Прислать новость

В Минздраве считают, что водка должна стоить значительно дороже

Повышение цены должно способствовать переходу россиян к употреблению менее крепких напитков

28.08.2017 07:58

В Министерстве здравоохранения назвали оптимальную цену на бутылку водки, передает газета «Известия».

В ведомстве пояснили, что водка должна дорожать быстрее инфляции, тогда население будет переходить на менее крепкие напитки, такие как вино, пиво и другие. Отмечается, что Минздрав направил в Минфин предложения, которые, как считают эксперты, должны помочь добиться этого.

«Увеличение акцизов — наиболее эффективный метод снижения потребления алкоголя. Когда мы индексируем акциз на размер инфляции, мы сохраняем уже имеющуюся доступность спиртного. На крепкую продукцию, в том числе водку, ставка налога должна расти быстрее инфляции, чтобы такое спиртное становилось менее доступным, чем слабоалкогольная продукция», — сказал представитель Минздрава.

По его словам, оптимальная цена бутылки водки объемом 0,5 л должна составлять более 300 рублей.

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (72)

Dorset

|

28.08.2017 11:31

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:30 весь алкоголь и курево должны в разы дороже быть. с ценами абсолютно недоступными для подростков.и дорожные штрафы пожалуйста увеличьте в 5-10 раз![/quote] Пешеход-язвенник???

Ответить

Гость

|

28.08.2017 08:30

весь алкоголь и курево должны в разы дороже быть. с ценами абсолютно недоступными для подростков.и дорожные штрафы пожалуйста увеличьте в 5-10 раз!

Ответить

Гость

|

28.08.2017 08:31

Вы там согласовывайте, а то в "минздраве" - что водка дороже, в "минтруде" что зарплата меньше, в "минэконом развития" - работников меньше, а что в итоге?

Ответить

Гость

|

28.08.2017 08:33

Ну что за чушь!!уже итак полстраны самогон гонит! Надо привлекать народ к занятиям спортом , не продавать НИКАКОЙ алкоголь с пятницы до воскресенья чтобы народ не ужирался водкой и пивом в выходные как сейчас - потому что народ спивается..особенно молодежь..

Ответить

Гость

|

28.08.2017 08:34

У нас полстраны - пивные алкоголики..а тут за водку опять взялись...

Ответить

Гость

|

28.08.2017 08:34

бесплатная реклама самогоноварения.

Ответить

Гость

|

28.08.2017 08:42

Я бы водку вообще запретил и остальные спиртсодержащие напитки с ректификованным спиртом. Только дистилянты из крепких напитков. Ректификат это очень губительная смесь. 80 процентов алкоголиков это алкоголики употребляющие ректификованные спирты.

Ответить

Гость

|

28.08.2017 08:47

Лично мне все равно сколько она стоит. Но почему пополнение бюджета за счет простых граждан преподносится, как благое дело? Ну не пьют алкаши водку из магазина. Это известно похоже всем, кроме Минздрава.

Ответить

Гость

|

28.08.2017 08:51

Канешна... Зачем им водка.... Они ведь пьют безплатно spiritus rectificati...

Ответить

Гость

|

28.08.2017 08:52

Если потребление легальной водки уменьшается - это не значит что люди меньше станут пить, не маленькие - должны бы понимать...

Ответить

Гость

|

28.08.2017 09:08

В Минздраве должны лечить, а считать должны в другом министерстве.

Ответить

Гость

|

28.08.2017 09:21

Пивное лобби?

Ответить

dmikur

|

28.08.2017 09:24

Одни дебилы в правительстве. Уже и смеяться над этими идиотами надоело! Ведь уже обжигались не раз, ничему жизнь не учит!

Ответить

Гость

|

28.08.2017 09:39

Действительно,дебилы,сколько уже можно повышать?

Ответить

pddvrn

|

28.08.2017 09:40

суррогата будет больше. и всё.

Ответить

Гость

|

28.08.2017 09:47

[quote][b]pddvrn[/b] сегодня в 09:40 суррогата будет больше. и всё. [/quote] естественный отбор никто не отменял

Ответить

Гость

|

28.08.2017 09:47

это вино то дешевое? они что в Минздраве на луне живут что ли?

Ответить

Гость

|

28.08.2017 09:48

Лучше бы с наркотой боролись так же усердно

Ответить

Гость

|

28.08.2017 09:50

Схема проста: сначала повысить цены на водку, а когда население перейдет на вино, повысить цены на вино.

Ответить

Гость

|

28.08.2017 09:54

А чего б вовсе не запретить алкоголь? Население массово ринется в театры и консерватории. Именно так и произошло в америке 30-х и СССР 80-х.

Ответить

Гость

|

28.08.2017 09:56

Из за этих запретов лосьена спиртового после бритья не найдешь, приходится из за бугра привозить, идиоты.

Ответить

Гость

|

28.08.2017 09:58

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:33 Ну что за чушь!!уже итак полстраны самогон гонит! Надо привлекать народ к занятиям спортом , не продавать НИКАКОЙ алкоголь с пятницы до воскресенья чтобы народ не ужирался водкой и пивом в выходные как сейчас - потому что народ спивается..особенно молодежь..[/quote] Я тоже за такой вариант

Ответить

Гость

|

28.08.2017 09:59

Мне интересно, люди, которые работают в минздраве вообще историю учили??_ Никогда еще повышением запрет к добру не приводили!!! Станет больше левого алко^Оля, а значит больше смертей...Хотя все наше правительство этого и добивается!!! Меньше народа больше кислорода

Ответить

honda

|

28.08.2017 10:17

Очень много толстых стало, надо цены на продукты срочно раза в 3 поднять, чтобы не объедались так. Для их же блага.

Ответить

Гость

|

28.08.2017 10:20

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:33 Ну что за чушь!!уже итак полстраны самогон гонит! Надо привлекать народ к занятиям спортом , не продавать НИКАКОЙ алкоголь с пятницы до воскресенья чтобы народ не ужирался водкой и пивом в выходные как сейчас - потому что народ спивается..особенно молодежь.. [/quote] Не нужен никому ваш спорт и что и когда мне покупать за меня решать не надо. Езжайте в КНДР, там будет вам счастье.

Ответить

Гость

|

28.08.2017 10:21

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:30 весь алкоголь и курево должны в разы дороже быть. с ценами абсолютно недоступными для подростков.и дорожные штрафы пожалуйста увеличьте в 5-10 раз! [/quote] И батон для тебя сделать в 5-10 раз дороже. (откуда ж вы такие только беретесь)

Ответить

Гость

|

28.08.2017 10:24

Я из 80-х. Бухлишко было доступным, но нам это было не интересно. В приоритете был спорт. Дома есть и водка и коньяк. В октябре днюха, ушатаем. Я уже забыл, когда государство, за нас мирян беспокоилось. Только бы мошну свою набить. Ведь матюгаются не алкаши, а добропорядочные граждане.

Ответить

_T_A_H

|

28.08.2017 10:26

про мясо они ничего не сказали?. типа што мясо должно стоить гораздо дешевле

Ответить

Гость

|

28.08.2017 10:27

[quote][b]dmikur[/b] сегодня в 09:24 Одни дебилы в правительстве. Уже и смеяться над этими идиотами надоело! Ведь уже обжигались не раз, ничему жизнь не учит![/quote] А в минздраве самая главная дебилка

Ответить

Гость

|

28.08.2017 10:30

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:48 Лучше бы с наркотой боролись так же усердно[/quote] ++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Ответить

Гость

|

28.08.2017 10:38

Значит мы будем меньше есть...

Ответить

Гость

|

28.08.2017 10:41

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:21 (гость) сегодня в 08:30весь алкоголь и курево должны в разы дороже быть. с ценами абсолютно недоступными для подростков.и дорожные штрафы пожалуйста увеличьте в 5-10 раз! И батон для тебя сделать в 5-10 раз дороже. (откуда ж вы такие только беретесь)[/quote] И тарифы на ЖКХ повысить! Люди станут экономить воду и свет.

Ответить

Arcadiy_Irlik

|

28.08.2017 10:41

Признайтесь, кто сейчас дешевле 300₽ покупает водку?!)

Ответить

Гость

|

28.08.2017 10:50

[quote][b]Arcadiy_Irlik[/b] сегодня в 10:41 Признайтесь, кто сейчас дешевле 300₽ покупает водку?!)[/quote] Покупаю водку в основном от 1000 до 1500 за бутылку. Но если за месяц выиью то хорошо. Употребляю восновном одну рюмку когда совсем устал, вечерком за ужином. На всякие шашлычки лучше легкое вино, но вина хорошего еще поискать....бутылка стоит 500 минимум. А пиво в 90% все дряннее становится. Разливуха стала вообще бутор уже года три как перестал брать. Знакомый с германии привозит баночное. Выходит примерно 50-60 рублей баночка, так его хоть пить можно и голова не болит.

Ответить

Гость

|

28.08.2017 10:52

[quote][b]_T_A_H[/b] сегодня в 10:26 про мясо они ничего не сказали?. типа што мясо должно стоить гораздо дешевле[/quote] Так свинячий грипп сам за себя говорит. Чтобы конкуренты с дешово свининой не появились. У нас только у определенных людей свинки не болеют!

Ответить

Гость

|

28.08.2017 10:55

dmikur

|

28.08.2017 10:57

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:50 Схема проста: сначала повысить цены на водку, а когда население перейдет на вино, повысить цены на вино. [/quote] Оно и сейчас бутылка нормального вина стоит как 2-3 бутылки водки.

Ответить

mestnai

|

28.08.2017 11:06

[quote][b]Arcadiy_Irlik[/b] сегодня в 10:41 Признайтесь, кто сейчас дешевле 300₽ покупает водку?!)[/quote] Что за 250р., что за 500р., что за 1000р. - водка она и в африке водка, также пахнет спиртом, также мутит голову и, в конце концов, от нее такой же бодун.

Ответить

Arcadiy_Irlik

|

28.08.2017 11:11

[quote][b]Александр (гость)[/b] сегодня в 10:50 Arcadiy_Irlik сегодня в 10:41Признайтесь, кто сейчас дешевле 300₽ покупает водку?!)Покупаю водку в основном от 1000 до 1500 за бутылку. Но если за месяц выиью то хорошо. Употребляю восновном одну рюмку когда совсем устал, вечерком за ужином. На всякие шашлычки лучше легкое вино, но вина хорошего еще поискать....бутылка стоит 500 минимум. А пиво в 90% все дряннее становится. Разливуха стала вообще бутор уже года три как перестал брать. Знакомый с германии привозит баночное. Выходит примерно 50-60 рублей баночка, так его хоть пить можно и голова не болит. [/quote] Везёт тебе))) у меня пропивается за месяц средняя зарплата по региону)))

Ответить

Arcadiy_Irlik

|

28.08.2017 11:15

[quote][b]mestnai[/b] сегодня в 11:06 Arcadiy_Irlik сегодня в 10:41Признайтесь, кто сейчас дешевле 300₽ покупает водку?!)Что за 250р., что за 500р., что за 1000р. - водка она и в африке водка, также пахнет спиртом, также мутит голову и, в конце концов, от нее такой же бодун. [/quote] Я тоже считаю, что водка как продукт ректификации, не может более 500₽ стоить) остальное понты)

Ответить

Гость

|

28.08.2017 11:28

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:20 (гость) сегодня в 08:33Ну что за чушь!!уже итак полстраны самогон гонит! Надо привлекать народ к занятиям спортом , не продавать НИКАКОЙ алкоголь с пятницы до воскресенья чтобы народ не ужирался водкой и пивом в выходные как сейчас - потому что народ спивается..особенно молодежь.. Не нужен никому ваш спорт и что и когда мне покупать за меня решать не надо. Езжайте в КНДР, там будет вам счастье.[/quote] Конечно лучше пива нажраться до потери сознания - какой уж тут спорт - и ночью с "пацанами"по району поорать затуманенными

Ответить

Гость

|

28.08.2017 11:31

Чтобы набухаться - не обязательно пить водку . Это можно сделать и пивом ....дешево и сердито )))Тем более оно продаётся в ларьках на розлив и после установленных законом 22-00 ))) Чем народ активно и пользуется ...

Ответить

Гость

|

28.08.2017 11:35

[quote][b]Arcadiy_Irlik[/b] сегодня в 11:15 mestnai сегодня в 11:06Arcadiy_Irlik сегодня в 10:41Признайтесь, кто сейчас дешевле 300₽ покупает водку?!)Что за 250р., что за 500р., что за 1000р. - водка она и в африке водка, также пахнет спиртом, также мутит голову и, в конце концов, от нее такой же бодун. Я тоже считаю, что водка как продукт ректификации, не может более 500₽ стоить) остальное понты)[/quote] Себестоимость водки максимум рублей 50. А акцизами цену можно догнать и до десяти тысяч.

Ответить

Гость

|

28.08.2017 11:36

Продавцы самогонных аппаратов потирают руки: бизнес идет в гору!

Ответить

IBM

|

28.08.2017 11:43

[quote][b]Arcadiy_Irlik[/b] сегодня в 10:41 Признайтесь, кто сейчас дешевле 300₽ покупает водку?!) [/quote] Я беру, когда надо магарыч на заводе поставить токарю, фрезеровщику, сварщику и т.д. Судя по тому, как в магазинах раскупается дешевая водка- не я один ее там беру. ) Минздрав ополоумел- невозможно увеличить цены на одну только группу товаров- это всегда приводит к росту цен на другие группы.

Ответить

funyfizik

|

28.08.2017 11:43

Идиоты

Ответить

Гость

|

28.08.2017 11:44

Поднимае цены на водку и думаем народ будет меньше пить.Люди в магазинах перестанут покупать.А с дешевой паленкой как не боролись так и не борятся.

Ответить

Гость

|

28.08.2017 12:04

в детских поликлиниках не хватает врачей, да и во взрослых тоже. К специалисту на приём невозможно попасть. Много больниц и поликлиник закрывает этот минздрав. Дома строят без доступа солнечного света в квартиры, никаких зелёных насаждений вокруг домов, крошечные детские площадки соседствуют с машинами и мусорными баками. Тротуары становятся всё уже и уже, из-за чего огромный поток машин с выхлопами от вонючего российского бензина проезжает в полуметре от окон квартир. Зато минздавские озабочены ценой на водку. Каков поп, таков и приход!(

Ответить

Гость

|

28.08.2017 12:12

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:30 весь алкоголь и курево должны в разы дороже быть. с ценами абсолютно недоступными для подростков![/quote] Многим подросткам и сейчас доступно то, о чем тебе только мечталось в самых смелых мечтах!)) Повеселил, блин!

Ответить

Гость

|

28.08.2017 12:13

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:08 В Минздраве должны лечить, а считать должны в другом министерстве. [/quote] Так в Минздраве нет врачей, одни бухгалтеры да менеджеры.

Ответить

Гость

|

28.08.2017 12:35

Водку и табак в России нужно раздавать бесплатно!

Ответить

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:30 весь алкоголь и курево должны в разы дороже быть. с ценами абсолютно недоступными для подростков.и дорожные штрафы пожалуйста увеличьте в 5-10 раз! [/quote] Подростки на наркоту деньги находят Найдут и на дорогую водку и сигареты Грабить чаще будут Всё против народа

Ответить

Гость

|

28.08.2017 13:19

Если бы вы знали из чего делают сейчас пиво,вы бы его не пили,на заводе люди одеты,как в скафандрах,защищая себя от вредных для организма веществ,знакомая работала на заводе,говорю не по наслышке,так вот они работали в перчатках по локоть,чтобы руки не прожечь,если вам не жаль печень,и сердце,и тем более свою жизнь,платите сами за собственное приближение смерти.

Ответить

О.медок

|

28.08.2017 13:21

Алкоголь- это величайшее изобритение человечиства

Ответить

Гость

|

28.08.2017 13:32

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:30 весь алкоголь и курево должны в разы дороже быть. с ценами абсолютно недоступными для подростков.и дорожные штрафы пожалуйста увеличьте в 5-10 раз! [/quote] Двумя руками за!

Ответить

Гость

|

28.08.2017 13:49

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:35 Водку и табак в России нужно раздавать бесплатно! [/quote] Согласен. Как во время ЧП, Войн,Катастроф. Здесь это постоянно. Хоть какая то дезинфекция.

Ответить

dmikur

|

28.08.2017 14:05

Водка должна быть не дороже 100 р. за бутылку, но при условии монополии государства на неё. Сразу и бюджет наполнится, и левота исчезнет - невыгодно будет.

Ответить

Гость

|

28.08.2017 14:16

[quote][b]dmikur[/b] сегодня в 14:05 Водка должна быть не дороже 100 р. за бутылку, но при условии монополии государства на неё. Сразу и бюджет наполнится, и левота исчезнет - невыгодно будет.[/quote] Соглашусь. И если и вводить ограничения, то по времени продажи алкоголя.

Ответить

Гость

|

28.08.2017 14:17

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:33 Ну что за чушь!!уже итак полстраны самогон гонит! Надо привлекать народ к занятиям спортом , не продавать НИКАКОЙ алкоголь с пятницы до воскресенья чтобы народ не ужирался водкой и пивом в выходные как сейчас - потому что народ спивается..особенно молодежь..[/quote] Но только не привлекать молодёжь к занятиям спортом,а сделать спорт массовым и доступным,т.е.недорогим для всех категорий граждан. А так у нас пока нет массовости в спорте для здоровья,больше похоже на то что спорт это для богатых и состоятельных. А массовым спорт может сделать только государство,если будет разработана и вестись соответствующая политика

Ответить

Гость

|

28.08.2017 14:24

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:24 Я из 80-х. Бухлишко было доступным, но нам это было не интересно. В приоритете был спорт. Дома есть и водка и коньяк. В октябре днюха, ушатаем. Я уже забыл, когда государство, за нас мирян беспокоилось. Только бы мошну свою набить. Ведь матюгаются не алкаши, а добропорядочные граждане.[/quote] +++++++++++++++++++++++++++

Ответить

Гость

|

28.08.2017 15:19

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:34 У нас полстраны - пивные алкоголики..а тут за водку опять взялись... [/quote] +1000 , ага, ежедневно употребляют и постепенно в запой уходят, а этот вид алкоголизма ещё хуже лечится, чем запойный... при котором человек хоть иногда бывает трезвым, а при пивном алкоголизме - всегда пьяный... Да и подростки не водку начинают пить, а пиво и слабоалкогольную газировку - вот, что запрещать надо...

Ответить

Гость

|

28.08.2017 15:25

[quote][b]Тоха (гость)[/b] сегодня в 09:21 Пивное лобби? [/quote] Точно, лучше бы разогнали бы пивнушки из жилых домов, а то их уже больше, чем аптек...

Ответить

Гость

|

28.08.2017 15:29

Когда заходишь в продуктовый магазин, то мимо алкоголя не возможно пройти - целые ряды пива, водки, вина и т.п. - и дети идут и всё это видят ....Вот оно воспитание... Убрать весь алкоголь с всеобщего просмотра в самый дальний угол!!! Алкоголь - это тоже наркотик!!!

Ответить

Гость

|

28.08.2017 15:45

[quote][b]Гость (гость)[/b] сегодня в 14:17 (гость) сегодня в 08:33Ну что за чушь!!уже итак полстраны самогон гонит! Надо привлекать народ к занятиям спортом , не продавать НИКАКОЙ алкоголь с пятницы до воскресенья чтобы народ не ужирался водкой и пивом в выходные как сейчас - потому что народ спивается..особенно молодежь..Но только не привлекать молодёжь к занятиям спортом,а сделать спорт массовым и доступным,т.е.недорогим для всех категорий граждан. А так у нас пока нет массовости в спорте для здоровья,больше похоже на то что спорт это для богатых и состоятельных. А массовым спорт может сделать только государство,если будет разработана и вестись соответствующая политика[/quote] Совершенно верно! Раздали все стадионы практически за так ! На Труде вообще многолетняя барахолка и магазины стационарные понаставили и вход по картам на сам стадион!

Ответить

Гость

|

28.08.2017 16:33

[quote][b]Arcadiy_Irlik[/b] сегодня в 11:15 mestnai сегодня в 11:06Arcadiy_Irlik сегодня в 10:41Признайтесь, кто сейчас дешевле 300₽ покупает водку?!)Что за 250р., что за 500р., что за 1000р. - водка она и в африке водка, также пахнет спиртом, также мутит голову и, в конце концов, от нее такой же бодун. Я тоже считаю, что водка как продукт ректификации, не может более 500₽ стоить) остальное понты) [/quote] У неё себестоимость 25 р.

Ответить

Гость

|

28.08.2017 18:07

......"предприниматели" левой ликуют - ожидается тогда хорошая прибыль...

Ответить

Гость

|

28.08.2017 18:09

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:33 Ну что за чушь!!уже итак полстраны самогон гонит! Надо привлекать народ к занятиям спортом , не продавать НИКАКОЙ алкоголь с пятницы до воскресенья чтобы народ не ужирался водкой и пивом в выходные как сейчас - потому что народ спивается..особенно молодежь.. [/quote] ...не пол. а вся страна гонит...и пьет меньше чем Европа... набрали придурков в минздрав....

Ответить

Гость

|

28.08.2017 19:05

я торгую самогонными аппаратами,маленький магазинчик,так вот, пол года-год назад, я продавал где то 40-60 аппаратов в месяц, при чём почти все по цене бюджетные. сейчас же, в месяц берут в среднем 90-110 аппаратов, при чём хорошего ценника и большего объёма.люди сейчас не дураки, и палёнку по такой цене уже мало кто берёт, а в магазинах она, почти вся такая.

Ответить

medunica

|

28.08.2017 19:09

Самогончик, облагороженный кожицей цитрусовых...кофе...корицей .... - отличный продукт.

Ответить

Гость

|

28.08.2017 21:11

вино дешевле водки?

Ответить

Гость

|

28.08.2017 21:45

Профиль пользователя ['NAME'] Dorset сегодня в 11:31 (гость) сегодня в 08:30 весь алкоголь и курево должны в разы дороже быть. с ценами абсолютно недоступными для подростков.и дорожные штрафы пожалуйста увеличьте в 5-10 раз! Пешеход-язвенник??? ---------------------------------------------------------- всё проще,скорее под придурка косит...

Ответить

Гость

|

28.08.2017 22:10

[quote][b]medunica[/b] сегодня в 19:09 Самогончик, облагороженный кожицей цитрусовых...кофе...корицей .... - отличный продукт. [/quote] на все 100, с кедровыми орешками и т.д. а главное натур продукт и голова не болит. на кавказе самогон и чачу в магазинах уже давно продают. повышайте, запрещайте идиоты. народ не дурак альтернативу всегда найдет.

Ответить