Прислать новость

Под Рязанью сбежавшую из цирка кусачую обезьяну искали 70 человек, беспилотник и тепловизор

Животное удалось поймать спустя сутки

22.07.2017 17:16

В Рыбновском районе Рязанской области сбежавшую из передвижного цирка обезьяну искали более 70 человек. Животное укусило женщину, которую доставили в больницу.

Для поимки обезьяны были задействованы подразделения МЧС, кинологи с собаками, полицейские и волонтёры. Кроме того, для поиска использовались легкомоторный самолёт, беспилотный летательный аппарат и тепловизор.

Ловили беглянку почти сутки. Ей удалось совершить побег 21 июля из автомобиля, в котором её перевозили. На следующий день в рязанском Управлении МЧС сообщили, что обезьяну удалось поймать.

«После того, как накануне местоположение животного было обнаружено и на ночь выставлены патрули, специалисты муниципального учреждения по контролю за безнадзорными животными сегодня смогли обнаружить обезьяну и поймать. Животное было доставлено в карантин, где за ним будет проводиться наблюдение и взяты необходимые анализы», — сказали в региональном ведомстве.

Автор новости:

Семён ЗАЙЦЕВ

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (63)

Гость

|

22.07.2017 17:22

Обезьяна важнее ребёнка.

Гость

|

22.07.2017 17:24

Такой впечатление что обезьяну ищут активнее чем мальчика который недавно в поле потерялся((

senigu2

|

22.07.2017 17:26

под Рязанью власти умней, чем под Воронежем и Липецком... мальчика могли искать с большим рвением тоже...
Позор Воронежской власти... Убили малыша своим равнодушием.. До сих пор слёзы на глазах....... Малыш малыш..Только жить начинал... Перед глазами стоит одна и та же картина.. Топает своими маленькими ножками малышок и плачет.. Зовёт маму и плачет......................................

Гость

|

22.07.2017 17:52

Да уж, обезьяну искали тепловизором... Читать эти строки- как плевок в душу после смерти малыша

Гость

|

22.07.2017 17:59

Обезьяну ща сутки нашли,а детей неделями ищут...

Гость

|

22.07.2017 18:06

Вы бы детей трехлетних так искали...

Гость

|

22.07.2017 18:12

Чего ее искать? У нас в комментах таких обезьян полным-полно!

kuku

|

22.07.2017 18:12

Для поимки обезьяны были задействованы подразделения МЧС, кинологи с собаками, полицейские и волонтёры. Кроме того, для поиска использовались легкомоторный самолёт, беспилотный летательный аппарат и тепловизор. -------------- МОЁшники спецом опубликовали, чтобы показать очередную некомпетентность бездарных чинуш и должностных лиц Черноземья... Хотя, возможно, за обезьяну владельцы денег посУлили...

Гость

|

22.07.2017 18:19

Мое издевается ?

Гость

|

22.07.2017 18:45

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:19 Мое издевается ? [/quote] Моё не издевается, а показывает организованность рязанских служб МЧС и полицейских МВД в более высоком качестве нежели липецких и воронежских вместе взятых.

Гость

|

22.07.2017 18:46

[quote][b]Гость (гость)[/b] сегодня в 17:59 Обезьяну ща сутки нашли,а детей неделями ищут... [/quote] А это зависит от организованности служб МЧС и МВД на местах.

Гость

|

22.07.2017 18:48

[quote][b]senigu2[/b] сегодня в 17:26 под Рязанью власти умней, чем под Воронежем и Липецком... мальчика могли искать с большим рвением тоже... [/quote] Там не власти, а органы МВД совместно с МЧС более организованы, чем Липецкие и Воронежские вместе взятые.

Гость

|

22.07.2017 18:48

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:22 Обезьяна важнее ребёнка. [/quote] А это зависит от местных структур МВД и МЧС на местах.

Гость

|

22.07.2017 18:50

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:19 Мое издевается ? [/quote] Мое возмущается!

Гость

|

22.07.2017 18:55

Браво! Шапито! А еще сегодня похороны были...

Da...

|

22.07.2017 19:18

Мое просто кидает новость для *рача и кучи коментов

Гость

|

22.07.2017 19:23

Обезьяна бывает кусачей только от жизни собачей....

Гость

|

22.07.2017 19:38

[quote][b]Da...[/b] сегодня в 19:18 Мое просто кидает новость для *рача и кучи коментов[/quote] Да ладно.Половину комментов модератор не пропускает

Гость

|

22.07.2017 19:52

[quote][b]Da...[/b] сегодня в 19:18 Мое просто кидает новость для *рача и кучи коментов [/quote] кость. Кидает кость.

Гость

|

22.07.2017 19:53

Под Рязанью нашли беспил.,тепловиз.и людей,нашли животное. А вВоронежской и Липецкой обл. для маленького человечка ничего не нашли силовики и власть негодяев.

Гость

|

22.07.2017 20:33

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:53 Под Рязанью нашли беспил.,тепловиз.и людей,нашли животное. А вВоронежской и Липецкой обл. для маленького человечка ничего не нашли силовики и власть негодяев.[/quote] Всё это МЧС после такого - фуфло и отстой.

medunica

|

22.07.2017 20:50

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:53 Под Рязанью нашли беспил.,тепловиз.и людей,нашли животное. А вВоронежской и Липецкой обл. для маленького человечка ничего не нашли силовики и власть негодяев. [/quote] А в живой природе обезьяну труднее поймать, чем мальчика 2г 10 мес!

Гость

|

22.07.2017 21:02

Какую-то обезьяну искали, а на ребенка ни техники, ни людей не хватило. Да пускай бы бегала.

МИР

|

22.07.2017 21:11

а для ребенка тепловизора не нашлось?И беспилотника?

Гость

|

22.07.2017 21:11

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:02 Какую-то обезьяну искали, а на ребенка ни техники, ни людей не хватило. Да пускай бы бегала.[/quote] Обезьяна денег стоит, а на ребенка властям по фиг.

Гость

|

22.07.2017 21:33

Читать противно. Хоть бы не публиковали эту новость. Ребенка погубили своим равнодушием и бездействием наши власти, а какую то паршивую обезьяну искали и нашли за сутки.

Гость

|

22.07.2017 21:34

Будем хоть знать на будущее у кого просить тепловизор и беспилотник. Думаю Рязань не откажет!

Гость

|

22.07.2017 21:46

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:02 Какую-то обезьяну искали, а на ребенка ни техники, ни людей не хватило. Да пускай бы бегала. [/quote] Что бы она ещё людей покусала?

ДмитрийС

|

22.07.2017 22:10

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:34 Будем хоть знать на будущее у кого просить тепловизор и беспилотник. Думаю Рязань не откажет! [/quote] Дело не в регионе, а в отношении государства к населению. Это начинается с роддома, где не получив взятку за каждый шаг все показывают, что ребёнок лишний на '"этом пиру жизни". Далее сборы на школу, учебники, ... медицина, скорая. Полиция, суды,....

ДмитрийС

|

22.07.2017 22:11

Спасибо, Семён ЗАЙЦЕВ, это показательный случай в сложности найти быструю обезьянку и 3 летнего ребёнка, который и ходить толком не умеет.

Гость

|

22.07.2017 22:18

Обезьяна передвигается не только по земле, но и по деревьям! Очень умное и шустрое животное! А ребёнок 3 лет ходил и спотыкался, плакал! И вы, воронежские чиновники не сумели спасти его!обезьяну за сутки нашли, а малыша шесть суток искали. При этом двое он лежал!!! Какие же вы бессовестные! Знайте, смерть малыша на вашей совести! И питицию надо писать не только об оповещении о пропавших, а об отстранении от должности губернаторов липецкой и воронежской области! Если они ребёнка не спасли, что они могут тогда???

LuizaBrik

|

22.07.2017 22:21

На обезьяну столько техники поймали и нашли за сутки. А на маленького ребёнка было наплевать! Позор! Читать противно!

Гость

|

22.07.2017 22:22

Нет слов....Обезьяну нашли, а ребенка нет....

Гость

|

22.07.2017 22:23

Тепловизоры есть во всех областях, не везде приходиться искать обезьян.

Гость

|

22.07.2017 22:48

Ужас! Просто издевательство! Зато ребенка искать некому было и нечем!вот так тема!

Гость

|

22.07.2017 23:10

За обезьяну премия назначена, а ребёнок бесплатный.

Гость

|

22.07.2017 23:26

А ребёнка искали кинологи с собаками?наверное нет.если бы искали с собаками,то бы нашли.жалко ребёнка.никак не выходит из памяти фотография малыша и перед глазами стоит овраг,в которых малыш упал.царство небесное малышу,спит малыш крепким сном.жалко
Обезьяна то кусачая,а малыш нет,вот и искали зверя что бы не нашухерил,а мальчика своими силами

Гость

|

23.07.2017 00:17

Еще бы сказали, что она СПИДОМ болеет. Какой бред придумали, чтобы оправдать поиски. Даже в дикой природе бегают, только бананы тырят и еду всякую .

Гость

|

23.07.2017 00:32

обезьяна vs ребенок...............

medunica

|

23.07.2017 01:02

[quote][b](гость)[/b] вчера в 18:48 senigu2 сегодня в 17:26под Рязанью власти умней, чем под Воронежем и Липецком... мальчика могли искать с большим рвением тоже... Там не власти, а органы МВД совместно с МЧС более организованы, чем Липецкие и Воронежские вместе взятые. [/quote] В Воронеже МЧС до 17 не знали, что мальчик потерялся. Мы знали, а они - нет. Просто 15-16 выходные были....отдыхали!

Гость

|

23.07.2017 01:30

Ну честное слово, люди, успокойтесь уже! Поснимайте всех с должностей и вам полегчает??? Ужасное произошло с ребёнком, но откуда вы знаете что было задействовано, а что нет? Сколько можно орать уже на эту тему? Помяните мальчика и своих поцелуйте детей лишний раз.

Otets

|

23.07.2017 06:03

Да полный бред-ПОЛНЫЙ!...Ребенка в овраге не нашли..люди мрут..а (мат)обезьяну и тепловизор и беспилотник...позор

Гость

|

23.07.2017 07:11

[quote][b]AbiaBlohina[/b] сегодня в 01:35 Давно пыталась похудеть (сидела на диетах, принимала препараты), но килограммы снова возвращались, пока не попробовала уникальный инновационный комплекс. Никогда не верила в такие препараты, но с помощью его я за две недели сбросила 7 кг. и без спорта и диет и килограммы не вернулись. А вычитала о нем здесь (кстати сейчас на него бешеная акция! Не пропустите), почитайте обязательно --- http://tok.pw/lavita [/quote] жрать меньше надо.

Гость

|

23.07.2017 07:23

Рязанцев тоже этот сюжет не красит, столько сил и средств на поимку примата, страна дураков, дали бы бомжам по бутылке нашли бы в миг, и еще крокодила( образно) который в прошлом году убежал. Наверное жену мэра укусила- дело чести. Ребеночка жалко, царствие ему небесное. Спи спокойно малыш, гады за все ответят не на этом свете, так на том.

Гость

|

23.07.2017 07:43

Идиоты.обезьяну искали тепловизарами а ребенка искать не надо было. Нет слов...
[quote][b]Зоя (гость)[/b] вчера в 22:18 Обезьяна передвигается не только по земле, но и по деревьям! Очень умное и шустрое животное! А ребёнок 3 лет ходил и спотыкался, плакал! И вы, воронежские чиновники не сумели спасти его!обезьяну за сутки нашли, а малыша шесть суток искали. При этом двое он лежал!!! Какие же вы бессовестные! Знайте, смерть малыша на вашей совести! И питицию надо писать не только об оповещении о пропавших, а об отстранении от должности губернаторов липецкой и воронежской области! Если они ребёнка не спасли, что они могут тогда??? [/quote] Поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!

Гость

|

23.07.2017 10:41

[quote][b]Иоганн.Фон.ПанайодOFF[/b] сегодня в 09:10 Зоя (гость) вчера в 22:18Обезьяна передвигается не только по земле, но и по деревьям! Очень умное и шустрое животное! А ребёнок 3 лет ходил и спотыкался, плакал! И вы, воронежские чиновники не сумели спасти его!обезьяну за сутки нашли, а малыша шесть суток искали. При этом двое он лежал!!! Какие же вы бессовестные! Знайте, смерть малыша на вашей совести! И питицию надо писать не только об оповещении о пропавших, а об отстранении от должности губернаторов липецкой и воронежской области! Если они ребёнка не спасли, что они могут тогда??? Поддерживаю!!!!!!!!!!!!!! [/quote] Поддерживаю .смысла нет писать питицию если у власти бесполезные люди Их бездействие привело к самому страшному

Гость

|

23.07.2017 11:27

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:41 Иоганн.Фон.ПанайодOFF сегодня в 09:10Зоя (гость) вчера в 22:18Обезьяна передвигается не только по земле, но и по деревьям! Очень умное и шустрое животное! А ребёнок 3 лет ходил и спотыкался, плакал! И вы, воронежские чиновники не сумели спасти его!обезьяну за сутки нашли, а малыша шесть суток искали. При этом двое он лежал!!! Какие же вы бессовестные! Знайте, смерть малыша на вашей совести! И питицию надо писать не только об оповещении о пропавших, а об отстранении от должности губернаторов липецкой и воронежской области! Если они ребёнка не спасли, что они могут тогда??? Поддерживаю!!!!!!!!!!!!!! Поддерживаю .смысла нет писать питицию если у власти бесполезные люди Их бездействие привело к самому страшному [/quote] У власти не бесполезные, а преступные люди.

kuku

|

23.07.2017 11:32

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:41 ...>Поддерживаю .смысла нет писать питицию если у власти бесполезные люди Их бездействие привело к самому страшному[/quote] + Соображать надо, ждуны, а не пачкатней заниматься !

Гость

|

23.07.2017 11:39

Люди, вы что творите. Мальчик бедьненький ходил и плакал без помощи и тепловизора. Не могли помоч. Я просто в шоке, а обезьяну нашли. Куда катится мир.?????????????

Гость

|

23.07.2017 11:41

Люди милые, вы что тварите? Обезьяну нашли с тепловизором, а ребенка не нашли.я просто в шоке, куда катится мир?

sasha777

|

23.07.2017 12:38

[quote][b]Лена (гость)[/b] сегодня в 11:39 Люди, вы что творите. Мальчик бедьненький ходил и плакал без помощи и тепловизора. Не могли помоч. Я просто в шоке, а обезьяну нашли. Куда катится мир.?????????????[/quote] Обезьяна же не человек.Нашему правительству дороже обезьяны и животные,а не люди и дети.

Гость

|

23.07.2017 12:49

Зачем эта статья? Мальчика искали полиция, МЧС, Росгвардиия, кинологи, региональные отделения «Лиза Алерт», липецкое отделение организации «Поиск пропавших детей», казаки, местные жители. Всего около 400 человек. Вертолёты летали на минимальной высоте. С местных предприятий свозили людей. Добровольцы приехали на поиски даже из Санкт-Петербурга. Местная администрация и жители привозили еду участникам поисков. А вот СМИ молчали. Хотя важно оповестить максимальное количество людей в первые часы. Радио, телевидение, интернет-порталы. Даже здесь информация появилась через день, а поисковики в тот же вечер, 13 июля, выехали на помощь. "Нужны добровольцы", призыв появился 18 (!) июля. Не надо грязью поливать тех, кто искал. Вы спокойно сидели на работе и дома. А потом начали раздувать эту историю, когда уже стало поздно. Кто из редакции участвовал в поисках? Позорники, лишь бы "клики" заработать и людей позлить.

RRB

|

23.07.2017 13:14

На обезьяне бабло зарабатывают, а пропавший ребёнок бабла не принесёт.

Гость

|

23.07.2017 14:07

[quote][b]Иоганн.Фон.ПанайодOFF[/b] вчера в 17:33 Позор Воронежской власти...Убили малыша своим равнодушием..До сих пор слёзы на глазах.......Малыш малыш..Только жить начинал...Перед глазами стоит одна и та же картина..Топает своими маленькими ножками малышок и плачет..Зовёт маму и плачет......................................[/quote] А почему позор Воронежской власти,а не Липецкой?!Там почему-то дело завели по ст.Убийство,вместо того,чтобы вести опердействия по поиску пропавшего несовершеннолетнего!Если бы вовремя сообщили,что на нашей территории,возможно,ребенок(вместо допрашиваемый отца на детекторе),возможно,этого ужаса можно было бы избежать!

Гость

|

23.07.2017 14:12

Вы во многом правы. Меня, как и многих других, задело то, что Артема Кузнецова не искали тепловизором. А обезьяну искали. Но грязью тех, кто искал, никто не поливает. Думаю, что многие поливают грязью себя, не учавствовавших в поисках. Я, как и многие, плачу который день, потому что мы все могли его спасти, но не спасли. Мы его бросили, одного, маленького. Могли спасти, но не спасли. Это очень страшно. Это не выразить никакими словами. Так же, как не сможем прочувствовать все то, что пережил этот мальчик. Тем, кто искал, низкий поклон. Это очень, очень страшная трагедия. Очень... [quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:49 Зачем эта статья? Мальчика искали полиция, МЧС, Росгвардиия, кинологи, региональные отделения «Лиза Алерт», липецкое отделение организации «Поиск пропавших детей», казаки, местные жители. Всего около 400 человек. Вертолёты летали на минимальной высоте. С местных предприятий свозили людей. Добровольцы приехали на поиски даже из Санкт-Петербурга. Местная администрация и жители привозили еду участникам поисков. А вот СМИ молчали. Хотя важно оповестить максимальное количество людей в первые часы. Радио, телевидение, интернет-порталы. Даже здесь информация появилась через день, а поисковики в тот же вечер, 13 июля, выехали на помощь. "Нужны добровольцы", призыв появился 18 (!) июля. Не надо грязью поливать тех, кто искал. Вы спокойно сидели на работе и дома. А потом начали раздувать эту историю, когда уже стало поздно. Кто из редакции участвовал в поисках? Позорники, лишь бы "клики" заработать и людей позлить.[/quote]

Гость

|

23.07.2017 14:13

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 07:23 Рязанцев тоже этот сюжет не красит, столько сил и средств на поимку примата, страна дураков, дали бы бомжам по бутылке нашли бы в миг, и еще крокодила( образно) который в прошлом году убежал. Наверное жену мэра укусила- дело чести. Ребеночка жалко, царствие ему небесное. Спи спокойно малыш, гады за все ответят не на этом свете, так на том.[/quote] Вы не правы!Обезьяна-животное опасное,да ещё передающее всякие опасные инфекции!дикое животное в городе -это всегда ЧП.Рязанцы-молодцы!Всем бы так работать!

Гость

|

24.07.2017 03:44

вот, надо было сказать, что пропал ребенок и 5 кусачих обезьян, нашли бы за 2 часа

Гость

|

24.07.2017 12:50

[quote][b]Зоя (гость)[/b] 22 июля в 22:18 Обезьяна передвигается не только по земле, но и по деревьям! Очень умное и шустрое животное! А ребёнок 3 лет ходил и спотыкался, плакал! И вы, воронежские чиновники не сумели спасти его!обезьяну за сутки нашли, а малыша шесть суток искали. При этом двое он лежал!!! Какие же вы бессовестные! Знайте, смерть малыша на вашей совести! И питицию надо писать не только об оповещении о пропавших, а об отстранении от должности губернаторов липецкой и воронежской области! Если они ребёнка не спасли, что они могут тогда??? [/quote] Грабить население России, очевидно.

Гость

|

24.07.2017 22:12

Собака бывает кусачей... только от жизни собачьей и обезьяна тоже)))

Гость

|

25.07.2017 15:34

Как обезьяну искать, так полным набором, а ребенка так и не успели найти живым...