Прислать новость

В интернете появилось видео, как в зале заседаний Мособлсуда ликвидировали «банду GTA»

03.08.2017 13:11

Телеканал РЕН ТВ опубликовал видео ликвидации обвиняемых по делу «банды GTA» в Мособлсуде, где 1 августа произошла перестрелка. Эту запись сделала камера, установленная в зале заседаний. Там в тот момент находились полицейские и адвокат. Неожиданно для них в помещение врываются обвиняемые. Юрист хватает стул, правоохранители занимают позиции для стрельбы на поражение. Между бандитами и сотрудниками полиции начинается перестрелка. Полицейским удалось застрелить троих.

Двое обвиняемых были ранены, их доставили в реанимацию. Информация об их состоянии поступает противоречивая — по некоторым данным, один из них скончался в больнице. По другим — мужчины живы, но их состояние очень тяжёлое. Кроме того, в перестрелке был ранен и боец Росгвардии. В больницу доставили и двух конвоиров, которых силой разоружили бандиты.

1 августа пятеро арестованных по делу «банды GTA» пытались сбежать из-под стражи и напали на конвой в лифте. Охранников избили в лифте до потери сознания — мужчину душили и били в грудь, женщине сломали нос. Позже в Росгвардии заявили, что при конвоировании обвиняемых были допущены грубейшие нарушения — в частности, охранники воспользовались лифтом, а должны были вести арестантов по лестнице. Кроме того, следить за пятью бандитами должны были не менее десяти полицейских — по двое на каждого.

«Банду GTA» обвиняют в 14 убийствах, совершённых в основном на трассе «Дон». Своих жертв бандиты поджидали в засаде у дороги. Чтобы тормозить машины, преступники использовали шипы, которые предварительно разбрасывали на трассе. Когда проколовший колесо водитель останавливался, его убивали несколькими выстрелами. Также расстреливали и пассажиров, если автомобилист ехал не один.

Автор новости:

Семён ЗАЙЦЕВ

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (38)

Гость

|

03.08.2017 13:15

Позже в Росгвардии заявили, что при конвоировании обвиняемых были допущены грубейшие нарушения — в частности, охранники воспользовались лифтом, а должны были вести арестантов по лестнице. Кроме того, следить за пятью бандитами должны были не менее десяти полицейских — по двое на каждого. Да это понятно было с первой информации почти всем, где ответ на вопрос. Почему так?

ТSN

|

03.08.2017 13:17

Кто-то тут удивлялся, почему бандиты в одном месте пристрелены. Да потому что ломились в одну дверь:)

Гость

|

03.08.2017 13:28

Справедливый результат. они не кого не жалели когда совершали преступления.

Гость

|

03.08.2017 13:37

И еще интересно. Даже попытки захвата не было,чисто-расстрел. По видео.

Гость

|

03.08.2017 13:39

Политический комментарий: правильное название! Ликвидировали.

Гость

|

03.08.2017 14:28

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:28 Справедливый результат. они не кого не жалели когда совершали преступления. [/quote] Да что то слабо верится что это вся группа и без поддержки.

Гость

|

03.08.2017 14:32

А вы все уверены что они имели хоть какое то отношение к банде гта Забыли ?

Гость

|

03.08.2017 14:38

На подставу это все похоже...Говорят, что проживали они у какого-то прокурора на даче, который уверяет, что не в курсе был, кто у него там живет. Видимо чтобы не всплыло новых "подробностей" решили вот таким способом проблему решить. Теперь показания "в случае чего" давать не кому.

ТSN

|

03.08.2017 14:42

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:37 И еще интересно. Даже попытки захвата не было,чисто-расстрел. По видео. [/quote] Расскажи методику задержания 5-х особо опасных бандитов, двое из которых вооружены пистолетами, силами двух сотрудников.

ТSN

|

03.08.2017 14:42

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:39 Политический комментарий: правильное название! Ликвидировали. [/quote] Тебе ведь их не жаль, этих бандитов?

Гость

|

03.08.2017 14:45

По Википедии, при первом захвате было найдено 60 единиц оружия. Какой это объем поймет только служивший в армии. Так понял его было еще больше. Достаточно для небольшой войны.

Mafiоsо

|

03.08.2017 15:42

[quote][b]ТSN[/b] сегодня в 14:42 (гость) сегодня в 13:37И еще интересно. Даже попытки захвата не было,чисто-расстрел. По видео. Расскажи методику задержания 5-х особо опасных бандитов, двое из которых вооружены пистолетами, силами двух сотрудников. [/quote] Методика всем известно, бандитов блокируют и вынуждают сдаться. Даже если кто-то вооружён, боеприпасы крайне ограничены, там по-сути на несколько минут перестрелки только хватит. Насчёт сотрудников ты отровенно лжёшь, это конвоиров было двое, сотрудников росгвардии было больше. По-моему, на видео чётко виден умышленный расстрел. По чистой случайности кто-то выжил.

Mafiоsо

|

03.08.2017 15:43

[quote][b]ТSN[/b] сегодня в 14:42 Тебе ведь их не жаль, этих бандитов? [/quote] Единственное, кого в этой ситуации жаль - это миллионы глупцов, которые в это поверили.

Гость

|

03.08.2017 15:53

[quote][b]ТSN[/b] сегодня в 14:42 (гость) сегодня в 13:37И еще интересно. Даже попытки захвата не было,чисто-расстрел. По видео. Расскажи методику задержания 5-х особо опасных бандитов, двое из которых вооружены пистолетами, силами двух сотрудников. [/quote] Пожалуйста. Даже за время видео их должно было стать 20.

Гость

|

03.08.2017 16:06

[quote][b]Mafiоsо[/b] сегодня в 15:42 ТSN сегодня в 14:42(гость) сегодня в 13:37И еще интересно. Даже попытки захвата не было,чисто-расстрел. По видео. Расскажи методику задержания 5-х особо опасных бандитов, двое из которых вооружены пистолетами, силами двух сотрудников. Методика всем известно, бандитов блокируют и вынуждают сдаться. Даже если кто-то вооружён, боеприпасы крайне ограничены, там по-сути на несколько минут перестрелки только хватит. Насчёт сотрудников ты отровенно лжёшь, это конвоиров было двое, сотрудников росгвардии было больше.По-моему, на видео чётко виден умышленный расстрел. По чистой случайности кто-то выжил. [/quote] тебе жалок ублюдков, которые угробили 17 невинных людей?

Гость

|

03.08.2017 16:14

расстреляли - и правильно!!!!!!

ТSN

|

03.08.2017 16:30

[quote][b]Mafiоsо[/b] сегодня в 15:42 ТSN сегодня в 14:42(гость) сегодня в 13:37И еще интересно. Даже попытки захвата не было,чисто-расстрел. По видео. Расскажи методику задержания 5-х особо опасных бандитов, двое из которых вооружены пистолетами, силами двух сотрудников. Методика всем известно, бандитов блокируют и вынуждают сдаться. Даже если кто-то вооружён, боеприпасы крайне ограничены, там по-сути на несколько минут перестрелки только хватит. Насчёт сотрудников ты отровенно лжёшь, это конвоиров было двое, сотрудников росгвардии было больше.По-моему, на видео чётко виден умышленный расстрел. По чистой случайности кто-то выжил. [/quote] Ты лжёшь. На видео видно двух гвардейцев, которые отстреливались.

ТSN

|

03.08.2017 16:32

[quote][b]Mafiоsо[/b] сегодня в 15:43 ТSN сегодня в 14:42Тебе ведь их не жаль, этих бандитов? Единственное, кого в этой ситуации жаль - это миллионы глупцов, которые в это поверили. [/quote] То есть по твоему отморозков надо было отпустить? а если бы тебя эти на машине пристрелили, что бы ты им говорил? Что их поддерживаешь и оправдываешь?

Гость

|

03.08.2017 16:38

[quote][b]Mafiоsо[/b] сегодня в 15:43 ТSN сегодня в 14:42Тебе ведь их не жаль, этих бандитов? Единственное, кого в этой ситуации жаль - это миллионы глупцов, которые в это поверили. [/quote] убивцам нечего было терять, поэтому и решились на "авось прорвемся". учитывая уровень раздолбайства в органах, у них был шанс соскочить, может быть не без помощи извне или самих же ментов. Только не надо тут теорий заговора, не тот случай.

Mafiоsо

|

03.08.2017 16:58

[quote][b]ТSN[/b] сегодня в 16:30 Ты лжёшь. На видео видно двух гвардейцев, которые отстреливались. [/quote] Галаза разуй, 4 человека их ждало. Перестрелки вообще не видно, с оружием я вижу только копов, которые прячутся и стреляют на поражение в падающие тела. [quote][b]ТSN[/b] сегодня в 16:32 То есть по твоему отморозков надо было отпустить? а если бы тебя эти на машине пристрелили, что бы ты им говорил? Что их поддерживаешь и оправдываешь? [/quote] Ты читать умеешь, убогий? Я выше написал блокирвать надо было. Где я писал про поддержку и оправдание? Отвали уже со своим бредом.

Гость

|

03.08.2017 17:15

[quote][b]Mafiоsо[/b] сегодня в 16:58 ТSN сегодня в 16:30Ты лжёшь. На видео видно двух гвардейцев, которые отстреливались. Галаза разуй, 4 человека их ждало. Перестрелки вообще не видно, с оружием я вижу только копов, которые прячутся и стреляют на поражение в падающие тела.ТSN сегодня в 16:32То есть по твоему отморозков надо было отпустить? а если бы тебя эти на машине пристрелили, что бы ты им говорил? Что их поддерживаешь и оправдываешь? Ты читать умеешь, убогий? Я выше написал блокирвать надо было. Где я писал про поддержку и оправдание? Отвали уже со своим бредом. [/quote] Что ты на них нервы тратишь. Им даже не понять что это за объём оружия изъятый при первом обыске в 60 единиц (по Вики). А вообще полагаю гораздо больше было. И не понять что за время видео,там уже весь соседний отдел был бы, по мимо местных. Тоже считаю что что-то не чисто тут, особенно учитывая явный избыток денег во всей этой истории, я про их преступления.

Гость

|

03.08.2017 18:23

[quote][b]ТSN[/b] сегодня в 14:42 (гость) сегодня в 13:39Политический комментарий: правильное название! Ликвидировали. Тебе ведь их не жаль, этих бандитов?[/quote] Нет, не жаль, мне жаль, что не ликвидировали тех, на кого они работали.

ТSN

|

03.08.2017 19:02

Всё, аргументы кончились, полезло хамство. В этом вся воровская натура. Как вор грабит, режет, убивает - всё нормально, по понятиям. Как его начинают притеснять, грабить, стрелять - права человека качает. В США вообще не задумываясь пристрелили бы всех бандитов. А у нас только троих пристрелили. Но всё равно это радует.

Гость

|

03.08.2017 19:19

ТSN Не не о том, ты не понял, слишком круто для пятерых из ближнего зарубежья их преступления. Явно скрыли кого-то. Вот и секрет всех возмущений.

-КРОЛИК-

|

03.08.2017 19:56

Как переименовали милицию в полицию, так и стрелять как америкосов научили с двух рук.А милиционеров учили стрелять одной рукой, если пистолет один, то и рука одна.

Гость

|

03.08.2017 20:02

[quote][b]Mafiоsо[/b] сегодня в 16:58 ТSN сегодня в 16:30Ты лжёшь. На видео видно двух гвардейцев, которые отстреливались. Галаза разуй, 4 человека их ждало. Перестрелки вообще не видно, с оружием я вижу только копов, которые прячутся и стреляют на поражение в падающие тела.ТSN сегодня в 16:32То есть по твоему отморозков надо было отпустить? а если бы тебя эти на машине пристрелили, что бы ты им говорил? Что их поддерживаешь и оправдываешь? Ты читать умеешь, убогий? Я выше написал блокирвать надо было. Где я писал про поддержку и оправдание? Отвали уже со своим бредом. [/quote] ясно же всем как белый день, что самый удобный и надежный способ заткнуть рот преступникам, это расстрел их в здании суда. и на видео же даже мафиозо видно, что преступники стояли у дальней стены лифта с руками на затылке а их расстреливали. так все и было, к бабке не ходи. отличный план разработал как его там, ну вы поняли.

Гость

|

03.08.2017 21:02

[quote][b]ТSN[/b] сегодня в 19:02 Всё, аргументы кончились, полезло хамство. В этом вся воровская натура. Как вор грабит, режет, убивает - всё нормально, по понятиям. Как его начинают притеснять, грабить, стрелять - права человека качает. В США вообще не задумываясь пристрелили бы всех бандитов. А у нас только троих пристрелили. Но всё равно это радует.[/quote] +++++

Гость

|

03.08.2017 21:26

Интересно Rock Star уже подала в суд на незаконное использование бренда GTA?

Гость

|

04.08.2017 00:17

Мутная история!И глупо-тупо срежиссированы.А с другой стороны-3 года рассматривать одно дело-с ума сойти!Этак можно и до приговора не дожить-умрешь от старости!Говорят,у нас производительность труда низкая.Конечно,всю статистику судопроизводство портит.

Mafiоsо

|

04.08.2017 10:10

[quote][b](гость)[/b] вчера в 20:02 ясно же всем как белый день, что самый удобный и надежный способ заткнуть рот преступникам, это расстрел их в здании суда. и на видео же даже мафиозо видно, что преступники стояли у дальней стены лифта с руками на затылке а их расстреливали. так все и было, к бабке не ходи.отличный план разработал как его там, ну вы поняли. [/quote] О, мой коммент удалили. Ну так я продублирую. Итак, новости, которые я узнал. 1) Камера, видео с которой мы смотрим, находится в зале суда, куда вели судить этих пятерых. Т.е. судя по видео, от конвориров они сбегали они в зал суда. 2) Судят 9 человек по делу о банде гта, этих пятерых должны были судить на 3-м этаже, остальных на 4-м. 3) Расстреливали этих пятерых не те испуганные люди, которых мы видем на видео, один из которых прыгает за столы, другой не понимая что происходит схватил зачем-то стул. Их расстреливали росгвардейцы в коридоре, из которого они дружно раненные бежали в зал суда. 4) Пятерых особо опасных заключённых вели два конвоира, один из которых девушка. 5) Их зачем-то транспортировали на лифте. Вполне очевидный побег, не правда ли???

ТSN

|

04.08.2017 10:44

1) Камера, видео с которой мы смотрим, находится в зале суда, куда вели судить этих пятерых. Т.е. судя по видео, от конвориров они сбегали они в зал суда. Ты нашёл в сети лживую информацию. Бандиты входили в пустое помещение. где был ранее другой процесс. А потому, что в другую сторону не могли - там им уже перекрыли вход. Выстрелы уже были. поэтому наши. как и амрекиканцы. сразу стали валить отморозков. Странно. что их тут жалеют. Вас бы эти бандиты не пожалели. пристрелили на трассе и всё.

Mafiоsо

|

04.08.2017 11:00

[quote][b]ТSN[/b] сегодня в 10:44 Бандиты входили в пустое помещение. где был ранее другой процесс. [/quote] Откуда инфа? Сам придумал?

Mafiоsо

|

04.08.2017 11:01

Где оружие, которое было у "беглецов"? https://www.youtube.com/watch?v=PwVCJNZN2mU

Mafiоsо

|

04.08.2017 12:03

[quote][b]Mafiоsо[/b] сегодня в 11:00 Откуда инфа? Сам придумал? [/quote] Пересмотрел видео, видно, что в кабинке для подсудимых кто-то находится, значит, это действительно другой процесс. Но тем не менее, видео из коридоров по каким-то причинам не опубликовано, на видео с телефона первых секунд после перестрелки нигде не видно оружия. Короче, вопросов слишком много.

Гость

|

04.08.2017 12:10

[quote][b]ТSN[/b] сегодня в 10:44 1) Камера, видео с которой мы смотрим, находится в зале суда, куда вели судить этих пятерых. Т.е. судя по видео, от конвориров они сбегали они в зал суда.Ты нашёл в сети лживую информацию. Бандиты входили в пустое помещение. где был ранее другой процесс. А потому, что в другую сторону не могли - там им уже перекрыли вход. Выстрелы уже были. поэтому наши. как и амрекиканцы. сразу стали валить отморозков.Странно. что их тут жалеют. Вас бы эти бандиты не пожалели. пристрелили на трассе и всё.[/quote] Их никто не жалеет.хватит тормрзить.факт в том что их убрали до суда скорее всего что бы они лишнено не сболтнули.вот и все.будь я конвоиром я бы ни за что в лифте с упыпями которые числом больше меня не поехал бы.что за бред.да и так все понятно.только всем все равно.

ТSN

|

04.08.2017 12:21

[quote][b]Mafiоsо[/b] сегодня в 11:01 Где оружие, которое было у "беглецов"?https://www.youtube.com/watch?v=PwVCJNZN2mU [/quote] По твоей логике. Вот представь, только что в тебя стреляли из огнестрела, ты ранил или убил, не знаешь. Но оружие бандита видишь. Тебе ведь захочется обезопасить себя? Лично я бы эти стволы подальше от бандитов оттолкнул как минимум. Или вообще собрал и убрал подальше. И не надо про обследование места происшествия. На адреналине и не то нарушение сделаешь.

ТSN

|

04.08.2017 12:25

[quote][b]Mafiоsо[/b] сегодня в 12:03 Mafiоsо сегодня в 11:00Откуда инфа? Сам придумал? Пересмотрел видео, видно, что в кабинке для подсудимых кто-то находится, значит, это действительно другой процесс. Но тем не менее, видео из коридоров по каким-то причинам не опубликовано, на видео с телефона первых секунд после перестрелки нигде не видно оружия. Короче, вопросов слишком много. [/quote] В коридорах суда есть камеры? И кто тебе сказал, что это первые секунды? Кстати, ты утверждал. что двое раненых не выживут. Ну так что, уже загнулись?

Гость

|

04.08.2017 12:57

[quote][b]Mafiоsо[/b] сегодня в 10:10 (гость) вчера в 20:02ясно же всем как белый день, что самый удобный и надежный способ заткнуть рот преступникам, это расстрел их в здании суда. и на видео же даже мафиозо видно, что преступники стояли у дальней стены лифта с руками на затылке а их расстреливали. так все и было, к бабке не ходи.отличный план разработал как его там, ну вы поняли. О, мой коммент удалили. Ну так я продублирую.Итак, новости, которые я узнал. 1) Камера, видео с которой мы смотрим, находится в зале суда, куда вели судить этих пятерых. Т.е. судя по видео, от конвориров они сбегали они в зал суда.2) Судят 9 человек по делу о банде гта, этих пятерых должны были судить на 3-м этаже, остальных на 4-м.3) Расстреливали этих пятерых не те испуганные люди, которых мы видем на видео, один из которых прыгает за столы, другой не понимая что происходит схватил зачем-то стул. Их расстреливали росгвардейцы в коридоре, из которого они дружно раненные бежали в зал суда.4) Пятерых особо опасных заключённых вели два конвоира, один из которых девушка.5) Их зачем-то транспортировали на лифте.Вполне очевидный побег, не правда ли??? [/quote] камера в зале суда?? неожиданно, ведь должны были в туалете поставить чтоб стульчаки не пачкали. Расстреливают? а должны были уговаривать видимо по вашей версии. А вы заслышав выстрелы и увидев вооруженных преступников геройски броситесь им навстречу? Вели два, разгильдяйство. Транспортировали в лифте. Разгильдяйство.