Прислать новость

США: любая атака КНДР встретит «массивный военный ответ»

Соединённые Штаты готовы к ответу на испытания водородной бомбы в Северной Корее

04.09.2017 06:54

Глава Пентагона Джеймс Мэттис после совещания с администрацией президента США Дональда Трампа заявил, что любая атака КНДР на территории США и их союзников встретит «массивный военный ответ».

«У нас много военных вариантов, и президент хотел, чтобы его ознакомили с каждым из них. Мы ясно заявили, что у нас есть возможность защитить себя и наших союзников — Южную Корею и Японию — от любой атаки. И наши обязательства перед союзниками непоколебимы», — сказал Мэттис.

Ранее портал «МОЁ! Online» сообщал, что в воскресенье, 3 сентября, Северная Корея провела успешные испытания водородной бомбы.

Японские сейсмологи оценили мощность взрывного устройства в 100 килотонн. Это в десять раз превышает силу последнего взрыва, который произошел 9 сентября 2016 года. 

Сейсмические толчки ощущались и на территории России, в частности во Владивостоке, где в квартирах местных жителей качались люстры и дрожала жидкость в сосудах.

В Совете Федерации РФ испытания водородной бомбы в КНДР назвали
провокацией. По словам зампреда комитета Совета Федерации по безопасности и обороне Франца Клинцевича, если раньше провокациями занимались американцы, то сегодня на этот путь встала Северная Корея и тем самым «перешла черту».

«Сегодня надо садиться за стол переговоров и решать эту проблему, потому что отстаивание своего собственного суверенитета подобным образом Северной Кореей может привести к возникновению очень серьёзного конфликта», — сказал он.

Автор новости:

Андрей КОРОСТЕЛЁВ

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (15)

Гость

|

04.09.2017 08:48

Мир сходит с ума...И виной всему Америка!!! Везде, куда бы они не влезли, наступает бардак...

Ответить

Гость

|

04.09.2017 10:02

Ответный удар,может и не последовать!

Ответить

Гость

|

04.09.2017 11:22

[quote][b]Лу-лу (гость)[/b] сегодня в 08:48 Мир сходит с ума...И виной всему Америка!!! Везде, куда бы они не влезли, наступает бардак... [/quote] Привет, зомби! Главное, что у них в собственной стране порядок. Всю жизнь! Южная Корея - сфера влияния США; Северная Корея - сфера влияния СССР/Россия.

Ответить

Гость

|

04.09.2017 12:15

[quote][b]Лу-лу (гость)[/b] сегодня в 08:48 Мир сходит с ума...И виной всему Америка!!! Везде, куда бы они не влезли, наступает бардак... [/quote] Скоро там доллар рухнет или их водой смоет? В методичках не пишут про это?

Ответить

Гость

|

04.09.2017 13:04

Водой их уже помыло ...

Ответить

Orange36

|

04.09.2017 13:17

А военные учения НАТО вблизи границ это не провокация? Нужно нашим ученым помочь довести до ума корейские ракеты. А то привыкли америкосы бомбить того, кто слабей.

Ответить

они там доприкалываются когда нибудь.кольская вулканическая гряда от ихних приколов если заработает, то от обоих карей и японии ничего не останется. только история...

Ответить

Гость

|

04.09.2017 14:45

[quote][b]Orange36[/b] сегодня в 13:17 А военные учения НАТО вблизи границ это не провокация? Нужно нашим ученым помочь довести до ума корейские ракеты. А то привыкли америкосы бомбить того, кто слабей. [/quote] Разве у нас есть учёные ?

Ответить

Гость

|

04.09.2017 14:54

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:15 Лу-лу (гость) сегодня в 08:48Мир сходит с ума...И виной всему Америка!!! Везде, куда бы они не влезли, наступает бардак... Скоро там доллар рухнет или их водой смоет? В методичках не пишут про это? [/quote] у них все было и будет хорошо это у нас кризисы постоянные и дефолты - люди даже на старость отложить себе не могут т.к. все пропадет и обнулится а пенсионные отчисления заморозили и никто их никогда не увидит.

Ответить

Гость

|

04.09.2017 14:55

как бы Россия не влезла в их распри - еще не хватало войны

Ответить

Гость

|

04.09.2017 16:47

Какие столы переговоров,это уде лавно в истории. Пора МИДу это знать. Сила,а именно ядер, вот стол переговоров. Если бы не было у узкоглазых ядера,то янки уже были в ихней столице,а корейский лидер порван,как другие. А так америкосы боятся сунуться.

Ответить

Гость

|

04.09.2017 19:07

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:54 (гость) сегодня в 12:15Лу-лу (гость) сегодня в 08:48Мир сходит с ума...И виной всему Америка!!! Везде, куда бы они не влезли, наступает бардак... Скоро там доллар рухнет или их водой смоет? В методичках не пишут про это? у них все было и будет хорошо это у нас кризисы постоянные и дефолты - люди даже на старость отложить себе не могут т.к. все пропадет и обнулится а пенсионные отчисления заморозили и никто их никогда не увидит. [/quote] В России/СССР/России за 100 лет 10 денежных реформ (с заменой денег). Рубль: Точка 1: 1917 – начало распада империи, врем. правительство, керенки, крах рубля. Точка 2: 1922 – большевики, крах рубля, денежная реформа с деноминацией. Точка 3: 1923 - большевики, крах рубля, денежная реформа с деноминацией. Точка 4: 1924 – СССР, денежная реформа с деноминацией, первые твёрдые рубли, фиктивно приравненные к золоту. Точка 5: 1932-1933 – голод, обесценивание рубля, карточная система. Точка 6: 1947 – денежная реформа с деноминацией. Точка 7: 1961 – денежная реформа с деноминацией. Точка 8: 1990-1991 – крах рубля, денежная реформа (павловская). Точка 9: 1998 – крах рубля, дефолт, денежная реформа с деноминацией. Доллар: Все федеральные банкноты США, выпущенные, начиная с 1861 года, по сей день являются законным платёжным средством. Т.е., за 150 лет ни одной деноминации

Ответить

Гость

|

04.09.2017 19:11

Полюбому, будет военная операция против Ына. Иначе, США могут показаться фуфломётами. А они НЕ фуфломёты, как некоторые...

Ответить

Гость

|

04.09.2017 23:35

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:11 Полюбому, будет военная операция против Ына.Иначе, США могут показаться фуфломётами. А они НЕ фуфломёты, как некоторые... [/quote] Это тебя СМИ убедили?

Ответить