Прислать новость

В России снова продлили запрет на продажу спиртосодержащей продукции

Ограничение торговли парфюмерией, косметикой и бытовой химией с содержанием спирта увеличили ещё на 90 дней

13.07.2017 08:29

Роспотребнадзор продлил временное ограничение розничной торговли спиртосодержащей продукцией на 90 дней. Об этом сообщается на сайте ведомства. Речь идёт о непищевой продукции, а также о спиртосодержащих пищевых добавках и ароматизаторах.

Отмечается, что такое ограничение, а также усиление контроля над оборотом спиртосодержащей продукции уменьшили в России случаи злоупотребления суррогатной продукцией и снизили количество отравлений — в том числе и с летальным исходом.

«Ограничительные меры были поддержаны представителями общественных организаций, производителями парфюмерно-косметической продукции и бытовой химии, торговыми сетями, а также гражданами. В связи с этим предложение о продлении сроков ограничения реализации отдельных видов спиртосодержащей непищевой продукции, спиртосодержащих пищевых добавок и ароматизаторов на 90 дней поддержано председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым», — гласит сообщение.

Напомним, что запрет вступил в силу в декабре 2016 года и уже неоднократно продлевался. Борьба с употреблением спиртосодержащих непищевых жидкостей началась после того, как в декабре прошлого года от употребления лосьона для ванн «Боярышник» в Иркутске умерли 76 человек.

Автор новости:

Полина ИРЛИК

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (10)

pddvrn

|

13.07.2017 09:13

уроды, уже не знаю как удушить бизнес

Ответить

Гость

|

13.07.2017 09:58

Что делают с людями-супостаты!т

Ответить

Гость

|

13.07.2017 10:29

Тройной одеколон продается. А что еще надо?)) Нормальному человеку - прыщи обработать, алконавту приблизить конец...

Ответить

Гость

|

13.07.2017 11:06

И что нам прикажете дальше делать? Неужели палёнку глотать?

Ответить

[quote][b]Инквизитор (гость)[/b] сегодня в 10:29 Тройной одеколон продается. А что еще надо?)) Нормальному человеку - прыщи обработать, алконавту приблизить конец...[/quote] Где продаётся ? Его тож запретили

Ответить

Гость

|

13.07.2017 12:17

А толку что??? Как алканафты пили боярашник, так и пьют!!! Все суслики и дворы усыпаны флаконами!!! Каждый день отправятся и умирают!!И что? Пожалеть надо??? Каждый сам выбирает...

Ответить

Гость

|

13.07.2017 13:03

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:06 И что нам прикажете дальше делать? Неужели палёнку глотать? [/quote]Да,да,водка палёнка замечательная,вкуснятинка,только плохо,что после неё глаза желтеют.

Ответить

Гость

|

13.07.2017 14:06

Идиоты. Из каких то 76 алкашей, теперь и дешевый одеколон, после бритья не купишь. Дурдом.

Ответить

Гость

|

13.07.2017 17:10

Был Шипр московский в Идее за 100р.-тоже исчез! Неужели алкаши его покупали? Привык после бритья к Шипру, а где его сейчас можно найти, може кто знает?

Ответить