Прислать новость

В Госдуме предложили ввести 12-й класс в школах

По мнению парламентария, так ученикам будет легче понять, где им нужно получать высшее образование

05.07.2017 16:58

Владимир Жириновский, лидер партии ЛДПР, намерен внести предложение о введении в общеобразовательную программу дополнительного 12-го класса. Таким образом, ученики школ смогут получить знания по узкой специализации.

Политик считает, что это необходимо для того, чтобы «увидеть свою профессию и не ошибиться».

Владимир Жириновский отметил, что половина выпускников школ «идут не туда, куда надо, а потом всю жизнь несчастны».

Согласно предложению, которое партия планирует рассмотреть, школьники, окончившие 10 классов, могут получить аттестат о среднем образовании и продолжить обучение в ПТУ. Те, кто окончит 11 классов, смогут поступить в университет. А «12-й класс — узкая специализация, например, если хочешь быть историком — будет класс историков или архитекторов, спортсменов», — объяснил политик.

Автор новости:

Полина ИРЛИК

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (48)

Гость

|

05.07.2017 17:19

Почему сразу не 15-й ?

Ответить

Гость

|

05.07.2017 17:19

Депутаты, наверное, хотят себе пожизненное "депутатство".

Ответить

kuku

|

05.07.2017 17:20

Владимир Жириновский отметил, что половина выпускников школ «идут не туда, куда надо, а потом всю жизнь несчастны». -------------- А как же сам инициатор ? Может именно он ошибся ? Причем целых 2 раза ! Он ведь, скорее вмего десятилетку заканчивал ? ;)

Ответить

Гость

|

05.07.2017 17:37

госдума - палата№6

Ответить

Гость

|

05.07.2017 17:26

Стареет Жирик. Время берёт своё...

Ответить

Гость

|

05.07.2017 17:33

Депутат Владимир Ж Вечно ходит в неглиже. Почему Владимир Ж Вечно ходит в неглиже ?

Ответить

IBM

|

05.07.2017 17:47

«идут не туда, куда надо, а потом всю жизнь несчастны» Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/365991.html Так пусть идут туда.. Куда надо идут, несчастные )

Ответить

lis1946

|

05.07.2017 17:48

Даешь 28 классов и со школьной скамьи на пенсию!

Ответить

Гость

|

05.07.2017 17:52

Лихо закручено: из школы прямо в армию!

Ответить

Гость

|

05.07.2017 17:59

Пусть учаться 28 классов)(ток придеться зарплату платить а то 40летнего Школьника не все родители потянут)))ну или сразу ипотеку на школу брать$$$$$#

Ответить

medunica

|

05.07.2017 18:00

В Германии учатся 12 лет. В школу идут строго с 6 лет. Если хоть на 1 день меньше - на сл. год пожалуйста! После начальной школы (4 года) детей делят на 3 группы: Умненьких в гимназию, будут высшее обр. получать. Поглупее - реальная школа - рабочие будут. Для остальных - отстойная школа, будут вместе с беженцами учиться всяким отстойным профессиям. И све отнюдь не несчастные. Выше головы не прыгнешь!

Ответить

Гость

|

05.07.2017 18:21

а чего непонятного то? идешь на историка, потом идешь в думму на 400 тыс. в месяц и придумываешь всю жизнь всякую чушь.

Ответить

Гость

|

05.07.2017 18:22

Мы учились 10 лет, перешагивали через 4 класс, и ничего. Сейчас ввели дополнительно 4 класс, уже наверно лет 10-15. и толку? Просто растянули 1 класс на 2 года. В итоге деты заканчивают школу не в 17 лет а в 18, получается, не поступил - в Армию. Но не об этом. От того, что растянули начальную школу, лучше не стало. Только дополнительный год в школе, а потом 5 лет института.... и того начинаешь взрослую жизнь в 23-24, а смысл????? Я не могу понять. Старший сын закончил 9 класс, ему уже 16. Я в 16 уже о выпускном вечере гредил и об институте, а сейчас получается переростки, у них уже другое на уме, а они все школьники. За то есть правда 1 плюс. В 1 классе в школу можно на машине ездить, ты еще школьник, но в/у уже есть, ведь 18 стукнуло.

Ответить

hamstop

|

05.07.2017 18:25

В 12 класе все жэница начнут друг на друге и на учителях ещо

Ответить

Гость

|

05.07.2017 18:33

Какая чушь! Сделали сначала 4 класса начальной школы, с доброй миссией, чтобы портфели были легче! В итоге портфели тяжелее, чем по санпинам, дети умнее не стали! Теперь давайте 12 класс введем!!! Иногда на 3 курсе института понимаешь, что не туда поступил! И что? При чем здесь 12 класс? Давайте еще лишать родительских прав родителей, которые определяют детей в слабые коммерческие вузы и непременно на юрфак, а дети потом на кассах стоят в супермаркетах!

Ответить

Гость

|

05.07.2017 18:53

Лучше сразу 20 лет,а потом на пенсию.

Ответить

Гость

|

05.07.2017 18:57

Это Жириновский так разозлился на синоптиков что под дождем промок и решил всю злость на детях выместить)))))

Ответить

Xenon

|

05.07.2017 19:24

Из комментаторов только медуница что-то адекватное написала. Может стоит высшее образование разгрузить и в 12 класс перенести социологию, политологию, философию, психологию, педагогику, высшую математику, КСЕ и т.д.?

Ответить

Гость

|

05.07.2017 19:24

Формально у нас и так 12 классов подготовка. Можно сделать её официальным первым классом пусть учиться по 2 урока в день читать писать и считать. А не как сейчас во 2 классе 5 уроков. А так же для старшееласников можно в вести авто уроки пусть на права сдают

Ответить

Гость

|

05.07.2017 20:46

[quote][b]Xenon[/b] сегодня в 19:24 Из комментаторов только медуница что-то адекватное написала. Может стоит высшее образование разгрузить и в 12 класс перенести социологию, политологию, философию, психологию, педагогику, высшую математику, КСЕ и т.д.? [/quote] Если это шутка, то несмешная...

Ответить

Гость

|

05.07.2017 20:52

А в Америке учится начинают с 5 лет и 12 классов заканчивают!вот такая программа и для наших малышей подойдет!

Ответить

kuku

|

05.07.2017 21:11

[quote][b]medunica[/b] сегодня в 18:00 В Германии учатся 12 лет. В школу идут строго с 6 лет. Если хоть на 1 день меньше - на сл. год пожалуйста! После начальной школы (4 года) детей делят на 3 группы: Умненьких в гимназию, будут высшее обр. получать. Поглупее - реальная школа - рабочие будут. Для остальных - отстойная школа, будут вместе с беженцами учиться всяким отстойным профессиям. И све отнюдь не несчастные. Выше головы не прыгнешь![/quote] И это правильно. Нечего народные деньги на балбесов зазря тратить !

Ответить

Гость

|

05.07.2017 21:15

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:52 Лихо закручено: из школы прямо в армию![/quote] Армия должна быть полностью контрактной. И желающие служить за 100+т.р. с удовольствием пойдут в 12 класс по военой специализации. Просто законы у нас не комплексные, обрывки какие то предлагают, которые между собой не вяжутся

Ответить

Гость

|

05.07.2017 21:16

[quote][b]medunica[/b] сегодня в 18:00 В Германии учатся 12 лет. В школу идут строго с 6 лет. Если хоть на 1 день меньше - на сл. год пожалуйста! После начальной школы (4 года) детей делят на 3 группы: Умненьких в гимназию, будут высшее обр. получать. Поглупее - реальная школа - рабочие будут. Для остальных - отстойная школа, будут вместе с беженцами учиться всяким отстойным профессиям. И све отнюдь не несчастные. Выше головы не прыгнешь! [/quote] +++++++++++++++++

Ответить

Гость

|

05.07.2017 22:11

12-й-то 12-м, а призывную армию пока никто отменять не собирается, в смысле переходить полностью на контрактную, если оставить 1-й класс с шести лет, - всё понятно

Ответить

Гость

|

05.07.2017 22:52

[quote]«12-й класс — узкая специализация, например, если хочешь быть историком — будет класс историков или архитекторов, спортсменов», — объяснил политик. [/quote] бред какой-то! Это сколько 12-х классов в каждой школе будет? Один хочет быть историком, второй - юристом, третий - экономистом, четвёртый - депутатом, пятый - технологом, ну и т.д. Времена Жириновского закончились, ему давно пора на заслуженный отдых.

Ответить

Bob_Bocman

|

05.07.2017 23:17

Большинство инициативных законопроектов Жириновского вполне адекватны. Здесь же до сути я что-то не докопаюсь. Дебила хоть 20 лет учи - выше своего заложенного резерва не научишь!

Ответить

Гость

|

05.07.2017 23:19

Только работу потом где найти по специальности которая нравится?Жирик не обязал государство что бы трудоустраивало с достойной оплатой?

Ответить

Гость

|

05.07.2017 23:29

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:52 «12-й класс — узкая специализация, например, если хочешь быть историком — будет класс историков или архитекторов, спортсменов», — объяснил политик. бред какой-то! Это сколько 12-х классов в каждой школе будет? Один хочет быть историком, второй - юристом, третий - экономистом, четвёртый - депутатом, пятый - технологом, ну и т.д. Времена Жириновского закончились, ему давно пора на заслуженный отдых. [/quote] Бывает,люди институт бросают на 3-4 курсе,а тут в школе хотят полную профориентацию.В советские времена была хорошая штука-рабфак(так называли в народе подготовительный факультет для людей,отслуживших в армии или уже поработавших).Вот туда люди шли уже осознанно.И никто не убивался,если не доберёт баллов на экзаменах,знали,что при наличии мозга,образование всегда получат.

Ответить

Гость

|

05.07.2017 23:36

век живи век учись...

Ответить

Гость

|

05.07.2017 23:49

Да что сказать? Вольфович, ты же учился 10 лет, вроде умный мужик...Но такой бред иногда несешь, что курсам смешно!!!

Ответить

Гость

|

06.07.2017 05:58

Эйнштейна при таком раскладе, как в современной Германии, засунули бы в класс будущих дворников. Плохо он учился. Да и не только из великих учёных он. Поэтому и нет сейчас Эйнштейнов. Они улицы подметают.

Ответить

Kirov

|

06.07.2017 06:23

1й и последний вопрос: В армию забирают с середины 12 класса или сразу же после сдачи последнего экзамена?

Ответить

Гость

|

06.07.2017 06:35

Надо ввести еще 15 й класс. Век живи век учись. Сходил в армию и опять в школу

Ответить

Гость

|

06.07.2017 06:56

А коммунистам 10 лет хватало

Ответить

Гость

|

06.07.2017 07:53

в советское время было образование 10 классов и все в думу выползли , а для того чтобы народ был деградирован и не мешал править надо сделать 12 классов ВОТ БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ

Ответить

Гость

|

06.07.2017 08:15

Если бы большинство думцев хоть 9 классов закончило, они бы ерунду такую не предлагали. Сейчас то 11 классов это идиотизм. Перешружены дети ненужными предметами. А на 12 класс вы хотите детям мозги вообще забить? И опять же, это еще один год в школе. Школ и так не хватает. Где детей размещать?

Ответить

Гость

|

06.07.2017 08:50

лучше в школе учиться так лет примерно бы до 40, полгодика в армии, а там дальше определиться бы стоит ли работать привыкать или может сразу в думу. А может и про пенсию подумать? Такое ощущение, что нашим депутатам заняться нечем. Верните старую застойную школу, с 10 леткой и ничего выдумывать не надо. У школьников были и знания и цель. А про коррупцию которая яко бы присутствовала при поступлении в ВУЗы, так она сейчас перекочевала в школу. И не делайте вид, что этого не замечаете и у нас в образовании всё хорошо и справедливо.

Ответить

Гость

|

06.07.2017 09:06

[quote][b]Kirov[/b] сегодня в 06:23 1й и последний вопрос: В армию забирают с середины 12 класса или сразу же после сдачи последнего экзамена? [/quote] многие достигаются 18-летия и сейчас в середине 11-го класса (большинство учится с 7 лет, как раз в 11-ом классе 18) некоторым моим одноклассником стукнуло 18 зимой, весной никаких проблем с военкоматом не было ни у кого

Ответить

Гость

|

06.07.2017 09:35

[quote][b]Kirov[/b] сегодня в 06:23 1й и последний вопрос: В армию забирают с середины 12 класса или сразу же после сдачи последнего экзамена? [/quote] Согласно закону пока ты не получишь диплом об образовании, то в армию тебя не заберут.

Ответить

ЭллаКоZлова

|

06.07.2017 11:55

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:35 Kirov сегодня в 06:231й и последний вопрос: В армию забирают с середины 12 класса или сразу же после сдачи последнего экзамена? Согласно закону пока ты не получишь диплом об образовании, то в армию тебя не заберут. [/quote] И даже после получения школьного диплома об окончании до 31 августа выпускники юридически считаются школьниками, и до этой даты их никто в армию забрать не имеет права. как раз пройдут зачисления в новые учебные заведения.

Ответить

Гость

|

06.07.2017 12:19

Гениальные идеи думы, то боже царя храни,то 12 классов.И этих бездельники живут безбедно за счет народа. Спрашивается а нужны ли нам такие слуги народа?

Ответить

Гость

|

06.07.2017 15:40

Ненормальные какие-то, молодеж личной жизни хочет, а не учиться до пенсии

Ответить

Гость

|

06.07.2017 18:50

[quote][b]ЭллаКоZлова[/b] сегодня в 11:55 (гость) сегодня в 09:35Kirov сегодня в 06:231й и последний вопрос: В армию забирают с середины 12 класса или сразу же после сдачи последнего экзамена? Согласно закону пока ты не получишь диплом об образовании, то в армию тебя не заберут. И даже после получения школьного диплома об окончании до 31 августа выпускники юридически считаются школьниками, и до этой даты их никто в армию забрать не имеет права. как раз пройдут зачисления в новые учебные заведения. [/quote] До 31 августа - это по понятиям Министерства Образования, а по понятиям Министерства Обороны - в день вручения аттестатов или дипломов. Если 18 лет стукнуло весной, то военкоматы предоставляют отсрочку от армии для поступления в профильные учебные заведения типа ФЗУ (потом ПТУ, а ныне Колледж) или в ВУЗ, но эта отсрочка предоставляется только 1 раз. А вообще почитайте ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", там всё расписано чёрным по белому по буквам от и до.

Ответить

Гость

|

06.07.2017 18:51

[quote][b]ЭллаКоZлова[/b] сегодня в 11:55 (гость) сегодня в 09:35Kirov сегодня в 06:231й и последний вопрос: В армию забирают с середины 12 класса или сразу же после сдачи последнего экзамена? Согласно закону пока ты не получишь диплом об образовании, то в армию тебя не заберут. И даже после получения школьного диплома об окончании до 31 августа выпускники юридически считаются школьниками, и до этой даты их никто в армию забрать не имеет права. как раз пройдут зачисления в новые учебные заведения. [/quote] Где прописано, что выпускники считаются учащимся до 31 августа? Номер и дата выпуска закона в студию!

Ответить

Гость

|

06.07.2017 18:54

[quote][b]ЭллаКоZлова[/b] сегодня в 11:55 (гость) сегодня в 09:35Kirov сегодня в 06:231й и последний вопрос: В армию забирают с середины 12 класса или сразу же после сдачи последнего экзамена? Согласно закону пока ты не получишь диплом об образовании, то в армию тебя не заберут. И даже после получения школьного диплома об окончании до 31 августа выпускники юридически считаются школьниками, и до этой даты их никто в армию забрать не имеет права. как раз пройдут зачисления в новые учебные заведения. [/quote] Это так считает МинОбрНауки, а Министерство Обороны считает после получения диплома или аттестата для выпускных учащихся и студентов.

Ответить

Гость

|

07.07.2017 10:51

Во многих странах дети учатся с пяти лет - ничего, живы. Наоборот, в таком возрасте все легче усваивается, особенно, если небольшой объем. В садике вроде как бы подготовка в школе ведется, но это далеко не всегда. Дети попросту отбывают день под присмотром, ну, утренник подготовят. А потом разрыв: один приходит в школу уже читает, пишет и где-нибудь в музыкальной учится, а другой ноль, но с него требуют так же,как и с первого. И да, все-таки после начальной школы надо делить по уровню интеллекта (хоть и кричим о всеобщем равенстве). Это ужасно, когда талантливый математик или начинающий писатель сидит рядом с дебилом.

Ответить

Xenon

|

08.07.2017 11:38

Объём знаний человечества растёт, а недалёкие люди хотят уменьшить срок обучения в школах. В СССР срок обучения непрерывно увеличивался не от хорошей жизни, ведь неучи бесполезны для общества.

Ответить