навального! Вопрос . Почему ,,воры,, разрешили напомнить народу что они хозяева своей страныНавальный доказал что народ не хочет ответственности и самостоятельности ,на его митинги выходят единицыПутин выбор большинства и это факт Про единицы вранье. 12 го в одной только Москве только задержанных около тысячи. А задержать, как известно, можно далеко, очень далеко не каждого из тех, то уже действует.Так что, телевизор не всесилен и лучше сейчас определяться за кого ты - за жуликов и воров, или за свой народ.А сколько еще [/quote] вы только что еще раз подтвердили про единицы-из 15 млн 1000?вы правда шутите?так что не вранье ни разу-единицы,даже процента не наберется,так что не верят вашему навальному,только школьников и может облапошивать!

Ответить

dtu

|

01.07.2017 12:29

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:22 (гость) сегодня в 09:37(гость) сегодня в 01:03(гость) вчера в 23:08Мое мнение ,Навальный это ,,проект кремля,, Если "проект кремля" это напомнить людям, что они не твари, дрожащие перед ворами, а хозяева своей страны - то я за такой проект.Я за Навального! Вопрос . Почему ,,воры,, разрешили напомнить народу что они хозяева своей страныНавальный доказал что народ не хочет ответственности и самостоятельности ,на его митинги выходят единицыПутин выбор большинства и это факт Про единицы вранье. 12 го в одной только Москве только задержанных около тысячи. А задержать, как известно, можно далеко, очень далеко не каждого из тех, то уже действует.Так что, телевизор не всесилен и лучше сейчас определяться за кого ты - за жуликов и воров, или за свой народ.А сколько еще [/quote] да и митинг как бы не зря 12 проводили,да еще и место решил поменять-не набиралось у него необходимого числа сторонников,да и зная что будет наказание за несанкционированный митинг менять место,помойму вообще преступление!

Ответить

Гость

|

01.07.2017 12:30

[quote][b]dtu[/b] вчера в 22:45 (гость) сегодня в 22:00dtu сегодня в 21:52(гость) сегодня в 16:26Тогда признавайтесь кому на еду не хватает, у кого родители пенсионеры голодают? Да. Опишите свою ситуацию здесь. Мы и разберёмся действительно ли Путин виноват, что вы бедные. да щас они отпишут,как можно описать то,что никогда не испытывал?чуть на новый телек не хватило и все,они уже не доедают Любишь Путина . Молодец , далеко пойдеш а так сижу сейчас без работы,есть долги,но при этом работа есть,но меня не устраивает ЗП-запросы тоже уже не 18 летние,так что далеко не в шоколаде,но у меня хотя бы есть понимание того что революциями лучше не будет явно [/quote] Боишься, что при революции тебя детишки побьют? Бойся!

Ответить

dtu

|

01.07.2017 12:32

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 07:32 90е не так и плохи были.Копеечная коммуналка,почти бесплатный транспорт,мизерные поборы,налоги,штрафы.Всякие разрешения,справки,документы гроши стоили.Да,работы почти не было,но можно заниматься мелким бизнесом за символический налог.Все ниши для мелкого бизнеса были свободны в городе.Я мотался в Польшу и торговал на рынке.Очень неплохо получалось.Сейчас всё прикрыли,выход только один-попасть в рабство к кому то.Ибо работу за 20т.р в месяц,по другому не назовёшь. [/quote] да отличные просто-зарплаты по полгода году ждать,пенсии,нищета,разгул бандитизма,разворовывание всего и вся,смертность населения,да я смотрю вы так и ждете этого!документы и справки зачем покупать?тоесть вы сознательно нарушали закон и плодили коррупцию и вам это нравилось?тоесть вопрос просто в цене,а не в самой коррупции,да?

Ответить

Гость

|

01.07.2017 12:36

[quote][b]dtu[/b] сегодня в 12:27 (гость) сегодня в 10:22(гость) сегодня в 09:37(гость) сегодня в 01:03(гость) вчера в 23:08Мое мнение ,Навальный это ,,проект кремля,, Если "проект кремля" это напомнить людям, что они не твари, дрожащие перед ворами, а хозяева своей страны - то я за такой проект.Я за Навального! Вопрос . Почему ,,воры,, разрешили напомнить народу что они хозяева своей страныНавальный доказал что народ не хочет ответственности и самостоятельности ,на его митинги выходят единицыПутин выбор большинства и это факт Про единицы вранье. 12 го в одной только Москве только задержанных около тысячи. А задержать, как известно, можно далеко, очень далеко не каждого из тех, то уже действует.Так что, телевизор не всесилен и лучше сейчас определяться за кого ты - за жуликов и воров, или за свой народ.А сколько еще вы только что еще раз подтвердили про единицы-из 15 млн 1000?вы правда шутите?так что не вранье ни разу-единицы,даже процента не наберется,так что не верят вашему навальному,только школьников и может облапошивать! [/quote] Сиди, плохиш, жри печенье и варенье кремлевское. Пока пузо не лопнет. Твои друзья, нашисты, уже сдаваться пошли и тебя сдавать.

Ответить

Гость

|

01.07.2017 12:44

А dtu - это кто, Соловьев что ли, тот который молодежь дерьмом обозвал и в кусты спрятался? Или кремлевский сосунок, работающий на олигархов? Что-то он один здесь, бедняга, за всех нашистов отдувается, хоть бы на речку сходил, охолонился. Запарился, пишет через каждые 5 минут. Эй ты, dtu, на колу хочешь посидеть у Мальцева?

Ответить

Гость

|

01.07.2017 13:09

[quote][b]dtu[/b] сегодня в 12:29 да и митинг как бы не зря 12 проводили,да еще и место решил поменять-не набиралось у него необходимого числа сторонников,да и зная что будет наказание за несанкционированный митинг менять место,помойму вообще преступление! [/quote] Ага, сторонников не нашлось, и потому тыщу просто прохожих повязали. ))) Про процент из 15 миллионов смишно сказали. И грудные дети и старики из домов престарелых должны вам на митинги вылазить. ) Выходит авангард и увиличивает число сторонников, количество которых растет в геометрической прогрессии. Когда сторонников Навального превысит критический уровень, сфальсифицировать выборы уже не получится. Не любит народ воров, какие бы сладкие речи те не говорили.

Ответить

Гость

|

01.07.2017 13:17

[quote][b](гость)[/b] 29 июня в 22:40 Главное что путину икры чёрной хватило а народ и сухари погрызёть [/quote] фсбешники уже сажают фсбшнишков. понеслась. доведет коррупция, что к снесенному феликсу еще и все их здание снесут, камня на камне не оставят. сами себя пожирают

Ответить

Гость

|

01.07.2017 13:33

[quote][b]dtu[/b] сегодня да отличные просто-зарплаты по полгода году ждать,пенсии,нищета,разгул бандитизма,разворовывание всего и вся,смертность населения,да я смотрю вы так и ждете этого!документы и справки зачем покупать?тоесть вы сознательно нарушали закон и плодили коррупцию и вам это нравилось?тоесть вопрос просто в цене,а не в самой коррупции,да?[/quote] Куда то вас потянуло,что не поймёшь.Я про то писал,что в 90х проще было заниматься каким либо делом.Документы и справки...А вы права скажем меняли сейчас? Я менял-3т.р.При з/п в 20т.р это грабёж! А разрешения на строительство,проект дома,на газификацию получали? И сколько это стоит,я даже писать не буду.А в 90х это гроши стоило.

Ответить

dtu

|

01.07.2017 15:50

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:30 dtu вчера в 22:45(гость) сегодня в 22:00dtu сегодня в 21:52(гость) сегодня в 16:26Тогда признавайтесь кому на еду не хватает, у кого родители пенсионеры голодают? Да. Опишите свою ситуацию здесь. Мы и разберёмся действительно ли Путин виноват, что вы бедные. да щас они отпишут,как можно описать то,что никогда не испытывал?чуть на новый телек не хватило и все,они уже не доедают Любишь Путина . Молодец , далеко пойдеш а так сижу сейчас без работы,есть долги,но при этом работа есть,но меня не устраивает ЗП-запросы тоже уже не 18 летние,так что далеко не в шоколаде,но у меня хотя бы есть понимание того что революциями лучше не будет явно Боишься, что при революции тебя детишки побьют? Бойся! [/quote] ойли,чего бояться то?какой революции?вы сами то верите еще во всяких навальных?вам лет сколько?[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:09 dtu сегодня в 12:29да и митинг как бы не зря 12 проводили,да еще и место решил поменять-не набиралось у него необходимого числа сторонников,да и зная что будет наказание за несанкционированный митинг менять место,помойму вообще преступление! Ага, сторонников не нашлось, и потому тыщу просто прохожих повязали. )))Про процент из 15 миллионов смишно сказали. И грудные дети и старики из домов престарелых должны вам на митинги вылазить. )Выходит авангард и увиличивает число сторонников, количество которых растет в геометрической прогрессии.Когда сторонников Навального превысит критический уровень, сфальсифицировать выборы уже не получится.Не любит народ воров, какие бы сладкие речи те не говорили. [/quote] ахахаха,да нет посчитал,1000 повязали.ну пускай 10000 тысяч их там было,но опять не набираеться и процента,ну пусть еще 20тысяч дома сидели малахова смотрели,но опять нет и процента))ахахаха,вы правда ребенок?[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:44 А dtu - это кто, Соловьев что ли, тот который молодежь дерьмом обозвал и в кусты спрятался? Или кремлевский сосунок, работающий на олигархов? Что-то он один здесь, бедняга, за всех нашистов отдувается, хоть бы на речку сходил, охолонился. Запарился, пишет через каждые 5 минут. Эй ты, dtu, на колу хочешь посидеть у Мальцева? [/quote] да,с такими сторонниками и пиарщиками навальному только у параши презедентствовать))[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:36 dtu сегодня в 12:27(гость) сегодня в 10:22(гость) сегодня в 09:37(гость) сегодня в 01:03(гость) вчера в 23:08Мое мнение ,Навальный это ,,проект кремля,, Если "проект кремля" это напомнить людям, что они не твари, дрожащие перед ворами, а хозяева своей страны - то я за такой проект.Я за Навального! Вопрос . Почему ,,воры,, разрешили напомнить народу что они хозяева своей страныНавальный доказал что народ не хочет ответственности и самостоятельности ,на его митинги выходят единицыПутин выбор большинства и это факт Про единицы вранье. 12 го в одной только Москве только задержанных около тысячи. А задержать, как известно, можно далеко, очень далеко не каждого из тех, то уже действует.Так что, телевизор не всесилен и лучше сейчас определяться за кого ты - за жуликов и воров, или за свой народ.А сколько еще вы только что еще раз подтвердили про единицы-из 15 млн 1000?вы правда шутите?так что не вранье ни разу-единицы,даже процента не наберется,так что не верят вашему навальному,только школьников и может облапошивать! Сиди, плохиш, жри печенье и варенье кремлевское. Пока пузо не лопнет. Твои друзья, нашисты, уже сдаваться пошли и тебя сдавать. [/quote] ну пусть сдают,мне что жалко,даже вашего навального не сажают,а уже пора бы,а меня то и подавно,странно,да?ведь диктатор может всех пересажать,почему же не делает этого и позволяет себя критиковать?помойму вы выдаете желаемое за действительное,так что пишите доносики дальше))

Ответить

dtu

|

01.07.2017 15:54

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:33 dtu сегодня да отличные просто-зарплаты по полгода году ждать,пенсии,нищета,разгул бандитизма,разворовывание всего и вся,смертность населения,да я смотрю вы так и ждете этого!документы и справки зачем покупать?тоесть вы сознательно нарушали закон и плодили коррупцию и вам это нравилось?тоесть вопрос просто в цене,а не в самой коррупции,да?Куда то вас потянуло,что не поймёшь.Я про то писал,что в 90х проще было заниматься каким либо делом.Документы и справки...А вы права скажем меняли сейчас? Я менял-3т.р.При з/п в 20т.р это грабёж! А разрешения на строительство,проект дома,на газификацию получали? И сколько это стоит,я даже писать не буду.А в 90х это гроши стоило. [/quote] ну,дальше то что?3 тысячи раз в 10 лет?да и не 3,а 2,дом на 50 лет?простите,а когда это постройка дома была дешевой?и почему проект дома кто то должен делать вам бесплатно?вы же не делаете ничего бесплатно,так?а сколько денег минуло государство когда повально никто не платил налогов?или считаете это нормой?

Ответить

Гость

|

01.07.2017 16:11

3 тысячи раз в 10 лет?да и не 3,а 2,дом на 50 лет?простите,а когда это постройка дома была дешевой?и почему проект дома кто то должен делать вам бесплатно?вы же не делаете ничего бесплатно,так?а сколько денег минуло государство когда повально никто не платил налогов?или считаете это нормой?[/quote] Нет,3...2т.р замена,плюс 1т.р медсправка.А налоги я тогда исправно платил,так как это было доступно.А чем вам это время нравится? Думаю,что вы какой нибудь начальник,с окладом от 100т.р и выше.Если так,то жить можно припеваючи сейчас.Или вы военный пенсионер:25 пенсия,плюс работёнка не пыльная...Я угадал? Кстати,погуглите сколько в 90х было миллиардеров и сколько сейчас...удивитесь!

Ответить

dtu

|

01.07.2017 18:07

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:11 3 тысячи раз в 10 лет?да и не 3,а 2,дом на 50 лет?простите,а когда это постройка дома была дешевой?и почему проект дома кто то должен делать вам бесплатно?вы же не делаете ничего бесплатно,так?а сколько денег минуло государство когда повально никто не платил налогов?или считаете это нормой?[/quote]Нет,3...2т.р замена,плюс 1т.р медсправка.А налоги я тогда исправно платил,так как это было доступно.А чем вам это время нравится? Думаю,что вы какой нибудь начальник,с окладом от 100т.р и выше.Если так,то жить можно припеваючи сейчас.Или вы военный пенсионер:25 пенсия,плюс работёнка не пыльная...Я угадал? Кстати,погуглите сколько в 90х было миллиардеров и сколько сейчас...удивитесь! [/quote] ну так с чего же вы решили что кому то нужно работать бесплатно?да и все же 2 тысячи))медсправка кстати тоже на 3 года дается!так что не надо тут про непомерные суммы!а чем мне это время не должно нравиться?мне то время не очень понравилось,как и большинству,а вы видимо ширпотреб возили и втюхивали с десятикратной наценкой еще не привыкшему к рыночной экономике населению,да?другими словами людей обманывали!а про начальника посмеялся,там выше я описывал мою ситуацию))зачем мне гуглить сколько было миллиардеров,в разное время с разными курсоми валют,это первое,второе все теже миллиардеры родом как раз из 90х-вами так любимое время,вот как раз когда справки бесплатные были и налоги копеечные можно было не платить и воровать составами!нет,спасибо больше такого не хочу!

Ответить

Гость

|

01.07.2017 20:49

[quote][b]dtu[/b] сегодня в 15:50 ахахаха,да нет посчитал,1000 повязали.ну пускай 10000 тысяч их там было,но опять не набираеться и процента,ну пусть еще 20тысяч дома сидели малахова смотрели,но опять нет и процента) [/quote] А сколько процентов Зимний Дворец в 17-ом брало? ) Дело не в количестве людей, учавствующих в конретной акции, а в количестве людей, поддерживающих их. Сила в правде. А ваши истерический смех мне нравится. Чуете, что придут за вами скоро.)

Ответить

dtu

|

01.07.2017 22:07

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:49 dtu сегодня в 15:50ахахаха,да нет посчитал,1000 повязали.ну пускай 10000 тысяч их там было,но опять не набираеться и процента,ну пусть еще 20тысяч дома сидели малахова смотрели,но опять нет и процента) А сколько процентов Зимний Дворец в 17-ом брало? )Дело не в количестве людей, учавствующих в конретной акции, а в количестве людей, поддерживающих их.Сила в правде.А ваши истерический смех мне нравится. Чуете, что придут за вами скоро.) [/quote] ой,опять какие то истерические смехи,какие многомиллионные сторонники,кто придет,за кем?за безработным жителем Воронежа?я конечно понимаю что вы выдумали себе врага,и теперь пытаетесь как то с ним боротся,но враг в итоге сами себе))да,кстати, 17 год очень отлично упомянут,вы ,я так понял,хотите гражданскую войну?или что?раз приводите такие параллели))ну и к слову тогда интернетов не было,да и сми были не всем доступны,но сторонников свержения власти было много больше,чем сейчас))вот реально сколько поддерживает навального?0.0001%,так?да еще и разбросанный по всей стране,дааа,гигантская сила,правда,сколько вам лет?ну и судя по всем этим революционным возгласам выборы ваш навальный даже не надеиться выйграть,да и с чего-у него даже программы то никакой нет,вон с Крымом определиться даж не может отдаст он его или нет,да и по остальным вопросам переобувается на ходу,так что нет замены,нет,найдете тогда да,а навальный не тот человек за которым пойдут люди и это видно

Ответить

Гость

|

01.07.2017 22:34

[quote][b]dtu[/b] сегодня в 22:07 ,я так понял,хотите гражданскую войну?или что?раз приводите такие параллели))ну и к слову тогда интернетов не было,да и сми были не всем доступны,но сторонников свержения власти было много больше,чем сейчас))вот реально сколько поддерживает навального?0.0001%,так? [/quote] Не будет никакой гражданской войны. Никто не пойдет воевать за воров против честных результатов выборов. Довольных нынешним режимом нет, или исчезающе мало. Не тешьте себя иллюзиями. Как только народ поймет, что Навальный со сторонниками реальная альтернатива клептократии, обратного пути не будет.

Ответить

pollitruk_klochkov

|

03.07.2017 18:59

[quote][b](гость)[/b] 01 июля в 22:34 dtu сегодня в 22:07,я так понял,хотите гражданскую войну?или что?раз приводите такие параллели))ну и к слову тогда интернетов не было,да и сми были не всем доступны,но сторонников свержения власти было много больше,чем сейчас))вот реально сколько поддерживает навального?0.0001%,так?Не будет никакой гражданской войны. Никто не пойдет воевать за воров против честных результатов выборов.Довольных нынешним режимом нет, или исчезающе мало. Не тешьте себя иллюзиями.Как только народ поймет, что Навальный со сторонниками реальная альтернатива клептократии, обратного пути не будет. [/quote] Хорошо сказал!

Ответить