Прислать новость

Большинство россиян считают, что в семье не должно быть лидера

Такие данные предоставил ВЦИОМ после опроса

08.07.2017 17:57

Больше 60% россиян считают, что в семье не должно быть лидера. Таковы результаты опроса, который провёл Всероссийский центр изучения общественного мнения. Исследование затронуло около двух тысяч человек в возрасте старше 18 лет. Они поучаствовали в опросе в начале этого месяца.

Оказалось, что лидер, который принимает решения, отсутствует в семьях 62% респондентов (опрос коснулся как тех, кто состоит в официальном браке, так и тех, кто проживает вместе без регистрации).

В 29% семей главой считают мужа, а в 7% — жену. 96% опрошенных заявили, что довольны собственной семейной жизнью, 94% устраивает распределение обязанностей по дому, а 78% назвали свои семьи крепким тылом.

Автор новости:

Полина ИРЛИК

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (43)

амбопа

|

08.07.2017 18:04

папа1 и папа2

амбопа

|

08.07.2017 18:05

мама1 и мама2

амбопа

|

08.07.2017 18:06

или как должно быть папа и мама,семья

амбопа

|

08.07.2017 18:06

выбирайте,что лучше

Гость

|

08.07.2017 18:25

Считать можно как угодно,только лидер все-равно есть.

Гость

|

08.07.2017 18:28

Когда в семье два мужика-оба лидеры.

Гость

|

08.07.2017 18:30

Все правильно, в России только один лидер, он же альфа-самец!

Гость

|

08.07.2017 18:40

В Семье вообще никого не должно быть

Oskolok

|

08.07.2017 19:19

так считают бабы и баборабы, в семье за всё берёт ответственность мужчина, а женщина ему во всём подчинена, ибо изначально было установлено Богом так.

Гость

|

08.07.2017 19:47

Лидера может и нет но омеги есть. Взрослые подавлют детей. В результате среди взрослых все хорошо а дети это прислуга взрослых

Гость

|

08.07.2017 20:03

Большинство россиян считают результаты опросов проводимых ВЦИОМом бредом.

Гость

|

08.07.2017 20:23

[quote][b]Oskolok[/b] сегодня в 19:19 так считают бабы и баборабы, в семье за всё берёт ответственность мужчина, а женщина ему во всём подчинена, ибо изначально было установлено Богом так.[/quote] Да,только если этот мужчина не деспот и прислушивается к мнению с ним живущих.

Гость

|

08.07.2017 20:35

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:47 Лидера может и нет но омеги есть. Взрослые подавлют детей. В результате среди взрослых все хорошо а дети это прислуга взрослых [/quote] взрослые пашут и обеспечивают детям питание, жилье, одежду и т.п. - но дети пока не понимают этого а когда сами начнут работать и кого то обеспечивать вспомнят свое счастливое детство.

Гость

|

08.07.2017 20:38

Лидера в семье быть не должно, от сель столько разводов потому все хотят лидерствовать, в то время когда друг другу служить нужно, а не лидерствовать. А так как баба взята от мужчины, и водима имоциями главенство в семье остается за мужиком, если он мужик а не амеба, а омеб сейчас процентов 90.

IBM

|

08.07.2017 21:18

а 78% назвали свои семьи «крепким тылом Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/366136.html Que? Кэ? ))

Гость

|

08.07.2017 22:29

[quote][b]амбопа[/b] сегодня в 18:06 или как должно бытьпапа и мама,семья [/quote] В основном семьи строятся по принципу: Отец - дочь, или мать - сын (это конечно условно, я думаю, что все поняли что я имею в виду). Лидер в семье должен быть обязательно. Если семья построена по принципу отец - мать, в семье два лидера, как правило браки распадаются. Если сын - дочь, семья безынициативная, лидера нет, пока мамы с папами (настоящие) поддерживают - семьи ещё как-то держатся, если поддержать некому, распадаются. Конечно бывают исключения.

Гость

|

08.07.2017 22:40

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:35 (гость) сегодня в 19:47Лидера может и нет но омеги есть. Взрослые подавлют детей. В результате среди взрослых все хорошо а дети это прислуга взрослых взрослые пашут и обеспечивают детям питание, жилье, одежду и т.п. - но дети пока не понимают этого а когда сами начнут работать и кого то обеспечивать вспомнят свое счастливое детство. [/quote] Дети пашут в школе бесплатно без права отдыха против своей воли! А взрослые большинстве за легкую работу получают деньги и при этом могут в барах и ресторанах вечером копателей алкогольных попить! А дети тем временем сделав домашние задание, приготовив ужин, помыв посуду, падают в кровать устав за целый день от "беззаботного детства" пока взрослые от "забот и ответственности" пьют вина и коньяк, курят сигареты, смеются всю ночь танцуют!

medunica

|

08.07.2017 22:46

Не лидера, а две клячи в одной упряжке!

амбопа

|

08.07.2017 22:59

[quote][b]medunica[/b] сегодня в 22:46 Не лидера, а две клячи в одной упряжке! [/quote] говорят ты лидер в кастрюлях на кухне

ТРАХТОРНЫЙОTРЯД

|

08.07.2017 22:59

В семье сейчас лебедь рак и щука Каждый на своё

ТРАХТОРНЫЙОTРЯД

|

08.07.2017 23:35

[quote][b]амбопа[/b] сегодня в 22:59 medunica сегодня в 22:46Не лидера, а две клячи в одной упряжке! говорят ты лидер в кастрюлях на кухне[/quote] На постели перед телеком она лидер и возжами погонятьтумеет

Гость

|

09.07.2017 00:03

Ой,бреед! Семья без лидера-как предприятие без начальника,кто во что горазд.Долго такая структура не просуществует,вопрс в том,что лидер не должен быть самодуром.

Гость

|

09.07.2017 01:15

[quote][b](гость)[/b] вчера в 20:03 Большинство россиян считают результаты опросов проводимых ВЦИОМом бредом.[/quote] +1000

Гость

|

09.07.2017 01:26

Так чё Путина нельзя?

Гость

|

09.07.2017 09:00

Природа взаимоотношений людей строится по принципу воспроизводства себе подобный, вскормление потомства и всё. Далее самец не нуждается в самке, которая как и самец постарела. Самцу уже не нужна старая дрыгалка. Птенцы вылетели из гнезда. Но дрыгалка дряхлеет и цепляется за дрыгуна. А тот убегает. или умерает. Дрыгалки ведь питаются дрыгунами высасывая из них всё деньги, тяжёлую физ работу...пиля их . И пока самец молод..он хочет самочку...но время проходит и всё иди ка дрыгалка от меня. Вот и всё лидерство. Я лично так и поступил. Нынче одиноких дрыгалок полно..Живу то с одной, то с другой и лидерства их не знаю. Всё....самочки одряхлели

Гость

|

09.07.2017 09:01

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:40 (гость) сегодня в 20:35(гость) сегодня в 19:47Лидера может и нет но омеги есть. Взрослые подавлют детей. В результате среди взрослых все хорошо а дети это прислуга взрослых взрослые пашут и обеспечивают детям питание, жилье, одежду и т.п. - но дети пока не понимают этого а когда сами начнут работать и кого то обеспечивать вспомнят свое счастливое детство. Дети пашут в школе бесплатно без права отдыха против своей воли! А взрослые большинстве за легкую работу получают деньги и при этом могут в барах и ресторанах вечером копателей алкогольных попить! А дети тем временем сделав домашние задание, приготовив ужин, помыв посуду, падают в кровать устав за целый день от "беззаботного детства" пока взрослые от "забот и ответственности" пьют вина и коньяк, курят сигареты, смеются всю ночь танцуют! [/quote] Ты упорот

Гость

|

09.07.2017 09:04

[quote][b](гость)[/b] вчера в 20:38 Лидера в семье быть не должно, от сель столько разводов потому все хотят лидерствовать, в то время когда друг другу служить нужно, а не лидерствовать.А так как баба взята от мужчины, и водима имоциями главенство в семье остается за мужиком, если он мужик а не амеба, а омеб сейчас процентов 90. [/quote] Бабы все сейчас на деньгах помешаны и все жирные и выглядят как кадушки. Пьют, курят, мужики в юбке.ю Не нужны такие алкашки. Надо женщин в Белоруссии искать. Там хорошие женщины, стройные и порядочные. А у нас толстые амёбы - 90%

Гость

|

09.07.2017 09:51

+1000000000) [quote][b]Шнапс (гость)[/b] сегодня в 09:04 (гость) вчера в 20:38Лидера в семье быть не должно, от сель столько разводов потому все хотят лидерствовать, в то время когда друг другу служить нужно, а не лидерствовать.А так как баба взята от мужчины, и водима имоциями главенство в семье остается за мужиком, если он мужик а не амеба, а омеб сейчас процентов 90. Бабы все сейчас на деньгах помешаны и все жирные и выглядят как кадушки. Пьют, курят, мужики в юбке.ю Не нужны такие алкашки. Надо женщин в Белоруссии искать. Там хорошие женщины, стройные и порядочные. А у нас толстые амёбы - 90% [/quote]

Гость

|

09.07.2017 10:07

[quote][b]Шнапс (гость)[/b] сегодня в 09:00 Природа взаимоотношений людей строится по принципу воспроизводства себе подобный, вскормление потомства и всё. Далее самец не нуждается в самке, которая как и самец постарела. Самцу уже не нужна старая дрыгалка. Птенцы вылетели из гнезда. Но дрыгалка дряхлеет и цепляется за дрыгуна. А тот убегает. или умерает. Дрыгалки ведь питаются дрыгунами высасывая из них всё деньги, тяжёлую физ работу...пиля их . И пока самец молод..он хочет самочку...но время проходит и всё иди ка дрыгалка от меня. Вот и всё лидерство. Я лично так и поступил. Нынче одиноких дрыгалок полно..Живу то с одной, то с другой и лидерства их не знаю. Всё....самочки одряхлели[/quote] Эт что? Из серии записки психбольных?)))))))))))))))

Гость

|

09.07.2017 10:29

[quote][b]Шнапс (гость)[/b] сегодня в 09:00 Природа взаимоотношений людей строится по принципу воспроизводства себе подобный, вскормление потомства и всё. Далее самец не нуждается в самке, которая как и самец постарела. Самцу уже не нужна старая дрыгалка. Птенцы вылетели из гнезда. Но дрыгалка дряхлеет и цепляется за дрыгуна. А тот убегает. или умерает. Дрыгалки ведь питаются дрыгунами высасывая из них всё деньги, тяжёлую физ работу...пиля их . И пока самец молод..он хочет самочку...но время проходит и всё иди ка дрыгалка от меня. Вот и всё лидерство. Я лично так и поступил. Нынче одиноких дрыгалок полно..Живу то с одной, то с другой и лидерства их не знаю. Всё....самочки одряхлели[/quote] А кто же в старости из под Вас говно разгребать будет, уважаемый? У меня родственник есть, жил как Вы- то одна, то вторая и так не счесть...Пока к девятом десятку дело подошло!!! И понял драгун, что старость пришла, а кружку воды никто не принесет...И начал этот самец искать кто же его доходит!!! Оказалось- никто!! Дочь бросил в двухлетнем возрасте- на фиг ей не нужен, племянникам- даже за квартиру не нужен...Про дрыгалок я вообще молчу!!!Хотите познакомлю???Может тогда ума у Вас прибавится.Старость она придет...

Гость

|

09.07.2017 10:49

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:40 (гость) сегодня в 20:35(гость) сегодня в 19:47Лидера может и нет но омеги есть. Взрослые подавлют детей. В результате среди взрослых все хорошо а дети это прислуга взрослых взрослые пашут и обеспечивают детям питание, жилье, одежду и т.п. - но дети пока не понимают этого а когда сами начнут работать и кого то обеспечивать вспомнят свое счастливое детство. Дети пашут в школе бесплатно без права отдыха против своей воли! А взрослые большинстве за легкую работу получают деньги и при этом могут в барах и ресторанах вечером копателей алкогольных попить! А дети тем временем сделав домашние задание, приготовив ужин, помыв посуду, падают в кровать устав за целый день от "беззаботного детства" пока взрослые от "забот и ответственности" пьют вина и коньяк, курят сигареты, смеются всю ночь танцуют![/quote] Успокойся,станешь взрослым будешь пить коньяк и смеяться, только учись хорошо,а на коньяк не заработаешь.

Гость

|

09.07.2017 11:26

У нас один лидер - Путин. Нам этого достаточно.

Гость

|

09.07.2017 13:04

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:26 У нас один лидер - Путин. Нам этого достаточно. [/quote] Дорогой Вы человек ,коротко и ясно

Гость

|

09.07.2017 13:06

Равноправие сегодня ,завтра однополые браки !

Гость

|

09.07.2017 15:31

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:06 Равноправие сегодня ,завтра однополые браки ! [/quote] Дорогой Вы человек,коротко и ясно

Гость

|

09.07.2017 15:38

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:26 У нас один лидер - Путин. Нам этого достаточно. [ У кого нет семьи или семья - не семья, у тех лидер Путин. А так, на Руси всегда мужчина был лидером.

Гость

|

09.07.2017 17:34

Что значит - быть лидером ? Или главой семьи ? Мужчина, априори защитник. Женщина, хранительница очага. Мужчина, добытчик. Женщина, хозяйка и управдом. В настоящих реалиях, бывает, жёны зарабатывают больше мужей. Бывает мужчины, теряют работу ( кризис ), сидят на скудной з/п своей второй половинки. Понятно пытаются заработать, такси, стройка, любая работа с ежедневной оплатой. Женщины, остаются без работы. Сокращения, кабалиные условия труда - с 9-00 до 21-00., низкая оплата. Но нашему государству и правительству, нет до этого ни какого дела. Вложили в уста Россиян - Крым наш, Крым наш, Крым наш. Чем мы тогда лучше тех, кто где-то зачем-то как-то не так скачет ? Лидер в семье ? Зачем ? Для чего ? Все решения, принимаем семьёй. И дети участвуют в обсуждении. Дома идиллия, любовь и понимание, тьфу тьфу тьфу. Может быть я подкаблучник ? Или с женой повезло ?

Гость

|

09.07.2017 19:57

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:34 Что значит - быть лидером ?Или главой семьи ?Мужчина, априори защитник.Женщина, хранительница очага.Мужчина, добытчик.Женщина, хозяйка и управдом.В настоящих реалиях, бывает, жёны зарабатывают больше мужей. Бывает мужчины, теряют работу ( кризис ), сидят на скудной з/п своей второй половинки. Понятно пытаются заработать, такси, стройка, любая работа с ежедневной оплатой. Женщины, остаются без работы. Сокращения, кабалиные условия труда - с 9-00 до 21-00., низкая оплата. Но нашему государству и правительству, нет до этого ни какого дела. Вложили в уста Россиян - Крым наш, Крым наш, Крым наш. Чем мы тогда лучше тех, кто где-то зачем-то как-то не так скачет ?Лидер в семье ? Зачем ? Для чего ?Все решения, принимаем семьёй. И дети участвуют в обсуждении. Дома идиллия, любовь и понимание, тьфу тьфу тьфу. Может быть я подкаблучник ? Или с женой повезло ?[/quote] Ты классный!!!

Гость

|

09.07.2017 20:17

я вообще считаю, что даже в государстве не должно быть лидера. общество должно строиться на принципах любви, добра и равенства. никаких элит, никаких границ, никаких начальников.

Гость

|

10.07.2017 07:12

[quote][b]гость (гость)[/b] вчера в 20:17 я вообще считаю, что даже в государстве не должно быть лидера. общество должно строиться на принципах любви, добра и равенства. никаких элит, никаких границ, никаких начальников. [/quote] Анархия- мать порядка? Было уже,знаете ли.

Гость

|

10.07.2017 09:29

[quote][b]Шнапс (гость)[/b] вчера в 09:00 Природа взаимоотношений людей строится по принципу воспроизводства себе подобный, вскормление потомства и всё. Далее самец не нуждается в самке, которая как и самец постарела. Самцу уже не нужна старая дрыгалка. Птенцы вылетели из гнезда. Но дрыгалка дряхлеет и цепляется за дрыгуна. А тот убегает. или умерает. Дрыгалки ведь питаются дрыгунами высасывая из них всё деньги, тяжёлую физ работу...пиля их . И пока самец молод..он хочет самочку...но время проходит и всё иди ка дрыгалка от меня. Вот и всё лидерство. Я лично так и поступил. Нынче одиноких дрыгалок полно..Живу то с одной, то с другой и лидерства их не знаю. Всё....самочки одряхлели [/quote] да, интересно с таким подходом у тебя дети есть вообще? Ведь с молодыми "дрыгалками", как ты пишешь, и поговорить не о чем. Или ты старый "дрыгалок" будешь утверждать, что сутками из постели не вылезаешь? Что за чушь? Стареем мы и стареют вместе с нами и вторые половины. Это естественно.

Гость

|

10.07.2017 10:14

[quote][b]Лу-лу (гость)[/b] вчера в 10:29 Шнапс (гость) сегодня в 09:00Природа взаимоотношений людей строится по принципу воспроизводства себе подобный, вскормление потомства и всё. Далее самец не нуждается в самке, которая как и самец постарела. Самцу уже не нужна старая дрыгалка. Птенцы вылетели из гнезда. Но дрыгалка дряхлеет и цепляется за дрыгуна. А тот убегает. или умерает. Дрыгалки ведь питаются дрыгунами высасывая из них всё деньги, тяжёлую физ работу...пиля их . И пока самец молод..он хочет самочку...но время проходит и всё иди ка дрыгалка от меня. Вот и всё лидерство. Я лично так и поступил. Нынче одиноких дрыгалок полно..Живу то с одной, то с другой и лидерства их не знаю. Всё....самочки одряхлелиА кто же в старости из под Вас говно разгребать будет, уважаемый? У меня родственник есть, жил как Вы- то одна, то вторая и так не счесть...Пока к девятом десятку дело подошло!!! И понял драгун, что старость пришла, а кружку воды никто не принесет...И начал этот самец искать кто же его доходит!!! Оказалось- никто!! Дочь бросил в двухлетнем возрасте- на фиг ей не нужен, племянникам- даже за квартиру не нужен...Про дрыгалок я вообще молчу!!!Хотите познакомлю???Может тогда ума у Вас прибавится.Старость она придет... [/quote] Всю жизнь жить и ждать тот момент когда из-под тебя будут утку выносить? жил дрожал-умирал дрожал, или старость придет порядок наведет. Смерть она по любому придет, будут тебя "дохаживать" или нет, в этом самая большая жизненная справедливость, она всех уравняет. Девятый десяток))) пусть потерпит

Lares

|

10.07.2017 10:21

Большинство? Ну-ну. Просто в этом "большинстве" муж не умеет держать жену в узде!