Прислать новость

В США мужчину казнили новым препаратом

Преступника осудили на высшую меру за расистские преступления

25.08.2017 07:20

В американском штате Флорида казнили мужчину за убийство на почве расизма, использовав новый препарат, передает Associated Press.

Отмечается, что 53-летний Марк Асэй был приговорен к смертной казни за убийство афроамериканца в 1987 году.

При казни ему ввели препарат этомидат, который еще ни разу не использовался для этой цели.

Справка "Ё!"

По данным правозащитной организации Amnesty International, число смертных казней в мире в 2016 году снизилось на 37% по сравнению с 2015 годом.

Всего в 2016 году зафиксировано 1 032 случая смертной казни, тогда как годом ранее — 1 тыс. 634 случая.

Наибольшее число смертных казней пришлось на Китай, Иран, Саудовская Аравия, Ирак и Пакистан. Тем не менее подсчеты осложняются тем, что Китай не публикует официальную статистику.

США, как отмечается, впервые не вошли в пятерку стран с наибольшим количеством смертных казней, а их число в стране стало наименьшим с 1991 года.

Публичные казни, согласно отчету, проводятся только в Иране и Северной Корее.

В 141 стране мира, в том числе и в России, смертная казнь либо запрещена, либо на нее наложен мораторий.

Автор новости:

Андрей КОРОСТЕЛЁВ

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (25)

Гость

|

25.08.2017 08:22

Проклятые капиталисты!

Ответить

Гость

|

25.08.2017 08:30

Отменив в России смертную казнь - были развязаны руки у отморозков.... ведь есть страны с которых можно брать пример ( например Китай).

Ответить

Гость

|

25.08.2017 08:39

И?... К чему эта статья здесь?... Мы должны отслеживать новые смертельные препараты в США?

Ответить

Гость

|

25.08.2017 08:39

Нормально так-смертная казнь через тридцать лет после преступления.

Ответить

Гость

|

25.08.2017 08:42

У нас надо применять для наркоза, чтобы наверняк.

Ответить

Гость

|

25.08.2017 09:01

Это и есть тот ужас, обещанный Трампом КНДР?

Ответить

Гость

|

25.08.2017 09:14

Когда уже у нас вернут смертную казнь??? Хотя бы педофилам, казнокрадам и убийцам???

Ответить

Гость

|

25.08.2017 09:14

Жаль у нас в стране её нет

Ответить

Гость

|

25.08.2017 09:16

Он совершил убийство в возрасте 13 лет? А через 40 лет его казнили?

Ответить

Анаконда

|

25.08.2017 09:37

Не, ну это так для нас важно, прям невозможно без этой новости жить в городе Воронеже...

Ответить

Гость

|

25.08.2017 09:38

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:16 Он совершил убийство в возрасте 13 лет? А через 40 лет его казнили? [/quote] Через 30, но я вот тоже чет не понял, как так..

Ответить

Гость

|

25.08.2017 10:08

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:38 (гость) сегодня в 09:16Он совершил убийство в возрасте 13 лет? А через 40 лет его казнили? Через 30, но я вот тоже чет не понял, как так.. [/quote] Казнят не сразу - апелляции могут длиться годами.

Ответить

Гость

|

25.08.2017 10:30

[quote][b]Фунтик (гость)[/b] сегодня в 09:14 Жаль у нас в стране её нет [/quote] Причем публичной.

Ответить

Гость

|

25.08.2017 10:40

Мое уже писать не о чем? скоро про порошенко, меркель начнут, проблем в нашем регионе больше нет

Ответить

Гость

|

25.08.2017 11:20

И?.. Я думал, он по ночам ходить начал от нового препарата, до смерти пугая односельчан, а негры так вообще белели как простыни.7360

Ответить

Гость

|

25.08.2017 11:30

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:40 Мое уже писать не о чем? скоро про порошенко, меркель начнут, проблем в нашем регионе больше нет[/quote] +100500

Ответить

RVB

|

25.08.2017 12:47

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:16 Он совершил убийство в возрасте 13 лет? А через 40 лет его казнили? [/quote] Не пробовали калькулятором пользоваться?

Ответить

kuku

|

25.08.2017 14:00

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:40 Мое уже писать не о чем? скоро про порошенко, меркель начнут, проблем в нашем регионе больше нет[/quote] Есть. Но они в большинстве своём так или иначе "политические".. Напишешь и грантов лишат... А кушать хочется всегда...

Ответить

Гость

|

25.08.2017 14:06

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:16 Он совершил убийство в возрасте 13 лет? А через 40 лет его казнили? [/quote] [quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:38 (гость) сегодня в 09:16Он совершил убийство в возрасте 13 лет? А через 40 лет его казнили? Через 30, но я вот тоже чет не понял, как так.. [/quote] Он родился в 1964 году. Преступление совершил в 23 года. В США казнят не сразу, так как можно подавать аппеляции, к тому же могут открыться новые обстоятельства и выяснится, что человек невиновен. И только когда дело проверено-перепроверено сто раз, причём независимыми судьми, которые, в отличие от России, не обслуживают интересы прокуратуры и следствия,а стоят к ним в оппозиции, только тогда преступника лишают жизни.

Ответить

Гость

|

25.08.2017 14:30

Из текста следует, что на момент убийства, обвиняемому было 53 года, приговор же привели в исполнение через 30 лет, таки это ж эвтаназия....

Ответить

Гость

|

25.08.2017 16:27

[quote][b]RVB[/b] сегодня в 12:47 (гость) сегодня в 09:16Он совершил убийство в возрасте 13 лет? А через 40 лет его казнили? Не пробовали калькулятором пользоваться? [/quote] Ну и посчитай, математик.

Ответить

Гость

|

25.08.2017 21:12

Вот вам и капитализм на всём экономят,нет бы пристрелить спокойно ,так нет изобретают новые яды,что бы убить человека?

Ответить

Гость

|

25.08.2017 22:11

А вот и член расстрельной команды нарисовался. Знал одного такого трудягу, бедняга сошёл с ума, ему каждую ночь расстрелянные мерещились. Яд многократно гуманнее пули и гильотины. Недаром великий Сократ из всех вариантов выбрал именно его. А при социализьме даже вариантов не предлагали, ставили к стенке без разговоров.

Ответить

straytomcat

|

25.08.2017 23:44

В США испытывают новые яды, потому что проверенные яды от европейских фармацевтических компаний не поставляются, не хотят чтобы их медикаменты использовались для убийства. В штате Юта из-за отсутствия ядов разрешили расстрел.

Ответить

Гость

|

26.08.2017 09:42

В штате Юта разрешили осуждённому (а не палачу!) ВЫБИРАТЬ расстрел. Как говорят в Одессе, это две большие разницы.

Ответить