Прислать новость

После убийства Андрея Драчева возбудили дело против сотрудников Росгвардии

Двоих сотрудников вневедомственной охраны подозревают в халатности

25.08.2017 07:38

На сотрудников Росгвардии завели дело о халатности в рамках расследования убийства чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчева, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Следственный комитет. Под подозрение попали двое сотрудников экипажа группы задержания управления вневедомственной охраны.

По данным следствия, утром 20 августа охранник торгового центра в центре Хабаровска, увидев массовое скопление агрессивно настроенных людей на улице, нажал тревожную кнопку. На вызов приехали двое дежурных вневедомственной охраны. На глазах сотрудников Росгвардии между двумя мужчинами возник конфликт, переросший в драку.

«Являясь очевидцами, как один из них, 25-летний Анар Аллахверанов, нанес множественный удары руками, ногами по голове другому мужчине, сотрудники не выполнили своих должностных обязанностей, не пресекли совершения противоправных действий, не задержали злоумышленника, не доставили его в отдел полиции для разбирательств и уехали с места происшествия», — подчеркнули в ведомстве.

Погибший Андрей Драчев.

Отмечается, что их бездействие позволило Аллахверанову продолжить «агрессивные действия» в отношении Драчева. В результате между ними произошла еще одна драка, в ходе которой Аллахверанов несколько раз ударил пауэрлифтера, после чего тот скончался.

Ориентировка на подозреваемого Анара Аллахверанова.

Тем временем в Росгвардии не исключают, что их сотрудники прибыли на место происшествия уже после драки.

Следствие расследует уголовное дело по статье «Убийство», она предусматривает до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение. Подозреваемого ищут, за информацию о его местонахождении полиция обещала вознаграждение в 500 тысяч рублей.

Автор новости:

Андрей КОРОСТЕЛЁВ

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (26)

Гость

|

25.08.2017 08:18

Там дерущиеся были один круче другого. А приехало только двое обычных парней. А теперь на них дело заводят. А почему их 2 их только отправили? И какие спец средства были при них? И имели ли они в данной ситуации применить огнестрельное оружие? Там по видео видно много крепких парней рядом стоящих. Убили бы ещё и двух сотрудников росгвардии. На начальство надо уголовное дело заводить...почему их было только двое?

Ответить

Гость

|

25.08.2017 08:24

Какой же он чемпион,если в драке "один на один" проиграл?

Ответить

Гость

|

25.08.2017 08:35

А если бы Драчев одержал верх над другим ????

Ответить

Гость

|

25.08.2017 08:42

Следствие расследует уголовное дело по статье "Убийство", она предусматривает до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/368723.html Я что то не пойму, у нас для всех разные законы?, в каждой статье где кого-то убили, а то и двоих - максимум 15 лет наказание. А тут хоть и действительно жестоко добивал, но драка была честная, один на один, и пожизненное грозит, я не против конечно, но почему именно в этом случае такое строгое наказание, другим значит сколько угодно убивать можно и через 15 лет на свободу выходить, главное чемпионов Европы не трогать, так что ли?

Ответить

Гость

|

25.08.2017 09:06

Эти звёры везде так ведут себя, а мы из-за таких "защитников" в лице Росгвардии у себя дома боимся затемно выйти на улицу !

Ответить

ФАНТОМAЗ

|

25.08.2017 09:12

"Отдыхать" нужно на даче или дома, а не в сомнительных заведениях.. К тому же, алкоголь..

Ответить

Гость

|

25.08.2017 09:13

Запретить ММА. Превращает зверье в еще большее зверье. И вернуть смертную казнь.

Ответить

Гость

|

25.08.2017 09:37

[quote][b]гость (гость)[/b] сегодня в 08:42 Следствие расследует уголовное дело по статье "Убийство", она предусматривает до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/368723.htmlЯ что то не пойму, у нас для всех разные законы?, в каждой статье где кого-то убили, а то и двоих - максимум 15 лет наказание. А тут хоть и действительно жестоко добивал, но драка была честная, один на один, и пожизненное грозит, я не против конечно, но почему именно в этом случае такое строгое наказание, другим значит сколько угодно убивать можно и через 15 лет на свободу выходить, главное чемпионов Европы не трогать, так что ли?[/quote] Что значит честная драка была? Ведь видно же, что Андрей не хотел драки, как мог уходил от конфликта, но эта гнида поступила подло - нанес удар исподтишка, а потом просто убивал прямыми ударами! Ну ладно, свалил он Андрея одним ударом., но зачем добивать? Вот за эти последующие удары, за эту жестокость, он заслуживает пожизненного.

Ответить

Гость

|

25.08.2017 10:26

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:37 гость (гость) сегодня в 08:42Следствие расследует уголовное дело по статье "Убийство", она предусматривает до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/368723.htmlЯ что то не пойму, у нас для всех разные законы?, в каждой статье где кого-то убили, а то и двоих - максимум 15 лет наказание. А тут хоть и действительно жестоко добивал, но драка была честная, один на один, и пожизненное грозит, я не против конечно, но почему именно в этом случае такое строгое наказание, другим значит сколько угодно убивать можно и через 15 лет на свободу выходить, главное чемпионов Европы не трогать, так что ли?Что значит честная драка была? Ведь видно же, что Андрей не хотел драки, как мог уходил от конфликта, но эта гнида поступила подло - нанес удар исподтишка, а потом просто убивал прямыми ударами! Ну ладно, свалил он Андрея одним ударом., но зачем добивать? Вот за эти последующие удары, за эту жестокость, он заслуживает пожизненного. [/quote] согласен.

Ответить

Гость

|

25.08.2017 10:46

[quote][b]Аут (гость)[/b] сегодня в 09:13 Запретить ММА. Превращает зверье в еще большее зверье. И вернуть смертную казнь. [/quote] Не говорите ерунды, в СССР, помнится, каратэ запрещали, в Италии бокс, во Франции ММА запрещено, и что? Просто есть нормальные люди, а есть отморозки, а когда взрослые люди в пьяном угаре выясняют отношения на кулаках, я не могу назвать их нормальными, драка - последнее дело. Я,кстати, КМС по боксу, поэтому знаю, о чём говорю.

Ответить

Гость

|

25.08.2017 10:49

[quote][b]гость (гость)[/b] сегодня в 08:42 Следствие расследует уголовное дело по статье "Убийство", она предусматривает до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/368723.htmlЯ что то не пойму, у нас для всех разные законы?, в каждой статье где кого-то убили, а то и двоих - максимум 15 лет наказание. А тут хоть и действительно жестоко добивал, но драка была честная, один на один, и пожизненное грозит, я не против конечно, но почему именно в этом случае такое строгое наказание, другим значит сколько угодно убивать можно и через 15 лет на свободу выходить, главное чемпионов Европы не трогать, так что ли?[/quote] Потому что это убийство с особой жестокостью,в состоянии алкогольного опьянения лицом,владеющим спецподготовкой.Ну а на самом деле-дадут Ле 8(если найдут),отсидит не более 4-х.Все как обычно...

Ответить

Пара выстрелов в воздух и вызов полиции могли бы всё предотвратить

Ответить

Гость

|

25.08.2017 11:22

А еслиб победил Андрей, то Кадыров бы возмутился

Ответить

Лимонка

|

25.08.2017 11:38

Полиция приезжала не на последнюю драку. Приехали, разняли. Мужики сказали, что претензий друг к другу не имеют и полиция уехала. И участники конфликта разошлись. Вот и всё. Но поскольку убивец сбежал, а общественность орет, то нужно хоть что-то сделать - вот и возбудили эту чушь про халатность.

Ответить

Гость

|

25.08.2017 12:24

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:22 А еслиб победил Андрей, то Кадыров бы возмутился [/quote] + 1 000 000

Ответить

Гость

|

25.08.2017 12:50

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:22 А еслиб победил Андрей, то Кадыров бы возмутился [/quote] точно точно

Ответить

Гость

|

25.08.2017 13:26

[quote][b]Лимонка[/b] сегодня в 11:38 Полиция приезжала не на последнюю драку. Приехали, разняли. Мужики сказали, что претензий друг к другу не имеют и полиция уехала. И участники конфликта разошлись. Вот и всё. Но поскольку убивец сбежал, а общественность орет, то нужно хоть что-то сделать - вот и возбудили эту чушь про халатность.[/quote] Правильно возбудили дела на этих бездельников.

Ответить

О.медок

|

25.08.2017 14:00

Полицейские испугались проверять документы у чеченца?, а вдруг Кадыров об этом узнает...

Ответить

Гость

|

25.08.2017 14:12

Анар Аллахверанов оглы - не чеченец! Он азербайджанец! И вообще, национальность здесь не при чём!

Ответить

Гость

|

25.08.2017 15:18

[quote][b]О.медок[/b] сегодня в 14:00 Полицейские испугались проверять документы у чеченца?, а вдруг Кадыров об этом узнает...[/quote] Точно

Ответить

Лимонка

|

25.08.2017 15:34

[quote][b]О.медок[/b] сегодня в 14:00 Полицейские испугались проверять документы у чеченца?, а вдруг Кадыров об этом узнает... [/quote] азербайджанец, а не чеченец

Ответить

Лимонка

|

25.08.2017 15:37

[quote][b](гость)[/b]Правильно возбудили дела на этих бездельников. [/quote] ага, драчунов ведь нужно было мамам передать.

Ответить

Гость

|

25.08.2017 16:19

[quote][b]Лимонка[/b] сегодня в 15:37 (гость)Правильно возбудили дела на этих бездельников. ага, драчунов ведь нужно было мамам передать.[/quote] Нет, надо на шее налогоплательщиков просто так висеть.

Ответить

Гость

|

25.08.2017 16:33

Весь интернет кишит видео драк, сколько групп в ВК. Что так разорались с этой дракой. Два быдла выясняли чей спорт круче. Приличные люди под утро уже на работу собираются, а этим надо было силой померятся. Не было здесь убийства. Был спарринг закончившейся печально. Хвати мусолить тему, крайних искать. Погибший не семью защищал, не за девушку заступался. Мышца ум пережала вот и решил снять напряжение.

Ответить

Гость

|

25.08.2017 20:32

Я вот подумал,что было бы,если б ммашник не вырубил Драчова и тот бы его поймал в объятия.

Ответить