Прислать новость

Российские регионы назвали размеры курортного сбора

С 1 мая 2018 года в Крыму с туристов будут взимать от 25 до 35 рублей, в Краснодарском крае — от 20 до 30 рублей

25.07.2017 13:01

Власти российских регионов определились с размерами курортного сбора, который с 1 мая 2018 года будет взиматься с туристов. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России.

В Крыму сумма курортного сбора составит от 25 до 35 рублей в сутки. Туристы должны будут платить его полностью в начале отдыха. Потенциальный доход полуострова за пять лет власти оценивают в 16 миллиардов рублей. В Севастополе от взимания туристического налога отказались.

В Краснодарском крае говорят о 20 - 30 рублях курортного сбора в день, в Ставропольском — о 30 - 50 рублях. Помимо этого курортный сбор будут взимать с туристов на Алтае. В городе-курорте Белокурихе отдыхающие должны будут заплатить по 30 рублей. По мнению местных властей, за год удастся привлечь около 50 миллионов рублей.

Закон о введении в России курортного сбора в окончательном, третьем чтении Госдума приняла в середине июля. Плату будут брать с отдыхающих в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. Сумма сбора не должна превышать 100 рублей с человека в сутки.

Глава комитета крымского парламента по туризму Алексей Черняк заявил, что сбор пойдет на пользу индустрии путешествий в России. В то же время некоторые эксперты назвали эту меру несвоевременной, отметив, что в российской индустрии путешествий существует много проблем, которые следовало бы решить, прежде чем вводить курортный сбор.

Ранее сообщалось, что в этом сезоне ситуация с качеством воды на Черном и Азовском морях оценивается как контролируемая, а на Каспии, в Балтийском море и Приморье положение дел хуже.

 

 

 

 

Автор новости:

Антонина СВЕТЛОВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Читайте также

Комментарии (47)

IBM

|

25.07.2017 13:13

Глава комитета крымского парламента по туризму Алексей Черняк Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/366883.html Червяк.

Гость

|

25.07.2017 13:17

Да, я тоже Конституцию в туалет положу, рядом с пачкой портретов Путина.

Гость

|

25.07.2017 13:21

Лично от меня русский юг не получит не копейки, ибо забракован мной пожизненно. С володи с диманом возьмите - они там кайфуют!

Гость

|

25.07.2017 13:23

Делят шкуру неубитого медведя. Считают. сколько они на сборе заработают. Но забыли посчитать, сколько они из-за этого сбора потеряют...

Гость

|

25.07.2017 13:27

Это хорошо))0 ещё несколько миллионеров появится)))

Гость

|

25.07.2017 13:33

Развивайте и дальше отечественный туризм. Будьте патриотами.

Гость

|

25.07.2017 13:34

В Воронеже с приезжих с северов и всего СССР когда будут взимать ежемесячный сбор? В Москве дорого жить, так они все здесь. Любители халявушки.

Гость

|

25.07.2017 13:36

В селе Тюнгур Республика Алтай мост, через реку Катунь, сперва жителям сделайте нормальный, а потом сбор делайте.

Гость

|

25.07.2017 13:48

а как это контролировать будут? посты поставят на трассах и тропинках?

Гость

|

25.07.2017 13:59

Ну теперь народ точно сделает выбор в пользу Турции! Вариантов нет. У нас было дорого, станет еще дороже))))))))

Гость

|

25.07.2017 14:09

Ненасытные

Гость

|

25.07.2017 14:24

Во всем мире с иностранцев собирают. И только у нас обдирают своих. Мерзко..

Гость

|

25.07.2017 14:42

Какой может быть сбор?,если димон говорит в Крыму нет денег.

Nov

|

25.07.2017 15:21

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:23 Делят шкуру неубитого медведя. Считают. сколько они на сборе заработают. Но забыли посчитать, сколько они из-за этого сбора потеряют... [/quote] +++++++++++++++++++++

Гость

|

25.07.2017 15:35

Нигде в мире со своих граждан не дерут сборы за отдых в собственной стране. Обирают только иностранцев. Мы едиственные

Гость

|

25.07.2017 16:13

Позор. А завтра введут налог на воздух......

Гость

|

25.07.2017 16:41

[quote][b]Знаток (гость)[/b] сегодня в 13:59 Ну теперь народ точно сделает выбор в пользу Турции! Вариантов нет. У нас было дорого, станет еще дороже)))))))) [/quote] Уже сказали что налог введут на тех кто едет отдыхать за границу.

Гость

|

25.07.2017 17:02

Интересен механизм взимания.Приехал,снял жильё,платить сбор конечно желания нет.Да и может я не на отдых приехал.Создадут штат сотрудников,которые будут ходить чеки проверять у народа?Потом этим сбором зарплату платить?

Гость

|

25.07.2017 17:06

Он там даже в мороженом двойной изначально был.

Гость

|

25.07.2017 18:23

это называется-делать деньги на воздухе, как в девяностых, только законно..

Гость

|

25.07.2017 18:45

Курортный сбор там заложен во всех ценах на все товары и услуги практически и люди с этим мирились , отдых как никак , а тут наглое обдирание !!!

Гость

|

25.07.2017 18:51

За кордон ехать нужно...и дешевле и лучше...а Наши дерьпутаты пусть сами в свой Крым и Краснодар смотаются,отдохнут!

Гость

|

25.07.2017 19:34

Ну в Крым, чпк пусть сбор вводят, я не против!

Гость

|

25.07.2017 20:25

[quote][b]freediver[/b] сегодня в 19:47 Российские "курорты" только для силовиков, которых за границу не пускают и для пОтреотических лохов. [/quote] А другие города где есть что посмотреть, но нету большой ванной? Мне всегда было разное интересно, теперь думаю стоит ли туда вообще ездить или придется ли платить имея там дачу,к примеру. А так, все больше становлюсь уверен что на территории этой страны вообще не чего иметь не хочу, включая её паспорт. Принципиально,даже дело не в деньгах.

Гость

|

25.07.2017 21:21

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:34 В Воронеже с приезжих с северов и всего СССР когда будут взимать ежемесячный сбор? В Москве дорого жить, так они все здесь. Любители халявушки. [/quote] Не дождёшься. Быстрее с вас воронежцев будут брать сборы за приезд в Москву и Питер.

freediver

|

25.07.2017 21:25

Российские "курорты" только для силовиков, которых за границу не пускают и для пОтреотических лохов.

Гость

|

25.07.2017 21:44

А скоро введут курортный сбор,выезжающих на отдых за границу.

medunica

|

25.07.2017 22:33

Моя родня в Германии совсем не обращаются в Тур. агенства. Выбирают место....по интернету бронируют гостиницу (кемпинг)...покупают билеты сами (или свое авто)....и поехали! И никаких тур. сборов! Слыхом не слыхивали!

Гость

|

25.07.2017 22:58

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:21 (гость) сегодня в 13:34В Воронеже с приезжих с северов и всего СССР когда будут взимать ежемесячный сбор? В Москве дорого жить, так они все здесь. Любители халявушки. Не дождёшься. Быстрее с вас воронежцев будут брать сборы за приезд в Москву и Питер. [/quote] Не привыкать,вы уже не раз страну предали.

Гость

|

25.07.2017 23:11

Сбор- плата за инфраструктуру, которой нет . Канализационные трубы в море выведены на всём побережье Кавказа и Крыма . Не надо думать, что у вас температура из за адаптации, это ротовирус. Короче, сбор за купание и отдых в говне )) Добро по жаловать

Гость

|

25.07.2017 23:32

Или вас теперь опять исправно кормят?

Moetvoe

|

26.07.2017 09:47

с 1 мая 2018г юг России больше для меня не существует. Спасибо.

Гость

|

26.07.2017 10:46

[quote][b](гость)[/b] вчера в 14:24 Во всем мире с иностранцев собирают. И только у нас обдирают своих. Мерзко.. [/quote] с них тоже собирают мама не горюй. просто мы в теме -возмущаемся, а они думают так и надо и платят.

Гость

|

26.07.2017 10:49

[quote][b](гость)[/b] вчера в 16:41 Знаток (гость) сегодня в 13:59Ну теперь народ точно сделает выбор в пользу Турции! Вариантов нет. У нас было дорого, станет еще дороже)))))))) Уже сказали что налог введут на тех кто едет отдыхать за границу. [/quote] Это один думский деятель предложил- пока не приняли.

Гость

|

26.07.2017 11:01

[quote][b]medunica[/b] вчера в 22:33 Моя родня в Германии совсем не обращаются в Тур. агенства. Выбирают место....по интернету бронируют гостиницу (кемпинг)...покупают билеты сами (или свое авто)....и поехали! И никаких тур. сборов! Слыхом не слыхивали! [/quote] возможно это правильно, только в России система трохи другая. у нас чартер в оба конца с отелем!!! дешевле чем на регулярном гонять, лично убеждался не раз, а чартер только через тур. на авто попроще конечно.

Гость

|

26.07.2017 11:03

Эрдоган ладошки сотрет от оргазма.

Гость

|

26.07.2017 11:06

судя по всему 200-500 рублей за 10 дней вас всех вгонят в жуткую долговую яму.

Гость

|

26.07.2017 11:07

[quote][b]Moetvoe[/b] сегодня в 09:47 с 1 мая 2018г юг России больше для меня не существует. Спасибо. [/quote] беднушка, как распереживался то. видимо 500 рублей подорвут твое финансовое положение

Гость

|

26.07.2017 11:09

[quote][b](гость)[/b] вчера в 18:45 Курортный сбор там заложен во всех ценах на все товары и услуги практически и люди с этим мирились , отдых как никак , а тут наглое обдирание !!! [/quote] это не курортный сбор а наглость торгашей. которые каки и вы за 20 рублей готовы удушится.

Гость

|

26.07.2017 12:46

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:06 судя по всему 200-500 рублей за 10 дней вас всех вгонят в жуткую долговую яму. [/quote] А ты хоть разок съезди. И 200-500, это для начала,сказали сразу. Туда езжу от месяца до 3, а это уже пятерочка-десяточка тыр, плюс поборы на дорогах и завышенные цены в магазинах, эконом, с жильём- соточка выходит,то и больше. Это одно а второе-это моя страна, с Конституцией, где подобное строго и конкретно запрещено, политая кровью моих предков,друзей не раз, а не этих кремлевских выродков и хапуг, по этому считал и буду считать этих выродков ТОЛЬКО врагами страны, народа и государства

Гость

|

26.07.2017 12:50

Впрочем равнозначно и тех кто их поддерживает.

Гость

|

26.07.2017 14:30

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:46 (гость) сегодня в 11:06судя по всему 200-500 рублей за 10 дней вас всех вгонят в жуткую долговую яму. А ты хоть разок съезди. И 200-500, это для начала,сказали сразу. Туда езжу от месяца до 3, а это уже пятерочка-десяточка тыр, плюс поборы на дорогах и завышенные цены в магазинах, эконом, с жильём- соточка выходит,то и больше.Это одно а второе-это моя страна, с Конституцией, где подобное строго и конкретно запрещено, политая кровью моих предков,друзей не раз, а не этих кремлевских выродков и хапуг, по этому считал и буду считать этих выродков ТОЛЬКО врагами страны, народа и государства [/quote] милай, не можешь ездить по дороге не нарушая ПДД, поезд тебе в помощь. если ездишь на три месяца, то думаю переживешь и лишний полтишок в день. или побудешь на недельку меньше, раз так напряжно вдруг стало. и статью из конституции где запрещен курортный сбор приведешь для убедительности?

Гость

|

26.07.2017 17:05

(гость) сегодня в 14:30 Про трассы и боры, а там у меня и квартирка с машинкой всегда другая, с местными номерками. И езжу по всему морю,начиная с Украины, всю жизнь, так что учить тебе меня нечему, увы ,турыст. Теперь-только в Украину.

Гость

|

26.07.2017 17:07

Да там, в Украине всегда и лучше было, как еда,так и отдых.

Гость

|

26.07.2017 17:08

И почитай Конституцию,да школу закончи. Это с большой буквы всегда пишется.

Гость

|

26.07.2017 17:13

Разница в том,даже. Конституцию нас в школе наизусть учить заставляли, а ты- раб,не знающий и не хотящий ничего знать. Скоро цепь выдадут,подожди. Она таким как ты впору.

Гость

|

26.07.2017 17:35

Вот так вот, и больше не как. Больше туда ни ногой,есть другие государства. А здесь,вообще больше никто и ничто не интересно.