В интернете появилось видео, как в зале заседаний Мособлсуда ликвидировали «банду GTA»

03.08.2017 13:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Телеканал РЕН ТВ опубликовал видео ликвидации обвиняемых по делу «банды GTA» в Мособлсуде, где 1 августа произошла перестрелка. Эту запись сделала камера, установленная в зале заседаний. Там в тот момент находились полицейские и адвокат. Неожиданно для них в помещение врываются обвиняемые. Юрист хватает стул, правоохранители занимают позиции для стрельбы на поражение. Между бандитами и сотрудниками полиции начинается перестрелка. Полицейским удалось застрелить троих.

Двое обвиняемых были ранены, их доставили в реанимацию. Информация об их состоянии поступает противоречивая — по некоторым данным, один из них скончался в больнице. По другим — мужчины живы, но их состояние очень тяжёлое. Кроме того, в перестрелке был ранен и боец Росгвардии. В больницу доставили и двух конвоиров, которых силой разоружили бандиты.

1 августа пятеро арестованных по делу «банды GTA» пытались сбежать из-под стражи и напали на конвой в лифте. Охранников избили в лифте до потери сознания — мужчину душили и били в грудь, женщине сломали нос. Позже в Росгвардии заявили, что при конвоировании обвиняемых были допущены грубейшие нарушения — в частности, охранники воспользовались лифтом, а должны были вести арестантов по лестнице. Кроме того, следить за пятью бандитами должны были не менее десяти полицейских — по двое на каждого.

«Банду GTA» обвиняют в 14 убийствах, совершённых в основном на трассе «Дон». Своих жертв бандиты поджидали в засаде у дороги. Чтобы тормозить машины, преступники использовали шипы, которые предварительно разбрасывали на трассе. Когда проколовший колесо водитель останавливался, его убивали несколькими выстрелами. Также расстреливали и пассажиров, если автомобилист ехал не один.