Прислать новость

Антимонопольщики назвали сроки отмены роуминга в России

ФАС завела дело в отношении «большой четвёрки»

31.07.2017 17:27

Федеральная антимонопольная служба завела дело против крупнейших сотовых операторов в связи с высокими ценами в национальном роуминге. Об этом сообщил заместитель руководителя ФАС РФ Анатолий Голомолзин.

По его словам, ФАС надеется на полную отмену роуминга в Российской Федерации до I квартала 2018 года.

Ранее ведомство вынесло компаниям МТС, «Мегафон», «Вымпелком» и Tele2 предупреждение. В конце июня депутаты «Справедливой России» внесли в Госдуму новый законопроект, предусматривающий отмену национального роуминга.

Автор новости:

Полина ИРЛИК

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (19)

Гость

|

31.07.2017 17:48

Роуминг отменят, а цены взлетят до потолка по тарифам. Доставайте из сундуков обычные городские телефоны и пользуйтесь.....

Verimatrix

|

31.07.2017 17:50

Скажите точно: связь подорожает?

Гость

|

31.07.2017 17:55

В итоге после повышения все звонки уровняют в стоимости. Местные звонки станут по цене роуминга.

кол-оз

|

31.07.2017 18:01

[quote][b]Verimatrix[/b] сегодня в 17:50 Скажите точно: связь подорожает? [/quote] а тоооооооооо

Гость

|

31.07.2017 18:02

тарифы уже есть внутри роуминга свобоные давно.

Гость

|

31.07.2017 18:09

Абасцаца! У нас самая дорогая сотовая связь в мире, а эти гниды все никак не нажрутся!((( Про бензин вапче молчу...

Гость

|

31.07.2017 18:15

[quote][b]Verimatrix[/b] сегодня в 17:50 Скажите точно: связь подорожает?[/quote] Естесственно, капиталисты компенсируют потери за отмену роуминга. ФАС нас очередную свинью подкладывает. Лучше бы пошли с нефтяными компаниями пободались, цены на бензин на всех заправках почти одинаковые.

Игорь Н.

|

31.07.2017 19:04

норм будет, скоро кучу сим карт с разных городов выбросите одна на всю страну ФАС заставит)

Гость

|

31.07.2017 19:47

Господа,не впервые необдуманные решения властей,регения,которые как всегда скажутся на кошельке простых людей. 100% связь подорожает,не сомневайтесь даже.

Гость

|

31.07.2017 20:42

[quote][b]!!! (гость)[/b] сегодня в 18:15 Verimatrix сегодня в 17:50Скажите точно: связь подорожает?Естесственно, капиталисты компенсируют потери за отмену роуминга. ФАС нас очередную свинью подкладывает.Лучше бы пошли с нефтяными компаниями пободались, цены на бензин на всех заправках почти одинаковые. [/quote] не ругайте нефтяников, у нас наверное единственная страна в которой цена бензина не стоит в зависимости от цены на нефть. старые месторождения закрываются, новые не разрабатываются( нет денег), "Лукойл" продает 30% заправок в Краснодарском крае из за того что из 40 руб. за литр -имеет 1руб.!!!!!!! прибыли. у нас дикие налоги и акцизы, а кто их назначает догадайтесь сами.

Гость

|

31.07.2017 23:16

[quote][b]Игорь Н.[/b] сегодня в 19:04 норм будет,скоро кучу сим карт с разных городов выброситеодна на всю странуФАС заставит) [/quote] купим у хохлов, они помогут.

Гость

|

01.08.2017 04:00

[quote][b](гость)[/b] вчера в 20:42 !!! (гость) сегодня в 18:15Verimatrix сегодня в 17:50Скажите точно: связь подорожает?Естесственно, капиталисты компенсируют потери за отмену роуминга. ФАС нас очередную свинью подкладывает.Лучше бы пошли с нефтяными компаниями пободались, цены на бензин на всех заправках почти одинаковые. не ругайте нефтяников, у нас наверное единственная страна в которой цена бензина не стоит в зависимости от цены на нефть. старые месторождения закрываются, новые не разрабатываются( нет денег), "Лукойл" продает 30% заправок в Краснодарском крае из за того что из 40 руб. за литр -имеет 1руб.!!!!!!! прибыли. у нас дикие налоги и акцизы, а кто их назначает догадайтесь сами.[/quote] Ну я аж прям прослезился, как у нас тяжело нефтянникам! Пусть на Зените экономят, раз им так тяжело.

Гость

|

01.08.2017 08:06

[quote][b]Verimatrix[/b] вчера в 17:50 Скажите точно: связь подорожает?[/quote] Конечно подорожает. Вспомните, как подорожала связь при отмене входящих звонков.

Гость

|

01.08.2017 08:11

В Казахстане вообще нет понятия как национальный роуминг. Там одна снимка на всю страну. Чем мы хуже Казахстана?

Гость

|

01.08.2017 08:38

[quote][b](гость)[/b] вчера в 18:09 Абасцаца! У нас самая дорогая сотовая связь в мире, а эти гниды все никак не нажрутся!(((Про бензин вапче молчу... [/quote] Кто вам такую глупость сказал? На чём основано ваше мнение. У нас очень дешёвая сотовая связь и мобильный интернет. Поинтересуйтесь для саморазвития какие тарифы на связь в Европе и США. Бензин кстати тоже дешёвый, если не сравнивать с ценами в Венесуэле, в которой сейчас людям просто жрать нечего. Вы критикуйте, но делайте это с умом. Проблема России в том, что зарплаты у людей низкие, а не цены высокие.

kuku

|

01.08.2017 08:38

[quote][b](гость)[/b] вчера в 19:47 Господа,не впервые необдуманные решения властей,регения,которые как всегда скажутся на кошельке простых людей.100% связь подорожает,не сомневайтесь даже.[/quote] Скорее всего это очередная "многоходовочка" правительства с целью закамуфлировать подорожание услуг операторов от обязанности исполнения "закона яровой" по прослуШке и записи бесед каждого телефона, под подорожание от отмены роуминга. Цель: сместить возмущения граждан от сверхнаглых антиконституционных и идиотских решений правительства на "мафию" четырех операторов связи...

Гость

|

01.08.2017 10:11

[quote][b]Евгений (гость)[/b] сегодня в 08:38 (гость) вчера в 18:09Абасцаца! У нас самая дорогая сотовая связь в мире, а эти гниды все никак не нажрутся!(((Про бензин вапче молчу... Кто вам такую глупость сказал? На чём основано ваше мнение. У нас очень дешёвая сотовая связь и мобильный интернет. Поинтересуйтесь для саморазвития какие тарифы на связь в Европе и США. Бензин кстати тоже дешёвый, если не сравнивать с ценами в Венесуэле, в которой сейчас людям просто жрать нечего. Вы критикуйте, но делайте это с умом. Проблема России в том, что зарплаты у людей низкие, а не цены высокие.[/quote] Дёшево относительно чего? Если у вас зарплата 25тр а в Европе 2.5т евро то для кого дешевле?

Гость

|

01.08.2017 10:12

Опять будет США виновато в подорожании.

Moetvoe

|

03.08.2017 12:13

депутаты из Справедливой России очень хотят победить на выборах, очень хотят!