Прислать новость

В августе у работающих пенсионеров в России вырастут пенсии

Размеры пенсий повысятся в среднем на 200 рублей

25.07.2017 18:01

В августе работающие пенсионеры начнут получать в среднем на 200 рублей больше, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службе Пенсионного фонда России.

— В августе 2017 года работавшие в 2016 году пенсионеры начнут получать страховую пенсию в повышенном размере. Максимальная прибавка от корректировки ограничена стоимостью трех пенсионных баллов в 2016 году в денежном эквиваленте. Соответственно, для большинства максимальная прибавка составит чуть более 222 рублей, — говорится в сообщении ведомства.

На беззаявительный перерасчет страховой пенсии имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых их работодатели в 2016 году уплачивали страховые взносы. В отличие от традиционной индексации пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, в данном случае размер прибавки будет определяться уровнем зарплаты работающего пенсионера в 2016 году.

В этом году страховые пенсии и фиксированные выплаты к ним увеличивались в феврале и апреле, в результате среднегодовой размер страховой пенсии по старости составляет 13 тысяч 649 рублей.

По данным Пенсионного фонда в общей сложности в стране насчитывается 43 миллионов пенсионеров, примерно треть из них продолжают работать.

По данным «Газеты.ру», в составленном французской финансовой корпорацией Natixis рейтинге Global Retirement Index (Глобальный пенсионный индекс) Россия заняла 40-е место из 43. Тем самым наша страна была признана одной из самых некомфортных для пенсионеров стран мира. Первое место заняла Норвегия.

Автор новости:

Антонина СВЕТЛОВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (30)

Гость

|

25.07.2017 18:03

Размеры пенсий повысятся в среднем на 200 рублей Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/366921.html У-у. На целых 2 кг хлеба.

Гость

|

25.07.2017 18:14

Цельных 222 рубля, браво депутатам, и низкий поклон Владимир Владимировичу за достойную старость в этой стране. Не понятно только в чей карман падает бабло от доходов газа и нефти?

Гость

|

25.07.2017 18:25

Теперь заживем .На Бали улетим:)

1eaвйkе1

|

25.07.2017 18:27

ништяк. пойду устроюсь сторожем и буду получать пенсию 29 тыщ на

Гость

|

25.07.2017 18:55

[quote]Размеры пенсий повысятся в среднем на 200 рублей[/quote] Не в среднем, а максимум на 3 балла, как раз на 200 руб.

Гость

|

25.07.2017 19:42

Растративший 37 млн рублей воронежский топ-менеджер ЮВЖД отделался штрафом Бывший глава подразделения заплатит 40 тыс рублей. https://news.mail.ru/incident/30489497/?frommail=1 Однако здравствуйте))

Гость

|

25.07.2017 20:25

Воры во власти!!!

Гость

|

25.07.2017 20:37

Да уж

Гость

|

25.07.2017 20:38

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:14 Цельных 222 рубля, браво депутатам, и низкий поклон Владимир Владимировичу за достойную старость в этой стране.Не понятно только в чей карман падает бабло от доходов газа и нефти? [/quote] Какого газа и нефти? Все частное, в личный. А про 50% гос имущества в земле? Ну так знайте-гос, она в земле пока и её цена-копейки, а не стоимость барреля после подъёма из недр, когда она становится уже не гос.

Гость

|

25.07.2017 20:46

Совесть есть у вас граждани депутаты? Или вы не знаете что это такое ?не стыдно? Когдаже вы наедитесь?противно аж в такой стране !если тебе от 30 до 60 устроится на работу почти невозможно !у нас средняя зарплата не как в Москве а максимум 15 тыс!живи как хочешь и не в чем себе не отказывай!ребёнка в школу собери тыс на десять и за жкх заплати!а дальше жуй свой палец!"прекрасно живем"справедливое у нас правительство !

Гость

|

25.07.2017 20:49

Я рада за пенсионеров. Только хотелось бы знать - а когда бюджетникам проиндексируют зарплату???????? Цены на всё уже тысячу раз поднимались, а зарплата с 2014 года - на том же самом уровне!

Гость

|

25.07.2017 20:50

надоело слушать эту "галиматью" насчет повышения.....песионеры как были нищими - таковыми и остаются......а правительство - ворье в экономике дубы, и воруют миллиардами - дожили! Среднего класса у нас нет, Путин во внутренней политике - полный профан, если держит таких как Медведев (безграмотный юрист) , Чубайс и др....

Гость

|

25.07.2017 20:52

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:14 Цельных 222 рубля, браво депутатам, и низкий поклон Владимир Владимировичу за достойную старость в этой стране.Не понятно только в чей карман падает бабло от доходов газа и нефти? [/quote] При всем уважении в Путину - в стране он полный профан - не может подобрать достойную команду профессионалов - промышленников, а продолжает работать с "элитой" по блату и кумовству!

Гость

|

25.07.2017 21:12

(гость) сегодня в 20:52 Вы не следите за его выступлениями. Несколько лет назад он четко и ясно сказал на всю страну -"А с кем останусь?" Повторив слова Петра 1го и сославшись именно на него. Думаю это более чем исчерпывающий ответ.

Гость

|

25.07.2017 21:20

Позорище, хотя бы перед миром не позорились.

Гость

|

25.07.2017 21:22

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:49 Я рада за пенсионеров. Только хотелось бы знать - а когда бюджетникам проиндексируют зарплату???????? Цены на всё уже тысячу раз поднимались, а зарплата с 2014 года - на том же самом уровне![/quote] А бюджетникам на 4% с нового года.400 руб

Гость

|

25.07.2017 22:49

Бедные, теперь объедятся

1eaвйkе1

|

25.07.2017 23:13

[quote][b]али (гость)[/b] сегодня в 20:46 Совесть есть у вас граждани депутаты? Или вы не знаете что это такое ?не стыдно? Когдаже вы наедитесь?противно аж в такой стране !если тебе от 30 до 60 устроится на работу почти невозможно !у нас средняя зарплата не как в Москве а максимум 15 тыс!живи как хочешь и не в чем себе не отказывай!ребёнка в школу собери тыс на десять и за жкх заплати!а дальше жуй свой палец!"прекрасно живем"справедливое у нас правительство ! [/quote] вы хотите штоб милицанеры вас побили палками?

IBM

|

26.07.2017 00:39

В августе работающие пенсионеры начнут получать в среднем на 200 рублей больше, Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/366921.html О как.. Значит, рубль процентов на 10% обесценится- уже в августе?

Гость

|

26.07.2017 02:43

Знакомая пенсионерка недовольна пенсионной системой штатов, хотя по­лучает 650$, дочь ее 1700 как опекунша матери, да ещё оплачивают ренту жилья и выделяют продовольственные деньги. А работала фактически всю жизнь сиделкой. А у моей матушки 10 тысяч рублей пенсия и 40 лет стаж. Спрашивается что в России не так

serenkiy

|

26.07.2017 08:52

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:20 Позорище, хотя бы перед миром не позорились. [/quote] ++++++

RVB

|

26.07.2017 10:42

Прикольненько так!!! Значит не более 3 балов. Хотя это может быть и гораздо больше. Так еще и 1 балл по цене прошлого года и только с 1 августа? Ну уж если берете стоимость одного балла за прошлый год, так и платите пенсионерам не с 1 августа , а задним числом с 1 января. Почему игра в одни ворота?

Гость

|

26.07.2017 10:58

[quote]Значит не более 3 балов. Хотя это может быть и гораздо больше.[/quote] Закатайте губы обратно. По закону можно только максимум 3 балла.

Гость

|

26.07.2017 11:24

[quote][b](гость)[/b] вчера в 20:49 Я рада за пенсионеров. Только хотелось бы знать - а когда бюджетникам проиндексируют зарплату???????? Цены на всё уже тысячу раз поднимались, а зарплата с 2014 года - на том же самом уровне! [/quote] скоро проиндексируют-на 4 балла.

Гость

|

26.07.2017 11:38

[quote][b](гость)[/b] вчера в 20:50 надоело слушать эту "галиматью" насчет повышения.....песионеры как были нищими - таковыми и остаются......а правительство - ворье в экономике дубы, и воруют миллиардами - дожили! Среднего класса у нас нет, Путин во внутренней политике - полный профан, если держит таких как Медведев (безграмотный юрист) , Чубайс и др.... [/quote] проблема Владимир Владимирыча в подборе кадров и либеральной, мягкой политике ответственности этих самых кадров, а точнее ее отсутствии перед законом, а так же отсутствия лобного места на площади для воров и корупционеров как в Китае.

Гость

|

26.07.2017 11:59

Хочу выразить огромную благодарность нашему правительству, что не забывают о нас в условиях кризиса, экономических санкций и беспредела со стороны Европы и США. Дай бог Вам здоровья, сил, терпения и стойкости в непростом служении на благо российского народа. Знайте, пенсионеры Вас поддерживают, как, впрочем, и большая часть народа.

Гость

|

26.07.2017 14:36

А в сентябре цены вырастут )))

Гость

|

26.07.2017 15:27

кто если не Путин!? кормилец наш, перед выборами смотри как оживился, обещает в 2 раза больше чем обещал годом ранее, ух Заживём скоро....

Гость

|

26.07.2017 17:27

[quote][b]ама (гость)[/b] сегодня в 15:27 кто если не Путин!? кормилец наш, перед выборами смотри как оживился, обещает в 2 раза больше чем обещал годом ранее, ух Заживём скоро.... [/quote] Ежегодное ля-ля марионетки.

Гость

|

27.07.2017 13:09

[quote][b](гость)[/b] вчера в 14:36 А в сентябре цены вырастут ))) [/quote] Вот Вы оптимист.Вырастут уже в августе.А коммуналка уже выросла.