Прислать новость

Алтайский подросток лишился обеих рук, снимая с дерева котёнка

Юноша случайно зацепил провода и получил удар электрическим током

30.06.2017 16:59

В Алтайском крае 16-летний подросток, пытаясь снять с дерева котёнка, получил травмы, из-за которых лишился обеих рук. Об этом сегодня, 30 июня, сообщило Следственное управление СК РФ по Алтайскому краю.

По предварительным данным, 9 июня 2017 года в посёлке Спутник города Барнаула 16-летний юноша пытался снять с дерева котёнка: подросток пошел по металлической трубе, которая тянулась от заброшенной бойлерной к дереву и случайно задел провода линии электропередачи, находящиеся над этой трубой.

С обширными ожогами подростка доставили в больницу, где врачи были вынуждены ампутировать ему предплечья обеих рук.

В рамках доследственной проверки выясняются обстоятельства произошедшего и будет дана правовая оценка действиям лиц, ответственных за надлежащую эксплуатацию электросетей.

Автор новости:

Полина ИРЛИК

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (26)

Гость

|

30.06.2017 17:13

бедный парнишка, хотел хорошее дело сделать, а сам в таком юном возрасте уже глубоким инвалидом стал...

Гость

|

30.06.2017 17:14

Ну что скажите, кошатники ? Стоит оно того ?

ЭллаКоZлова

|

30.06.2017 17:19

Господи, ну почему такие отзывчивые, неравнодушные люди страдают больше всех? Как же жалко, хотел как лучше сделать...

Гость

|

30.06.2017 17:27

Еще один факт, который показывает, что не нужно лезть к животным - снимать их с деревьев, кормить и т.д. Природа сама во всем разберется.

Гость

|

30.06.2017 19:22

[quote][b]ЭллаКоZлова[/b] сегодня в 17:19 Господи, ну почему такие отзывчивые, неравнодушные люди страдают больше всех? Как же жалко, хотел как лучше сделать... [/quote] так и бывает в жизни. Кто хороший и добрый - тому всегда не везет.

Гость

|

30.06.2017 19:33

[quote][b]ЭллаКоZлова[/b] сегодня в 17:19 Господи, ну почему такие отзывчивые, неравнодушные люди страдают больше всех? Как же жалко, хотел как лучше сделать... [/quote] Благими намерениями ....... знаете куда дорожка выстлана ?

hamstop

|

30.06.2017 19:35

Кот на дерево залез, но обратно слезть не смог. Хоть стекло я и разбил, но зато коту помог. Кот на дерево залез, так бывает у котов. Хоть я дерево свалил, но скажу вам что зато. Припев: Зато я спас кота. Я выполнил приказ. И так бы поступил на моем месте каждый. Котика я спас. Выполнил приказ. Ведь выполнить приказ первостепенно важно.

Гость

|

30.06.2017 19:56

Ладно бы спасал ребенка... А тут из за котенка жизнь под откос. Жизнь тысячи котят не стоит здоровья одного человека. И опять получается, что виноват в случившемся не он, а дядя который не обеспечил безопасность любителю лазить по трубам.

Гость

|

30.06.2017 20:34

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:56 Ладно бы спасал ребенка... А тут из за котенка жизнь под откос. Жизнь тысячи котят не стоит здоровья одного человека.И опять получается, что виноват в случившемся не он, а дядя который не обеспечил безопасность любителю лазить по трубам. [/quote] Кошка вряд ли с Вами согласится.А парнишку жаль очень.

Гость

|

30.06.2017 20:45

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:27 Еще один факт, который показывает, что не нужно лезть к животным - снимать их с деревьев, кормить и т.д. Природа сама во всем разберется. [/quote] Глупый коммент, причем здесь природа и брошенные людьми животные.

Гость

|

30.06.2017 20:58

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:45 (гость) сегодня в 17:27Еще один факт, который показывает, что не нужно лезть к животным - снимать их с деревьев, кормить и т.д. Природа сама во всем разберется. Глупый коммент, причем здесь природа и брошенные людьми животные.[/quote] А кто бросил котенка, рожденного в подвале такой же котейкой из подвала??

Гость

|

30.06.2017 21:06

[quote][b]Злыдня (гость)[/b] сегодня в 20:34 (гость) сегодня в 19:56Ладно бы спасал ребенка... А тут из за котенка жизнь под откос. Жизнь тысячи котят не стоит здоровья одного человека.И опять получается, что виноват в случившемся не он, а дядя который не обеспечил безопасность любителю лазить по трубам. Кошка вряд ли с Вами согласится.А парнишку жаль очень.[/quote] А Вы кошка или человек?

Гость

|

30.06.2017 21:16

Это трагедия. Но никакого отношения она не имеют к вопросу - спасать или нет. Жаль там взрослых не было - вот в чём начало трагедии

Гость

|

30.06.2017 21:38

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:45 (гость) сегодня в 17:27Еще один факт, который показывает, что не нужно лезть к животным - снимать их с деревьев, кормить и т.д. Природа сама во всем разберется. Глупый коммент, причем здесь природа и брошенные людьми животные. [/quote] При том же,что и Алтайский край к Воронежу!

Гость

|

30.06.2017 23:14

Солнышко!!! Золотой ребёнок!! Очень жаль, что так случилось!! Скорейшего выздоровления и начните собирать деньги для протезирования уже сейчас!!!

Гость

|

30.06.2017 23:50

"Советский" подросток(в 16(!) лет!),как правило,знал,что такое ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ и что от него бывает.Лично мне родители рассказывали,и не раз...Если родители парня этого сделать не удосужились-значит,они безнадёжные идиоты!А парня жаль...

straytomcat

|

01.07.2017 00:27

[quote][b]ЭллаКоZлова[/b] вчера в 17:19 Господи, ну почему такие отзывчивые, неравнодушные люди страдают больше всех? Как же жалко, хотел как лучше сделать... [/quote] Потому что равнодушные пройдут мимо оказавшегося в беде и животного и человека. Лишь бы что с ними не случилось.

Гость

|

01.07.2017 03:58

Какой кошмар вечная не справидливость добрые люди всегда страдают колечастся умирают. Зато злые и отвратительные живут припиваюче и не чего с ними не делается любая современная беда их обходит. А эти существа даже не помнят что они сделали. Даже представить трудно что сейчас чувствует этот парень скорейшего выздоровление ему и всего хорошего

Гость

|

01.07.2017 09:49

Вот ему надо помочь деньгами, не то, что тому пиротехнику-фаерщику.

Гость

|

01.07.2017 10:04

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 03:58 Какой кошмар вечная не справидливость добрые люди всегда страдают колечастся умирают. Зато злые и отвратительные живут припиваюче и не чего с ними не делается любая современная беда их обходит. А эти существа даже не помнят что они сделали. Даже представить трудно что сейчас чувствует этот парень скорейшего выздоровление ему и всего хорошего[/quote] Да, выздоровеет. Скоро новые руки отрастут. А котенок помяукал, да и сам спустился с дерева...

Гость

|

01.07.2017 11:37

[quote][b](гость)[/b] вчера в 20:45 (гость) сегодня в 17:27Еще один факт, который показывает, что не нужно лезть к животным - снимать их с деревьев, кормить и т.д. Природа сама во всем разберется. Глупый коммент, причем здесь природа и брошенные людьми животные. [/quote] Притом, что как кот залез на дерево - так пусть и слезает.

Гость

|

01.07.2017 11:38

[quote][b]straytomcat[/b] сегодня в 00:27 ЭллаКоZлова вчера в 17:19Господи, ну почему такие отзывчивые, неравнодушные люди страдают больше всех? Как же жалко, хотел как лучше сделать... Потому что равнодушные пройдут мимо оказавшегося в беде и животного и человека.Лишь бы что с ними не случилось. [/quote] Вперед, отруби себе две руки для пиара проблем бродячих котов, неравнодушный вы наш!!!

Гость

|

01.07.2017 12:34

Скоро прочитаем: спасая ящерицу, подросток попал под поезд.

Гость

|

01.07.2017 12:36

Премия Дарвина за 1995 год. Шестеро жителей египетской деревни Назлат Имара, которые пытались вытащить упавшего в колодец цыпленка. Первым в глубокую скважину спустился 18-летний хозяин цыпленка и утонул. После этого за ним последовали его сестра и двое братьев, ни один из которых не умел плавать. Потом на помощь пришли двое крестьян постарше и тоже утонули. Позже тела всех шестерых «спасателей» были извлечены из колодца. Вытащили и злополучного цыпленка, который остался в живых.

Гость

|

01.07.2017 15:36

Подробностей нет, поэтому сложно сказать, что же там произошло на самом деле. Что за линия, на сколько киловольт? Почему линия не изолирована? На какой высоте находилась? Как так получилось, что он ухватил их руками? На какой высоте была труба?

Гость

|

01.07.2017 18:37

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:36 Подробностей нет, поэтому сложно сказать, что же там произошло на самом деле. Что за линия, на сколько киловольт? Почему линия не изолирована? На какой высоте находилась?Как так получилось, что он ухватил их руками? На какой высоте была труба? [/quote] Согласен, непонятно, что за провода такие под напряжением и без изоляции.