Прислать новость

В Госдуме предложили запретить показ рекламы по воскресеньям

Депутаты считают, что реклама не даёт людям полноценно отдохнуть, а также отрицательно влияет на детей

17.07.2017 08:29

Депутаты фракции ЛДПР предлагают запретить показывать рекламу во время воскресных телепередач. Кроме того, подобный запрет должен касаться и радио.

Уточняется, что рекламу предлагается ограничить в период с шести утра до полуночи каждого воскресенья. Соответствующий законопроект будет внесён в Госдуму сегодня, 17 июля. Им планируют дополнить статьи 14 и 15 Федерального закона «О рекламе».

«В выходные люди должны отдыхать, в том числе иметь возможность смотреть спокойные передачи, документальные, художественные фильмы. А когда они периодически прерываются агрессивной рекламой, это уже не отдых», — прокомментировал законопроект один из его создателей Ярослав Нилов.

Также депутаты отметили в пояснительной записке, что рекламные ролики отрицательно влияют на детей: они «не должны быть заложниками бизнеса, желающего сбыть свою продукцию путём рекламы любой ценой».

В поддержку идеи дать людям «отдохнуть от рекламы хотя бы в воскресенье» авторы приводят данные опроса фонда «Общественное мнение», согласно которым 82% россиян считают, что реклама на телевидении занимает слишком много времени.

Автор новости:

Полина ИРЛИК

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (14)

Гость

|

17.07.2017 08:41

а что суббота уже не выходной, или например реклама прерывающая детские мультики, и фильмы ВОВ?

Гость

|

17.07.2017 09:02

Депутаты считают, что реклама не даёт людям полноценно отдохнуть, а также отрицательно влияет на детей Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/366492.html Это не степени того что считают депутаты, тут нужно обоснования специалистов, в том числе и обязательно психологов, психиатров, наркологов, педагогов и учителей и так далее. Я бы добавил чтоб в новостных и познавательно информационных циклах на телевидении отменили музыкальное сопровождение которое сопровождает вещание ведущего, когда ни чего не понять из за грохота музыкального, стука ударных и когда ведущий вместо спокойного говора вынужден орать и перекрикивать этот музыкальный 25 кадр, особенно этим грохотом грешат на рен ТВ, то есть хотя бы убрали "музыку" поначалу в новостных программах и прекратили ОРАТЬ с той стороны НОВОСТИ. То есть надо это сделать и обязательно. То есть людям должны в спокойной обстановке преподать новости, без музыкального сопровождения и орание телевизор в микрофон новостей. Так же можно в обычные дни и вообще отменить и запретить в рекламе громкие кирпичные мужские гартаниевые голоса, противно слышится это убогое низменное как бы доминирование над чем то... ЭТО в помощь бесплатная малолеткам депутатам из партии Жириновкого.

Гость

|

17.07.2017 09:24

поддерживаю +

Гость

|

17.07.2017 10:26

А то что народу мозги засоряют бредом типа "Дом-2" и "Пусть говорят", которые транслируют каждый вечер, это депутатов не беспокоит? Тупые сериалы типа Ворониных, где весь юмор базируется на абсурде, депутатам не мешает?

Гость

|

17.07.2017 10:30

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:02 Депутаты считают, что реклама не даёт людям полноценно отдохнуть, а также отрицательно влияет на детейПодробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/366492.htmlЭто не степени того что считают депутаты, тут нужно обоснования специалистов, в том числе и обязательно психологов, психиатров, наркологов, педагогов и учителей и так далее.Я бы добавил чтоб в новостных и познавательно информационных циклах на телевидении отменили музыкальное сопровождение которое сопровождает вещание ведущего, когда ни чего не понять из за грохота музыкального, стука ударных и когда ведущий вместо спокойного говора вынужден орать и перекрикивать этот музыкальный 25 кадр, особенно этим грохотом грешат на рен ТВ, то есть хотя бы убрали "музыку" поначалу в новостных программах и прекратили ОРАТЬ с той стороны НОВОСТИ. То есть надо это сделать и обязательно. То есть людям должны в спокойной обстановке преподать новости, без музыкального сопровождения и орание телевизор в микрофон новостей. Так же можно в обычные дни и вообще отменить и запретить в рекламе громкие кирпичные мужские гартаниевые голоса, противно слышится это убогое низменное как бы доминирование над чем то...ЭТО в помощь бесплатная малолеткам депутатам из партии Жириновкого. [/quote] Вы бы новости по ТВ поменьше смотрели.

Гость

|

17.07.2017 10:45

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:41 а что суббота уже не выходной, или например реклама прерывающая детские мультики, и фильмы ВОВ? [/quote] +100500

Гость

|

17.07.2017 11:54

Во...хоть один норм закон выдумали!!!а то все время ерунду предлогают

Гость

|

17.07.2017 17:04

реклама-это деньги, причем немалые, в выходной день скорее всего и расценки больше, чем в будний, ибо количество аудитории больше, так что никто рекламу не отменит, а жаль

Гость

|

17.07.2017 17:20

Единоросы никогда на это не пойдут,у них бизнес.

Гость

|

17.07.2017 18:04

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:41 а что суббота уже не выходной, или например реклама прерывающая детские мультики, и фильмы ВОВ?[/quote] Для крепостных нет. Дети по субботам в школе мучаются

Гость

|

17.07.2017 19:39

Рекламу приравнять к алкогольной продукции

medunica

|

17.07.2017 23:02

А мне реклама не мешает: сбегать на кухню чайку поставить....потом заварить...потом попить...потом физиологический зов природы...и другие дела разные. Как рекламная пауза - вскакиваю дела делать. Привыкла я к ней!

Гость

|

18.07.2017 10:01

[quote][b]medunica[/b] вчера в 23:02 А мне реклама не мешает: сбегать на кухню чайку поставить....потом заварить...потом попить...потом физиологический зов природы...и другие дела разные. Как рекламная пауза - вскакиваю дела делать. Привыкла я к ней! [/quote] согласен, а то так можно и обосс...ся хороший фильм глядючи. телевизор в туалет же не потащишь.

Гость

|

18.07.2017 19:11

Отличная идея! И в Субботу тоже!